Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 01:38
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: идея  
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР
миленаДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:59 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, Ада-Ангел, у меня тоже были с финифтью, любимые сережки в серебре, в наборе с колечком, если найду ( переезды- не помню где) вложу но тоже голубые тона, я еще были часы - в кофейных, очень симпотные, но со временем финифть кое- где треснула

Люба, наверное права - надо б в зеркалке рисунок, но такое бывает - я встречала, особо в глаза не бросается, но..
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:56 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
Люба, наверное права - надо б в зеркалке рисунок, но такое бывает - я встречала, особо в глаза не бросается, но..


милена, удивительное дело: я погуглила изображения украшений с финифтью и увидела, что большинство сережек выполнено именно с таким рисунком - они одинаковые!
Думаю, что этот нюанс - результат ювелирной ручной работы, когда трудно даже повторить цветочек, не то что его перевернуть. Из своего опыта рисования знаю, как несподручно и неудобно нарисовать "зеркальное" изображение.
 
идеяДата: Вторник, 29.10.2013, 06:53 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
надо б в зеркалке рисунок, но такое бывает - я встречала, особо в глаза не бросается, но..

ai
Дамы, вы меня удивили, чесслово!!!
1. Какая на фиг разница, если размер сережек 2 см на 1,5? ad
2. Какая на фиг разница, если между ушами не меньше 20 см и уши расположены по разным сторонам лица? ap Серьги не висят же рядышком (да и то, честно говоря, в глаза не бросается абсолютно!)
3. На соседнем сайте в пару к моим серьгам девушка выложила свои, купленные еще в СССР, в 1980 году. Спецом после ваших придирок ap посмотрела - они тоже не зеркальные.
У меня еще есть часы с браслетом из финифти, красссииивыеееее! Но циферблат очень мал для моего возраста. ac Лежат... Наверное, нужно продавать, потому что не факт, что понравятся женам сыновей.
Ой... ah это уже другая тема. ac Сорри!
 
идеяДата: Суббота, 28.02.2015, 20:28 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня сложилась традиция: Каждый год.... 2 марта.... я еду в славный град Владимир. ap



Странно, что не рассказала про прошлогоднюю поездку, город зимний отличается от города летнего, к тому же гуляла зимой и в другую сторону тоже, заработалась, видно. Ну что ж, приеду 4 марта, восполню.


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 28.02.2015, 20:31
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.02.2015, 21:53 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
У меня сложилась традиция: Каждый год.... 2 марта.... я еду в славный град Владимир.


Вот это да..! А почему именно Владимир и почему именно 2 марта? ai
 
идеяДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:27 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А почему именно Владимир

Патамушта Владимир - самый близкий город к деревне Демидово, а мне надо на тамошний фанерный комбинат.

Цитата Ада-Ангел ()
почему именно 2 марта?

Не знаю. Так звезды складываются, наверное. ap Готовила заявку на командировку, изменила только год. ab
И почему-то цены на все ощутимо ниже ai - Ласточка, Сапсан, гостиница, самолет.
Только аэроэкспресс подорожал % на 10.
И просмотрела, что стыковка самолет-Ласточка очень короткая, это меня расстраивает, придется бегом бежать. ac
Ну и деньги на всякий случай, если не успею.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 01.03.2015, 07:29
 
идеяДата: Вторник, 05.01.2016, 08:01 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В эту командировку Владимир был волшебным. Волшебным не была только погода.
Декабрь, травка... размокший каток в Липках...
Сначала фото, ставшее брендом этой темы  ap



Первая прогулка вечером, исторический центр украшен бесподобно!











Снежинки развешаны прямо на деревьях, вечером полное ощущение, что висят в воздухе:





Елочка перед гостиницей:



Поезд был в обед, поэтому с утра еще прогулялась. Мой любимый комиссионный в здании Аптеки был еще закрыт  ac Пришлось заходить в не очень любимый, возле гостиницы.
Зато у Аптеки появились новые фигурки:
Аптекарь:





У Аптекаря блестит нос, наверное, нужно загадать желание о потереть.
Я загадала и потерла.

А за Аптекой оформлена еще одна смотровая площадка, на ней стоит Художник:





У Художника тоже немного блестел нос, но я не придумала желание, которое мог бы исполнить нос художника... ah

А на Большой Московской появился памятник князю Владимиру:

 
идеяДата: Суббота, 23.07.2016, 15:43 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
И опять Владимир. Жара несусветная! Поэтому не стала ходить уже знакомыми маршрутами, а погла в неизведанное... В Патриаршие сады.
Это так называется станция юных натуралистов. Очень впечатлена - на не очень большой территории в виде террас расположены грядки, клумбы, колодцы, травяные и цветочные скульптуры, беседки, скамейки и лавочки, тропинки... Тихо... красиво... Заходите в альбом, гуляйте, любуйтесь...



























 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.07.2016, 22:52 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, вот это релакс!
Сижу и думаю: "Почему я до сих пор не во Владимире"?
Ты в этом городе не впервые, где лучше остановиться на ночлег и вкусно-дешево поесть?
(второй город после Ульяновска, где мне непременно стоит побывать)

Вот ведь как  бывает - вынужденные командировки доставляют множество приятных впечатлений. С кузницы для себя ничего не прихватила? ad
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:24 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
где лучше остановиться на ночлег и вкусно-дешево поесть?

Ну... я не великий спец, жила всего в двух гостиницах - Владимир и У Золотых ворот.
Мне больше нравится Владимир:
1. Прям у ж/д и авто- вокзалов, поднялся на горку и ты в гостинице (аналогично обратно, в этот раз спустилась за 10 минут до прихода Стрижа).
2. Вкусные завтраки (шведский стол) с 6-30 до 10-00 (а может, до 11, не помню)
3. В том же здании Пиццерия - бизнес-ланч 150-200 руб. В первый вечер съела окрошку на квасе( 80 руб, но мне мало, надо двойную брать) и взяла маленькую пиццу в номер - 240 руб, наелась. Второй вечер ужинала беф-строгановым(порция огромная, но не рекомендую), цезарь (был лишним) и большой бокал пива (выбор невелик) - что-то около 600 руб (550-570). В соседнем здании кафе азербайджанской кухни Шеш-Беш - ужин выйдет ощутимо дороже, но вкусноооо! Вообще кафешек полно, еще есть напротив гостиницы У золотых ворот кафе Угли - как-то обедали там - вкусно, чуть дороже, чем в пиццерии.
4. От гостиницы Владимир начинается маршрут туристический.
5. Через дорогу  мужской монастырь - по утрам колокольный звон.....ммммм....
6. НОмер стандарт - что-то около 2 тыс - 1800-2200 за ночь.

Из минусов - два корпуса, номера в основном корпусе лучше по комфорту (в этот раз жила в полулюксе, других не было, сезон, за 4400 за ночь), в другом корпусе подешевле, но фен нужно просить, если своего нет. И на завтрак из неосновного через двор идти, летом все равно, а зимой целая история - одеться/раздеться. Еще минус - если окно выходит во внутренний дворик. то с открытым окном шумновато - холодильники ресторана и кафе что ли работают, какой-то монотонный шум.

У Золотых ворот - маленькая частная гостиница, пафосная, завтраки скудные - дали кашу, ешь кашу.
Из плюсов - туристический маршрут в обе стороны, т.е. гостиница как бы посередине.

А так - да, поездку во Владимир очень советую!!! Летом центр великолепен, просто утопает в петуниях!


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 24.07.2016, 06:24
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:59 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Кстати, на 9-ом фото видна та самая смотровая площадка с брендовым памятником князю Владимиру и святителю (не помню имя), фотографий этого памятника в теме достаточно. ap
Т.е. в историческом центре  все рядом.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.05.2017, 12:19 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КОЛЫБЕЛЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Даже сама для себя не смогу объяснить, что меня подвигло за пару дней собрать дорожную сумку, заказать билеты на поезд и забронировать гостиницу во Владимире.
Наверное, все сразу: рассказ Лены, моя поездка мимо Владимира в Гусь-Хрустальный несколько лет назад, недельный бестолковый отпуск, душевное состояние, проблемы со здоровьем... Теперь неважно, потому что я получила огромное удовольствие от знакомства с Владимиром и колоссальные эмоции.



Путешествуя по Владимиру, я непроизвольно сравнивала его со своим Дмитровом: похожая архитектура и даже земляные валы.
А еще моя поездка тесно и часто перекликается с рассказом Лены-идеи о Владимире. Её советы и маршруты очень мне помогли и упростили мое пребывание в этом городе Золотого Кольца, за что ей огромное спасибо.

Железнодорожный вокзал г.Владимира



Прибыла на "Стриже" всего за 1,5 часа (столько же "пилила" на электричке до Москвы из Дмитрова, а потому ощущение - что Владимир равноудален от столицы, что далеко не так). Хуже "Сапсана", но лучше "Ласточки", на которой я возвратилась.



Сразу отправилась в столовую, что недалеко от вокзала, нашла ее с третьей попытки при помощи языка, что "до Киева доведет" ad
Вывески нет, работает круглосуточно при Доме отдыха локомотивных бригад, однако кормит всех первым, вторым и компотом)) Скромно "по-совковому", зато дешево ab

Столовая при РЖД



Прикрепления: 5623863.jpg (240.3 Kb) · 3077945.jpg (229.9 Kb) · 0003716.jpg (242.0 Kb) · 4813963.jpg (248.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.05.2017, 15:50 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гостиница "Владимир"



Три дня и две ночи в одноместном номере эконом-класса со скидкой и шведским столом на завтрак обошлись мне в 5600 руб. Последний этаж основного корпуса, для одного очень даже комфортно, никакого "эконом" не заметила.



идея, у меня всё по-другому - полотенцесушитель на противоположной от ванны стене, Wi-Fi в номере, кровать за стеночкой, подушка нормальная, полно милых моему сердцу ящичков-крючочков-вешалок, электрочайник, большая чашка со стаканом...
Не понравилось лишь, что звукоизоляция нулевая, и кулер только на первом этаже...



вид от кровати



Лена, видела в коридоре у ресторана фотогалерею шоу-звезд и политиков, когда-либо заглядывающих в отель "Владимир"? Улыбнуло ap
Место, действительно, замечательное! Возле гостиницы расположен Богородице-Рождественский мужской монастырь, вдоль его стены можно погулять ранним утром, послушать звон колоколов и насладиться весенней владимирской панорамой. Релакс бесподобный!



Вид на колокольню Александра Невского и собор Рождества Пресвятой Богородицы при монастыре



Река Клязьма



Прикрепления: 5960689.jpg (246.0 Kb) · 6636532.jpg (226.1 Kb) · 1441313.jpg (242.4 Kb) · 2765782.jpg (246.9 Kb) · 3108256.jpg (251.9 Kb) · 9203466.jpg (268.2 Kb) · 3443830.jpg (233.6 Kb)
 
идеяДата: Пятница, 19.05.2017, 20:08 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ЛЮба, продолжай! ИНтересно твое мнение.

Цитата Ада-Ангел ()
видела в коридоре у ресторана фотогалерею шоу-звезд и политиков, когда-либо заглядывающих в отель "Владимир"?
Ага. А что, думаешь, липа?

Цитата Ада-Ангел ()
у меня всё по-другому
Ну! Сейчас и у меня по-другому! Все ж таки 4 года прошло.
А последний раз я там была 14 апреля. ae
ЛЮба, а в Шеш-беш ходила?


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 19.05.2017, 20:09
 
идеяДата: Пятница, 19.05.2017, 20:12 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Это перед поездом 15 апреля, за монастырем любина (и моя) гостиница:



Прикрепления: 0957722.jpg (154.7 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть