Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 10:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПУТЬ К СЕРДЦУ (КУЛИНАРИЯ) (Еда - это труд!)
ПУТЬ К СЕРДЦУ (КУЛИНАРИЯ)
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.02.2011, 21:04 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
С началом масленичной недели ошиблась...

вот поэтому и не получились! ae Но на фото вроде аппетитно выглядят...))))

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:32 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще сама не приготовила, но попробовала. Угощение очень понравилось, поэтому взяла рецепт...

Салат "Ку-ка-ре-ку"

Берем:
Куриную грудку отварную - 1 шт,
Картофелины отварные - 2 шт,
Маринованные или соленые огурцы - 2 шт,
Яблоко зеленое (твердый сорт, очищенное) - 1 шт.

Все мелко рубим кубиками, заправляем майонезом, добавляем соль, черный молотый перец, укроп и петрушку по вкусу.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.03.2011, 05:50 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще с Нового Года застоялась бутылка текилы. Я не люблю крепкие напитки, поэтому водка из кактуса могла простоять без надобности бесконечно долго.
Но на то и друзья, чтобы не только справлять совместно праздники, но и сочетать казалось бы несочетаемое!
К 8 марта я достала свою заначку - текилу.
Подруга купила в столице бутылку гренадина.
Гренади́н (англ. Grenadine) — густой сладкий сироп красного цвета, широко используемый при приготовлении коктейлей как подсластитель, а также для придания красивого цвета.
Другая подруга принесла коробку апельсинового сока.
Але-ап! И вот вам коктейль!

Коктейль Текила Санрайз (Coctail Tequila Sunrise)

1. Наливаем в стакан 50 мл текилы
2. Добавляем 100 мл апельсинового сока
3. Выливаем в стакан 10 мл гренадина
Добавляем кубики льда.

Девочкам лучше пить из трубочки сначала сверху стакана, потом снизу, мальчикам наоборот.
Для тех, кто любит полегче, лучше все размешать и добавлять чуть больше апельсинового сока...

Вот, что у нас получилось позавчера:

Начало празднику положено!

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:16 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Готовим к празднику:

СМЕТАННЫЙ ТОРТ "МИШКА"
без яиц со сметанным кремом

Справочно: размер тарелки 22 см, коржи выпекаются при 180 градусах, время выпекания определено на глаз (чтобы корочка хрустящая образовалась, но чтобы запаха подгорелости не было); между коржами и на верхнюю пышку можно положить натертый орех.

 
идеяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:50 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, отчитываюсь по рождественскому кексу - пекла его вроде месяц назад. рассчитывала на то, что 8 марта уговорим его с подругой, но жизнь внесла печальные коррективы (7 марта хоронила маму подруги - в другом городе)
В общем, вчера с детьми мы его съели
Ну что тебе сказать...
По свежести - обалдеть, но и вид у него и вкус и консистенция, как будто только испекли и остудили. Нежно. Мягко. Вкусно.
Слишклм сладко, про это уже писала. Если сподоблюсь на "еще разок", то однозначно буду класть меньше сахара.
Цукаты стали ярче. В общем, на срезе очень красиво получилось.
Но по большому счету - даже не знаю, стОит ли заморачиваться с таким "продуктом".
Но - вкусно безусловно.
Извиняюсь за простенькое фото, но некогда было придумывать и готовить постановочное. На бок положила, чтоб видны были цукаты.
Ну в общем, для разнообразия - можно попробовать. Самое главное - забыть про него, пока хранится.
Я - забыла. Он у меня лежал в большой кастрюле, в которой варю холодец. вчера купила ногу, вытащила кастрюлю, а там.... ai ap Ну и съели.



Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 20.03.2011, 09:51
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:25 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Цукаты стали ярче

Да, Лена, я заметила, когда сравнила фотки! Ну что сказать... не ожидала, думала, что сухарик достанешь))) hc

 
миленаДата: Суббота, 23.04.2011, 17:45 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну вот. спекла куличи, каждый год получается разный вкус- никак не найду идеального рецепта:

в этот раз делала так - 1кг муки, пачка дрожжей сухих, 6 яиц, 300 гр. сл.маргарина, 0,5 молока, стакан сахара, чашка изюма, немного корицы, цедры лимона

я замес теста делаю в хлебопечке, а пеку в электродуховке в формочках..фотку выложу, думаю, позже - еще яйца покрашу и промажу белком пасочки ae

так-с управилась - результаты здесь - сорри за качество съемки - спешила

свечка справа -из Иерусалима, мы её оттуда привезли и теперь вот уже третий раз запалим ночью в церкви



Прикрепления: 3267199.jpg (220.9 Kb) · 2484226.jpg (212.2 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Суббота, 23.04.2011, 20:55
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.04.2011, 19:12 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты еще яйца не покрасила??? Так их же сегодня уже светят в храмах после обеда!!! ai
В этом году пошла покупать краску для яиц, и продавец мне предложила новую, которую нужно уже на сухие яйца наносить. Ну я и решила попробовать, так сказать хенд-мейд рулит!
Ой, и намучилась я с этим делом! Лучше таблеток-красителей нет ничего!

Вот тут кое-что из моих "крашенек", есть еще коричневые, что с помощью луковой шелухи красятся, они дожидаются Кукушонка, вот приедет - и их распишет!

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 23.04.2011, 20:26 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Ада-Ангел, Это на твою тарелочку))) Я уже который год сачкую. Не крашу яйца, просто термопленкой украшаю. И куличи покупаю. У нас тут Радонежские куличи освещенные продают.


Прикрепления: 1720752.jpg (105.4 Kb)
 
идеяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:47 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я тоже куличи лет 7 не пеку. Затратное это дело - и душевно и материально. Плиты на съемных квартирах не Бог весть какие - одно расстройство с выпечкой.
Возле меня хорошая кулинария, пекут отменные куличи и пироги.
Вчера почему-то прогов не было.
А яйца крашу. Правда, в этом годе решила, что на следующий год только луковой шелухой. Ну а рисунки - это уж по ходу соображать будем - из ниточек, листиков и тыды.
 
миленаДата: Среда, 04.05.2011, 20:08 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
накатило на меня сегодня вдохновение (два дня назад прочла хороший рецепт заварного теста и сделала пирожные)

но нынче решила сделать закуску - сырный салат с профитролями

забегая вперед, скажу что получилось вкусненько

Профитро́ли (фр. profiterole, profit — выгода, польза ) — небольшие (менее 4 см в диаметре) кулинарные изделия французской кухни из заварного теста с различными начинками (как сладкими, так и несладкими): заварной крем, салат, грибы, мясо и др.

особенность этого рецепта теста в том, что не на масле или маргарине, а на растительном масле:

100гр масла раст. смешать с0 100 гр воды , добавить 1 ч.л. сахара ( для сладких) или щепотку соли ( для салата), размешать и вылить в кастрюльку, туда же всыпать 200 гр. муки и поставив на огонь несильный заварить до однородной массы выключить. охладить и вбить по одному ( обязательно по одному) пять яиц, тщательно вымесить ложкой.

для салата достаточно половины данного теста ( из остального можно сделать пирожные (их выкладывала на противень десертной ложкой)

чем мельче получатся профитроли для салата, тем лучше. поэтому на абсолютно сухой! противень я выкладывала самой маленькой - кофейной ложечкой тесто( макая ложечку в воду, чтобы не прилипало) и ставите в горячую духовку

я выпекала при максимальной температуре, и не надо заглядывать часто в духовку чтобы не "сели" профитроли.
они должны хорошенько зарумяниться

В это время натираете твердый сыр граммов 100 и несколько зубчиков чеснока, я еще добавляла кусочек куриной грудки

Поджаренные профитроли снимаете ( остывшие) и в большом салатнике перемешиваете с сыром и чесноком

Заправлять салат лучше майонезом жидким ( я делаю сама его , в этом случае можно положить больше яйца - меньше масла)

Приятного аппетита, я постараюсь сфоткать хотя бы на телефон, тк. фотик у мамы, и показать что вышло

а вообще данный салат я пробовала в кафе и делала по наитию в инете я его не встречала ae


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Среда, 04.05.2011, 22:07 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я подумала, что их надо будет начинять сыром с чесноком. А их в салат. А они там не раскиснут?
Или салат нужно быстро съесть?
 
миленаДата: Среда, 04.05.2011, 22:24 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, надо их делать минимусенькими и зажаривать..нет не раскисают

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:11 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Решила в праздничные выходные немного поэкспериментировать, тем более, что на глаза попался рецепт необычного салатика...

САЛАТ С ГРИБАМИ, БЛИНЧИКАМИ И ЛУКОМ

Берем 5 сырых яиц, отдельно каждое взбиваем, выливаем на сковорду, смазанную растительным маслом, и поджариваем до золотистого цвета.
Переворачиваем и поджариваем с другой стороны.
Полученные яичные блинчики складываем в стопку и нарезаем соломкой...

Далее режем репчатый лук соломкой ( я брала две средних луковицы) и обжариваем на квороде с растительным маслом тоже до золотистого цвета...

Нарезаем маринованные шампиньоны (думаю, грамм 300 достаточно)...

Теперь смешиваем блинчики, грибы и лук, солим (кто любит - перчит) и заправляем майонезом.

Приятного аппетита! Быстро и вкусно, нам понравилось. Главное - не пережарить яичницу, чтобы не стала сухая!


фото личное
 
миленаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:58 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, надо попробовать - просто и, думаю, вкусно, а если вместо грибочков положить нарезанную брусочками поджаренную печенку и присыпать кунжутом, то получится салат "мужской каприз" - тоже вкусняшка ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПУТЬ К СЕРДЦУ (КУЛИНАРИЯ) (Еда - это труд!)
Поиск:

Вверх
Закрыть