Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
АВТОСАЛОН
Gena-KrokoДата: Среда, 16.06.2010, 21:14 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Происшествия16.06.2010 | 18:01
Три раздетые топлес девицы стали вчера виновницами трехкратного ДТП. Засмотревшись на голых дам, стоящих прямо на центральной улице города, водители забыли нажать на тормоза.

Серьезное ДТП произошло вчера около 8 часов вечера на улице Красный Путь. Причиной стали раздетые по пояс дамы.

Свидетелем аварии стал один из постоянных посетителей сайта РИА Омск-Информ Константин К. Он в тот момент как раз ехал по Красному Пути в сторону больницы на Березовой. На остановке общественного транспорта «Городок Водников» он сначала увидел троих девиц, голых сверху по пояс, а потом тех несчастных, которые, увидев женские прелести, забыли про дорогу.

- Я чуть голову не свернул, - рассказал Константин нашим корреспондентам. – Хорошо что краем глаза все-таки увидел, что впереди джип. Резко ударил по тормозам и еле-еле избежал столкновения.

Удивительная картина долго стояла перед глазами Константина. А когда он ехал обратно!. Впрочем, об этом рассказывать без смеха он уже не мог.



- Девиц на остановке уже не было, - у очевидца аж слезы на глаза накатились. – Зато возле того места, где стояли девушки, теперь стояли три приплюснутых друг другом машины – «Джип», «Тойота» и «Жигули-шестерка». Видно тоже на девиц засмотрелись. Ну и «поцеловались» на троих.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.07.2010, 05:45 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пластелиновый мульт про мужчинку и женщинку и машинку:


Счастливый день. happy day
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.07.2010, 06:06 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
В России сделали еще одного конкурента "Хаммеру"

Серию защищенных автомобилей "Волк" представила в среду в подмосковном Жуковском "Военно-промышленная компания". Все элементы машин производятся в России. Продукцией заинтересовались представители Алжира и Китая.

"Эта машина родилась на основе опыта эксплуатации машин типа "Тигр" в российских силовых структурах, в том числе в "горячих точках", - заявил ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора ВПК по стратегии развития Андрей Адамчук на международном форуме "Технологии в машиностроении".

По его словам, в "Волке" реализована новая концепция защиты на базовом уровне путем внедрения каркасно-панельного бронирования, использования бронированных стекол толщиной 68 миллиметров, вывешивания всех сидений, использования двойных полов.

В машине реализованы независимая гидропневматическая подвеска, механизм изменения клиренса от 250 до 550 миллиметров, система сохранения давления в шинах. "Самое главное - все элементы "Волка" производятся в России", - подчеркнул Адамчук.

Представитель компании-производителя Сергей Суворов сказал, что с появлением на рынке "Волка" американский "Хаммер" "может отдыхать". Российскими "Волками" сразу заинтересовались потенциальные покупатели, и, в частности, алжирцы и китайцы. Пока машины собраны только в опытных образцах.

В семействе "Волков" две машины грузоподъемностью 1,5 тонны ("Волк-1") и две машины грузоподъемностью 2,5 тонны ("Волк-2"). Все машины имеют повышенный уровень баллистической и минной защиты, повышенную вместимость (10 человек вместе с водителем), запас хода - 1 тысяча километров. Такие платформы могут использоваться для размещения различных систем оружия.



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:54 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вступил в силу "сухой закон" для водителей



Сегодня "Российская газета" опубликовала текст так называемого "сухого закона" для водителей, который на прошлой неделе подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Федеральный закон "О внесении изменения в ст.19 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" был принят Государственной думой 2 июля 2010г. и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010г.

Законом устанавливается полный запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Как отмечает газета, данный закон не меняет самой процедуры освидетельствования водителей на алкогольное опьянение, в том числе с применением алкотестеров. Сотрудник ГАИ вправе остановить шофера для принятия решения о проверке на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера. При этом процедура проводится в присутствии понятых, а алкотестер должен быть сертифицирован. Если прибор покажет даже минимальное содержание спиртного в организме человека, то водитель будет вправе потребовать медицинского освидетельствования.

Эксперты поспешили успокоить водителей, рассказав, что употребление кефира и кваса вряд ли сможет повлиять на показания алкотестера. Чтобы от выпитого кефира был хотя бы минимальный эффект опьянения, необходимо употребить примерно ведро кисломолочного напитка. Чтобы опьянеть, нужно выпить около 6 литров кефира за достаточно короткий срок (около 15 минут), иначе алкоголь выветрится.

По словам аналитика "Фармэксперта" Давида Мелик-Гусейнова, автовладельцам придется отказаться от приема различных спиртовых настоек, например валерианы, боярышника, пустырника. При этом эксперт отметил, что из общего объема лекарственных средств настойки занимают лишь около 0,01%. Однако больным отказ от настоек принесет дискомфорт, так как люди будут вынуждены перейти на более дорогие аналоги.

Адвокат Игорь Трунов заявил, что теоретически человек, у которого повышенное содержание алкоголя в крови не связано с употреблением алкогольных напитков, сможет доказать это в суде. Однако такие экспертизы, по словам адвоката, займут много времени и потребуют материальных затрат. Что, в свою очередь, может стать еще одним аргументом за то, чтобы "просто дать взятку".
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:21 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Попробуйте прокоммнтировать эти фотки





Источник - интернет
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:45 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
По-поводу первого фото:
Каждая вторая машина у нас (даже без этой надписи) - это загадка в плане маневра))))) реалити-шоу на каждом повороте. Почему-то(кстати, по наблюдениям , мужчины в основном) не любят пользоваться поворотниками очень многие водители. Гадаешь, гадаешь...зачем он тормозит, или направо хочет, или налево....Зато! там , где поворот существует только в одну сторону- они гордо включают поворотник( типа я не дурак...в другую сторону не поеду)

Второе фото: Нет слов. Если б сейчас, в такую погоду....с перегрева подумалось бы.А так...с перепоя.

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 03.08.2010, 19:02 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
И не такое бывает. Сегодня нашел ссылку на вот этот ролик. Посмотрите, как идет поток и к чему приводит торопливость. Как профессионально водитель камаза сманеврировал через сплошную и не собрал всех в кучу!


Десятка влетела в КАМАЗ
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 03.08.2010, 21:36 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Я так и не поняла, почему белая легковушка(не поняла марку) так рванула влево?Зацепила чтоль кого?
 
Gena-KrokoДата: Среда, 04.08.2010, 10:37 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Это жигули 12 модели были. Цыгане за рулем были Обрати внимание на скорость колонны, а им быстрее нужно было. Пошли на обгон, но полоса узкая и что-то у них с управлением случилось, что их так резко забросило влево, а может справа и места не было! Удивляюсь как камаз не собрал на себя пол-колонны!
А до этого столкновения справа вишневая девятка (как показалось) пошла на обгон и пылищу подняла! Все к одному!
Один нарушил - целая цепочка образовалась!Хорошо, что хоть все живы!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.08.2010, 14:58 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а откуда ты узнал, что все живы?... В ролике этого не видно.
И, странное дело: снимали автостраду заранее... интересно, зачем? И почему потом не продолжили снимать, выйдя из машины?
 
Gena-KrokoДата: Среда, 04.08.2010, 19:50 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Живы, потому что всех достали живыми. А камазисту точно ничего не было. А вот почему снимали заранее и потом-это к автору ролика. Я привел его в этой теме, так как он показывает вочию, что такое авария и как она в считанные секунды может произойти, если не соблюдать элементарные правила. Меня здесь сразу возмутил обгон справа!!! А уже потом все остальное. Оператор, думаю, был в шоке, да если еще и женщина снимала...Хорошо хоть не рвануло ничто!

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.08.2010, 08:35 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Gena-Kroko,
Многие дальнобойщики сейчас ставят камеру слежения на свои машины. Это не первый случай, когда камазист заснял аварию. Бывает , что и к ним под колеса летят такие вот комикадзе, но камера бепристрастно показывает,кто прав, кто виноват.Недавно у нас в области был подобный случай. и камера определила, что легковушка налетела колесом на камень на дороге, потеряла управление и влетела под КАМАЗ.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 05.08.2010, 10:22 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
У меня знакомый ночью влетел в баллон газовский, брошенный на дороге (или упавший ?). В результате 5 переворотов, машина в хлам, оба ни царапины-сработали подушки.

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.08.2010, 10:32 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Мой салончик. Хочу найти оранжевые чехлы, эти желтые уже себя изжили....и никак не найду ac

Прикрепления: 0956717.jpg (177.8 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 06.08.2010, 11:37 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Для российских водителей с сегодняшнего дня вновь начинает действовать "сухой закон", отмененный два года назад. Тогда 1 июля с оглядкой на европейскую практику была введена предельно допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле.

Как передает канал "Россия 24", теперь садиться за руль может только абсолютно трезвый человек, в противном случае, водитель может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет. В милиции отмечают, что при прохождении теста на приборе автоинспектора "будет делаться скидка на возможную техническую погрешность алкотестера, которая составляет примерно 0,05 миллиграмма этилового спирта на 1 литр воздуха.

Проблема "пьяных аварий" на сегодняшний день стоит в России довольно остро. Только за первое полугодие 2010 года было зафиксировано 4697 таких ДТП, что по сравнению с прошлым годом меньше на 8,2%, в результате которых 666 человек погибли (меньше на 29,4%) и 6873 (меньше на 9,2%) получили ранения.


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
Поиск:

Вверх
Закрыть