Вход Регистрация Суббота, 18.05.2024, 21:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
СТРАНИЧКА ИРИНЫ
ИринаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:23 | Сообщение # 691
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Меня любил тогда, когда хотел ты…

Дорогие мои, на даче валялась старая гитара. Написала стихи и, вдруг, захотелось положить их на музыку. Впервые.... Взяла эту старую и попробовала, благо, что когда-то давным-давно бренчала. Маникюр, невозможно бОльные мозоли на пальцах от струн.... Зато я это сделала!
Спасибо, что вы все со мной.



Меня любил тогда, когда хотел ты,
Хотела я любить тебя всегда.
Ты обманул моей любви надежды,
И я тебя не стану больше ждать.

Не стану я тонуть в свиданьях прошлых
И поцелуи с губ своих сотру.
А ты заметишь, удивишься, спросишь:
«Что вдруг случилось с нами, не пойму….»

Случилось то, что и должно случиться,
Когда любовь кому-то не нужна.
Она на волю улетела птицей,
Оставив нам печаль на память в снах.

Я не хочу уже твоей быть тенью,
Считать тоску и складывать в года.
Меня любил тогда, когда хотел ты,
Хотела я любить тебя всегда.
29.09.11г.


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 30.09.2011, 19:32
 
ИринаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:42 | Сообщение # 692
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Марионетки



На сцене куклы-люди
Живут, поют, танцуют.
Не жить им жизнь другую,
Покорны своим судьбам.
Играют свои роли,
В руках живут их души.
«Ах, как же там на воле?
О, как же нити душат….»

А кукловод веселый
Показывал всем сказки,
Меняя куклам маски,
За смехом пряча слезы.
И складывая кукол
Вздыхал артист негромко
Об их несладкой доле,
Об их душевных муках.

А ночью оживают,
В сердцах ликуют жизни.
Не тянет души-нити
Их кукловод-хозяин.
Живет, поют, танцуют
Во сне они до утра….
Ночную жизнь такую,
Как жаль, не помнят куклы….

29.09.11г.

 
идеяДата: Пятница, 30.09.2011, 20:49 | Сообщение # 693
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ир, такой классный романс получился! "Меня любил..."
Молодечик! Гитару пусть тебе зять новую купит, будешь творить!
Первую строчку покрутить бы... какая-то двусмысленная она. И два хотеть в соседних строчках...
Режет ухо, ей-ей, особенно в первой... ac

Подумай, а...
Про марионеток ничего не скажу. Я поклонница Машины времени. ab


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 30.09.2011, 20:50
 
ИринаДата: Суббота, 01.10.2011, 12:08 | Сообщение # 694
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
идея, спасибо. Я очень старалась. ah
Ада-Ангел, спасибо за плееры. cv
Лен, в первой строчке двусмысленности нет - вторая объясняет о чем речь. А два "хотеть" только усиливает смысл. Эт я спецом так.... ad
 
ИринаДата: Суббота, 01.10.2011, 12:08 | Сообщение # 695
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Где прячется любовь



Где прячется любовь, когда она так нужна? Когда так одиноко и грустно, и невыносимо хочется тепла. Тепла, чтобы согреть замерзающие руки горячим дыханием, а озябшую душу желанным взглядом счастья. Где прячется любовь, когда твое пространство вопит тишиной и ждет простых слов: «Я здесь. Я с тобой…»? И каждый новый день начинается надеждой – это случится сегодня. Сегодня любовь предстанет и, наконец, заполнит собой все… возле….

…Любовь запуталась в ресницах слезой у женщины. Прощаясь, она молчит взглядом любовью. Лишь тихое: «береги себя». Любовь застряла недосказанностью в горле от неизбежности у мужчины, надеждой остужая жар несказанного для будущих счастливых встреч и признаний….
Любовь спряталась в девичьих глазах, сияя ему одному лукавым взглядом, брошенным невзначай. Любовь затаилась в растерянности и нерешительности парнишки, робеющего перед той, ради которой хочется совершать самые немыслимые подвиги….
А у детства любовь только для вида прячется в смущении и горит ярко-ярко в глазенках радостью. Но тсссс – это большой секрет…. Спряталась любовь в лучистых улыбках стариков, вспоминающих что-то, и в задумчивом вдохе, вырвавшемся вдруг….

Любовь в нас. С самого начала. И не прячется она вовсе, а дремлет чутко. И просыпается тогда, когда кто-то ее пробуждает. И становится необходимым тот, кто разбудит спящую поцелуем, чтобы согреть чьи-то руки горячим дыханием, а озябшую душу желанным взглядом счастья. Чтобы гореть…, дарить…, жить…, пока есть необходимость. Пока хочется быть рядом и смотреть в глаза, пальцами тихонько сжимая руку обо всем, что столько время жило в сердце….
Непрерывающаяся веками, творящая день и ночь, радость и слезы, счастье и страдания. Любовь, сопровождающая жизнь и дремлющая в сердце. До поры….
1.10.11г
 
ИринаДата: Среда, 05.10.2011, 14:26 | Сообщение # 696
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ни о чем


Улыбнулась, не открывая глаз – в последнее время улыбка постоянно сопровождает переходы из сноведейных миров в реальность. На последний вопрос оттуда, я ответила твердо и убедительно: да, я его простила. Поэтому улыбка – как примирение себя с собой и принятие нового мира в себе, как чистая страничка судьбы и душевное равновесие – я уже не между небом и землей. Я не между кем-то – тесно стало, я на земле этой, в реальной действительности, а не в надеющих грезах и яростном желании доказать, что я – она та, посланная…, уносящих меня в розовость, а потом толчками сердца заставляющих страдать и разочаровываться. Все, я свободна от невзаимности, от безумной любви и невозможной страсти вожделения. Поняла, что не хочу так и… отпустила….
С первыми словами: «доброе утро, мир» и с улыбкой о новом…, вспоминаю сон и выдергиваю из него нужное. Усвоила его за чашкой чая и с радостью на улицу – за детским питанием на молочную кухню….
Пасмурно, сыро. Легкий туман, заволакивающий влагой даль. Тепло. И здорово от осознания , что осень я тоже люблю. Заглатываю в себя туман вдох за вдохом и понимаю, что всю жизнь свою я с улыбкой. Ну и пусть другие думают – идиотской. Я-то знаю – это оттого, что в этот миг мне просто хорошо, несмотря….
Приятно, что женщина в пункте выдачи детского молочка-творожков приветливо улыбается мне. Приятно, что сквозь толщу пасмурного настроения неба, проглядывает его улыбка – солнечный лучик. Приятно, что травка еще хочет зеленеть, а цветы – цвести. Так сейчас красива яркая природа октября, несмотря на серость неба. Радуюсь. Хорошо….
Возвращаюсь домой. Улыбает картинка – полосатый хищник семейства кошачьих, на обнесенном забором долгострое, охотиться на… сороку, по всем правилам охоты: сравниваясь с поверхностью и медленно, прижав уши, приближаясь к добыче, сидящей на столбе забора. Это или кот наивно полагает серьезность важного момента инстинкта, или это игра у них такая, потому, что помимо той сороки – добычи, недалеко расположились еще аж пять сорок и две вороны. Серый маленький тигр уже выпустил острые когти, его челюсти свело в беззвучных спазмах азарта и …. Летучие ехидно раскаркались над глупым котом – летать-то он не может. И начали, начали издеваться над неудачником, меняя дислокации и явно провоцируя хищника на еще один рывок. Но тот, обиженный обманом, гордо удалился с поля боя.
И я удаляюсь домой из приятной сырости утра в новый день, с запланированными обязательными делами. А между ними – думы легкие, светлые обо все сразу и… ни о чем.
05.10.11г
 
ИринаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:10 | Сообщение # 697
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Как жаль…



Как жаль, ты не волнуешь больше,
к тебе не рвется мое сердце из груди,
не жаждет тело твоего
и не дрожит от предвкушений встреч,
и боль уже не жжет души.
Осталось там все – позади.

Как жаль, что все осталось в прошлом:
прикосновенья нежности и ярость битв,
страсть вожделения с мольбой:
-О, дай мне жить….
Безумие….
Мне было можно, что захочу творить,
сбивая жизни ритм….

Любовь я покорила в сердце,
и с глаз сняла неисполнимых грез вуаль….
Спокойна я.
Лишь иногда слезнет печаль
и ноткой отзовется в песне.
Ты больше не волнуешь.
Все.
Как жаль,
Как жаль….

06.10.11г.

 
ИринаДата: Суббота, 08.10.2011, 14:18 | Сообщение # 698
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Наше Чудо. Год с тех пор…





С тех пор, как случилось ЭТО, прошел год. Чудо рождения – самое чудесное чудо во вселенной. Ты пришел и покорил наши сердца. В одночасье. И мы стали другие: лучше, добрее, терпимее. Ты, своим рождением, изменил нашу жизнь и переродил нас. Потому, что ты – Чудо. Наше. И навсегда. Наш Игорь-Игорек-Игорешка. А для меня – самый любимый мужчина на свете – Горошик.
Сегодня твой самый главный день в году – день твоего явления в этот мир из небытия. День, когда произошло чудо рождения и воссоединения с миром – ты стал частичкой, возможно лучшей, этого мира. День, когда мы, полюбили тебя всем сердцем и приняли в свою семью. День, который ты будешь отмечать каждый последующий год….
Год назад ты родился в солнечный и теплый осенний день. Мир радовался твоему появлению и приветствовал тебя солнцем, голубыми небесами и яркой палитрой осенних красок. Красотой, теплом и светом. Видишь, как радуется мир твоему дню? Видишь, как сегодня ярко сияет солнышко, даря и тебе, и всем нам тепло и радость этого дня? И яркие краски осени. И чудесное настроение. Мир любит тебя и дарит свои свет, тепло и красоту – все богатство этого дня, чтобы ты видел, чувствовал, любил этот прекрасный мир и радовался ему, несмотря ни на что. И пронес эту любовь сквозь ненастья жизни. Через неизбежные разочарования и поражения. Через отчаяние безнадежности. И страдания. И боль…. Эта любовь всегда поможет тебе – вольется в тебя силой и смоет все горечи. Даст ответы – как жить и с чем в душе. Подарит отдохновение и радость. Насытит, напоит восторгом сопричастности и вдохновит на… Жизнь….
Первый год самый огромный в жизни любого человека, потому, что вмещает в себя целую жизнь с обретенными познаниями, чувствами, эмоциями и событиями. С самым первым и главным опытом самостоятельности и становлением личности. Это твой главный год. Первый. Самый интересный и важный в твоей жизни. Ты стал уже большим малышом и уже пытаешься добиваться своей цели. Покоряющимся и покоряющим. Интересующимся и удивляющимся. Ты обрел много нужных понятий – радующих тебя, предостерегающих или огорчающих. Ты научился думать. И слушать. И говорить. Чувствовать так, как чувствуем мы….
Я уже не представляю свою жизнь без тебя, Чудо мое. Как я жила раньше? Без твоих, радующих мое сердце, улыбок и ясных глазок. Без повелевающих окриков помочь тебе. Без тебя – такого. Ты ненавязчиво поработил мою волю – просто взяв за руку и направляя туда, куда нужно тебе. А я только потом приходила в себя – ты мгновенно смог оторвать меня от важных дел….
Я люблю тебя, мой Горошик. Пусть в твоей жизни будет все. Главное, чтобы ты из всего этого выбрал то, что сделает тебя Настоящим, Справедливым, Мудрым. А мы всегда рядом с тобой. Всегда….
С днем рождения тебя, милый Наш. Все только начинается….
7.10.11г
 
ArvenДата: Суббота, 08.10.2011, 16:00 | Сообщение # 699
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ирина,
Какая Вы талантливая! Браво!!!! Успехов!!!!

И смелая: я боюсь свое творчество показывать...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
ИринаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:27 | Сообщение # 700
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Arven, Ниночка, спасибо Вам большое за ваши слова.
 
ИринаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:27 | Сообщение # 701
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует


Снимок авторский - парк на набережной Москвы-реки в Москве.

Поговори со мною, осень...

Поговори со мною, Осень,
О чем-нибудь поговори.
Дожди холодные твои
Слились с тоской моею просто
О нем, о прожитой любви.

Поговори, подружка Осень,
О неисполненных мечтах,
О счастье, солнце и цветах,
И обо всем, что было в прошлом,
Но что теперь приходит в снах.

Давай споем с тобою, Осень,
Как по весне поют ручьи –
Улыбкой солнечной, лучи –
Медь листьев с позолотой бросим
К подножью грустной тишины.

Поговорим немножко, Осень,
О том, что будет у меня,
Лишь о хорошем и шутя.
Пусть золотит покоем проседь,
Надеждой солнечной блестя….

11.10.11г.
 
ИринаДата: Вторник, 11.10.2011, 23:10 | Сообщение # 702
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Все сначала


Не начинай все сначала. Не надо. Я уже решила – все кончено. Нас уже ничего не связывает, кроме памяти, немногочисленных встреч и тех разнообразных эмоций, что мы пережили. А еще сильных чувств. По крайней мере, с моей стороны. Но, подозреваю, что и с твоей тоже. Иначе не растянулась бы резинкой на несколько неожиданных лет история нашей любви.
Остановись. Если тебе от этого больно, это не повод оскорблять меня. Научись уважать, если не меня, то хоть себя. И чужое мнение. Мое. Разве ты прислушивался ко мне и слышал то, что я тебе между слов говорила, между строк писала? Нет. Ты не хотел ничего слышать. Кроме себя, конечно, и своего правильного мнения. Тебя только по головке…, а если слово против – враг. А я тебе никогда не была врагом. Никогда. Пыталась поддерживать. Утирала носик, если тебе было больно. Уводила от края. И любила, любила, любила. И несмотря ни на что ждала и надеялась. А ты….
Не говори ничего. Все закончилось бы намного раньше, если бы мы встречались чаще или, не дай Бог, решили жить вместе. Да, да. Давно бы уже забыли о существовании друг друга. Или поубивали бы к чертовой матери. А потому, что…. Ты посчитай, сколько раз мы встречались? А сколько снов мы видели вместе? По пальцам пересчитать. Да и быт с буднями. И ты – эгоист. И я – своенравная – хоть и люблю. Поэтому и саднит еще. Поэтому и не забывается никак. И тянет снова и снова испытать те чувства. А мы – удивительно разные, но в одной похожести беспощадны – упрямые до безобразного состояния – пусть хуже будет мне, но…. Знаю, что женщина должна…, помню, что мужчина сильнее…, но если я уступлю, то потеряю себя. А я этого допустить не могу. Да и не хочу. Конечно, я могу прогнуться, выгнуться, перегнуться, даже загнуться в дугу, и при этом не сломаться. Но нужны ли такие трудности для счастья? Я не уверена.
Я хотела тебя понять. Даже пыталась стать тобой. Многое узнала. Увидела себя твоими глазами. Перестала обижаться на твои упреки, которые с натяжкой могу назвать справедливыми. Справедливыми, если ты не пытаешься стать мной и не видишь дальше своего носа. А ведь ты меня заставлял думать. Я и думала. Много и часто. И училась у тебя. Например – выдержке. Я научилась месяцами тебя не видеть и при этом не стенать, подавляя желание побыть с тобой. Я выдерживала наши горячие разговоры, не упрекая тебя ничем. Я научилась не плакать. Не роптать на то, что ты – не такой, как многие нормальные мужчины. Ты научил меня бороться и побеждать, несмотря на то, что сам – не победитель. Ты сделал меня такой – изыскательной и мудрой. Я находила пути, казалось бы, из безвыходных ситуаций. Я стала сильной. Я стала думать. И отвечать, как минимум двумя развернутыми ответами на вопрос. И видеть сразу несколько сторон развития ситуации. И быть готовой, если вдруг…. Это пугает тебя и настораживает. Ты в самом начале понял мою силу, которую еще не знала и не чувствовала я. Вероятно, из-за этого у нас и страсти такие. Борьба не на жизнь, а на смерть. А зачем? Мы и сами ответить на это не сможем.
Все могло бы быть? Ты сам-то в это веришь? Если это не случилось сразу, то уже ничему и не быть. И не строй иллюзий. Я уже этому не верю. И не хочу быть для тебя кем-то вечно ожидающим и бесконечно прощающим. И помогающим. И любящим. Ты привык, что я у тебя есть. Всегда и чтобы не случилось. Да, я тебе не раз говорила об этом. Но ты стал относиться к этому потребительски. Ты потерял волшебство, сказанных тебе моих чувств. Ты истрепал фразу любящей тебя. Искромсал. Запачкал. И оно – мое отношение к тебе потеряло смысл и то значение, которое я вкладывала в эту фразу – я у тебя всегда есть, чтобы не случилось. Вот ты и стал использовать меня, как хотелось тебе….
Все. Хватит. Пора уже остановиться. Я хочу забыть тебя и все, что с тобою связано. Не нужно искать повода, чтобы позвонить мне. Не нужно ничего…. Да, я дрянь. Да, я хуже всех женщин на свете…. Конечно, я виновата во всем, что у тебя в жизни случается. Господи, ну что у тебя опять случилось? Невероятно. И после всего ты просишь меня помочь тебе…. Хорошо. Только учти, в последний раз…. Хорошо, приезжай. Можно на ночь. Одевайся теплее, сейчас холодно на улице. Я знаю, что ты знаешь. Просто напомнила…. Я тоже соскучилась. Жду. Целую….
11.10.11г.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.10.2011, 06:21 | Сообщение # 703
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Все сначала


Звучит как обвинительный приговор... И это настолько знакомое - "Не говори ничего"!

Quote (Ирина)
Я хотела тебя понять. Даже пыталась стать тобой. Многое узнала. Увидела себя твоими глазами.


Ира, одна моя знакомая как-то сказала мне простую, но удивительно мудрую фразу: никогда не пытайся встать на место другого, даже близкого и любимого человека. Не получится. Он - это он, а ты - это ты.
Это миф, что ты его хорошо знаешь. Даже если проживешь с ним много лет. И уж тем более, что из повествования видно, что вы вместе не жили...

Прекращай давай этот мазохизм! Ставь точку в отношениях.
Обычно психологи советуют писать подобные душеизлияния только для себя, выговориться на листочке, а затем порвать и выбросить. Словно отослала. Но ни в коем случае не давать читать человеку, для кого это письмо предназначалось.
Будем надеяться, что Он его не прочитал и не прочитает.
 
ИринаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:54 | Сообщение # 704
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, согласна с тобой. Уже прекратила. Просто мне нужно было концовку ээээ..., в литературный вид привести, придать немного остроты... У меня не получаются плохие концовки. Но я стараюсь.... ab
 
ИринаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:54 | Сообщение # 705
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Сказка о Хандре


Жила-была Хандра. Раздражительная и прилипчивая. Любила накатывать на человека неожиданно, из-за угла. Накатит, в объятья липкие свои возьмет душу и гложет ее скукой бесстыжей, тоской бесполезной так, что свет немил становиться. Не спрятаться, не убежать от нее. До ночи бы скорее дожить. А там – в сон провалиться от унылой, выскользнуть из ее объятий томительных. А она не уступает – ждет утра, чтобы снова взгляд потушить да настроение испортить, и душу намаять безысходностью.
Сделает Хандра веселого человека печальным и выглядывает из глаз его пустотой тусклой. А люди смотрят на него и вздыхают – заболел. И скорее советовать давай врачам показаться, да анализы сдать. Идет человек к докторам разным, сдает анализы. А врачи руками разводят – не болезнь это вовсе. Анализы, вон, хорошие. Что такое? Здоров человек, а болен неболезнью. С лица сходит. Мается тоской. И все из рук вон плохо – охоты жить нет. И желания все разбиваются о мрачность Хандры. Тоска смертная….
Идет человек по улице и злиться, что народ кругом, улыбаются некоторые, на него с сочувствием и жалостью поглядывают, а кто даже пальцем показывает – вон какой ужасный идет. И человек еще больше насупливается. Еще больше злиться на всех. И на солнце, что оно светит в глаза. И на птиц, что поют весело, когда ему плохо совсем. Раздражается и, злобно поглядывая на мир сквозь нахмуренные брови, желает только одного – забыться во сне, забыть о Хандре прилипчивой, а проснуться уже прежним человеком….
Спит человек, утомленный Хандрой, а она рядышком с ним сидит и разговаривает, вроде как прощения просит:
-Ты, вот, думаешь, что я из вредности напала на тебя, что мучаю беспричинно? Ан нет. Я причины ведь высасываю из тебя. И пока все их не сожгу собой – не станешь ты прежним – веселым и радостным. Ни на кого я не нападаю просто так. Только на тех, у кого случаются душепотрясения неожиданные. Кого пробило что-то важное и неприятное, и кто не смог до конца восстановить равновесие в себе. Вот я и прихожу…. И закрываю радость собой, чтобы ты смог переболеть мной и выздороветь насовсем. И смог, возможно, понять побудительный повод. И стать сильнее. И мудрее. А ты злишься и ворчишь на меня. Вот завтра ты проснешься, а меня уже нет. И ты даже не вспомнишь обо мне. Не узнаешь, что уходя, я забрала маленькие причины, остававшиеся в тебе, которые требовали накатить…. Эх, вот так всегда – радоваться все любят, а хандра придет – куда бы спрятаться от нее. А ведь радости без меня не бывает. Не бывает счастья без страданий, а любви без боли. Света без тени, а прекрасной музыки без тишины….
Поговорит, поговорит Хандра, проверит работу свою – все ли она хорошо сделала, проститься, и улетит прочь. Других подкарауливать из-за угла. Тех, у кого причины еще есть. Вот так и живет Хандра. Не любят ее никто. Да она и не в обиде. Привыкла….
15.10.11г.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
Поиск:

Вверх
Закрыть