Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 21:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
СТРАНИЧКА ИРИНЫ
Ада-АнгелДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 811
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, я не буду комментировать твое последнее произведение "Тройное проникновение" , потому что реакции на комментарии у тебя очень эмоциональные (впору подписывать каждое произведение короткой фразой "комментарии излишни").
Я просто выскажу свое возмущение по поводу очередного твоего удаления сообщения после того, как его уже прочитали.
Вот в чем смысл писать, а потом удалять? Это при том, что на других сайтах твое произведение доступно для прочтения? Хотелось бы понять, если ты объяснишь.

ps: я люблю Чашку, а потому бережно отношусь к ее содержимому.
 
миленаДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 812
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люб, а у меня как часто у Близнецов двойственное восприятие и две ассоциации:

погуглила на выражение "тройное проникновение" и сразу вспомнилась инетовская шутка-анекдот: " готовил младенцу еду, резиновая пустышка расплавилась и прикипела к столу, ввел в гугле "как отодрать соску"..забыл что искал"

а вторая тоже древняя ( уже относительно текста) вино-коньяк-кофе...из фильма где Светличная, сооблазняя говорит: "нннеееет...только вино!!!"

думаю, что вина для хорошего ...гм...вполне достаточно)))))) Ирина, ничего личного..так....немного ассоциативного ряда)))

пи.си. ah а зато нескучно ah ah ah


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 813
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, сожалею, что в свое время приняла предложение и пришла в "чашку", потому, что этот портал не литературный, а обсуждающий определенные темы, определенные вопросы, определенных людей.... Я не принимаю участия в обсуждениях и я совершенно равнодушна к , извините" теркам". Ну, не нравиться мне это и все! И то, что я на свои странички скидываю это не на широкое обсуждение, как в других темах. Ваше отношение - ради Бога - с удовольствием выслушаю, когда это касается личных переживаний от прочитанного. С удовольствием приму конструктивную критику, спасибо скажу! Но когда дело касается меня, моих качеств личных, обсуждения меня - это переходит все границы. То, что я пишу - это не мемуары. Это не дневник наблюдения....
Я возмущена твоим хозяйским отношением к моим произведениям. Я, как автор, решила больше не публиковаться у тебя. И если я сняла какое-то произведение, то это значит, что я не желаю этого!
Бывает так - на одних маленьких сайтах легко и непринужденно живется. И не потому, что по головке или не цепляют, а потому, что не переходят на личность и уважают друг друга. А там, где человек уже чувствует себя не уютно, не комфортно - он просто уходит.
Я бы желала забрать свои мысли с собой. Прошу Ада-Ангел, мою страничку и мой аккаунт удалить. Если кому интересно мое творчество вполне могут найти меня на других лит.порталах. Без обид прошу. Сама я не обижаюсь. Это недоумение и некое возмущение. Я поняла одно, что не на литературных сайтах я не стану выкладывать свои произведения, потому, что совершенно другое отношение. Там - я автор, здесь - просто пришла поболтать.
Ада-Ангел, очень прошу тебя, удали и мою эту страничку, и мой аккаунт.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 814
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, на Чашке есть традиция ничего не удалять (разве не по этому поводу весь сыр-бор?), поэтому ни аккаунт, ни страничка удалена мной не будет.
Писать или не писать, общаться или не общаться, принимать или не принимать мои правила - это право каждого участника. Если ты захотела уйти, то желаю тебе дальнейших успехов в творчестве на просторах инета!

Quote (Ирина)
Я не принимаю участия в обсуждениях и я совершенно равнодушна к , извините" теркам". Ну, не нравиться мне это и все!


Quote (Ирина)
Бывает так - на одних маленьких сайтах легко и непринужденно живется. И не потому, что по головке или не цепляют, а потому, что не переходят на личность и уважают друг друга. А там, где человек уже чувствует себя не уютно, не комфортно - он просто уходит.


Ирина, в отличие от многих, читающих тебя на Чашке, я просматривала тебя на литературных порталах, и не только твои произведения, но и твои комментарии к произведениям других авторов. И я улыбнулась, прочитав твои выше обозначенные цитаты. Разве во многих своих статьях ты не осуждаешь действия людей? А какие гневные комментарии ты иногда пишешь? Публицисты часто этим грешат, но они хоть не отказываются от своих действий и от своих статей.
Я молчала об этом, потому, что к Чашке это не имело никакого отношения. Но раз ты решила показать зубки именно на форуме, то Адка просто сочла нужным тебе ответить.

Моисей Бельферман, к примеру, так на тебя обижен, что написал в сети гневную статью в твой адрес (после этого ты будешь говорить, что не переходишь на личности?):

Без чувства меры... без тормозов!

ps: и ничего личного не было, инет огромный, места всем хватит. еще раз удачи.

Мне совсем неважно, умеет ли человек слагать стихи или прозу, талантлив он или нет, я всегда вижу за никами людей, личностей, которые со временем становятся мне дороги или исчезают из моей памяти.
Если кто либо увидел в произошедшем личностное, - выскажитесь.
 
ИринаДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 815
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ай-яй-яй-яй-яй, Ада-Ангел. Как нехорошо такими гадкими способами делать себе рекламу. Очень удивлена, что ты способна на подловатенькую месть. Не зная подоплеки, не зная главного, не стоило тебе показывать себя не...очень хорошим человеком. Мы все разные. Мы все можем заблуждаться. И в отношении людей тоже. Не ожидала, чессово, удара в спину.
Кстати, с означенным тобой Бельферманом, мы вполне ладим. Скажу больше - мы (если не считать разногласий на литературные темы) в некотором роде дружны и пишемся на эл.почту. Поэтому, дорогая Ада, не зная броду, не лезь туда, куда тебя не просят.
И не надо за мной следить. Ты спроси - я сама отвечу на все твои вопросы. Ведь то, что ты можешь найти на просторах инета обо мне, про меня - не есть та правда, которая я.
Думаю, Ада-Ангел, традиции - это то, что придумывают люди, дабы соблюдался порядок. В моем случае порядка нет, поэтому я прошу тебя нарушить (это же твоя традиция, правда? Ни моя, ни кого-то еще и в правилах это не записано!) свою традицию и удалить все, что связано с моим именем. Мне неприятно думать, что мои некоторые искренние излияния здесь, станут достоянием нечестных людей, которые в любую минуту могут обернуть их против меня же!
Ада, я прошу удалить мой аккаунт полностью!!!
 
миленаДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 816
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если кто либо увидел в произошедшем личностное, - выскажитесь.


поскольку я была из тех, кто читал все Ирины произведения на Чашке, выскажусь:

ничего личностного, кроме тех моментов, которые Ирина называла "не просебя"... на ее страничке здесь нет

есть...есть несколько удачных прозаических миниатюр и малоудачных стишей ( пишу о своем восприятии)

все остальное, как я писала выше, графоманство и мемуаристика, и вот почему:

на Чашке нет писателей и поэтов в высоком смысле слова ( имеется ввиду авторские странички), есть люди, люди мыслящие и чувствующие, испытывающие в разной мере время от времени желание выплеснуть свои "опусы", поделиться наболевшим, дабы получить ответную аттракцию. не думаю, что эти желания, сомнения, чувства дублируются по сетям путем обычного копирайта, ибо дубляж первое свидетельство графоманства

да, Ира, этот форум вряд ли литературный, но тут тебя, по крайней мере читали, Писателям нет нужды скакать по разным сайтам-порталам, чтобы знакомить людей со своим творчеством, у серьезных уже давно свои сайты или, как минимум авторские блоги, и к ним ходят люди сами, руководствуясь своим вкусом, советами и т.п. а признание творчества - это выступления, тиражи, встречи, известность народная

теперь о личном....оно есть везде, во всех социальных сетях, право админа Ады удалять или не удалять то что здесь есть, уж извини,

и потом, на Чашке ведь не только авторские странички есть. про свои чувства, волнения, неудовлетворенность и причины её можно поговорить в соответствующих рубриках..????

ИМХО, ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Среда, 04.01.2012, 17:48 | Сообщение # 817
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Мне очень жаль, что кто-то становиться тираном, диктатором даже на страничках интернета. Что ж, мне приходиться подчиниться воле хозяйки данного сайта. Ада-Ангел, в правилах это не указано.
милена, не люблю дискуссий по причине их бесполезности. Колоть друг друга, щипать побольнее - не мое. Хотя приходится - люди этого сами хотят и ждут. Увы. Просто скажу то, что поняла.

Quote (милена)
на Чашке нет писателей и поэтов в высоком смысле слова ( имеется ввиду авторские странички), есть люди, люди мыслящие и чувствующие, испытывающие в разной мере время от времени желание выплеснуть свои "опусы", поделиться наболевшим, дабы получить ответную аттракцию. не думаю, что эти желания, сомнения, чувства дублируются по сетям путем обычного копирайта, ибо дубляж первое свидетельство графоманства


Не графоманы - Донцова, например... Есть повод задуматься, правда? А вот Эльдар Ахадов всю жизнь графоманит. И у него это здоровско получается. Хотя я со многими его мыслями не согласна. И не только с мыслями.... Но, как бы мы с ним не ругались, мы понимаем, что оба правы. И миримся. Мне до него...лет 20... Графоман - это не приговор!
И еще. Я пишу не для вас всех - но для себя. И нет первой или второй очереди. Мне это нравиться. Для себя. И скидываю я тоже для себя - получить или по шапке, чтобы учиться дальше и писать, или пордеть от удовольствия. Все! А как это называется - мне наплевать, милена, Понимаешь, да?

милена, для сведения -"тройное проникновение" - чистый вымысел. Хотелось повеселиться. Во сне приснилось...Кусочек сумела из сна вырвать....

Люба, пожалуйста, может все таки нарушишь свои правила и удалишь меня?

Меня ко всему лишили права исправлять, править свои сообщения! Мдаааа уж. У меня нет слов....
 
миленаДата: Среда, 04.01.2012, 17:48 | Сообщение # 818
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ирина, я не готова продолжать сейчас дискуссию, потому что испытываю только жалость к тебе, а жалость плохое чувство, в целом, не конструктивное...да и бесполезный спор, не вижу причин

что касаетсяя редактирования, так оно не постоянно возможно, и это не только у тебя...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Среда, 04.01.2012, 17:48 | Сообщение # 819
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Шутя, на одном литературном сайте, когда я пыталась объяснить Бельферману, что пишет он ужасно, хоть и всю жизнь, и не потому, что нудно и тяжеловесно, а потому, что обвиняет весь мир в своих неудачах, мне один из собеседников сказал такую фразу: "унижать человека, Ира, надо красиво. Мы же не шантрапа какая..."
милена, у тебя это хорошо получается. Мне еще учиться и учиться этому. ap
Вот весь человек в этом и состоит..., и вся жизнь только на этом и строиться.
милена, поверь, я не нуждаюсь в жалобщиках. И если я тебе показалась жалкой....
Себя жалейте. Это не совет. Это напоминание. Жизнь переплетает нас не зря. Сегодня так, завтра иначе. Но всё каждый прочувствует на себе - каждую обиду, каждый нечаянно наступленный мозоль, каждую пролитую слезинку. Я это знаю. Поэтому, чтобы не быть жалкой....потом самой, не стоит других выставлять и всем другим вокруг говорить об этом, указывая пальчиком на "жалкого"... И, кстати, я не жду продолжения. Я просто хочу тихо уйти без цепляний и ущипов.
 
Гость не ICEДата: Среда, 04.01.2012, 17:48 | Сообщение # 820
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ирина)
Я просто хочу тихо уйти

И что мешает? Плюнула и ушла. Нечего сопли разводить.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.01.2012, 19:46 | Сообщение # 821
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот здесь самое время поставить точку. Я не царь и не бог, а всего лишь администратор, поэтому модерирую по мере сил и возможностей так, как считаю нужным.
Личностные отношения, пожалуйста, за пределами Чашки.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:51 | Сообщение # 822
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я возьму на себя смелость разместить стихотворения Ирины, нашей бывшей форумчанки, которая когда-то попросила закрыть свою творческую страничку.
Все мы - люди с установившимися взглядами и характерами, со своими минусами, недостатками и тараканами. Но это ничуть не уменьшает мое отношение к ее творчеству.
И если строчки получились хорошие - они мне нравятся, в независимости от её ко мне отношения.
Рискну и открою ее тему, чтобы разместить ее свежие стихотворения...

Счастливая

Несчастная счастливая
Бредёт по чёрно-белому,
С любимым разделимая
Невидимыми стенами…

В лицо – уныло-ветрено,
А взгляд – с огнями прошлого,
Бредёт куда-то медленно
В пространстве перекошенном.

Настигла сердце женщины
Любовь неотвратимая…
Его не стало… Трещины
По зеркалу незримого…

Счастливая несчастная
Познавшая вкус вечности,
Идёт от дум уставшая,
От пустоты беспечная.

Несчастная счастливая
Бредёт по чёрно-белому…

04.05.15г
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.06.2015, 06:25 | Сообщение # 823
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Два месяца без тебя...

Текут часы, переливая время
Из ночи в день, из сумрака на свет.
В потоке жизнь во мне безвольно дремлет -
Тебя со мною в этом мире нет.

Сквозь сон доносит ветерок надежду,
Плыть помогая в яви суеты,
Что вместе мы, хотя и бездна между –
Душа к душе, и где-то рядом ты.

Непостижимым образом, неясно
В дремоте слышу голос твой родной.
И растекается по глади маслом,
Что было с нами радужной дугой.

20.05.15г



В любви не нуждается тело...

В любви не нуждается тело,
Отжившее век свой короткий
Безудержно/дерзостно/смело,
С блаженством, разбавленным водкой.
С мечтами, бодрящими мысли,
И с радостью доброй победы,
С тоскою, в страданьях прокисшей,
И с болью душевной беседы.
Ему – усмирённому смертью –
Уже не понятны тревоги
Безумной живой круговерти,
Летящей по ровной дороге.
Оно в тьме могильном зарыто,
Чтоб стать побережьем рассвета,
И мыслью надежды размытой,
Чтоб быть для кого-то советом.
В любви не нуждается тело –
Душа, потеряв заземленье,
Любовь собрала и взлетела,
Чтоб снова шагнуть в воскрешенье…

30.05.15г
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.06.2015, 08:48 | Сообщение # 824
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я привыкаю тебя не ждать…

Я привыкаю тебя не ждать,
Я просыпаюсь не в нашей сказке.
Хочу я снова живою стать,
Чтоб ты воскрес вновь в любви и ласке.

И утекает сквозь щели дней
Тебя живого твой смех счастливый
Куда-то в вечность, что всех главней,
В лукавый полдень, на жизнь ревнивый.

Я привыкаю жить без звонков,
Я задуваю в глазах надежду.
Уже не слышу я звук шагов,
Не наступает на горло нежность.

Я оступаюсь на ровном сне,
Когда со мною тебя там нету.
Но мне не страшно наедине,
Свыкаюсь с мраком, нуждой и светом.

Я привыкаю тебя не звать,
И не смотреть за рубеж, где вместе…
Я заставляю себя опять
Не ждать напрасно оттуда вести.

Я привыкаю тебя не ждать…

31.05.15г



Рассвет… Июнь… И птица в небе…

Рассвет… Июнь… И птица в небе…
Свет уплотняет день насущный…
Читает снова жизнь молебен
О здравии для всех живущих.

Колышет робкий ветер воздух,
Шумят ожившие берёзы.
Застыл на травах трепет звездный,
И раскрывают сердце розы…

Свежо ещё… Туманном тянет…
Устал соловушка немножко…
Рисует птица в небе танец…
Пронзает первый луч окошко…

4.06.15г



Сорок
Посвящаю своему возлюбленному

Сорок дней без тебя. Сорок лун…
Но не верит душа, всё зовёт…
За черту ты летящим шагнул,
И за гранью продолжил полёт.

Сорок дум о тебе, сорок снов,
Не тобой наполняющих день.
Посерел потолок облаков,
Бродит в сумраке скука-мигрень…

Сорок – срок для тебя был не прост…
В жизнь влюблялся. Испил до конца…
В сорок сил строил призрачный мост
Через бездну к началу Творца…

Сорок дней без тебя. Сорок лун…

28.04.15г
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:

Вверх
Закрыть