Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 12:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
СТРАНИЧКА ИРИНЫ
ПтичДата: Четверг, 23.09.2010, 13:34 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ирина,
Теперь я понимаю, что тебя бесит в серой унылости пассажирооборота.... ac
Мне оч. понравилось Ирина,


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 23.09.2010, 13:35
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Спасибо, Птич.(Хороший ник, "летающий" у тебя!) У меня сегодня с головой немного лучше. Проясняется. ab Случай вспомнила тоже в...метро. Чуть позже напишу о нем. В нем ответ на вопрос, чем же серость напрягает. Тока я его в Идеину разборку закину. Время надо, чтобы правильно описать его!
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:08 | Сообщение # 18
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Куррраж!!!

Вы когда-нибудь испытывали на себе чары куража? Наверное, да, потому, что хоть раз в жизни, но каждый человек познал, что это такое. Необыкновенное чувство легкости, детской непосредственности и дурашливости, доброй вседозволенности, вдохновенной окрыленности, и конечно - отличное настроение. Ух, и сильное это чувство! Кажется, что ты не ходишь, а... паришь над поверхностью, делая обычные шаговые движения. Все дела, за которые бы ты не брался, делаются легко и непринужденно, доставляя массу удовольствий. Чувство Божественной причастности к сотворению... чего бы то ни было. Покуражиться, подурачиться - ненадолго стать беззаботным ребенком, ненадолго забыть о приличиях и стать немножко сумасшедшим.
Особое состояние безграничной фантазии, дающее столько радости. Курраж! Эээххх! Сейчас как запою…. и станцую!
-Мам, ты чего, с ума сошла? – удивленно спрашивают дети.
Улыбаюсь, и, прищурив хитро глазки, киваю головой:
-Ага, ага! А я сошла с ума, а я сошла с ума. Какая досада! – повторяю я монолог Фрекен Бок из известного мультика.
-Ну ты даешь! – восхищенно улыбаясь говорят они, глядя на мои незатейливые выкрутасы под собственно исполненную композицию из непонятных звуков.
-Да просто мне хорошо. Чего вы? – дополняю к дурацкой улыбки реплику, и продолжаю куражиться.
Это не шутовство, а легкая ирония над самим собой. Это задорная игра, которая заряжает добротой и веселостью окружающих. Это непосредственность. Это….
-Ну и «зажигалочка»! – улыбаются.
-Да ну вас, неправильные вы какие-то! – с наигранной серьезностью говорю и гордо удаляюсь, не оборачиваясь, не забыв при этом покрутить всеми частями тела.
-Мам, ты же бабушка уже! Посерьезней надо быть! – напутствуют меня детишки с добрыми улыбками.
-Да, я бабушка, мама, дочь…. Но иногда я просто я, и не мешайте мне быть собой.

-Ля-ля-ля…. – напеваю какую-то песенку, исполняя какое-то дело. И не важно, что порой не попадаю в нужные ноты, не важно, что вместо родных слов в песне, я «пою» черт знает что. Важно состояние. Однажды пойманный за хвост мной крылатый единорог, иногда уносит меня в мир непосредственности, открытости, беззастенчивости….
-О даайте, даайте мне свобоооду, я свой позооор сумею искупиииить….
-Ага, тебе только дай свободу, ты ж мир перевернешь!
-А чё, и переверну. Только покажите мне, где находиться эта точка, как ее…., опоры, чтоб куда упереться и за что взяться….

Ух, кайф, прошлепать чечетку в луже, как получиться, а ведь иногда получается….

Там, где-то внутри, зарождается и сияет, переливаясь всеми цветами, чудесная сила Творца….
-А ты можешь….?
-Я могу все, только не хочу. Дурашливость дурашливости рознь.
Удаль, безудержная удаль на доброе. Эта сила не способна причинить никому ничего плохого. Только радость. Только веселье. Только хороший настрой. Порыв, который возможно удержать в себе долгое время. Сила, дающая неограниченные возможности. Энергия радости и света. Божественное проявление в человеке.
-И чего вы такие скучные? Улыбнитесь, гляньте, как я выеживаюсь. Попробуйте, вам понравится! Забудьте, что вы уже давно выросли. Забудьте приличия. Окунитесь в чудный мир доброй вседозволенности. Поймайте своего летучего коня. Наслаждайтесь легкостью деяний. Сохраните это чувство в себе и дарите его окружающим.
Все, покуражилась на страничке, пора оторвать свой зад и дать телу возможность… подурачиться. День только начинается, дел предстоит много….
Ваша куролесящая я!)
10.05.10г.

 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:09 | Сообщение # 19
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Сейчас

Рассвет... Утренняя прохлада и свежесть нового дня. Там, за окном, мой Мир, только-только просыпающийся. Солнышко еще не взошло, но предутренняя серость неба уже озарилась розовым и голубым светом. И белые облака. Красота и благодать. Спокойствие и радость от того, что я могу это видеть, чувствовать, слышать. Страждущие любви соловьи дополняют своими затейливыми серенадами тему звуков суетливой жизни города, как и уже проснувшиеся другие птахи. Ветерок, утренний, еще прохладный, путаясь в оконных занавесках и тихонько шевеля их, наполняет комнату ароматом утра.
Я смотрю на сонный мир и замираю. Так, наверное, смотрят влюбленные на своих возлюбленных, когда те спят. Умиление и тихое счастье от сопричастности, сочувствие к происходящему. Ловлю дуновение ветерка с восторгом, как любящие ловят дыхание своих единственных, и вдыхаю в себя этот чудный аромат. Утро, начало нового….
Как хорошо жить. Как хорошо ждать нового дня. Новых новостей и дел. Новых мыслей и их осмысления. Эмоций и чувств. Всего, чем одаривает меня судьба.
Я уже смирилась с тем, что жизнь меня постоянно толкает на авантюры (в хорошем смысле), смирилась со своими желаниями кому-то помочь, утешить, подсказать. Понимаю, что не имею права никого учить или давать советы, но…. Просят, советуются, нуждаются…. Пытаюсь растолковать, как я это вижу, не навязывая своего видения. Пытаюсь утешить, если человеку не хорошо, говоря, что происходящее с ним – это не плохо, Это лишь опыт и обучение: рассуждать, думать и делать правильные выводы. Но люди разные и у всех свое восприятие. А потом, больно им, а не мне. Утешить, дать человеку душевное спокойствие очень трудно. Зацикливаясь на своих проблемах, человек не хочет видеть ничего другого. Жаль. Было бы замечательно, если бы, несмотря на все тревоги и боль, мы умели бы по-настоящему радоваться вот такому, по сути, обычному утру. Ведь только наш Мир и вот такое утро – вечные, а наши трудности – все это переходящее.
Пока писала, показались первые лучики солнышка, ярко осветив небеса. И я тихо здороваюсь с ним, радостно улыбаясь просыпающемуся утру. Кажется, я вижу из окна, как играют лучики с росой на траве, даря маленьким капелькам утра свой свет, не жалея ни силы, ни своего тепла. И чувствую, как наполняется природа жаждой жизнь, как впитывает она в себя эту силу, одаривая нас красотой, и поглощая весь наш негатив. Посмотрите сами, не бойтесь обратиться со своими тяжкими мыслями к Миру – он поможет вам.
Я чувствую себя малюсенькой частичкой этого Мира. Знаю, что без меня, как и без каждого из нас, он был бы не таким полным. Мы все нужны ему, а он нужен нам. Не для того, чтобы просто жить, а чтобы брать и отдавать, любить его и быть обласканным им. Чтобы видеть и чувствовать себя частью его. Чтобы…
Я знаю, сегодняшние заботы и хлопоты «приземлят» меня и уйдет в историю сегодняшнее утро с восходом солнца, с восторженным пением соловьев, с легким ветерком, но чувство безмятежного счастье останется во мне надолго. И не беда, что я снова окунусь в будничные дела сегодня, я знаю, что таких рассветов и закатов у меня впереди будет еще очень, очень много.
С добрым утром, Мир. Пусть сегодня у всех будет хороший и радостный день. Счастья всем вам!
24.05.10г.

 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:11 | Сообщение # 20
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Предрассветный зов

Небесный зов услышала в груди:
«Не спи. Сейчас к окошку подойди,
Раскрой его и растворись в восходе,
В чудесном утре, в солнечной заботе –
О всех живущих в этом мире ныне,
В плывущих облаках в небесной сини,
В прохладе наступающего дня,
И в нежной россыпи лучей огня –
Небесного правителя – Светила,
Что буйной жаждой жизни Мир пронзило,
И в нежности сияющей росы,
И в свете догорающей звезды.

Подставь лицо ты ветру, ощути
В себе его прохладу, сохрани
Ту ласковую легкость, свежесть утра,
Так просто в Мире - гармонично, мудро….
И удивись щебечущим творцам
Любовных жарких трелей – соловьям.
В себя все это жадно ты впитай
Почувствуй силу и узри здесь рай….
Теперь седлай крылатого Пегаса,
Помогут Музы чудного Парнаса
Восторг и силу людям подарить,
И стих красивый этот сотворить».
24.05.10г.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Предмесячный синдром.

Quote (Ирина)
Веселенькое...
понравился бунтующий юмор...))) особенно "гы" и "тараканить на себе весь дом"...))

Quote (Ирина)
Мамочка, как же мне жить?

я не поняла... а что случилось с Сашей?

 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, он умер.
Спасибо за добрые отзывы. ab
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:46 | Сообщение # 23
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ах, сударь...

О, сударь, Вы сказали, что красива?
Что очень обаятельна, мила?
Что в сердце я давно у Вас жила?
И не удержит никакая сила?
Я Вас нечаянно с ума свела….

Не говорите, сударь. Все пустое –
Волнует воздух шепот жаркий лишь.
Как будто ветру скажет что камыш,
И растворится шелест тот в покое,
Безмолвной красоты храня престиж.

Ах, сударь, мне не надо комплиментов.
Ведь это лишь всего слова, слова….
Вы докажите подвигом сперва,
И одолейте Ваших конкурентов
Во имя страсти, чтоб иметь права.

Молчите, сударь, Ваше вожделенье
Я вижу в страстном взгляде Ваших глаз.
И не сломает пышность Ваших фраз
Достоинства преграду наслажденьем.
Ступайте же. Исполните приказ.

Нет, нет. Не подарю Вам поцелуя.
Позволю прикоснуться лишь к руке.
Вон ту звезду достаньте вдалеке….
Героем в спальню Вас впущу волнуясь,
Расплавлюсь с Вами в пламенном грехе….
3.09.10г.

 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:47 | Сообщение # 24
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Моя молитва о...

Господь!
Благодарю тебя, что в этот мир пришла я,
За то, что вижу, слышу, чувствую, дышу.
За милость, здравие, за деток. Что живая.
И за любовь. Но я не за себя прошу.

Отец!
Прошу тебя помочь больным, бездомным, сирым –
Так не хватает им внимания, тепла.
Пошли им утешенье, кров надежный, силы.
Пускай очистятся их души ото зла.

О, Бог!
Молю тебя за брошенных сирот-младенцев.
Не допусти чудовищ – горематерей.
Пошли жестоким разума и нежность в сердце,
Чтоб дом был и семья у всех детей.

Господь!
Спаси, помилуй заблудившихся и падших,
Направь к познанию Божественной любви.
Пусть свет твой и тепло коснется душ озябших.
Прошу тебя, Господь, прости им все грехи.

Творец!
Еще прошу, будь милостив к своим созданьям –
Прости людей за мелочность и суету,
За каждодневные, бездумные деянья,
За черствость не со зла, за пошлость, пустоту.

Отец!
Избавь несчастных от страданий, мук и боли.
А если неизбежно это, то утешь.
Пошли друзей им, укрепи их силу воли,
Неодиночеством заполни эту брешь.

Мой Бог!
Смягчи страданья от потерь родных и близких.
Не забирай детей ты раньше матерей.
Прошу, пусть войн не будет, чтобы обелиски
Не осквернялись злым бездушьем нелюдей.

Господь!
Дай ищущим найти, а бунтарям – смиренье.
Дай счастья, радости всем страждущим любви.
Избавь нас от соблазнов темных, искушенья,
А потерявшимся в пути – зажги огни.

Отец!
Прошу уверенность в себя дай обделенным.
Наполни смыслом жизнь. Безумие отринь.
Немного успокой мятежность беспокойных.
И старикам дай старость добрую. Аминь.
20.08.10.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 19:06 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Ада-Ангел, он умер.

Это я поняла. Не поняла только - почему? Недоговоренное осталось...

Quote (Ирина)
Лодочка и Титаник

Ира, я тут подумала, что тебе нужно было выбрать ник Лодочка! И аватар подходящий для этого случая нашелся бы...)))
А почему - глаз?...

Скажи, а ты давно пишешь? Даты у твоего творчества свежие...

Чинар - знакомый ник в инете, часто на разных сайтах попадаются его стихи...))

А вот по поводу Ангелов хотелось бы поспорить!

Quote (Ирина)
Ангелы лишены чувств

Ты пишешь, что они сострадают, сочувствуют, скорбят...Тоскуют, любят... Разве ЭТО все перечисленное - не чувства?...
за Ангелов обидно... ac
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:38 | Сообщение # 26
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Эх, хотела поволяЦа-понежиЦа....

Ада-Ангел, Я толком сама не знаю, как умер Сашуля, поэтому не стала ничего писать...Важно, что его уже нет.
Не знаю, почему не лодочка. Глаз - хорошо характеризует, что я вижу....Хотя и очкарик. af

Пишу 2, 5 года. До этого даже не помышляла ни о чем таком, мало того, стихи читала только в школе с подзатыльниками. Не понимала я поэзию вовсе. Но....Бываю вот такие повороты в судьбах. Главное, было бы желание... du

Чинар умница. Тактичный, рассудительный и очень умный! ah

Ада-Ангел, Ангелы лишены своих собственных чувств. Но любовь их состояние, обычное и привычное. И все производные этого состояния, как сочувствие, скорбь, сострадание... aa

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 23.09.2010, 19:39
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.09.2010, 05:45 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Ада-Ангел, Ангелы лишены своих собственных чувств. Но любовь их состояние, обычное и привычное. И все производные этого состояния, как сочувствие, скорбь, сострадание...

ну да, ну да... Очередной парадокс христианства!

Про шкапчик концовка такая неожиданная... Читала дважды: сначала о мебели, потом заново - о муже! ab

 
ИринаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:34 | Сообщение # 28
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это не парадокс. Это только мое представление об этом. ad
 
ИринаДата: Среда, 29.09.2010, 01:41 | Сообщение # 29
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Заплакало небушко.

Заплакало небушко
Тоскливо и горько.
Баюкает дедушка
Сентябрь алу зорьку.

Поют колыбельную
Небесные слезы,
Что пору весеннюю
Навеют в сне грезы….

Унылая музыка
Дождем обнимает
Смиренного узника,
Покой, отдых дарит.

Кап-кап. Баю-баюшки….
Готовится осень.
В тепло птичьи стаюшки
Свой щебет уносят.

Уж белою проседью
Траву украшает,
Рассветною поступью
Морозец гуляет.

Баюкает дедушка
Сентябрь алу зорьку.
Заплакало небушко
Тоскливо и горько….
29.09.10г.

 
ИринаДата: Среда, 29.09.2010, 03:17 | Сообщение # 30
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Страшный суд.

Цикл зарисовок, наблюдений.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
Тогда скажет тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Евангелие от Матфея Глава 25

Яблочко.

Ммммм. Какое яблочко. Румяное, ровненькое. Наливное до спелости. Ароматное до одури. Так и просится попробовать, откусить его. Или дышать чудесным запахом долго-долго. Или просто любоваться грациозной формой и совершенной красотой. Яблочко, с любовью выращенное. Плод, заботливо ухоженный....

Но что это? Не может быть! Яблочко несъедобное. Все нутро в червоточинах и гнили. Одна оболочка. Какое разочарование. И красота яблочка уже не кажется безупречной. И запах уже вовсе не ароматный, а смрадный. И есть его вовсе не хочется. И место его....

...Красовалось яблочко на веточке. Жило себе, питаясь соком матери, наливалось, вбирало в себя солнечный свет. Но пришло время сбора и...

Место такому яблочку, хорошо если в поросячьем корыте, а то и на вонючей помойке. Отбросы, ненужный мусор и порченое яблочко. Там все равны. Там все выброшены за ненадобностью жить дальше и приносить пользу. Там судилище после....
29.09.10г.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.09.2010, 03:18
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
Поиск:

Вверх
Закрыть