Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 02:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
СТРАНИЧКА ИРИНЫ
миленаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:24 | Сообщение # 466
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ирина, однозначно мне по сердцу твоя "привычка", неплохо вышло, только вот с названием не совсем согласна, я там больше другую тему усмотрела, но тебе, как автору, виднее

ну и, конечно, в последней строчке не "пошито" а "Сшито любовным огнем" ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:46 | Сообщение # 467
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
милена, спасибо тебе. насчет "сшито-пошито" - это у идеи спросить надо. Я глянула, вроде и так говорят... ad
 
ИринаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:46 | Сообщение # 468
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Другу Сашке


Сашка, Сашка, друг старинный,
Васильковые глаза.
Прост, суров, порой наивен,
Беспокойная душа.

Деревенской жизнью тихой
Ты живешь среди своих.
И стаканчик водки лихо
Опрокинешь за троих.

Ну, а что еще-то делать,
Коль тосклива жизнь твоя?
Не сложил ты жизнь умело –
Мать да кошки – вся семья.

Да и лет десяток пятый
Разменял уже давно.
В серебре виски, но взгляд твой
Детство помнит все равно….

Знаешь страх и боль утраты –
ВДВ. Афганистан.
Две медали…. Помнят братья
Тот кровавый жуткий ад.

Был в объятьях цепких смерти.
Выжил. В память о себе
Шрам оставила под сердцем,
След на выжженной душе….
25.05.11г.
 
ИринаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:18 | Сообщение # 469
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Лето


Вновь лето солнышком зашлось,
Захлебываясь звонкой птичьей трелью.
Уже и грозы арии напели,
Неистовством являя мощь.

Младая шелковистость трав,
Тепло вбирая, красится цветами.
А солнце живописцем к ночи стало –
Закатный натюрморт творя.

Витает аромат земли.
И скоро серость пашни буйством станет –
Малюсенькое семя прорастая,
Божественную суть явит….
26.05.11г.
 
ИринаДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:07 | Сообщение # 470
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Маме


Мама, милая моя,
Мамочка родная,
Пред тобой, себя виня,
Голову склоняю.

Ты прости меня за то,
Что дерзка бываю,
О тебе за суетой
Часто забываю.

Вся в заботах и делах –
Нет тебе покоя.
Для себя ты не жила,
Рученьки в мозолях.

Пролито немало слез
За людей тобою.
Исстрадалось, извелось
Сердце добротою.

Как ранима, как проста,
Как щедра душою.
Погоди, оставь дела,
Посиди со мною.

Трудно подыскать слова,
Чтоб тебя утешить….
Тают дни, летят года –
Вроде бы и нЕ жил.

Но, поверь, живешь не зря,
Мамка дорогая –
В правнуках твой свет, заря,
В их глазах сияет.
28.05.11г.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:23 | Сообщение # 471
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, из последних понравилось еще "Как не сметь?"
только не сметь употребляется как возглас с восклицательным знаком. Первый раз вижу, чтобы с вопросительным! Мне кажется, нужно другое наклонение... ah
 
ИринаДата: Среда, 01.06.2011, 06:00 | Сообщение # 472
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует


Рассвет любви

Во тьме небес, в пространстве веков,
В покое зарождается день.
И осыпает ночи покров
Песок секунд рассветную тень.

И нарастает форте зари
В дрожащем камертоне минут.
Восток в капели света горит,
И брызги, рассыпаясь, текут.

И тишина аккордом в мажор,
Ликуя, разрывает грань тьмы.

Рассветный путь любви предрешен –
В экстазе чувств согласия мы….
1.06.11г.
 
ИринаДата: Среда, 01.06.2011, 18:47 | Сообщение # 473
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Мелодия


Поет рояль и плачет скрипка,
Рождая незатейливость напева.
Слилась с печалью звуков, улетела
Душа за край мирской границы,
И с нежностью душа мотив тот пела….
1.06.11г.
 
ИринаДата: Пятница, 03.06.2011, 06:28 | Сообщение # 474
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует


Великая тайна любви.

Любовь приходит без стука. Даже не приходит, а врывается, вихрем закручивая все, что до ее прихода было разумным, нарушая все законы и порядки гостеприимства. Но она приносит с собой дар – великую тайну. Тайну Жизни. Тайну понимания….

Первый раз она увидела его во сне. Ее сон был настолько реалистичен, что проснувшись, она долго не могла понять – где она и почему одна. Ведь только что они были вместе – она и он. Он сильно отличался от них. Он был не такой. Он был из другого мира, но то, что она почувствовала, впервые в жизни во сне, было так удивительно, что она поняла – жизнь ее изменилась. Изменилась за этот сон настолько, что теперь, узнав это чувство, она нуждалась в нем, как в естественной потребности жить. Она знала, что некоторые из ее мира уходили в тот и иногда возвращались. Но, по возвращению, они становились совершенно другими, и никому никогда не рассказывали о случившемся. Да и никто не расспрашивал – не принято. Только все читали в их глазах, что те – другие, привнесли в них что-то, что делало их иными….
Во второй раз она увидала его в зеркале, когда разглядывала свое лицо, пытаясь понять, что произошло с ее лицом. Он вдруг появился, несколько секунд смотрел на нее и протянул руку, дотрагиваясь до зеркальной поверхности. Она снова, как тогда – во сне, испытала необычное чувство реальности происходящего, вихрем закружившие ее сознание, и, поддавшись порыву, она прикоснулась к его протянутой руке. Несколько секунд и видение растаяло. А она еще долго смотрела на, отражающую действительность, гладь….
Она снова увидела его во сне. Он звал ее. Звал взглядом, глядя на нее так, как никто еще и никогда до него так не смотрел на нее. С безграничной нежностью, но бесконечно грустно.

И она решилась. Решилась спросить у той, побывавшей там. Ей нужно было знать, что случилось с ней самой. Она только вошла – та поняла все.
-Готовься, это сложное испытание. Тебя может ждать разочарование. Или счастье. А может быть и то, и другое….
-Скажи, что это такое?
-Они это называют любовью, - тихо ответила та.
-Любовью…, - повторила она, растягивая это слово, пытаясь проникнуть в самое сердце его сути.
-Да, это сложные и, порой, противоречивые, чувства.
-Почему ты вернулась оттуда? – спросила она, выходя их задумчивости.
-Они не такие, как мы. У них все иначе. Они умеют любить, но недолго. Все проходит, – та отвернулась в сторону и добавила: - Если не вернешься, ты станешь смертной, как и они.
-На что мне вечность без этого? – поспешно ответила она вопросом, на который не ждала ответа. – Я не вернусь.
-Хорошо. Иди. Будь готова ко всему там….

Она готова. Она сможет. Она найдет его. Потому, что без этого ей невыносимо теперь. Она знала, что он ждет ее. Ищет. Она посмотрелась в зеркало и поняла, почему так изменилось ее лицо. Поняла, почему те, кто возвращался оттуда, становился не таким, как был до. У нее горели глаза безумием. Безумием любви. Нет, не безумием, а чувством, которое толкало ее на действия. Чувством, которое заставляло желать. Которое делало ее жизнь непредсказуемой, но удивительной….

…Она прилетела на землю и сбросила крылья. Они ей теперь не пригодятся. Чужой мир принял ее, обдав свежим, насыщенным ароматом весны, ветром, играя с ее белокурыми волосами. Она смотрела с высокого холма туда, где ее ждал он. Она была готова ко всем испытаниям, готова была к боли, препятствиям и страданиям, ради этой встречи. Она поняла, что любовь – это главное, что придает смысл, что ведет по жизни, что дарует понимание ценности. Поняла, что все деяния, так или иначе связаны с этим чувством, делается ради любви. Что это чувство останется в ней. Что это оно будет вести ее. Что это дар, который требует отдачи.
Если они не будут вместе, то она будет рядом – оберегать его своей любовью, хранить от несчастий, дарить радость. И сама радоваться от удивительной гаммы чувств, независимо от обстоятельств. До конца.
Ангел зажмурилась, подставив свое лицо утреннему ветру, и улыбнулась. Там - впереди ее ждало счастье. Непредсказуемое, удивительное, главное….
3.06.11г.
 
ИринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:41 | Сообщение # 475
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
По острию ножа


По острию ножа скольжу
Судьбою данное решенье –
Не мочь молчать в переплетенье
Корысти, хитрости. И жгу
Огнем души сопротивленье
Коварство лжи и лести суть.

Что ждать от алчности людской?
Когда гордыня застит очи
И бес пороки в душах строчит….
Бороться с грязью мне на кой?
Но вновь скольжу. С души воротит.
И справедливость рвется в бой.

Глядит оскалившийся бес,
Обидой больно колет душу,
Мешает чувствовать и слушать
И не дает увидеть свет,
Твердит, что человеку нужно –
Корысть, лукавство, зло и лесть.

И правда чудище разит.
Вскрываю гнойные нарывы.
От боли бес кричит надрывно
И оправданья тянет нить….

Судьбою данная мне сила –
По острию ножа скользить…
5.06.11г.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:52 | Сообщение # 476
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, "не мочь молчать" - первый раз такое слышу....

А вообщем, слова вроде русские, и даже понимаю, о чем душа твоя болит, но вот не читается последнее стихотворение. Зачем так сложно накручивать? или так само приходит? странно, что так...
Вроде лето, солнышко...
 
ИринаДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:47 | Сообщение # 477
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
не мочь молчать
- мочь - настоящее(могла-прошедшее вр,, смочь-будущее вр.) время. Вот просто не мочь и все тут! ad У меня, обычно, строчка рождается от моего настроения, от дум, что в голове крутятся, а дальше обрастает тем, что именно меня волнует. Это само приходит, само рождается от того, что творится со мной. Бывает настроение легкое, прекрасное - такие и стихи рождаются, а бывает, как в этом случае. Важно, что понятно. Я ж не ради славы, а для себя, для вас... Сколько я потеряла красивых строчек - во сне ли присниться, утром не запишу или на грани сна приходит, поленюсь встать, записать.... Эх... ak
Ада-Ангел, спасибо, что интересуешься!
au
 
ИринаДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:09 | Сообщение # 478
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Сказка о Душе и Гордыне.

Жила-была Душа. Добрая и щедрая. Сидит себе, бывало, Душа под деревцем, радуется солнышку, улыбается. Птички щебечут, ветерок обдувает Душу – все ей было хорошо. Радовалась Душа всему, что происходило рядом. А от прекрасного настроения она сочиняла стихи. Вернее они сами собой сочинялись – легкие, воздушные, красивые такие, как сама Душа. Сочинит Душа стишок и отпускает его, как шарик воздушный. И он летит себе вверх, радует людей. Ветерок подует и, хвать, стишок для себя. Птички стишки подхватят и к себе несут – чтобы и у них дома красивые были. Люди улыбались и ловили стихи посерьезнее, посолиднее. А дети-то как веселились от радости – просто праздник у них каждый день был. А Душа только радовалась этому. Ей не жалко своих стихов. Она еще напишет много-много.
Все полюбили Душу за ее красоту и щедрость, за доброту и радость, что она дарила людям. Уважали ее и называли не иначе, как Дорогая Душа.
Вот однажды, сидела Душа, как обычно, на зеленой лужайке, смотрела в небеса и писала стих для неба. Сидела себе, писала, улыбаясь своим красивым мыслям, а тут вдруг подходит к ней огромная такая Гордыня. Страшная, как баба Яга, и хитрющая, как все прохиндеи мира. Подошла к Душе и скрипучим голосом сказала:
-Здравствуй, красавица Душа. Не пора ли тебе начать писать стихи не в угоду людям, а для своей выгоды. Пишешь ты красиво, легко и главное – быстро. Людям твои стихи нравятся. Вот и пускай эти самые люди, и платят тебе за радость доставленную. Ведь не зря ж они прозвали тебя - дорогой. Ты ж, вон, посмотри на себя, бедней бедного – рубашка в заплатах да штаны на тебе вытертые уже. Пора тебе в шелка рядиться, да из золота кушать. А то ведь что получается – они украшают свой дом твоими стихами, живут, наслаждаются, а ты ничего за это не получаешь. Это не хорошо.
Призадумалась Душа. И то правду говорит Гордыня. Что это Душа всех радует, а ей за это что? А Гордыня снова скрипит:
-А по соседству с тобой живет еще один Поэт. Тоже пишет. И как пишет! Ох, как он пишет. Получше тебя будет. Он первее первого. И должность у него соответствующая уже, и знаменитость на многие километры. А ты….
И зародилась в Душе обида горькая, что есть лучше его. И вошла в него корысть гадкая. И завладела Душой зависть злющая. И глаза Души уже не смотрели в ясное небушко, а хмурились все больше и больше от дум тяжких – как стать богатой и знаменитой. Такой знаменитой, что б на весь мир. Чтобы ее все-все знали и уважали. Любили и почитали. Чтобы она была самой первой из самых первых. И чтобы она заведовала всеми поэтами, какие только есть на земле. И чтобы….
Мечтала Душа и злилась. Думала, как все устроить ей. А тут снова Гордыня скрипит:
-Ты людишек, которые твоими стихами дома украшают, попроси помочь. Тебя они уважают и любят. Рядом с собой шапочку положи – пусть проходя, денежку тебе в нее кидают. А стишки свои не отпускай в небо, держи за веревочки. Купят, никуда не денутся. Так ты разбогатеешь быстро. И скажи им, если хотят радоваться и улыбаться сильнее, пускай соберутся все вместе и идут за тебя слово молвить другим людям, чтобы знали тебя в других краях, чтобы ты стала знаменитой. И чтобы должность тебе попросили у кого надо. Зря, что ли ты, Душа, столько радости им дарила. И лести, лести побольше. Любят люди лесть-то….
Села душа под деревцем и, как научила ее Гордыня, положила шапку большую рядышком. Стихи за веревочки к палке привязаны. А они рвутся в небо, на свободу. Но, Душа, заболев алчностью, крепко накрепко их связала, чтоб не улетели.
Народ собрался возле Души, как обычно, а стихи не летают, как прежде – привязанные они. Люди-то добрые, уважающие дорогую Душу, не стали роптать. Стали денежку в шапку кидать, да стихи покупать – для детишек, для себя. А что делать? Привыкли к красоте. Не могут уже без нее.
И стала Душа толстеть день ото дня. Да и стихи стали уже не такие воздушные. И не такие красивые. Не рвутся стихи уже в небо. Так – возле земли болтаются на веревочке. Но люди, желающие свежести, все равно приходили и покупали стихи. Но Душе этого мало – зависть и обида гложут ее, хочет она быть первой. А Гордыня снова тут, как тут:
-Ты людей-то не жалей. Пусть они работают на тебя. Скажи – пускай говорят о тебе всем подряд, кого увидят. Пускай собираются в дальние края – о тебе рассказывать. И скажи им, пусть построят тебе дворец красивый. Негоже Душе дорогой в маленьком домике жить. Да машину тебе самую красивую купят пусть….

Вот и стала жить-поживать Душа во дворце золоченом, построенном для нее людьми. Да только Душа стала другой – не такой доброй и щедрой, как была раньше. Она превратилась в корыстную и обидчивую Душу, мечтающую стать самой-самой Прекрасной и Огромной, Знаменитой и Первой. Гордыня заразила ее опасной и неизлечимой болезнью. И уже никогда не отпустит от себя. А жаль….
Вон, смотрите, Душа идет. Злобно сверкают ее глаза, обижается на всех, кто не хочет покупать ее стихи или что о ней говорит не угодное Душе. А стихи ее стали тяжелыми и некрасивыми. И тащит их Душа, связанные крепко в кучу, волочит по земле….
6.06.11г.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:42 | Сообщение # 479
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, у тебя душа - Он или Она?... я запуталась с полом... то так, то иначе...

Quote (Ирина)
- мочь - настоящее(могла-прошедшее вр,, смочь-будущее вр.) время. Вот просто не мочь и все тут!


мочь - неопределенная форма глагола, не может иметь время, поэтому мочь - ну никак не настоящее!
Я могу (не могу) - настоящее
Я могла (не могла) - прошедшее

Говорят "не в мочь", если ты именно это хотела сказать... но строка все равно получится корявая.
 
ИринаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:12 | Сообщение # 480
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Укротить дракона.


-Полный бред! – Оторвав глаза от листка, исписанного ровным, красивым почерком, судья удивленно и растерянно посмотрела на заявительницу. – Вы сумасшедшая?
-Нет, - спокойно ответила, сидевшая напротив, женщина.
-Вы понимаете, что ваш иск абсурден? – Судья, производившая впечатление умной и умеющей контролировать свои эмоции женщины, от прочитанного на листке, сейчас не выглядела строгим и справедливым судом, а была похожа на растерянную школьницу, которой учитель дал задание – слетать в космос, вернуться и рассказать об этом всему классу. – Ахинея. Полный бред, – повторила судья первую фразу и заерзала в кресле. – Ну, вот смотрите, вы пишите: пользуясь доверием людей, вводит в заблуждение…, строит хитроумные пирамиды…, обманом вынуждает делать то, что выгодно ему…, использует их для личных целей, в угоду своему дракону…. Что это такое? В каких целях? Какому дракону? О чем вы вообще пишите здесь?
-Вы не понимаете…. Нам надо помочь ему. Помочь укротить того дракона, который сидит в нем и заставляет его делать то, что он делает, чтобы насытить его. Толкает на грязные поступки. Застит ему правду. Не дает здраво мыслить. Этот дракон ставит цели, которые вынуждают идти напролом. А если что не получается, то хитроумный дракон подсказывает еще более смелые пути.
-Как помочь? Что вы такое говорите? – растерянность судьи еще больше усилилась. Сомнения о вменяемости, сидящей напротив, женщины иголками вонзились в виски. Она пристально посмотрела на нее.
-Нет, нет, не волнуйтесь, я не безумнее вас. Сейчас объясню. Этот человек получил дар видеть то, что другие не замечают, что для других обыденность. Его восприятие настолько прекрасно, что он и описывает об этом так же сказочно и красиво. И поучительно! И вот, в какой-то момент его жизни, в этого доброго, светлого человека вселился дракон тщеславия. Понимаете? Это не он сам хочет славы. Это не он сам превозносит себя над остальными. Это не он использует доверчивость и добрые порывы тех, кто успел его полюбить, а сидящий в нем дракон. Это он больно ранит его обидами, если кто-то вдруг увидит этого дракона в нем. И чтобы защитить себя, дракон делает увидевшего врагом для человека. Начинает оправдываться. Начинает нервничать. Начинает злиться. Начинает ненавидеть.
-Вот вы пишите, что он привлекает внимание к себе хитросплетениями, махинациями…. А может быть он просто хороший организатор? – спросила судья, увлеченная объяснениями истицы.
-Да, он хороший организатор. Умный и хитрый. Его сделал таким дракон, – ответила, сидевшая напротив, женщина. - Его можно было бы так назвать, если бы он был, ну, допустим, прорабом. И здесь очень уместна была бы поговорка: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Карьерный рост, обучение, развитие…. Вы забываете, что он создает не материальное. Его ценности из другой области, в которой нет места ширпотребу.
-А что вы тут писали про использование людей для достижения своих целей? Я так понимаю, что люди добровольно пришли ему помочь. – Судья справилась со своим замешательством, удивлением и говорила с сидящей напротив, с увлечением и жаром.
- Да. Он использовал свой авторитет, очень вежливо попросив людей помочь ему. И они пришли, отзываясь на призыв уважаемого человека. Люди, по своей натуре, добрые и отзывчивые – не равнодушные к просьбам авторитета. Конечно, со стороны это все выглядит достойно – он призвал всех к участию в соревновании, якобы для открытия новых талантов, а на самом деле…. – Женщина опустила голову и вздохнула.
-Почему вы так решили?
-Он «рекламировал» свое имя. Эти соревнования не ради людей, а ради его дракона. Многие пришли искренне ему помочь, а многие решили попробовать испытать удачу, показать себя. И те, и другие не думали о корысти со стороны организатора, не подозревали подвоха.
-Но так поступают многие! – снова удивилась судья.
-Поступают. И это называется бизнесом. Это деньги. Это карьера. А он не прораб, мечтающий стать директором. Он ведь хочет славы. Вернее не он сам, а его дракон….
-А вы допускаете, что вероятно вы заблуждаетесь в отношении этого человека? И на самом деле его цели благородны и честны, – спросила судья.
-С самого начала я, как и все остальные, откликнулась на призыв и искренне, как и многие, решила помочь – просто поучаствовать, поддержать. Ведь и вправду – дело-то хорошее. Я не обратила внимания на несколько призывов, собирающих возле него толпу участников. Призывы участились и стали регулярными. Вот здесь я и заподозрила неладное. Он стал навязывать политику обсуждения, собирать возле себя народ. Тогда я подумала, зачем ему такая громкость? Соревнования продолжаются. Народ ожидает результаты…. Сомнения стали перерастать в убеждение, когда поступил новый клич о привлечении в качестве болельщиков все новых и новых людей извне, которых соревнующиеся должны были привести с собой. В условиях соревнования не было оговорено, умышленно или по недосмотру, что соревнующимся, чтобы победить, нужно привести с собой группу поддержки. И чем больше будет группа, тем больше шанс на победу. Затем результаты голосования, поразили многих – лидером стал знаменитость с весьма сомнительными результатами. А затем новый виток соревнований. Пирамида. Без конца. Понимаете?
-Нет. – Судья растерянно посмотрела на собеседницу.
- И это будет продолжаться бесконечно – не выигравшие продолжают соревнования, подошедшие начинают свой старт. Призы не такие престижные, зато громкие. Каждый мнит себя гением. Каждый хочет быть победителем. Здесь азарт. Здесь не думают. Здесь хотят стать такими же, – с некоторой поспешностью объясняла судье истица. - Он создал вокруг себя несокрушимое воинство, готовое растерзать любого, кто позволил бы себе смелость сказать что-либо против организатора. Таким образом, он собирал возле себя, если не целую армию, то уж во всяком случае, достаточное количество людей, чтобы заявить о себе, как о доблестном человеке миру. Чтобы было, что сказать затронувшим его гордость отказом в высокой должности. Теперь понимаете? Его дракон делал все возможное, чтобы ублажать гордыню. Он лукавством заманивал, обманом привлекал к себе людей.
-Но ведь все, что вы рассказываете в рамках дозволенного. Я не вижу ничего предосудительно в его действиях. – Судья, уразумев, наконец, ход мыслей истицы, облокотилась на спинку кресла. - Так делают многие. Это в порядке вещей.
-Это не правильно. Это человек достоин того, чтобы его любили искренне. Этот человек достоин внимания людей и без раздутого ложью пузыря величия.
-А вы пытались ему сказать о своих волнениях?
-Пыталась. Но его дракон не дает ему видеть то, что вижу я. Обида и зло с его стороны. Попытки опорочить, оклеветать. Это естественно и ожидаемо в такой ситуации, – тихо ответила подательница иска. – Ведь только правда может ранить и обидеть. Дракон специально вызывает эти чувства, чтобы правда не дала трезвомыслию рассудить и увидеть этот фарс. Защищает нападками. Тот, что сидит в этом прекрасном человеке, не даст ему ни единого шанса понять всю чудовищность творящего им. Поэтому нам надо попытаться помочь ему.
-Что нам нужно сделать? – судья, вдохновленная рассказом собеседницей, решилась помочь.
-Вам – принять к производству, мне – заставить увидеть правду и укротить дракона.
-А почему не изгнать его? – с интересом спросила судья.
-Потому, что на место этого дракона может придти другой, гораздо хуже прежнего. Укрощенный дракон неопасен. О нем знает тот, в ком сидит дракон. Человек будет понимать, какие действия исходят от него самого, а какие навязаны чудовищем. Будет понимать и анализировать свои действия.
-Хорошо. Только навряд ли ваш иск будет удовлетворен. – Судья захлопнула папку.
-Это не главное. Важно, что здесь он будет вынужден слушать меня….
------------------------------------------------------------------------------

…Судья подошла к истице:
-Я вам сказала, что вас иск не будет удовлетворен.
-Это ничего, – ответила женщина, улыбаясь.
-Вы думаете, нам удалось укротить дракона? – удивленно посмотрела судья на улыбающуюся истицу. Женщина смотрела куда-то в сторону. Судья проследила за взглядом женщины и увидела его, тихо плачущим, не скрывая слез.
Женщина посмотрела на судью, кивнула головой и сказала:
-Удалось….
6.06.11г.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
Поиск:

Вверх
Закрыть