Вход Регистрация Суббота, 18.05.2024, 08:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.06.2016, 05:48 | Сообщение # 631
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, разохотилась я в последние дни всех поздравлять на "чашечных" страничках, вспомнила и про очередную вашу с Таней годовщину ab
Только вот что я вычитала:

Цитата
Никелевая (или шелковая) свадьба - "неполный" свадебный юбилей. По русским обычаям она празднуется через 12,5 лет.


Женя, у тебя какие планы по этому поводу? af
 
ПтичДата: Четверг, 09.06.2016, 17:10 | Сообщение # 632
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Женя, у тебя какие планы по этому поводу?


Спасибо Люба, что знаешь про наше событие 11 июня. Не буду рассказывать анекдот про рыбу, которая не помнит, когда её поймал рыбак... ap

Бормотулька про "12"

Всего 12 лет, всего 12, а кажется, что целая жизнь.
Удивительно, что так быстро забылись 25 лет жизни с Наташей. Просто удивительно. Она уже не обижается на меня (во всяком случае внешне). А на счет подарка все оказалось просто. Как то перед сном, я уже видел первый сон, а Таня читала «читульки» (это то, без чего она просто не в состоянии уснуть).
Она меня попросила подарить ей на 11 и 18 июня (свдб-д.р.) .... поездку к морю.
Теперь они с дочей и внучкой живут в домике у песчаного пляжа и просыпаются от шума волн. До сих пор обе не могут научить Настьку кричать, "аки чайка".
Будут жить там до 27 июня, ровно месяц. Это новый формат общения Тани с «дочкой-матерью» и «внучкой-закорючкой».
Сама же она называет это – «лечу голову от работы» и…теперь (после ротации) я её понимаю!



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 09.06.2016, 17:19
 
ПтичДата: Пятница, 17.06.2016, 22:32 | Сообщение # 633
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька: «…мойлюбимый город, я, почти, попал, в хроники твои…»

Кто то сейчас строит крымский мост (туда, где сегодня греют пузики три знаковых женщины моей жизни),



кто то (уже без меня) небоскребы – «скребущие» небо мегаполиса (ЕКТБ),



а кто то (не будем показывать пальцем)  мост между «злобными жителями» и администрацией города   N-ск в виде нового автобусного комплекса.
Останусь ка я, в тени этой нескончаемой баталии: «на кой бес мне этот стресс?!»



но, нет же! Привезли на отремонтированную дорогу, вытащили из автобуса, прицепили микрофоны и давай интервьюировать!



Вот уж, воистину, "старый конь борозды не портит..." пустяк - но приятно...


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 17.06.2016, 22:45
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.06.2016, 01:21 | Сообщение # 634
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я полюбопытствовала, нажав на стрелочку, - думала, что видео!
Попала на АйФотки, а не ролик)) Хорошо, что на скрине видно название передачи и дата выхода - это упростило мой поиск на ЮТюбе.
Женя, ты - как рыба в воде, словно много лет работаешь в ЖКХ! И довольно фотогеничен., Так что рановато тебе сидеть на лавочке да лузгать семечки!
Если не секрет, ты готовился к интервью? Тебя предупреждали?
 
ПтичДата: Суббота, 18.06.2016, 07:21 | Сообщение # 635
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Цитата Ада-Ангел ()
ты готовился к интервью? Тебя предупреждали?

Ага. Дефектовал тротуар - звонок моего начальника отдела:
"Ты где? Директор почему то хочет тебя везти на объект! (сказал подозрительно ревностно)"
"Хорошо, пусть только заедет за мной" (объектов у меня на тот момент было 11.
Забирает меня автобус полный незнакомых людей, директор меня им представил.
По дороге понимаю, что везут на магистраль.
Вылезаем дружно из автобуса (я последний), там нас ждут какие то опять же мне незнакомые люди, на всякий случай поздоровался.
И тут: ai подбегает шустрая девулька, берет меня за плечи и выставляет против солнца, затем вешает микрофон, в то время, как вокруг ставили треноги и прикручивали бленды человек 5.
И начинают меня спрашивать: какова протяженность трассы, какие ожидаемые итоги экспертизы, сколько человек работает, какая площадь покрытия, когда начнут следующий этап?

Вот так это и происходило...Директору позднее я высказал свое удивление. Думаю, что это была некая проверка меня на оперативность в мозговом штурме.
Вроде не подкачал, но an главный инженер и начальник отдела, словно гимназистки, на меня "надули  губы". ap


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 18.06.2016, 07:23
 
ArvenДата: Суббота, 18.06.2016, 15:29 | Сообщение # 636
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
"надули  губы"

Два раза пересмотрела видео, но так и не поняла, за что тут можно "надуть губы". Видимо, сказывается, что я не специалист.
 
ПтичДата: Суббота, 18.06.2016, 15:41 | Сообщение # 637
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Arven,
Да все просто. Главный инженер и начальник отдела опасаются за свои места, когда, вдруг, директор пригласил на работу этого "маленького". На корпоративе я, как мог, объяснил, что я не собираюсь здесь строить карьеру. Мне этого уже не надо (прости меня моя karier), видимо все равно опасаются.
Посмотрим, во что все это выльется... ah Они просто думают, что я "дышу им в спину", а я, на самом деле, дышу себе под нос...


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 19.06.2016, 12:45
 
ПтичДата: Пятница, 24.06.2016, 17:51 | Сообщение # 638
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька "#безтебя"

Впервые (хотя нет-нет – был же 14 лет назад  г. Николаев с его изнывающей жарой , промозглым холодом и абсолютным одиночеством) я остался один всего  на месяц, без Тани.



Пиво быстро надоело, полезли какие то хлопоты жизненного бытового плана(заплатить за 3 квартиры во время, собрать справки для пенсии моей сестренки, посидеть с внучкой-«бармалейкой», пока сына и моя бывшая жена разъезжаются),



бессонница , но…но…угнетает, все-же, больше всего работа!!!
Наверное «скоропсихану» (знаю себя, как никто), начал огрызаться на указания начальства и стебаться над результатами битв «лилипутов над Гулливером».
Понятно – устал, но устал без своего близкого «солнышка» рядом, которое может и упрекнуть и вразумить и «подсластить», но – в целом ПОДДЕРЖАТЬ в обычном, бытовом течении жизни!
Все познается в сравнении.  Сижу-сравниваю. Работа надоела (хотя есть интересные моменты)!
Готовить ленюсь, только не вытравить никем = порядок в квартире! Это святое + домашние цветы! Интересно и вот это: я впервые понял, сколько мало я оценен своей бывшей женой Наташей, когда в 2002 г. на известие о том, что я вынужден уехать из семьи   в/на Украину на год: в ответ услышал вопреки ожиданиям и стенаниям: « Ура! Я, наконец то,  смогу купить  микроволновку!» и теперь, столько лет спустя, её неожиданный  звонок: «…ты, правда даришь детям новую микроволновку в новую квартиру? Значит мне ту (ТУ!!!) можно оставлять себе при разъезде?» - что-то тут сакральное есть или стоимость моя не выше этой самой микроволновки?!
Ну и да бог с ней с этой микроволновкой, главнее, что в понедельник возвращается мое солнце!
А это значит, что все вернется в свое обычное русло.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 24.06.2016, 18:01
 
ПтичДата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:42 | Сообщение # 639
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«…короче с возрастом года – и все сложнее расставаться…» (В. Медяник)

Боже мой! Как я стар! Я уже собираю справки для оформления пенсии для моей сестренки Таньки, с которой я водился и ревел родителям, когда они собирались в кино: « я вам что - нянька что ли?»
Короче позвонила мне моя систер из Краснодара и дала поручение, раз я «…одинокий мужичок за 60…» съездить взад в ЕКТБ и получить справки в «серой школе» о ея трудовой деятельности.
Поехал…Екатеринбург меня вверг в ностальгию: Ну, вот, этот мой «аквариум», который я уже не посещал
с зимы:



На снимке - три сакральных символа моего аквариума - слева направо: недостроенная теле башня, странный купол цирка, лучшее по архитектуре здание на сегодня.

Далее: "веселится и ликует весь народ", ведь лето на Урале такое короткое (а мне, почему то,  не радостно):



О!, это в рубрику: " города и провода" - типичный Екатеринбург:





Екатеринбург - сити за время моего отсутствия преобразился:



На плотинке, как и 30 лет назад, продают книжки:



А это "Космос" ( в котором  в далекие 80-е, после банкета, я окунулся в фонтан на конференции "ОблСофПрофа") - никак не изменился:



Хоть и мои девчонки увезли мой фотик в Крым, я, все же, пытаюсь фоткать  своим телефоном - вот попытка номер один- тень и ракурс на набережной:



На самом деле эта чугунная ограда "под Демидова" на набережной выглядит так:



Нравится, что похабное расписание стен города, со временем приобретает звание городского искусства:



Этот типичный ЕКТБ:



В этот момент позвонила из Евпатории Таня.Что-то так растрогался, что дрогнул голос: "  а я, здесь, в ЕКТБ, один,  среди «праздника жизни, но  не моего …ты давай, приезжай, мне что-то так одиноко, как в Николаеве – кругом одна работа и,  сплошное  одиночество!"


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 26.06.2016, 12:01
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:46 | Сообщение # 640
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, Что ж это творится? Уж если наш оптимист, бодрячок и балагур Женечка заговорил о старости в возрасте чуууть за 60.......ну....ну я не знаю :aq:
Долой хандру!!!!
Посмотрела фотки, ограда навеяла свои воспоминания о детстве.Самара (Куйбышев), родной дом через дорогу от Волги.Набережная длинною в целый детский вечер ,от речного вокзала,до парка им Горького(тогда еще).Мороженое в "кастрюле", так брат называл вазочку из нержавейки для мороженого)))), фонтанчики с питьевой водой.
...короче и я туда же)



Прикрепления: 8754877.jpg (263.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.06.2016, 06:31 | Сообщение # 641
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПтичСЕЛЕНА, то ли у вас ограды одинаковые, то ли вы гуляете по одной набережной ap
Я всегда думала, что у нас только типичное жилье строили, однако ж с заборчиками та же тема)))
 
ПтичДата: Вторник, 28.06.2016, 19:41 | Сообщение # 642
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
то ли у вас ограды одинаковые, то ли вы гуляете по одной набережной


наверное это у нас - заразное...

Бормотулька про это: "Мои шоколадки приехали..."

Им всем понравилось. Народ расположен по доброму, кормили хорошо, погода первую половину их 30 дневного вояжа стояла умеренная, а вот вторая половина - пекло под 40 Цельсиев с плюсом.
Главное, что две женщины ехали туда, что бы объяснить детенышу, что мир - это не квартира в 15 микрорайоне и не кусок тайги во дворе дома. Юля просто одержима своей дчерью, а мама ея просто стажируется стать няней, потому, что скоро Юле на работу, а в д. сад она отдавать своего детеныша не хочет. Ну а вот маленькие зарисовки стажировки моей Тани:

Главный постулат потрогать все необычное:

"бабочко"-



"кенгуряшка"-



Это "жираф-птица" или "большая курица":



Ой, такие и у нас есть, только не загорелые:



"понечка евпаторийский":



"Ой, хтой эта?":



"Ты чо - драться?"



Ну, и "мамашки, тоже  оттопырились":



за секунду до падения в колючки, видать та "хреновина" на горизонте повлияла:



Но, вот эта бабулька на лисапеде меня порадовала:



конечно, пришлось и повозиться с внукой:



но и про себя, любимую не забыть:



а море-море-море-море:



А вот за этим сюда и ездили три моих "шоколадки":



(пожалуй, это самое удачное фто)

28.06.16.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 28.06.2016, 19:44
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.06.2016, 22:22 | Сообщение # 643
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, столько позитива на крымских фотках - прямо душа отдыхает! cv
Жень, а что так всё дико-тихо? Что за потайные места, где не толкается потный люд вперемежку с чурчхелой?

Цитата Птич ()
(пожалуй, это самое удачное фто)


согласна на все сто!!!
 
ПтичДата: Среда, 29.06.2016, 18:50 | Сообщение # 644
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Что за потайные места, где не толкается потный люд вперемежку с чурчхелой?


село "Заозерное", совсем рядом с Эфиопи....э.....Евпаторией.: за 65 000 руб. бунгало на побережье, в том числе: перелет "тудысюдыизектбы", еда и жизнь под солнцем. Кто не жаждет махровых халатов и блидолюзов за чаевые - вполне доволен, особенно дети и "безумные мамаши":

здесь жили-



здесь катались-



здесь восхищались-



здесь коптились-



здесь охлаждались-



а в целом приехали весьма довольные...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.06.2016, 22:16 | Сообщение # 645
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а где ели?
Смотрю на фото и глазам не верю, что люд друг по другу на берегу не топчется. Еще бы довольными не быть)))
Белая зависть не мучает ad
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть