Вход Регистрация Четверг, 16.05.2024, 08:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
идеяДата: Среда, 17.06.2015, 19:07 | Сообщение # 526
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
идея,Лена, вся фишка в том, что не увольняют, держат - чего то ждут, дают такие маленькие задания, мне кажется, что лучше бы уволили и я снова бы начал "бряцать ржавыми доспехами" на другом поле битвы ! Очень близок к такому развитию ситуации...! Таня говорит - крепись!

Птич, вот и я про то же - пока "держат", не вариться в этом "лучше бы...", а прикупить тюбиков, колонковых кистей, мольбЭрт. Таня бы подобрала безобидную учительшу лет так 80-ти.
Пара-тройка занятий и - на плЭнЭр. ae
Переждал в свое удовольствие, а там можно начать и ржавые доспехи в керосине отмачивать. ae
 
ПтичДата: Вторник, 23.06.2015, 06:18 | Сообщение # 527
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька «семья».

 Только что Танина дочь Юля с внучкой защитили на 4  диплом магистра, а сын Саша сообщил ей, что женится и готовится стать отцом! Счастье какое!



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 23.06.2015, 06:20
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.06.2015, 21:58 | Сообщение # 528
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, поздравляю! Женя, не вижу теперь причины для хандры ab Трижды дед - это прекрасно!
А почему у них одна четверка на двоих? Должны были поставить две ad
 
ПтичДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:40 | Сообщение # 529
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька: «саксаул или аксакал?»

В прошлые выходные было предложено встретиться с будущими сватами Саши на нейтральной территории в Билимбае. «Первоуральский новотрубный завод» продолжает содержать в достойном виде свой дом отдыха на берегу пруда Билимбая в сосновом бору.



Сестра бывшего мужа Тани, благосклонно относится ко мне и, являясь депутатом гордумы, предложила свои полномочия для резервирования номеров в самый сезон.



Поселок Билимбай так смешно называется, благодаря речке«Билимбайке», историки утверждают, что башкирский бай Билим был весьма уважаемым человеком в этих местах.



Мне же Билимбай напоминает 60-е годы, когда я в пионерском лагере им. Павлика Морозова под 6 струнную гитару в манере  «Битлз» пел : «Мы идем по Билимбаю-баю-баю…»



Церковь поселка была выстроена купцом Строгановым, в "пику" Демидовым при Петре 1. Завод Строганова был первым в этих краях чугунно-литейным. Капители этого храма – уникальны. Они выполнены из чугуна этого самого завода. Церковь в запущении, потому, что епархия просто не наберет средств на восстановление такого огромного сооружения.





Интересно то, что в период ВОВ именно здесь был собран первый в мире сверхзвуковой двигатель, на котором капитан Георгий Бахчиванджи разбился в поселке Кольцово, где я работаю (пока).







Еще один интересный факт. В Билимбае издавна проживают оседлые цыгане. Когда умер последний барон табора, старая цыганка отдала церкви мироточивый крест – он одиноко стоит там, где раньше располагался алтарь.



В 1914 году произошло сильное землятресение (6,5 баллов), эпицентр которого находился в Билимбае. С тех пор на Среднем Урале все дома строятся с учетом 6 бального «потряса». Я с интересом читал свидетельства очевидца этого события, который в момент «потряса» рыбачил на пруду: «вода вокруг лодки, вдруг, закипела». Видимо это было последствие вибрации.



Рыбы выпрыгивали из под воды



Мы с Таней не могли не прогуляться по этим «пампасам» и даже купили козьего молока, порадовать организм экологически-чистым продуктом





Встреча прошла хорошо, никто не гнул пальцы и не строил из себя успешных бизнесменов, но…я оказался самым старым аксакалом…или саксаулом, да это уже и не важно. Все оговорили, а утром с чашечкой кофе посидели на пирсе, полюбовались местным ландшафтом.



Между делом присмотрели ангар для мероприятия, которое ждет нас через месяц.



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 05.07.2015, 15:16
 
ПтичДата: Вторник, 07.07.2015, 17:05 | Сообщение # 530
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Фото-что-то:

Эта "кокетка" - внучка Тани – Настенка у меня в гостях:



"ножки из окошка"



Надвигается шторм - "не пора ли рубить канаты"?: 



Только что - хороший знак для завтрашнего дня:



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 07.07.2015, 17:20
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.07.2015, 21:23 | Сообщение # 531
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я по жизни плохой физиономист, но внучку Тани уже всегда и на всех твоих фотках узнаЮ (гены пальцем не задавишь), можно даже не подписывать))) ab
От твоей внучки легко отличу!
 
ПтичДата: Вторник, 28.07.2015, 15:39 | Сообщение # 532
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Приходит время…»

Ну, вот и встал мой «корабль» в штиль. Вчера борт покинул последний матрос, таков приказ «главнокомандующего». На борту остался только один я, сколько продлится агония моего «корабля» в стихийных водах, коварных штормах кризисов – я не знаю. Хожу, как медведь-шатун по отсекам, вспоминаю, как шумно кипела в них жизнь, скольких «туземцев», «пиратов» и «высокопоставленных вельмож» из «Адмиралтейства» здесь встречала славная, боевая команда. Сколько боев выдерживали эти борта «корабля», созданного мною 9 лет назад. Сколько славных побед отмечалось здесь в этих «рубках». Сколько поражений было преодолено блестяще! И вот теперь я остался один. Есть что вспомнить, есть о чем задуматься, тем более, что на прошлой неделе мне вручили «черную метку» и посоветовали «хорошенько подумать»! Вот , хожу , думаю.
Хронометр замерз, время остановилось:



Опустела «палуба» - ни «боцмана, ни матросов»:



Прямо – тонущий «корабль-призрак»:



В «кубрике» пусто и уныло:


«Судовые журналы» , памятники былых побед скорбно смотрят на меня:



Длинные коридоры между «каютами» просторны, а в былые времена, в «полундру» здесь было тесно , задорно и шумно:



Только «капитанская рубка», пока дышит жизнью – еле-еле:



Жалобно отбивает последние «склянки» рында, некогда созывающая личный состав на совещания:



«Ну, что, «кэп»? Пора открывать очередную страницу в жизни? Вопрос, прозвучавший гулко в пустом «корабле», был направлен мне от меня!



«Врагу не сдается наш гордый Варяг!»
28.07.2015г.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 28.07.2015, 15:44
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.07.2015, 21:02 | Сообщение # 533
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,  а ты чего ждешь? Какие перспективы?
Значит, все-таки кризис?
Я это к чему спрашиваю: у остальных форумчан все хорошо, никто и ничего в экономике не заметил, одна я на Чашке ворчу и возмущаюсь...
 
ПтичДата: Среда, 29.07.2015, 05:45 | Сообщение # 534
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Жду разрешения ситуации, дорогу осилит идущий. Терпеть не могу неопределенности и растерянности. Мне нужен бой! Кризис в строительстве - однозначно! Треть объектов в области заморожено, некоторые даже не законсервированы. Упал ввод жилья. Трудовой рынок перенасыщен резюмистами всех мастей. Вчера рубль начал свой непредсказуемый полет вниз. Как же не заметить этого? Дно впереди, ходят слухи, что в последнем квартале этого и первом следующего года. Банки закрываются. Возможно, что это только на Среднем Урале. ak
 
ПтичДата: Среда, 05.08.2015, 14:56 | Сообщение # 535
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Дороги, которые мы выбираем.

Вот снова стою на перепутье. Хорошо, что, хоть есть выбор. Есть овраг-упаси боже туда попасть, а потому крепче стой на ногах! Есть скоростная магистраль, по ней можно лететь по жизни "сломя голову", но, что-то не хочется мне уже быстренько так лететь. А есть тропинка, изогнутая с хитрецой, да с неожиданными кочками, камешками. Как приятно топать себе по жизни, созерцать цветочные поля, изредка спотыкаться, а может быть даже и падать. Но не падает тот, кто не идет! А вот пойду ка я лучше по тропинке!



Прикрепления: 7076193.jpg (340.9 Kb)
 
ArvenДата: Вторник, 25.08.2015, 23:04 | Сообщение # 536
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Что-то давно Птич не бормотал... и не щебетал.... Или тоже замерз, как его Хронометр, и время остановилось? ac
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 16.09.2015, 16:37 | Сообщение # 537
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
у остальных форумчан все хорошо, никто и ничего в экономике не заметил

Все впереди((( К сожалению. Пока все катит по инерции. Старые договора, недоделки...народ еще копошится. Но новые объекты, новые планы не все поднимут, да и скорее всего и поднимать не будут. Средств у людей мало, банки бизнесу малому и среднему не помошники (урезали кредиты, усложнили процедуру выдачи)....
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.09.2015, 07:19 | Сообщение # 538
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, (страничка Жени, поэтому про Птича) я вчера бродила по Архиву Чашки и наткнулась на его интересное сообщение в Фотоприколах:

Цитата ivanevgenij ()
Самая прикольная картинка нашей суровой действительности- вчера объявили, что КРИЗОС и всех переводят на 3х дневную рабочую неделю:


Как раз в тему! Дата сообщения - февраль 2009 год. Сложилось грустное ощущение, что Россия вечно живет в постоянном крисизе... Это наша карма. ac
 
ПтичДата: Четверг, 17.09.2015, 12:08 | Сообщение # 539
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А почему "карма" такая грустная?  ae Вот я, опять, "хлопнул дверью", хотя, кнчн, с прошлого кризоса до нынешнего, я чойто изменился:
2009:



2015:



Зато, у меня после "огромной потери" в этот период, получилось такое вот "прибытие":



"А в остальном, прекрасная маркиза", я уволился, сейчас в активном поиске. Наклевывается интересный проект, и если он "выстрелит" - то это будет громкий выстрел, очень громкий, почти такой, что я наблюдал в прошлые выходные на  RAE 2015:



ибо:



Прикрепления: 4683405.jpg (115.6 Kb)


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 17.09.2015, 12:37
 
zmeykaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:37 | Сообщение # 540
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, ах, и погуляла я, в свое время, в Билимбае. be  спасибо за очередную порцию настальжи.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть