Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 11:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
НОВОСТИ IT
Вл@дянДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:23 | Сообщение # 76
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Хаааааа прикол а точнее Любимы всеми и обажаемый бил сделал таг что бы эту 9ку не кто не устанавливал а пользовалися все по старинке 6 7 8 версиями экспловера

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Пятница, 08.04.2011, 08:22 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Из лаборатории Касперского по поводу обвала ЖЖ:

Анализ данных мониторинга показал, что первая DDoS-атака на ЖЖ была осуществлена ещё 24 марта. Владельцы ботнета отдали команду на проведение атаки на адрес блога Алексея Навального: http://navalny.livejournal.com.

Мы весьма удивлены тем, что представители LiveJournal до сих пор не обратились в правоохранительные органы с заявлением по поводу атаки: «Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности», — заявила руководитель Livejournal Russia Светлана Иванникова. Более того, в СМИ звучат заявления о том, что «такое уголовное дело не имеет перспективы». C нашей точки зрения, в данной атаке налицо все признаки преступления, классифицируемого по 273 статье УК РФ «Создание и распространение вредоносных программ». У российских правоохранительных органов и судов уже накоплен хороший опыт применения этой статьи.
Из «Фемен» по поводу обвала ЖЖ:

«…Активистки украинского движения Femen провели фотосессию в поддержку Живого Журнала. Женщины держали плакаты с надписями: "ЖЖ ненавистников на хер" и "Суки, не режьте по Живому" в характерной для них манере - топлесс, сообщает comments.ua.»

Читаю всё это и думаю: Навальный – это «громоотвод» России.
 
ПтичДата: Пятница, 08.04.2011, 09:45 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сегодня 8 апреля 2011 г. вступил в силу закон "Об электронной подписи", одобренный Госдумой и Советом Федерации в марте. Накануне его подписал Президент России Дмитрий Медведев
 
Вл@дянДата: Пятница, 08.04.2011, 11:31 | Сообщение # 79
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя очень радосто терь народ должен каждый год какомуто дяди отдавать по три штуки ну и на... нам эт подпись цифровая

Тяжала жизнь у ламера
 
HershiДата: Пятница, 15.04.2011, 15:40 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
ФСБ запрещает Skype и Gmail, Кремль - против
2011.04.08, 18:02

На заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации представитель ФСБ заявил, что ряд сервисов, включая Skype и Gmail угрожают безопасности России. По словам начальника центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александра Андреечкина, бесконтрольное использование сервисов передачи данных с шифрованием на основе зарубежных алгоритмов, к которым и относятся Skype, Gmail и ряд других, может нанести вред безопасности страны. Высказывались даже радикальные предложения о запрете подобных служб, но в результате остановились на компромиссном варианте: к 1 октября специальная рабочая группа предложит варианты урегулирования данного вопроса.

ФСБ запрещает Skype и Gmail

Впрочем, свое заявление ФСБ вряд ли скоординировало с мнением главы государства Дмитрия Медведева, который выступает за технические инновации и является активным пользователем Интернет-сервисов. Действительно, как сообщил журналистам "РИА Новости" источник в кремле, заявление Александра Андреечкина можно расценивать лишь как личное мнение, позицию руководства страны оно никоим образом не отражает. ФСБ лучше обратить внимание на хакерские атаки на Живой Журнал и обеспечение информационной безопасности, в целом, а не "выступать с запретительными мерами", считает он.

Против запрета сервисов выступил и заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Он считает, что нельзя ограничивать права граждан на использование подобных Интернет-служб. Многие используют Skype для видеосвязи со своими близкими и "нельзя делать их жизнь неполноценной", заявил Гудков. Если следовать этому пути, то можно запретить и компьютеры зарубежного производства, подчеркнул зампред по безопасности, однако, эта идея кажется в современных реалиях совсем уж абсурдной.

Источник: РИА Новости

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.08.2011, 05:59 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Windows 7 станет самой популярной ОС к концу 2011-го



Операционная система Windows 7, выпущенная два года назад корпорацией Microsoft, станет самой популярной в мире "осью" к концу этого года. Согласно аналитическому отчету Gartner, через четыре с половиной месяца "семерка" будет установлена на 42% компьютерах по всему миру.
В документе также указывается, что на Windows 7 будут работать 94% всех новых ПК (около 635 миллионов), поставленных в текущем году.

Тем не менее, до абсолютного лидерства на мировом рынке ОС "семерке" еще далеко. Как следует из другого недавнего доклада от Net Applications, Windows 7 все еще заметно отстает от XP и удерживает только 28-процентную долю, пишет CNET.

Популярность Mac OS по итогам 2011-го года также вырастет, полагают в Gartner. Как ожидается, операционная система Apple будет предустановлена на 4,5% ПК. Это на 4% больше, чем в прошлом году. К 2015 году, считают аналитики, доля Mac OS может составить 5,2% от всех компьютеров.

В Gartner отметили, что ОС Linux в течение ближайших лет останется нишевым игроком с общей долей около 2%. Такая же ситуация, скорее всего, сложится и для "облачной" Chrome OS от Google и WebOS от Hewlett-Packard из-за проблем с совместимостью и устойчивой популярностью Windows-решений среди бизнес-пользователей.
 
миленаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:28 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, сыдно признаться, но в моем ноуте была сразу загружена винда виста..блииин сколько же я с ней промучалась,
сегодня, наконец сдалась ( устроила себе выходной, а мне на работе переустанавливают семерку)

к слову сказать - дома у всех на ноутах и компах семерка, кроме моего - работает она отлично!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Четверг, 11.08.2011, 17:43 | Сообщение # 83
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя могу повторить свое мнение есле бы висту в свое время а щас 7ку насильно не в пихивали всем и если бы не было у нее проги которая не дает ставить на камп более позднии версии она бы нен далеко от висты ушла как была хрка лучшая таг и останеться на данный ммент это таг просто изящность почти не чаго лишнего удобство и все подерживает все совместно и таг далее

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.08.2011, 18:27 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
сыдно признаться


почему стыдно???...

У меня после ремонта компьютера тоже стоит семерка, уже привыкла.

Вл@дян, а чем ХР лучше? ты мне озвучь отличия, пожалуйста!
Я могу назвать только два пункта: потеряла Мови Маркер для обработки видео и красивые часики на панели задач.
Большинство пользователей привыкают к тому, что есть, нововведения все воспринимаются с недовольством...
 
HershiДата: Четверг, 11.08.2011, 19:14 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Работал я на Висте... мне по приколу... и дома у меня на 2х компах Виста... Ребенок только в путь... Мне нравится... А вот с 7 у меня проблемы... Хотя сам, на данном этапе, отдыхаю с ХР. Как только сделаю свой комп - будет Виста и не променяю ее ни на что...
 
ПтичДата: Четверг, 11.08.2011, 19:21 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,
А я вот, понимая, что графически Виста в лидерах, - по причине своего природного нетерпения, все же, перешел на 7.
 
HershiДата: Четверг, 11.08.2011, 20:15 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, На данном этапе не вижу ни смысла, ни причин для перехода...
 
ПтичДата: Четверг, 11.08.2011, 20:53 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,
Видать я не в состоянии оценить преимуществ, хотя, говорят, кто Висту любит - тот эстет...
 
HershiДата: Четверг, 11.08.2011, 22:22 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, я бы не сказал, что я ее люблю, но наши айтишники замучились с моим компом... Просто мне нравится в ней работать...
 
миленаДата: Пятница, 12.08.2011, 11:38 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич,
Quote (Птич)
кто Висту любит - тот эстет...


скорее мазохист ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
Поиск:

Вверх
Закрыть