Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 20:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
НОВОСТИ IT
Вл@дянДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:57 | Сообщение # 46
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, слушай а русифакатор на него еще не придумали если неть я тогда своим стареньким по пользуюсь и кстати как мну попал из за торентов блин

Тяжала жизнь у ламера
 
zmeykaДата: Среда, 19.05.2010, 14:15 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
кстати как мну попал из за торентов блин

в смысле?
 
Вл@дянДата: Среда, 19.05.2010, 19:22 | Сообщение # 48
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
zmeyka, ээээээээээээ длиная история сводиться она к одному на рабочем кампе не надо этим сайтом пользоваться инет там не всегда халява ah ah ah ah ah ah

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Среда, 26.05.2010, 04:50 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Доменная зона РФ начала работу в штатном режиме

В полдень 25 мая доменная зона .РФ начала работу в штатном режиме, говорится в сообщении Координационного центра национального домена сети Интернет. Файл доменной зоны .РФ, сформированный из заявок на регистрацию и делегирование доменов, был успешно размещен.
В зоне .РФ стали доступны домены, делегирование которых заказали их администраторы. К 13 часам в доменной зоне было доступно 274 домена. Первые кириллические домены - президент.рф, правительство.рф и кц.рф заработали еще в середине мая.

Пока регистрируются только домены обладателей исключительных прав на товарные знаки. С 15 июля свой домен в зоне .РФ смогут зарегистрировать обладатели прав на фирменные наименования, некоммерческие организации и СМИ. Для всех желающих регистрация откроется 16 сентября.

Создать зону .РФ планировалось еще несколько лет назад. В конце октября 2009 года ICANN, корпорация, ведающая распределением имен и адресов сети Интернет, разрешила использовать в именах доменов кириллицу и другие алфавиты. В апреле 2010 года заявка России на домен .РФ была удовлетворена.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.05.2010, 08:57 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, как здорово! Я набрала в адресной строке президент.рф и попала на сайт!
А вот дальше все расширения пошли на латинице... к примеру:

http://kremlin.ru/events/president/news/7839

(Встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом) и т.п.
 
Вл@дянДата: Среда, 26.05.2010, 11:37 | Сообщение # 51
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
не прикольно щас попробуем к президенту зайти на сайт а то что дальше пошло на кирилице таг это нармально все пока медлено года через два а то и через 5 нармально заработают домены русские а щас таг тлько начало

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Среда, 26.05.2010, 11:44 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Так и должно быть, потому что мы имеем дело с доменами других уровней..

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Среда, 02.06.2010, 05:09 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Google решил отказаться от Windows 1 Июня 2010

Корпорация Google откажется от внутреннего использования операционной системы.
В Google считают, что Windows недостаточно обеспечивает безопасность, сообщает tsn.ua .

Многие сотрудники перешли с Windows на Mac OS X.

Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux.

Работники, которые не желают переходить из Windows на другие системы, должны получить особенное разрешение от руководства.

Первичное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании сломали китайские хакеры. В ходе взлома была использована существующая в браузере Internet Explorer уязвимость.

Другим следствием взлома стало перенесение серверов Google из Китая в Гонконг и отказ от фильтрации поисковой выдачи. Последнее является необходимым условием для работы на территории материкового Китая.
Напомним, что Google стал самым дорогим брендом в мире.
 
Вл@дянДата: Среда, 02.06.2010, 10:39 | Сообщение # 54
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, да бедный бил мну его уже жалко

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Пятница, 25.06.2010, 09:11 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Я всегда подозревал, что я ничего не знаю про Интернет. Всегда думал, что он по проводам бегает, оптиковолокнистым мехом сверкает.
На прошлой неделе ураганом повалило тополя. Когда исчез Интернет, я понял. Оказывается это зверек, носящийся по тополям. И вот сегодня наступила ужасная жара. Интернет исчезает периодически, наверное, бегает купаться, что ли?
ap

 
Вл@дянДата: Пятница, 25.06.2010, 10:04 | Сообщение # 56
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
я промолчу))))))))))))))))))))))))))))))
а какое у тебя соединение инета то кабельное модемнгое или спутниковое или ваще как у мну 3ж модем ?????????????


Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.07.2010, 07:45 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Мы все станем частью машины...

Первым человеком в мире, зараженным компьютерным вирусом, стал доктор Марк Гэссон из Университета Рединга. Впрочем ученый жив и здоров: он просто вживил себе в руку чип с вирусом, который позволяет негативно воздействовать на различные компьютерные системы.



Технический прогресс привел не только к тому, что в мире появились компьютеры, мобильные телефоны и другие электронные прелести жизни, но и к появлению вредоносных вирусов. Например, в мире широко используется метод радиочастотной идентификации (RFID). На его основе созданы современные охранные турникеты, системы защиты товара в магазинах от кражи, бесконтактные смарт-карты и системы слежения за перемещениями домашних животных. То, насколько подобные системы являются уязвимыми, продемонстрировал доктор Марк Гэссон из Школы проектирования компьютерных систем при университете Рединга (Великобритания).
Ученый взял микроэлемент RFID последнего поколения (то есть большой степени защиты) и записал на него вирус. После этого он вживил этот чип себе в левую руку.
Наличие этого чипа позволило ему без всякого пропуска преодолеть охранную систему в своем же университете и получить доступ к своему мобильному телефону без введения PIN-кода.
Результаты своего эксперимента, представленные общественности пока лишь в пресс-релизе университета, Гэссон объясняет тем, что микроэлектроника по ходу развития становится всё более уязвимой для вирусов. «Наше исследование показывает, что технология разработки имплантов достигла точки, когда чипы обрели способность общаться между собой и манипулировать хранящимися на них данными, – заявил первый в мире человек, «зараженный» компьютерным вирусом. – Импланты представляют собой мини-компьютеры.
Это означает, что они, как и большие компьютеры, могут быть заражены вирусами.
«Заразив наш имплант компьютерным вирусом, мы продемонстрировали возможности современных технологий и проблемы завтрашнего дня, – заявил Гэссон. – Как многие люди с имплантами, походив с ним, я почувствовал, что это часть моего тела. Интересно быть первым человеком, зараженным компьютерным вирусом. Но при этом испытываешь удивительные чувства, когда понимаешь, что имплант хоть и тесно связан с тобой, может делать что-то, чего ты не можешь контролировать.
Считаю, что необходимо признать: наш следующий эволюционный шаг будет состоять в том, что мы все станем частью машины с целью укрепления себя».
Комментируя для BBC результаты эксперимента британского ученого, профессор Рафаэль Капурро из немецкого Института информационной этики Штайнбайс-Трансфер назвал работу интересной, но обратил внимание на серьезные последствия, которые могут возникнуть в случае, если кто-то посторонний получит доступ к вживленным имплантатам.
«С этической точки зрения наблюдение за имплантатами может иметь как положительный, так и отрицательный характер, – говорит Рафаэл Капурро. – Наблюдение может быть медицинской необходимостью, но, если кто-то захочет навредить вам, это может стать проблемой».
Капурро также отметил, что следует очень внимательно относиться к тому, что имплантаты с возможностью внешнего слежения могут начать использоваться и без медицинских показаний.

gazeta.ru
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.07.2010, 08:08 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да уж... Лучше бы этого многие не знали...))) Теперь у некоторых возникнет желание использовать это для своих личных целей...)) Оказывается, как все просто! Наверное, "Касперские" уже придумывают антивирусники для чипов! af
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 07.08.2010, 21:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости.
Генеральный директор одного из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники, американской компании Hewlett-Packard (НР), Марк Херд (Mark Hurd) принял решение покинуть пост в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него лично и против компании в целом одной из бывших сотрудниц, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Я понял, что в некоторых случаях я действовал, не следуя принципам доверия, взаимоуважения и сплоченности коллектива, на которых строится работа компании. Поэтому мне будет трудно продолжать руководить ей", - заявил Херд, возглавлявший HP с апреля 2005 года, слова которого приводит агентство.

Согласно сообщению, у 53-летнего Херда были тайные отношения с женщиной, работавшей в HP в сфере маркетинга. При этом он, как сообщает агентство, фальсифицировал данные о своих расходах и другие финансовые отчеты, чтобы скрыть отношения с ней и выплатить ей деньги за работу, которую она не выполняла.

Результаты внутреннего расследования показали, что корпоративная этика соблюдалась, однако нарушенными оказались стандарты ведения бизнеса.

Временным руководителем компании стала 51-летняя Кэти Лесджак (Cathie Lesjak), ранее занимавшая должность финансового директора.

Акции компании упали после объявления об уходе Херда более чем на 8%.

Hewlett-Packard, основанная в 1939 году, работает более чем в 170 странах мира. Портфель ее продуктов включает печатные устройства, персональные компьютеры, ПО, услуги и ИТ-инфраструктуру.


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:13 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Хакеров сняли с золотой жилы
Дмитрий Евстифеев

Столичные оперативники задержали группу молодых хакеров, которые зарабатывали миллиарды рублей на вирусах. Владелец зараженного компьютера должен был отправить платную СМС, чтобы избавиться от заразы. Жертвами мошенников стали десятки тысяч людей не только в России.

Преступная группа действовала в столице больше года и состояла из десяти молодых ребят-программистов в возрасте около 25 лет. Хакеры смогли создать грандиозную схему, которая, по оценкам оперативников, приносила колоссальные прибыли.

- По нашим оценкам, за год их оборот составил около миллиарда рублей, - рассказал `Известиям` руководитель пресс-службы УБЭП ГУВД по Москве Филипп Золотницкий. - Мошенники распространяли в интернете вирусы, которые вызывали блокировку компьютера. Чтобы ее снять, пользователю приходилось отправить СМС на короткий номер. Со счета абонента снималось от 300 до 700 рублей.

Блокировка компьютера выглядела как всплывший на весь экран баннер - порнографическая картинка и `предупреждение антивируса`: `Отправьте СМС на короткий номер XXXX, и вам придет код, который позволит разблокировать систему`. Кроме того, содержалось предупреждение, что попытки удалить вирус приводят к потере данных на жестком диске. Заставка не позволяла пользователю работать на машине, и никакие меры, которые мог предпринять рядовой пользователь, не помогали избавиться от вируса. Кто-то действительно терял все данные: при попытках его удалить запускалось форматирование диска. Так что людям ничего не оставалось, кроме отправки СМС.

- Вместо кода разблокировки пользователю приходил ответ с просьбой о подтверждении каких-либо данных, - пояснил Филипп Золотницкий. - За это снова снимаются деньги. Порой граждане отправляли по нескольку СМС подряд. И потерпевших было очень много: за один апрель не менее 3 тысяч человек из России, Белоруссии, Казахстана. Когда код все же приходил, пользователь вводил его и заставка действительно исчезала. Но вирус оставался, и через месяц баннер всплывал снова.

Списанные деньги шли на специальные банковские счета, после чего обналичивались через фирмы-однодневки. Хакеры работали в офисе, оборудованном дорогими серверами и компьютерами.

- На вооружении шайки были десятки вирусов, как примитивных, так и сложных, - объяснил `Известиям` Илья Сачков, генеральный директор компании Group-IB, сотрудники которой помогали милиционерам выследить банду хакеров. - Скорее всего, вирусы для них создавали специальные программисты, их еще называют вирусописатели. Хороший вирус стоит около 5 тысяч долларов. Потом с помощью спам-рассылки вирус распространяли. Эта услуга тоже есть на `черном рынке`. Заразить тысячу компьютеров стоит 20-30 долларов. Антивирусные программы не помогают: каждый день вирус модифицируется.

Что же делать, если на компьютере неожиданно появился баннер с предложением раскошелиться? По словам Ильи Сачкова, отправлять сообщения нельзя ни в коем случае.

- Нужно раздобыть так называемый `Живой диск`, на котором есть загрузочный сектор и антивирус, - говорит Сачков, - если загрузиться с такого диска, то можно найти вирус и обезвредить. Лучше всего с другого компьютера зайти на сайт какого-нибудь антивируса и следовать инструкциям.
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
Поиск:

Вверх
Закрыть