Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 11:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
НОВОСТИ IT
Вл@дянДата: Вторник, 29.11.2011, 10:34 | Сообщение # 106
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну тута я сними согласен как то по молодости сам фигней страдал в россии не много проще ставят даты рождения или что то связыное с человек если знаеш кого хош взломать это очень просто чем лучше знаеш жертву тем проще ее ламануть таг что не ставьте супер сложные пароли толку мало надо ставить простое но что бы с вами оно не имело не какого отношения а лучше набор букв не одна прога не подберет сам хакер не догадаеться хотя всякое бывает ну а 100% защиту от взлома не кто не даст взломать моно все

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:25 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЧТО МЫ ИЩЕМ В СЕТИ?

Корпорация Google назвала самые популярные запросы, которые пользователи из России вводили в поисковую строку в 2011 году.
Важно отметить, что списки составлены на основе данных до 30 ноября, поэтому резонансные декабрьские события, такие как выборы в Госдуму или акции гражданского протеста, в него не попали.

Лидером категории самых быстрорастущих запросов стал "смотреть онлайн кино", отразивший возрастающий интерес российских пользователей к интернет-видео.
Второе место занял юмористический проект "+100500",
а на третьем расположилась социальная сеть "vkontakte".
Четвертое месту досталось планшету "ipad 2",
а пятое - сервису коллективных скидок "biglion".

Самыми "горячими" темами в категории "Купить..." стали (здесь и далее в порядке популярности)
"ржд билет"
"где купить платье"
"battlefield 3".

Интересовались российские пользователи и покупкой гаджетов: планшет iPad 2 занял четвертое место, а смартфон iPhone 4S - шестое.

Рейтинг персон возглавил соучредитель Apple Стив Джобс, скончавшийся 5 октября. Отечественные интернет-пользователи также чаще всего искали общественного деятеля Алексея Навального (2-е место) и Селену Гомес (3-е место), американскую актрису и певицу.

"Ньюсмейкерами года" (по статистике новостного сервиса Google) стали экс-лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, ликвидированный в результате военной операции в Пакистане, генпрокурор России Юрий Чайка и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В числе самых актуальных запросов категории "Как…" оказались запросы
"солить рыжики"
"взломать майл" (??!!)
"вынести мозг" (ха!)

В тройку "Что такое…." вошли "праймериз", "снилс" и "санктум".
В поиске по изображениям самыми популярными стали "картинки на аву", "241543903" (удивительный набор цифр ) и "картинки со смыслом".

Первое место в категории "Любимые животные" занял несуществующий в действительности "карликовый жираф" , придуманный для вирусной кампании DirecTV, а также порода собак "карликовый померанский шпиц" и кошек "скоттиш страйт".

В тройку самых быстрорастущих запросов по миру вошли американская поп-певица Ребекка Блэк, автор YouTube-хита Friday, социальная сеть Google+ и звезда сериала "Чудаки" Райан Данн, погибший в автокатастрофе в возрасте 34 лет.

В десятку также вошли смартфон iPhone 5 (6 место), английская певица Адель (7-е) и оператор японской АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Company (8-е).

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.01.2012, 06:18 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ

Во второй половине января заработает новый интернет-портал «россиябездураков.рф».
Идея в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, «которые отравляют нам жизнь», и бороться с ними.
На создание и поддержание сайта "большого правительства" ушло несколько миллионов рублей. Замечу, что проект создан не на бюджетные деньги, а на средства крупных бизнесменов.

Предполагается, что, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных препон с конкретными фамилиями и названиями организаций. «Каждая глупость будет иметь прописку», — говорит Шакиров. Таким образом, на интерактивной карте любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей.

Создана даже математическая формула расчета средней глупости по региону. Расчет держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями.

Согласно планам разработчиков, на интерактивной карте будет виден весь процесс победы здравого смысла над глупостью: последнюю окрасят в красный цвет, затем она пожелтеет, когда ее начнут исправлять. А зеленый цвет будет свидетельствовать о преодолении административной трудности.

Решила посмотреть новый сайт, и хочу заметить, что создатели подошли к проекту достаточно серьезно.:



«Россия без дураков» долго не прожила
Открытое правительство передало интернет-проект для связи власти и общества бизнес-партнеру Сергея Полонского, а потом и вовсе закрыло сайт

Интернет-проект «россиябездураков.рф», созданный Открытым правительством (ОП) по инициативе Дмитрия Медведева, прекратил существование. Сегодня в ОП считают, что эту задачу лучше решать на региональном уровне.

сообщение отредактировала Ада-Ангел
1.03.2014

 
HershiДата: Вторник, 17.01.2012, 19:37 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Чёй-то эта картинка мне напоминает??? Не могли што ли своего придумать??? Или разнообразить как-нить...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.01.2012, 20:17 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, млин, Леша! Это скрин с моего компа! Соответственно, моя Винда и выдала предупреждение! af и картинка, следственно, тоже моя. (нажми на ссылку сайта и ты все поймешь)

Я о том, что на этой странице исключены анонимы и спамеры. Ты отвечаешь за свои слова и жалобы.
Другой вопрос: а не будут ли гонения "жалобщиков"?
 
HershiДата: Вторник, 17.01.2012, 20:33 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, за спам будут вносить в черный список путем отключения энергии... газа... тепла... увольнения с работы... и ума, ударом по черепу...
Бабушки и дедушки найдут как зарегистрироваться... они же хакеры... вот я не вижу даже регистрации на сайте...


Сообщение отредактировал Hershi - Вторник, 17.01.2012, 20:36
 
Вл@дянДата: Среда, 18.01.2012, 19:23 | Сообщение # 112
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Hershi, даже я не понял как регистрироваться если четно

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.01.2012, 06:24 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гаджеты делают из людей невротиков

Психологи предостерегают: современные гаджеты могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Оказывается, даже простой мобильный телефон способен довести человека до депрессии. Так называемый синдром ожидания звонка вошел в число самых распространенных психозов XXI века.



А вы можете с легкостью оставить телефон дома? Или день не выходить в интернет?
 
Вл@дянДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:40 | Сообщение # 114
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
честно после свадьбы друга просрал телефон а если быть точнее другой друг взял позванить и увел его два дня без могильника была радостью но гады один фиг все нашли меня домашний видь еще есть а в интернетдл мну щас как телефизор фильмы новости все

Тяжала жизнь у ламера
 
миленаДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:57 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, на отдыхе без телефона запросто и даже не один день могу, а вот без интернета сложнее..наверное только один день и могу..но стараюсь устраивать обязательно

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:17 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мне первый день сложно, потом привыкаю ab Причем, отношусь к их отсутствию позитивно, потому что знаю, что это не навсегда!
Я не телефономан, звоню только по необходимости, а вот в интернете мне главное даже не читать, а писать, говорить или что-нибудь размещать... я активный интернетчик. Просто получать информацию из инета мне ужасно мало, с таким же успехом можно читать газеты, журналы, книги и смотреть телевизор с видео...
 
Вл@дянДата: Вторник, 31.01.2012, 09:41 | Сообщение # 117
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
[spoiler]
Quote (Ада-Ангел)
с таким же успехом можно читать газеты, журналы, книги и смотреть телевизор с видео...

вот это как раз мне и заменяет инет а телефон да пофигу на него друзья и из подземли найдут а больше он и не нужен


Тяжала жизнь у ламера
 
HershiДата: Вторник, 31.01.2012, 20:40 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Могу без тлф... без инета... Жизнь без них не стоит на месте...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:10 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
YouTube открыл бесплатный вход в главный театр России

Теперь, чтобы послушать оперу или посмотреть балет, покупать билет в Большой совсем не обязательно. С 11 марта видеохостинг YouTube будет вести прямые трансляции из зрительного зала. Программа уже расписана на полтора года вперед.

Премьерой в Интернете стал блистательный балет "Корсар".

В режиме реального времени можно увидеть, как балерины поправляют пуанты, рассмотреть даже бисер на их костюмах и, конечно, фирменные па… не отходя от монитора. Онлайн-трансляции балетных постановок Большого тетра — подарок всем российским ценителям искусства от Анатолия Иксанова. Он готовил его целых два года. И теперь официально заявляет: бесплатный вход в главный театр страны открыт. Через YouTube.

Уже два года в 22 странах мира онлайн-трансляции Большого доступны в реальном времени. Только не в России. Правда, любуются на русских звезд западные балетоманы чаще не дома перед компьютером, а в кинотеатрах. В восемь утра – сказывается разница по времени, — надев бриллианты и вечерние наряды, ценители искусства отправляются в кинозал, чтобы посмотреть легендарные постановки.

YouTube-трансляция этого года откроется балетом "Корсар" в постановке Алексея Ратманского и Юрия Бурлаки. Историю невольницы Медоры и влюбленного в нее корсара артисты впервые покажут на исторической сцене после реконструкции театра.

А вот оперных онлайн-трансляций Большого зрители не увидят. Уникальное право на такие трансляции у нью-йоркской "Метрополитен-опера".

"Кулисы – особенно в антракте – это полный эксклюзив Большого театра, и мы получаем огромное количество писем от наших зрителей, которые получают возможность увидеть эту закулисную жизнь", — говорит генеральный продюсер Bel Air Media Франсуа Дюпла.

Программа интернет-трансляций Большого расписана до мая 2013-го. "Светлый ручей", "Утраченные иллюзии", "Баядерка", "Ромео и Джульетта" — по одному спектаклю в месяц.

Впрочем, тем, кто зрительному залу предпочел собственную квартиру, выкраивать время, чтобы посмотреть балет, все равно придется. В целях борьбы с пиратством выступление артистов Большого театра будут показывать два раза в день. Потом видео из архива будет удалено.

***

Как только я это узнала, то быстренько нашла на ЮТубе канал Большого Театра, подписалась на него 8726-ой, даже немного посмотрела вчера балет "Корсар" к своему неописуемому восторгу!
До чего же техника дошла, однако!
Трансляция чистая, качественная, иногода, правда, зависал инет...
Вот сделала скрин, чтобы вы оценили:



Не нашла, к сожалению, программы трансляций. Так хочется посмотреть классику балета: Щелкунчик, Лебединое озеро, Золушку, Ромео и Джульетту...
Вот ссылка для всех, кто заинтересуется: http://www.youtube.com/user/bolshoi?feature=watch

Еще парочка скринов:

Антракт



Фойе



Смена декораций в закулисье



Все так волнительно, волшебное ощущение сопричастности в он-лайне...
 
Вл@дянДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:14 | Сообщение # 120
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя камп медлено но верно забирает наши жизни терь и в театр ходить не надо такими темпами привыкним привяжим себя к компу ой ужасс буит Да уж мы уже в матрице и таг далее таг глядиш и терминатор появиться

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть