Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 20:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.01.2011, 05:55 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, я на своем рабочем калькуляторе с солнечными батареями еще ни разу обычный элемент питания не меняла, а ему больше 10 лет! Значит, налицо работа солнечных батареек ae

Hillcrest Labs Loop Pointer

Счастливые владельцы компьютеров-медиацентров, которые выводят изображение на большой домашний телевизор, сталкиваются с одной неприятной проблемой — управляться с мышкой на диване очень неудобно. А передвигать курсор приходится часто — бывает же, нужно выбрать фильм из коллекции или просмотреть пару страниц в интернете.
На помощь страждущим приходит круглая мышка-браслет Hillcrest Labs Loop Pointer. Устройство соединяется с компьютером по беспроводному каналу, работает от двух батареек АА. Положение курсора определяет встроенный в мышку гироскоп — для перемещения стрелки достаточно наклонить Loop Pointer в выбранном направлении. Мышка уверенно ловит сигнал на расстоянии до трех метров и умеет блокировать курсор — эта функция очень пригодится на презентациях, ведь все любят активно жестикулировать во время повествования!

Мышка поддерживает управление самыми разными устройствами — от обычных Windows-компьютеров до Apple MacBook и даже PlayStation 3. Цена вопроса — $100.

Я только одного не могу понять: если мышь работает как пульт, почему у нее не форма пульта? На руку не одевают, а похожа на браслет.... Смысл этой формы?

 
Вл@дянДата: Вторник, 18.01.2011, 14:10 | Сообщение # 32
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Дык походу смысла тут савсем нет кстати а разработчикам надо кинуть идею насчет пульта может дагадаються ведь это проще

Анасчет калькулятора тоже сравнила калькулятор и мыш у кого больше Электроемкасть ?????? вот и ответ на то почему 10 лет он продержался


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.01.2011, 05:45 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Вл@дян)
у кого больше Электроемкасть ??????


Вот ты спросил...))) be Но верю на слово!

Heart-Shaped Mouse

День Святого Валентина не за горами! Если вы чувствуете острую нужду подарить что-нибудь своей второй половинке, но никак не можете выбрать правильного плюшевого медведя в магазине, не отчаивайтесь. Любители нажиться на теплых чувствах придумали все за вас. Например, мышка Heart-Shaped Mouse так и просится на стол какой-нибудь милой девушки.



Простенькое устройство в форме сердца с двумя кнопками и колесом прокрутки — очень хороший способ напомнить о себе. При подключении к компьютеру корпус мышки подсвечивается мягким красным светом, нажатие на колесо прокрутки активирует встроенный динамик — он воспроизводит фразу «I love you». Главное, чтобы характерная интонация не вызвала ассоциаций с дешевыми китайскими игрушками — они говорят тоже самое таким же голосом и продаются на замызганных базарах. Не дело!
 
Вл@дянДата: Среда, 19.01.2011, 14:34 | Сообщение # 34
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Дя работал я на такой честно скажу штука пипец какая не удобная хотя и к ней привыкнуть моно честно было просто не удобное ее держать в руке она слишком большая и в руке очень не удобно сидит но после получаса работы я по привык стало проще правдо я видел розовую маленькой деффачке понравилось ужасс а не мыш хотя подарок согласен буит прикольный

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.01.2011, 05:59 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Mad Catz Cyborg R.A.T. 7

Еще одна игровая мышка Mad Catz Cyborg R.A.T. 7 почему-то напоминает оружие добрых трансформеров из одноименного фильма — слишком уж необычный дизайн грызуна притягивает взгляд и никак не выходит из головы.

Главная особенность устройства — оптимальное удобство для пользователя. Корпус R.A.T. можно настроить по ширине и длине под руку любого размера, выбрать наиболее удобный вес. Металлический каркас вселяет надежду на долговечность конструкции — это особенно актуально для нервных геймеров.


(Невероятно, какая брутальная!)

Устройство оснащено лазерным сенсором с изменяемым разрешением вплоть до 5600 dpi, дополнительные кнопки можно запрограммировать по собственному желанию. Модель с номером «7» в названии питается от интерфейса USB и стоит $100. Любителям беспроводной периферии придется доплатить $30 за модификацию R.A.T. 9. Устройство поставляется в комплекте с базовой станцией, где можно подзаряжать севшие аккумуляторы, чтобы менять их налету.
 
Вл@дянДата: Пятница, 21.01.2011, 12:57 | Сообщение # 36
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Мдя уж ну особого то не чаго нет форма да робот перевертыш остальное все точно такое же таг что нет смысла 100 баксов за нее платить за эксклюзивный вид ну если кому не жалко за это отдать баки то да

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:45 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, почему точно такое же? С помощью колесиков она подстраивается под размеры любой руки! Трансформер же... ad

Elecom Scope Node Wireless Mouse

Цифровая реальность вносит свои коррективы в быт жителей планеты. Неровен час, придет время, когда авторизация в интернете будет производиться по подписи — тогда компьютерный анализ не даст соврать и легко отсеет нарушителя. Остается лишь найти гаджет, который позволит легко и просто ввести собственную подпись так, чтобы она не выглядела, как странная неровная закорючка.

Можно использовать планшет или световое перо, но зачем покупать ненужное устройство, если в продаже уже появилась мышка Elecom Scope Node Wireless Mouse? Грызун с рублеными формами выглядит очень футуристично, но это не главное его достоинство. У этой мышки есть выступ для большого пальца, прямо под которым расположен лазерный сенсор — утверждается, что такая компоновка сильно упрощает рукописный ввод. Надо полагать, дизайнеры-иллюстраторы устройство оценят. Единственный минус Elecom Scope Node Wireless Mouse — цена на уровне $130.

 
Вл@дянДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:16 | Сообщение # 38
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Мдя еще один гибрид непонятно в чем плюс а баки бальшие стоит ))))))))))))))
Ада-Ангел, ну да согласен она под размер руки трансфармируеться ну маленький плюсик честно часто работал с очень маленькими мышками девушки на ноуты любят такие покупать да в руке она терялася пипец но минут 20 и даже я к ней привыкал поэтому я не думаю что это большой плюс да и все равно меньше своего размера она не трансфармируеться таг что меньше она не станент тока больше а в этом неть смысла недоделаный трансфермер то


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.01.2011, 06:19 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Newton Peripherals MoGo Media Mouse X54

Многие владельцы ноутбуков не могут привыкнуть к встроенным тачпадам и покупают компактные беспроводные мышки — небольшие устройства с миниатюрными USB-приемниками. Однако всем этим грызунам вряд ли удастся сравниться с MoGo Media Mouse X54. Мышка заряжается и хранится внутри разъема ExpressCard (есть версия для PCMCIA), соединяется с компьютером через интерфейс Bluetooth. Так как большинство современных ноутбуков оснащено контроллерами Bluetooth, устройство обходится без приемника. При этом вам не придется думать о транспортировке — порт ExpressCard вмещает «мышку» целиком.

MoGo Media Mouse X54 оснащена всем необходимым: здесь есть левая и правая кнопки, сенсорная панель вместо колеса прокрутки и пара дополнительных кнопок для управления мультимедиа. Кроме того, MoGo Media Mouse X54 умеет работать в роли беспроводного пульта — есть поддержка iTunes, YouTube, Windows Media Player. Устройство уверенно отправляет команды с расстояния до 9 метров.

 
Вл@дянДата: Среда, 26.01.2011, 14:14 | Сообщение # 40
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя еще одна фигня для ноутав хотя на вид симпатичная но уже и таг понятно что не сина удобная да и не сина удобная я не думаю что любой пользователь сможет с помощью этого таг сказать грызуна поиграть в игры и таг далее мыш она в любом случаи не заменит а если кому то захотеться в мыш встроить лишние кнопки что бы управлять виндовс медия или прочай фигней легче тогда купить мыш выше с 18 кнопками

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.01.2011, 06:15 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Power Positioning G4 Slim Mouse

Концепция «самый компактный, самый тонкий, самый легкий» в наше мобильное время пользуется особой популярностью. И вот вам подтверждение, еще одна сверхкомпактная мышка для ноутбуков — G4 Slim Mouse производства Power Positioning. Корпус G4 Slim состоит из трех блоков на шарнирах — для транспортировки устройство складывается и становится в три раза меньше, а соединительный USB-кабель сворачивается на манер старых советских удлинителей. В закрытом состоянии мышка помещается в отсеке PCMCIA. Жаль, что такой разъем в ноутбуках встречается все реже — в тонких устройствах для него попросту нет места. G4 Slim Mouse оснащено двумя основными кнопками и сенсорной панелью для вертикальной прокрутки.
G4 Slim продается в комплекте с ковриком и кожаным чехлом за $50 — чего только ни сделаешь ради того, чтобы не носить ноутбучную мышку в кармане пиджака.

Вот не поняла совсем, чем она удобнее и лучше сенсорной панели ноута?..

 
Вл@дянДата: Четверг, 27.01.2011, 13:10 | Сообщение # 42
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Думаю не то не другое таже хрень что и сенсер стондартный то простых юзеров сто пудого убеждают в обратном

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.01.2011, 08:22 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Iogear Phaser 3-in-1 Anti-Bacterial Mouse

Компания Iogear решила позаботиться о здоровье тех, кто часто работает за компьютером в общественных местах, и выпустила Phaser 3-in-1 Anti-Bacterial Mouse, покрытую диоксидом титана и наночастицами серебра. Они уничтожают различные бактерии, скапливающиеся на мышке — как известно, компьютерная периферия имеет свойство притягивать микробов, как магнит.

Phaser 3-in-1 Anti-Bacterial Mouse соединяется с компьютером по беспроводному каналу и работает на расстоянии до 9 метров от приемника-крэдла. Элементы управления включают две стандартные кнопки и небольшой трэкбол — на случай, если владелец решит провести презентацию, оторвав Phaser 3-in-1 Anti-Bacterial Mouse от поверхности стола. Собственно, для этого и нужна выемка под кнопками — мышку удобно держать в руке, как пульт управления. Устройство продается за $60. Хочется верить, что меры Iogear действительно помогают. Иначе придется вернуться к старому доброму мылу.

 
Вл@дянДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:23 | Сообщение # 44
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
уряяяяяяяяя о нас бедных и несчастных юзеров позоботилисяяяяяяяя терь бум здоровыееееееее да еще бы придумали такую клаву из которой пыль остатки пепла еды и таг далее сомо бы выпархивало из неее а то очень тяжкоо вытаскивать это все

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.01.2011, 06:00 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
еще бы придумали такую клаву из которой пыль остатки пепла еды и таг далее сомо бы выпархивало из неее а то очень тяжкоо вытаскивать это все


Я бы тоже от такой не отказалась!))) Но у меня уже есть нечто похожее (Владян, помнишь, я о ней писала? ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ?)

Intelligent Design Titanium ID Mouse

Мышка Intelligent Design Titanium ID Mouse не может привлечь внимание дополнительными функциями, однако стоит $1200. Откуда взялась такая цена? Все просто: ID Mouse сделана из очень дорогих материалов и собрана вручную. Корпус устройства отлит из первоклассного титана, колесо прокрутки выполнено из неодима. Говорят, неодим — металл с золотистым оттенком — при нагревании быстро окисляется на воздухе. Хочется верить, что инженеры Intelligent Design решили эту проблему, и колесико тысячедолларовой мышки не превратится в ржавый артефакт за неделю использования.

Элитный грызун соединяется с компьютером или ноутбуком через Bluetooth без помощи приемника. Устройство должно понравиться любителям всего самого дорогого — остальные просто не смогут позволить такой аксессуар.

Не знаю, насколько удобно, но стииииильноооо!!! gv

 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
Поиск:

Вверх
Закрыть