Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пусть эта тема будет своеобразным путеводителем по компьютерному миру.
Будем говорить о компьютерах, ноутбуках, мониторах, веб-камерах, принтерах, комплектующих... словом, я упорядочиваю тему, отделив ее от софта и интернета.

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Стив Балмер показывает планшетный компьютер на открытии CES,


На открытии выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе глава Microsoft анонсировал планшетный компьютер, предназначенный для работы с Windows 7. Вслед за Microsoft свой планшет представит Apple.
В среду, 6 января, в Лас-Вегасе открылась крупнейшая в мире выставка потребительской электроники CES 2010 (Consumer Electronic Show). Торжественную церемонию открытия пришлось задержать из-за проблем с электричеством, зато вступительная речь главы Microsoft Стива Балмера сразу же порадовала собравшихся громкими заявлениями.

Планшет для Windows 7
Генеральный директор софтверного гиганта сообщил гостям и участникам выставки, что Microsoft и Hewlett Packard совместно разрабатывают планшетный компьютер – ноутбук без клавиш, оснащенный сенсорным экраном для ввода информации. В подтверждение своих слов Стив Балмер продемонстрировал устройство, внешне напоминающее большой iPhone и работающее на софте из букридера Amazon Kindle.

Глава Microsoft не стал разглашать технические детали гаджета. Он также не назвал дату релиза планшета, но как ранее писала американская The New York Times, купить устройство можно будет уже в середине 2010 года.

По словам Балмера, планшет поможет компании в продвижении новой операционной системы Windows 7, которая «заточена» под сенсорное управление. «Мы говорим об устройстве, которое также легко носить с собой, как мобильный телефон, и которое такое же мощное, как ПК на Windows 7», – приводит слова Балмера издание Bloomberg.

«Все ждут устройство подобного типа»
Первые планшетные компьютеры появились в продаже несколько лет назад, но до сих их доля в продажах ноутбуков составляет только около одного процента. Между тем, в ближайшее время именно они наряду с нетбуками и смартбуками определят тренд развития рынка и заполнят нишу устройств, совмещающих в себе характеристики компьютеров и мобильных телефонов.

Смартбук
- устройство, сходное с нетбуком, но на чипах архитектуры ARM, которые используются в мобильных телефонах.

«Все ждут устройство подобного типа», – говорит о планшете Microsoft старший аналитик Fort Pitt Capital Group Ким Коги (kim Caughey), которую цитирует Reuters. Она уверена, что корпорации под силу создать свой планшет, но люди не станут его покупать из-за высокой цены. Аналитик высказывает опасение, что устройство Microsoft и Hewlett Packard будет стоить выше $500 и это отпугнет потребителей
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
OCZ Technology официально объявила о выходе своих новейших внешних SSD нкопителей - Enyo. Данная серия представлена тремя моделями - 64, 128 и 256 Гбайт, и заметьте, они полностью подддерживают интерфейс USB 3.0, который позволяет передавать данные на скорости до 5Гб/с. Согласно официальным данным, все модели из серии Enyo могут считывать и записывать информацию на скорости 260 и 200 Мб/с соответственно. Еще отметим, что новинки выполнены в анодированном алюминиевом корпусе и намного компактнее обычных внешних накопителей на базе жёстких дисков.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот интересно: как всегда первые блины будут комом? В планах обновить старый ноут, теперь задумались, а может, сразу планшетный покупать? Тогда вопрос - а как играть на нем в стандартные инет-игры? Да и маловат он что-то размерчиком...
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, вот этого мну как раз щас и не хвататет правдо мой рабочий камп с помойки врятли сможет вытинуть такое напряжениие
а вещь супер


Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ангел не советую лучше стандартнова компа не одно новамодная фигня не бут лучше только если дляудобства и я думаю врятли ти фанатка компьютерной техникии что бы за такие бабки его покупать нафиг он нужен темболее с 7 виндой гадасть

Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
правдо один минус на наших кампах неть скорости USB 3 они эту функцию не подерживают ap ap ap

Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, прикольно весело но сто пудого гадасть нетбуки еще вещь нармальная но толков мало и от него не может справиться со всем смарт как по описанию ваще гадасть мощнный могильник ну это ваще гадасть получаеться а планшет 7 винды мдя как говориться бил гейц всегда любит прикалываться от скуки ради выпустит новую программку точнее кнопочки местами поменяетт да и все в 7 винде это как раз ми и видем виста без вечныых вопросов ну и более крассивая рочей гадастью которая нафиг не нужна сколько мну там прог насчитал лишних в этой семерки ужасссссссс а планшет ну чего сенсарная игрушка ноуты устарели заменнять надо чем то воть фигней наш любимый майккрософт и страдает

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Представители компании Lenovo анонсировали новый ноутбук IdeaPad Y560d, который стал первым ноутбуком этого производителя с поддержкой трехмерной технологии.

Экран новинки имеет диагональ 15,6 дюйма и поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. В этом компьютере используется стандартная 3D-технология, поэтому для того чтобы увидеть объемную картинку, придется использовать специальные очки.

В качестве процессора покупатели смогут выбрать Intel Core i3, i5 или i7. За работу с графикой будет отвечать видеокарта ATI Radeon HD 5730 с видеопамятью 1 Гб.

Функция TriDef 3D позволяет переводить обычное 2D-изображение в трехмерную картинку. Также в комплектацию нового IdeaPad Y560d входит оперативная память объемом до 8 Гб.

Владельцы этого компьютера получат жесткий диск емкостью 750 Гб, который опционально может быть заменен на твердотельный накопитель.

Для выхода в Интернет предлагается использовать адаптер Ethernet или модуль Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n. Кроме того, в состав новинки входят DVD или Blu-Ray-привод, модуль Bluetooth, акустическая система JBL и опциональный 3G-модем.

Стоимость Lenovo IdeaPad Y560d в базовой комплектации составит 1 200 долларов.


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Вл@дян)
бил гейц всегда любит прикалываться от скуки ради выпустит новую программку точнее кнопочки местами поменяетт да и все

Это верно. Иначе бы на рынке ПО нам делать нечего было бы...Думаю, что это пройдет, как с сотовыми телефонами - их каждый год можно покупать, НО смысл? Любая система, в которой накручено очень много обычно ненадежна. Примером тому материнки с интеграцией..Одно скажу - на рынок тоже нужно с умом ходить.. tongue или не ходить..
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:54 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, мдя дорогоя игрушка но ноут нармальнный хотел бы я что бы мну кто не будь такое подарили

Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:55 | Сообщение # 12
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, согласен полностью а насчет телефонов это ваще жесть блин вон всеми хваленный новка н95 и чего толку напихали туды всего чего моно или нельзя да согласен переносной карманный камп получился первый месяц ну макксимум пол года если его не ранять и таг далее работает супер а потом такие глюки там у него своя жизнь начинаться не спровляеться начинка с задачей а стоит дорого и смысл тратить деньги да да и правильно ти сказал телефонов много а все тоже самое хотя лахам в паривать самое то у мну мама блин вон взять жертва рекалама привыкли в советское время все что по телеку сказали правда всему верит

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.01.2011, 10:55 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мониторы 3D еще не придумали? Или это нужно сам системный блок модифицировать, насколько я понимаю? af
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Вл@дян)
смысл тратить деньги

если они в избытке, то пусть тратят на электроные игрушки (сразу вспомнил томагочи) tongue
 
Вл@дянДата: Вторник, 04.01.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, скорее всего да потомучто если монитор буит 3д толку от него если тока фильмы через очки на нем смотреть а все остальное буит как всегда без системника мдя скоро ваще бум одевать на палец индикатор очки и лазить как в фильме хатабыч по старницем в инете и играть в режими 3Д прикольно буит )))))))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть