Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 12:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.08.2011, 06:04 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Из-за постоянно работающего на письменном столе ноутбука побелела и потрескалась полировка. К тому же ноут явно перегревается...
Эти две причины побудили меня задуматься о подставке под ноутбук.
Пошла в магазин компьютерной техники и увидела, что, в основном, предлагаются AirGear от Floston, с вентиляторами и без, пластиковые черного, серебристого и белого цветов (фирмы Apple).
Глаза разбегаются, не знаю, какую выбрать!
Прочитала в инете, что лучше вообще алюминиевую, у нее теплооприем лучше, но она тяжелее и дороже.
Еще важно:
- регулируюемый угол наклона, что увеличивает удобство пользования встроенное клавиатурой;




- USB портов больше одного (один разъем нужен для подсоединения к ноуту);
- скорость вращения вентилятора чем меньше, тем лучше (350-440 в противовес 900/1000 оборотов в минуту), т.к. чем больше скорость, тем выше шум... Кстати, чем крупнее сам вентилятор в подставке, тем он крутится медленне.



Стоимость подставок около 1500 руб.



Плюсы, которые описывают пользователи:
- Чтобы открыть привод оптических дисков, больше не нужно отодвигать мышку, они теперь в разных плоскостях.
- Собственная вентиляция ноутбука не надрывается и работает бесшумно.
- Сам девайс тоже работает практически бесшумно.

А вот как подставка справляется с понижением температуры я толком и не выяснила, кто-то хвалит, пишет, что температура падает аж в два раза, а кто-то пишет, что на температура почти не меняется, польза минимальная...
Ну и кому верить? У кого-нибудь есть подобное чудо? Может мне кто-нибудь отписаться по этой теме?



кстати: нашла в инете охлаждающие маленькие вентиляторы, работающие от USB, которые крепятся к решетке радиатора :)
интересно, а каковы они в работе?
 
Вл@дянДата: Четверг, 04.08.2011, 10:24 | Сообщение # 62
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну согласен вещь хорошая а то многие пользователи ноутов страдают от перегрева своих ноутов они у них вырубаються и таг далее терь буду внать что советовать

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.09.2011, 06:08 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У школьников появятся электронные учебники

Аппарат Plastic Logic 100 - прототип электронного учебника, который, по проекту РОСНАНО, вскоре сможет заменить в школах бумажные книги.
Его разработала компания Plastic Logic, которая планировала вывести этот продукт на рынок еще в 2010 году. Но вышел iPad, и устройство решили "притормозить" и доработать.

Идея состоит в том, чтобы один планшет-читалка заменил десятки учебников и существенно облегчил школьный портфель. Кроме того, электронный учебник должен помочь сэкономить: один бумажный учебник стоит в среднем 250 рублей.

 
Вл@дянДата: Пятница, 16.09.2011, 09:50 | Сообщение # 64
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя значит все таки дожили сначала читалка с учебниками а потом читалка библиотека и таг далее ak ak ak ak ak ak как мне книжки жалко зря это делают не спорю удобная вещь экономия но книга то лучше

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.09.2011, 20:48 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, я тоже предпочитаю книги. Я запоминала тексты в учебниках зрительно, помнила, в какой книжке, на какой страничке, какие картинки были в параграфе - все это сделать невозможно с электронным учебником.
Может, у сегодняшних школьников уже иной уровень сознания и принципы запоминания, как знать?...
Хорошо, что я уже отучилась! af
 
Вл@дянДата: Пятница, 16.09.2011, 23:12 | Сообщение # 66
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я не думаю что у них что то другое не конечно все мы отличаемся у каждого поколения свое но честно как можно учиться по планшету да взял его и пошел в школу бред тогда уж пусть заставляют родителей школьникам ноуты покупать пусть тогда в ворде диктанты пишут а и по мейлу учителю сбрасывают

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.01.2012, 06:02 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Технологии-2012. Пять главных новинок года

Новинка №1 - Windows 8

Точные сроки выхода на рынок новой версии пока что самой популярной в мире операционной системы пока неизвестны. Возможно, она поступит в продажу осенью 2012-го. Однако попробовать установить ее на свой компьютер, скорее всего, желающие смогут совсем скоро. По некоторым данным, первая общедоступная бета-версия системы будет выложена в Сеть уже в феврале.
Windows 8 крайне важна для Microsoft, от ее успеха в самом прямом смысле зависит будущее крупнейшего в мире производителя ПО.



Рынок традиционных ПК уже никогда не будет расти высокими темпами, поэтому Microsoft крайне важно выпустить Windows и офисные программы, приспособленные к планшетникам, и постараться занять заметную долю рынка.

Многое о Windows 8 уже известно. Операционная система будет построена по принципу "2 в одном". Традиционный рабочий стол с кнопкой "Пуск" и ярлыками программ и документов будет лишь частью ОС. "Фасадом" же ее станет максимально адаптированный к сенсорному управлению домашний экран с интерфейсом Metro, уже известном по смартфонам c Windows Phone 7. Скорее всего, двух типов будут и приложения - "планшетные", адаптированные к сенсорному вводу и выглядящие в стиле Metro, и обычные, с традиционными окошками, панелями инструментов и меню.

Возможно, помимо сенсорного и традиционного "мышее-клавиатурного" ввода новая операционка Microsoft будет поддерживать ввод с помощью жестов (пригодится ПК-версия контроллера Kinect) и улучшенное голосовое управление. В Windows 8 также появится встроенный магазин приложений. Штатным браузером станет Internet Explorer 10. В Microsoft обещают совершенно новые скорости - так, компьютер с новой платформой после "холодного" запуска будет готов к работе менее чем за восемь секунд.

Новинка №2 - iPhone 5

В отличие от Microsoft, в специальном блоге буквально еженедельно протоколирующей ход работы над Windows 8, Apple свои разработки держит в строжайшем секрете. В прошлом году до последнего момента никто не знал наверняка, что будет представлять из себя очередной, пятый по счету iPhone. Оказалось, что внешне это тот же iPhone 4 образца 2010 года, только более быстрый и функциональный. Многие тогда были разочарованы, поверив ранее разнообразным слухам о волшебном и ни на что не похожем iPhone 5.



Как оказалось, чудо-новинку придется подождать. Большинство наблюдателей склоняются к мысли, что iPhone 5 в совершенно новом корпусе и, вероятно, с несколько более просторным экраном будет выпущен летом (в крайнем случае, осенью) 2012-го года. Тогда станет ясно, правы ли были многочисленные источники, еще летом 2011-го обещавшие смартфон с металлической задней крышкой и в сужающемся книзу корпусе.

Новинка №3 - Доступный "ультрабук"

Сначала появившиеся в уникальном исполнении Apple, затем переосмысленные основными производителями ноутбуков с Windows, сверхтонкие и легкие ноутбуки нового поколения - "ультрабуки" - в 2012-м году будут все сильнее претендовать на массовость. Устройства весом не более полутора килограмм и толщиной не более двух, а то и в полтора сантиметра, будут неуклонно совершенствоваться и дешеветь. Уже сейчас самый доступный "ультрабук" от Toshiba стоит в США 800 долларов - на рубли это порядка 25 000.



13-дюймовый MacBook Air стоит 45 000 рублей и дороже, но конкуренты готовы предложить на треть меньший ценник за почти аналогичное устройство. Правда, от высокой себестоимости подобных компьютеров пока может уйти лишь Apple с ее огромными объемами производства всего пары моделей. Остальным неизбежно придется на чем-то экономить - либо использовать очень маленький SSD-диск, дополняя его обычным HDD, либо отказываясь от подсветки клавиатуры, либо выбирая более дешевые материалы корпуса.

На выставке CES-2012, открывающейся в Лас-Вегасе 10 января, различные производители собираются представить порядка 50 моделей "ультрабуков". При такой конкуренции цены на "тонкие и легкие" несомненно пойдут вниз, так что летом доступные сверхпортативные ноутбуки с новыми процессорами Intel могут появиться и в России.

Новинка №4 - Samsung Galaxy S III

Став крупнейшим в мире поставщиком смартфонов, корейцы, разумеется, не смогут не выпустить в 2012-м как минимум одного конкурента iPhone 5. C названиями пока не определились даже анонимные авторы утечек в техноблоги, пока что главного оппонента "яблочного" смартфона именуют по аналогии с предшественником - Galaxy S III.



Предполагается, что Samsung представит флагман образца 2012-го года на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне в феврале. Новинка наверняка будет превосходить по параметрам не только ставший одним из самых успешных "гуглофонов" Galaxy SII, но и недавно поступивший в продажу в России Galaxy Nexus. Экран, вероятно, будет таким же, как у Nexus - Super AMOLED Plus с разрешением 1280 на 720 точек и диагональю 4,65 дюйма, а вот разрешение камеры составит не 5, а все 12 мегапикселей. Некоторые источники утверждают, что также увеличится объем оперативной памяти - до 2 гигабайт, а в качестве процессора будет использован Exynos 4212 - двухъядерный чип с архитектурой Cortex-A9 с высокой мощностью и пониженным энергопотреблением. Разумеется, операционной системой станет Android 4.0.

Новинка №5 - Nintendo Wii U

Некоторые источники предполагают, что в 2012-м году наступит будущее для игровой индустрии - новые версии своих консолей якобы выпустят все основные участники этого рынка. По поводу новой Xbox и Playstation 4 пока мало-мальски заслуживающих доверие слухов не появлялось, а вот с третьим крупным игроком - Nintendo - все уже ясно. В наступившем году появится в продаже второе поколение приставки Wii - Wii U.



Устройство было анонсировано заранее. На выставке E3 в Лос-Анджелесе в июне 2011-го года Nintendo раскрыла карты: Wii U будет консолью нового типа, состоящей не только из основного блока и игрового контроллера, но и третьей "части" - модуля с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. На нем может просто дублировать игровой процесс, либо выводиться сопутствующая игре информация или дополнительная картинка. С помощью этого "пульта управления" можно будет продолжить игру, даже если выключить телевизор, к которому подключена приставка, или переключить его на другой канал.

Подробные технические характеристики Wii U не сообщаются. Известно, что консоль получит процессор IBM Power (вероятно, с четырьмя ядрами), внутреннюю флеш-память, привод для оптических дисков, интерфейс HDMI, четыре USB-порта для подключения внешних накопителей и слот для SD-карт. Wii U будет поддерживать обратную совместимость со всеми играми и аксессуарами для первой Wii. Точная дата появления в продаже и хотя бы примерная стоимость приставки не сообщаются.
 
Вл@дянДата: Четверг, 12.01.2012, 09:55 | Сообщение # 68
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну из новинок честно интересна тока 8ка ну как в сеть выложут скачаю устанавлю если такая же фигня как и 7 обхаю и выкину ))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.01.2012, 18:30 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я не понимаю крутизны телефонов и смартфонов, которые баснословно дороги! Видео- и фотокамеру они не заменят, компьютер тоже... Главная функция телефона - звонить, все остальные фенечки "для понта". bl
 
zmeykaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:34 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Видео- и фотокамеру они не заменят, компьютер тоже..

ну не скажи, многим заменяют. просто тот кто только звонит по телефону не оценит всех припонов крутого телефона
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.01.2012, 19:34 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
ну не скажи, многим заменяют


да, если под рукой нет фотика или видеокамеры. Но в качестве записи и изображения они уступают! (а я вот всегда ношу с собой фотоаппарат ae а музыку никогда не слушаю с сотика, беру в дорогу плеер ... не доверяю универсальности)

zmeyka, а ты хочешь такой приобрести?
 
миленаДата: Четверг, 12.01.2012, 21:21 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а мне из новинок (а наверное уже давно не из новинок) нравится фигнюшка для флешки, которая в прикуриватель вставляется, не нужны диски)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Пятница, 13.01.2012, 12:14 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
да, если под рукой нет фотика или видеокамеры. Но в качестве записи и изображения они уступают! (а я вот всегда ношу с собой фотоаппарат а музыку никогда не слушаю с сотика, беру в дорогу плеер ... не доверяю универсальности)

zmeyka, а ты хочешь такой приобрести?

ну не знаю, но фото с сотового моего брата лучше, чем с моего фотоаппарата ap плеера у меня нет. я редко слушаю музыку, поэтому когда захочется, выручает телефон.
вообще я к телефонам равнодушна. у меня старый телефон, достаточно, что он звонит, поет, эсэмесит. большего мне и не надо. но фанатов которые пользуются всеми феничками я знаю. для меня телефон это все же только звонилка.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.04.2012, 05:54 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Очки с дополнительной реальностью от Google



Компания Google представила новую фантастическую разработку — очки с дополненной реальностью. В соцсети Google+ появилось несколько фотографий, видеоролик и обращение разработчиков, которые просят пользователей назвать задачи, которые, по их мнению, должно уметь выполнять это чудо-устройство.

Очки представляют собой ободок, который удерживается на голове с помощью креплений у переносицы и ушей. Напротив правого глаза расположены миниатюрный прозрачный экран и камера. Технических характеристик очков Google не приводит, но, вероятно, в них встроены динамики, микрофон и модуль GPS и некий модем для связи с Интернетом, которые активно участвуют в технологии дополненной реальности. На “дисплеях” может отображаться информация с привязкой к реальному местоположению пользователя.

 
Вл@дянДата: Вторник, 10.04.2012, 18:06 | Сообщение # 75
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя медлено но верно преврааемся в киборгов

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » НОВИНКИ КОМПЬЮТЕРНОГО РЫНКА ("Железо" бывает разное...)
Поиск:

Вверх
Закрыть