Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 22:31
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
КАК ВЫ ПРОВОДИТЕ ВЫХОДНЫЕ?
1. Перед телевизором и компьютером [ 5 ] [41.67%]
2. Отсыпаюсь [ 5 ] [41.67%]
3. Занимаюсь хобби [ 4 ] [33.33%]
4. Пикник на природе [ 2 ] [16.67%]
5. Активный отдых(спорт, туризм) [ 1 ] [8.33%]
6. Хожу по гостям и тусовкам [ 0 ] [0.00%]
7. Подрабатываю на дому [ 0 ] [0.00%]
8. Шопинг [ 0 ] [0.00%]
9. Домашние дела(уборка, стирка, дети) [ 4 ] [33.33%]
10. Другое (напишите в теме) [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
ПтичДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:39 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Не смотря на великий мороз, в выходной, все таки мы отправились в музей Метенкова на выставку «Золотая черепаха». Здесь, в старинном особняке Метенкова (начало 18 века), состоялся показ призеров международного конкурса фотографий дикой природы. Выставка очень понравилась, попытаюсь склеить первый блок.
Жюри:



Прошу прощения за качество фоток, просто мощный холод временно выбил из строя мою «Соньку», пришлось фоткать маленькой «Сонечкой», к тому же блики от софитов, иногда меня раздражали и подобным образом отражались на качестве снимков. Итак.
Дом Метенкова, где проходила выставка.



Среди музейных экспонатов встретил и старинное фото ж.д. вокзала:



Сейчас он выглядит вот так (не удержался и сфотил на выезде в Европу):



А вот и некоторые фото, что бы представить себе мастерство и профессионализм участников, которые за одним фото рисковали жизнью, ночевали среди пурги, мокли в воде сутками:







Весьма впечатленные, мы пробирались через Уральские горы, мороз и распутицу в Европу (тогда я еще не знал о огромном сюрпризе, который ожидал меня в Новоуральске):



Вот, где то здесь лежит сертификат моего нового жизненного статуса на три буквы:



Ну, вот, пока и все, если интересует продолжение, есть еще несколько фото с выставки, весьма интересных.
ПКА.
01.02.14г.
 
freyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:48 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Молодцы. догоняете своего бывшего коллегу))) А 50 оттенков серого прочли?
 
ПтичДата: Вторник, 04.02.2014, 05:57 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya,
Цитата freya ()
А 50 оттенков серого прочли?


Таня читает, по утрам. А мне не очень - не заинтересовало. Слог не мой, к тому - же ощущение подглядывающего в замочную скважину - не по мне.
 
ПтичДата: Среда, 12.02.2014, 14:10 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Патриаршее подворья в Екатеринбургской и Верхотурской епархии, то место, где собираются высшие чину духовенства, включая и патриарха. Мне довелось намедни посетить это заведение. Как в особо благочестивых местах поменял обувь на бахилы и помчался за гидом по просторным залам. Вот что я там увидел в блеске позолоты, мрамора и дубовых массивов.

1. Зал, посвященный 400 летию династии, где вывешены по контуру все Романовы:













2. Перейдем к экспонатам этого зала:

На первом месте знаменитая статуэтка изображающая Русь, отлитая на Ирбитском заводе из чугуна. Точно такая же, только больше стоит в кабинете Президента России в Кремле.



3. А вот стенд с экспонатами с трагического дня коронации Николая

Такие кружки выдавали бесплатно всем из 500 000, которые пожелали участвовать в празднике. Управляющим этого грандиозного действа на Хадынском поле был брат Николая 2 – Великий князь Сергей Александрович. Именно на его голову из-за давки на мероприятии посыпались обвинения в причастности к смерти 1389 человек и 1 500 человек покалеченных. Вот уж воистину как были мы дикарями, так и остались, лишаться жизни из-за халявы в нашей крови, наверное. После этой трагедии к Великому князю прилипла кличка Князь Ходынский.



Здесь страшные вещи взорванного на Грибоедовском Александра 2, сапог и кусок кителя пропитанный кровью погибшего



Здесь представлены вещи, сохранившиеся после расстрела семьи Николая 2. Особенно меня впечатлила рукодельная перчатка одной из девочек. Как это не странно, она была много раз заштопана руками самой княжны, что говорит о их скромной жизни.





А здесь остатки личных вещей расстрелянной семьи, которые не успели сгореть в камине дома Ипатьева



Это чемоданчик семейного доктора Боткина, который отказался оставить семью государя, когда ему предложили в ту страшную ночь уйти с миром



Это семейная икона – свидетельница последних дней последних Романовых



Письма княжны Ксении Николаю 2





Фотографии, сделанные Николаем 2, он увлекался фото. На снимке его дочери Ольга и Татьяна в госпитале ухаживают за раненными в 1 мировую войну.



А вот государственные документы с пометками Николая 2, видно подчеркнутое категорическое «нет», все же он правил Россией, а не Распутин



А вот этот план метро в г. Москва, подписанный последним государем Российским, меня просто потряс. Оказывается проект знаменитого метрополитена им. В.И. Ленина проектировал Николай 2, чудеса:



Знакомая картинка, не правда ли?

4. Далее нам демонстрируют пианино царской семьи, на котором играли девочки и государыня. Охрана дома Ипатьева часто заслушивалась прекрасными мелодиями.



Инструмент хорошо сохранился и на нем нам с удовольствием сыграли «Лунную сонату»



5. А здесь святая – святых подворья. Комната , где иногда собираются и обсуждают христианские проблемы самые высшие чины православной церкви России



По шикарной лестнице, впечатленные мы спускались в настоящий мир:



Сообщение отредактировал Птич - Среда, 12.02.2014, 14:17
 
HershiДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:12 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вчера вечером дочка вывела меня в свет...
В общем повез я нас двоих в "Музпаб" (ранее "Мюзиктаун") на концерт "Праздник продолжается" под эгидой "Нашего радио". Для слабого пола вход был бесплатный, для сильного за деньги... Я, как приглашенный, шел по списку... по этому сумму входа озвучить не могу по причине незнания таковой...
Столик (в 10 м от сцены) нам обошелся в тыщу р. вернее купон на эту сумму... То бишь едой и питьем мы себя обеспечили...
Первой на сцену вышла группа "Disco-RD". Пару песен взял бы себе на заметку (на вкус, на цвет)...
Далее появилась "Практика"! Дочка ушла снимать, оставив меня в одиночестве наслаждаться музыкой. Вот только одиночество мое было не долгим по причине того, что пришла жена бывшего гитариста группы за наш столик, вместе с ней появился директор группы. Далее я, как пацан, получил удовольствие от лицезрения одного из ведущих "Оба два шоу" на "Нашем радио" Игоря Седова, он появился одновременно с ними (представлен ему не был, видимо не заслужил еще...). По окончании выступления "Практика" была возле нас в полном составе.
В след за ней на сцене появилась группа "Парнас Дыбом". Впечатлила!.. Они напомнили мне уважаемый мной коллектив "Zdob si zdub". Имею ввиду включение народных мелодий в исполнение песен. Класс!!! Последней песней ребята удивили! Аж Игорь Седов был полностью поглощен песней этой группы. Чистейший рок! Смена имиджа.
И напоследок появилась команда "Дайте Два". В моем плей-листе они не появятся... при этом и не разочаровали...
В общем, где-то так я провел вечер выходного дня!..


Сообщение отредактировал Hershi - Понедельник, 10.03.2014, 23:14
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.03.2014, 05:54 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
Дочка ушла снимать


Hershi, а где фото?.. ac
 
HershiДата: Вторник, 11.03.2014, 20:31 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, она снимала видео "Практики"... так что по всем вопросам о съемках к ней... О ваших желаниях я передам!..
 
ШеФДата: Вторник, 11.03.2014, 21:10 | Сообщение # 113
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует

Только у края


Максово утро


До скорого


Там-там

Прошу прощения, что таким образом скидываю видео! Их там вообще 7 штук, но я выбрала более удачные!
 
HershiДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:23 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ну, вот... Потащила меня дочка в очередной "Моноклуб" на концерт группы "Plastika" (мне они знакомы по ротации "Нашего радио").


Plastika - Дождь
(видео с интернету...)

Второй группой была группа "Планеты"


Планеты - Тело
"Нашествия" какого-та году...)

В общем 3 часа рока, драйва...
 
ПтичДата: Вторник, 01.04.2014, 06:04 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,
А про впечатления расскажешь? Доча - младца, что таскает тебя. Меня нынче по выходным только в баню! ac
 
HershiДата: Вторник, 01.04.2014, 19:11 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, скажем так: дочик ушла танцевать и подпевать... "Планеты" она слушала на Нашем, когда была в гостях у Семена Чайки в программе Живые...
Драйвом зарядился!.. на всю ночь... Ну, и такая музыка по мне!!!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.04.2014, 20:45 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, спасибо тебе за "пластический дождь" hp
Зацепило! Редко так бывает, чтобы с первого прослушивания...
Никогда не пойму тайну хитов: начинаю анализировать, почему нравится, разбиваю на текст, музыку, исполнение... - по отдельности не трогает.
А все вместе проникает куда-то в глубину души и начинает волновать. Всеми органами чувств воспринимаешь!
Слышала, что даже совпадение ритма песни с частотой сердечных ударов не менее важно...
 
ШеФДата: Среда, 02.04.2014, 19:23 | Сообщение # 118
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Всем здраститя! К сожалению, видео пока не выкладывала в ютюб...
Будет время скачать и выложить - сделаю!
А пока что скажу, что было все потрясающе! Несмотря на то, что у меня болели ноги от футбола, я пошла плясать под "Планеты"!
Не ожидала, что понравится Plasтика! Вообщем, у меня все как-то на "П"...
Практика, Планеты, Plasтика...
Может свою группу переименовать тогда уж? :)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 03.04.2014, 05:44 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата ШеФ ()
Может свою группу переименовать тогда уж?


ШеФ, а своя как называется?... ai
 
ШеФДата: Пятница, 04.04.2014, 19:38 | Сообщение # 120
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Линия Горизонта
Многие хотели поменять, а я отстаиваю это название. Родное, как ни как!
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
Поиск:

Вверх
Закрыть