Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 12:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
КАК ВЫ ПРОВОДИТЕ ВЫХОДНЫЕ?
1. Перед телевизором и компьютером [ 5 ] [41.67%]
2. Отсыпаюсь [ 5 ] [41.67%]
3. Занимаюсь хобби [ 4 ] [33.33%]
4. Пикник на природе [ 2 ] [16.67%]
5. Активный отдых(спорт, туризм) [ 1 ] [8.33%]
6. Хожу по гостям и тусовкам [ 0 ] [0.00%]
7. Подрабатываю на дому [ 0 ] [0.00%]
8. Шопинг [ 0 ] [0.00%]
9. Домашние дела(уборка, стирка, дети) [ 4 ] [33.33%]
10. Другое (напишите в теме) [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
HershiДата: Пятница, 04.01.2013, 00:37 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Так проходят каникулы...


Дочик на катке в Парке Горького...


А это ужё после катка...


Прикрепления: 5396512.jpg (88.9 Kb) · 5546018.jpg (173.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.01.2013, 15:44 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, а ты сам катался? В сумке коньки?
Я читала, что у вас и горки ледяные есть большие для взрослых, даже бесплатные!
Молодцы, что дома не сидите
 
HershiДата: Пятница, 04.01.2013, 18:23 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка, Сам катался... и в сумке коньки... на счет горок не слышал... Пришлось быть фотиком, поэтому и нет меня в коньках...
Дочик просится ещё в Парк... Тока компанию не можу собрать...


Вся компанья... почти... Мелкий спрятался за супругою...

Сёдня-завтрева свинтили-свинтят на дачу денька на три...
Увы, моё транспортное средство не готово на данный момент к такому... требует вложений...


Прикрепления: 0888132.jpg (138.0 Kb)


Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 04.01.2013, 18:48
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.01.2013, 14:32 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для Херши, москвичей и гостей столицы:

Готовь ледянки, санки и ватрушки!

Несмотря на массу зимних развлечений, ледяные горки по-прежнему пользуются устойчивой популярностью как у детворы, так у и взрослых.

The Горка в «Сокольниках»

Хит парка - всесезонная горка для катания на тюбингах. Аналогов этому развлечению в Москве нет. Уникальное скользящее покрытие позволит кататься на надувных ватрушках-тюбах круглый год. Высота горки - 12 м, длина - рекордные 200 м. Взобраться на вершину можно с помощью специального подъемника.

Где: ПКиО «Сокольники», ст. м. «Сокольники», 3-й Лучевой просек.
Что почем: будни 200 руб/30 мин., выходные 300 руб/30 мин.
Часы работы: с 10.00 до 22.00.

Снежный городок в "Лужниках"

Помимо ледовых скульптур и катка, в парке построили горки. В первую очередь они порадуют поклонников экстремального катания. Всего их пять: три - виражные и две - традиционные. Виражные склоны возвели по принципу бобслейных трасс, в виде желоба с высокими бортиками. На самом деле они чем-то напоминают горки в аквапарке. Их высота - 5 м, а вот длина ската - 50 м. И две прямые горки: их высота - 3 м, а длина - 35 м.

Где: СК «Лужники», ст. м. «Спортивная», «Воробьевы горы», Лужнецкая наб., 24.
Что почем: бесплатно.
Часы работы: с 12.00 до 20.00.

"Твои горки на ВВЦ"

Вместо одной «Царь-горы», что была в прошлом году, этой зимой здесь появились сразу две горки. Обе деревянные, покрыты льдом для лучшего скольжения.

«Твоя горка» состоит из трех дорожек. Для малышей построили самую маленькую, ее высота - всего 2 м, а длина - 4,5 м. Для детей постарше, которые могут кататься без родительского присмотра, подойдет средняя дорожка: ее высота - 4 м и протяженность - 13 м. И самая высокая - 4,5 м, длина - 15 м. Здесь катаются на надувных ватрушках, которые можно взять напрокат. Однако, если придете со своими ледянками, то кататься и вовсе можно бесплатно. Для тех, кто не боится высоты, напротив построили горку в два раза выше - 8 м, длина ската - 30 м. На ней катаются на металлических полусферах.

Где: ВВЦ, ст. м. «ВДНХ», справа от фонтана «Каменный цветок».
Что почем: «Твоя горка»: 1 спуск - 50 руб., 5 - 200 руб., 10 - 300 руб. Прокат одноместных, 2 - 3-местных ватрушек бесплатный. Вторая горка: 1 спуск - 40 руб., 7 спусков - 70 руб. Прокат на полусферах - бесплатно.
Часы работы: будни - с 12.00 до 22.00, выходные и праздники - с 11.00 до 23.00.

Дворец детского творчества на Воробьевых горах

Каждый год здесь возводят снежную крепость с ледяными лабиринтами, оборудуют площадку для зимнего футбола и хоккея, открывают лыжные трассы, заливают каток и горки. Юных москвичей ждут три горки. Одна находится на естесвтенном склоне у снежной крепости. Горка для самых маленьких находится на площади парадов, еще одна у катка. Самая приятная новость - ватрушки дают в прокат бесплатно!

Где: Дворец детского творчества на Воробьевых горах, ул. Косыгина, 17, ст. м. «Воробьевы горы».
Что почем: прокат тюбов бесплатно.
Часы работы проката: с 10.00 до 20.00.

Парк «Царицыно»

Также москвичи облюбовали склоны «Царицыно». В большинстве своем - это стихийные горки, на них покататься можно бесплатно, но есть и оборудованная тюбинговая.

Где: Музей-заповедник «Царицыно», ст. м. «Царицыно», ул. Дольская, 10.
Что почем: прокат тюба - 100 руб./30 минут, 150 руб./час.
Часы работы: кроме понедельника, с 11.00 до 18.00.

Парк «Измайловский»

Этой зимой в парке открыли 6 ледяных горок для катания. Четыре двускатные деревянные горки с ледовым покрытием и две горки из натурального льда. Кстати, последние сооружали из ледяных кубов, привезенных для этого специально с уральских рек! Высота двускатных горок - 3,40 м, высота ледяных горок - 1,50 м. Есть горка и для самых маленьких, ее высота всего 1,40 м. Не забудьте взять с собой ледянки, чтобы скольжение было еще стремительнее! В северной части горки расположены около малого колеса обозрения, в центральной части - около большого колеса обозрения и рядом с эстрадой «Солнечная».

Где: ПКиО «Измалойвский», ст. м. «Партизанская», Народный пр-т, 17, центральная и северная части парка.
Что почем: бесплатно.
Часы работы: круглосуточно.

Музей-заповедник «Коломенское»

Самы длинные и крутые естественные горки находятся именно здесь, на берегу Москвы-реки. Катаются на всем, что скользит: санках, ледянках, «ватрушках». Если вы предпочитаете крутые виражи, то вам в центральную часть парка, для малышей подойдут холмы «Коломенского». К сожалению, проката здесь нет, так что нужно приходить со своими санками.

Где: Музей-заповедник «Коломенское», ст. м. «Коломенская», пр-т Андропова, 39.



Не представляю, как на такой "ватрушке" рулить, но, наверное, жутко интересно!
 
HershiДата: Суббота, 05.01.2013, 14:37 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
как на такой "ватрушке" рулить

зачем рулить?.. просто вперед!!!
 
миленаДата: Вторник, 16.07.2013, 11:59 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не могу не поделиться как я провела воскресный день с семьей

фотки будут и наши и нет, потому как некоторые сделаны с лучшим ракурсом, как например с вертолета



Это место называется Новоселовка, недалеко от города и очень живописное место - река, парк, база отдыха и т.п.

12 июля в Днепропетровске стартовал международный музыкальный фестиваль The Best City.ua,(фото 2) на который съехались известные музыкальные группы. Успешно дебютировав в 2012 году, фестиваль получил очень теплые отклики зрителей и специалистов и попал в рейтинг двадцати лучших фестивалей Европы, поэтому возможно что и будет продолжение - 2014.



Старт фестивалю был дан 12 июля, и сразу начался со всеукраинского рекорда:
колонна из 1540 байкеров, возглавлял которую за рулем мотоцикла вице-премьер-министр Александр Вилкул, в Днепропетровске поклонилась святым мощам в Свято-Троицком соборе, а затем двинулась к месту проведения фестиваля.





Всего на сцене фестиваля выступило более 120 артистов из Украины, России, Германии, Италии и Великобритании. Среди них Scorpions, Hurts, "Мумий Тролль", Guano Apes, Enter Shikari, Lacuna Coil, "Ленинград", "Сплин", "Би-2", "Ночные снайперы", "Дельфин", "ВВ", Kozak System, ТНМК и "Моторолла".



Люба, большой привет, но "Сплин" всё же рОковая группа, и моя мечта сбылась : я их слушала вживую, как и всех кто был в заключительный день 14 июля. За небольшой ремаркой: начался дождь, "Скорпионы" задерживались и мы не выдержали, смылись в машину, откуда только на расстоянии слушали их. Но концерт был тот же что я смотрела прошлой осенью, я не сильно расстроилась, а дочка мужественно дождалась их и под навесом прослушала до конца, правда дождь сжалился и прекратился.

Уровень фестиваля солидный, все на высоте и и развлечения, и досуг, и творческие площадки. Можно реализовать различные мечты, попробовав свои силы в этнотворчестве, обучится навыкам йоги и капуэро, даже пожениться можно было в импровизированном загсе со всеми свадебными атрибутами.


Прикрепления: 8517895.jpg (116.4 Kb) · 6483596.jpg (437.5 Kb) · 0638301.jpg (100.6 Kb) · 1755927.jpg (56.8 Kb) · 6633085.jpg (22.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.07.2013, 21:04 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
Люба, большой привет, но "Сплин" всё же рОковая группа,


А кто спорил? Просто ее нет в нашей загадке ae

милена, а вы покупали билеты? И если да, то по какой цене?
Арбенину слышала/видела? Как она тебе?
 
миленаДата: Среда, 17.07.2013, 12:27 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
милена, а вы покупали билеты? И если да, то по какой цене? Арбенину слышала/видела? Как она тебе?


нее, Арбенина, если не ошибаюсь была в первый день ak , а мы были только в последний

упор был на Скорпов и на Сплин, а попутно задели Мотороллу ( понравилось) , Лакуну ( ничё так, итальянская группа, солистка понравилась) и Энтер Шикари (мура-мурой как по мне, я правда не спец, но муж сказал, что играют на средних частотах, так чтобы сшибить с ног)

билеты совсем недешевые ai ( 50 басов с носа за день) (почему то вспомнила, что Таврийские Игры были бесплатны для посетителей, и зарабатывали только за счет еды, размещения и т.п.)

мы за билеты не платили, повезло, знакомая выделила входные браслеты (понятно, что я ее отблагодарю cv )
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 10.01.2014, 19:22 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Думала, куда написать...отпуска у меня не бывает, а так-как эти праздники-это все же выходные, то решила рассказать, как я провела выходные дни. Еще летом я обещала маме в день ее 75тилетия, что на новогодние праздники повезу ее отдыхать и полечиться в санаторий "Солнечный берег", что около Чебоксар. Обещание исполнила. Неделя пролетела быстро, но очень эффективно.
Каждый день бассейн,коньки, процедуры массажа, соляная шахта, кислородный коктейль, парафиновые ванночки, шоу аниматоров, и питание по системе "все включено"(кулинарное шоу, так мы называли поход в ресторан) и супер спа-центр.











Очень рекомендую) http://www.sbereg.ru/


Прикрепления: 9125445.jpg (107.8 Kb) · 6011240.jpg (96.8 Kb) · 2219910.jpg (71.6 Kb) · 6281702.jpg (137.6 Kb) · 5734961.jpg (144.0 Kb)
 
АнфискаДата: Пятница, 10.01.2014, 19:26 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
А я каждую неделю катаюсь на коньках...под открытым небом)...люблю я это дело) ah
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.01.2014, 08:38 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Давно мечтала на новогодние праздники съездить в ближайший подмосковный дом отдыха, но цены праздничные всегда кусались.
У нас на улице дождь, грязь, погода мерзопакостная, и я совершенно не завидую тем, кто в Новый год ездит в теплые страны.
СЕЛЕНА, мудрое решение! Коньки, лыжи, санки, зимняя природа - что может быть лучше?
Я сейчас как хрустальная ваза - того нельзя, сего нельзя... а ужасно хочется. Думаю, в будущем меня этим не остановить af
Даешь снега и зимних развлечений!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 11.01.2014, 15:24 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Думаю, в будущем меня этим не остановить Даешь снега и зимних развлечений!

Вот эти строчки напишем для Деда Мороза, чтобы в будущем году он исполнил эти желания))))



Прикрепления: 5208528.jpg (116.6 Kb)
 
ПтичДата: Четверг, 23.01.2014, 05:55 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
RAE-2013
( это не «рай – 2013», а совсем наоборот : «Раша армз экспо»)



Что бы спрятаться от суматохи ремонтных дел, отвлечься от строительных забот, мы решили осенью сгонять на международную выставку вооружений, что в Нижнем Тагиле. Нам повезло, т.к. билеты туда приобрести весьма сложно. Наконец, минуя Уральский хребет, мы попали на секретный полигон «Института испытания металлов», где 13 лет назад я сдавал правительственной комиссии один из своих знаковых объектов – полосу препятствий для военной автотехники. Люба должна знать, в Дмитрове есть подобный автополигон НАМИ. «Моя» полоса искусственных препятствий, несколько отличается от него, и это понятно- здесь она служит для испытания военных, бронированных автомобилей. Словом, главное – мне хотелось посмотреть, что с ней стало за все эти лихие годы испытаний.
И вот мы на выставке, ветер и холод страшенный.
На входе, как это сейчас везде полагается – «шмон», нельзя проносить взрывчатые вещества, оружие горячее и холодное, наркотики, сало и спиртосодержащие напитки. Какого же было наше удивление, когда на первом же рубеже выставочного комплекса мы увидели вот это, да в таких количествах:



Поражали новые разработки ручного автоматического оружия, словно из «Звездных войн», легкие и многофункциональные, что то не верится, что они несут смерть, словно из Детского мира автоматики:



Наконец то я увидел в живую эти легендарные и коварные беспилотники:



Костя, зять Тани, просто фанат оружия и отчаянный охотник с постоянно спокойным невозмутимым лицом. Здесь я впервые увидел его, почти счастливого, когда ему доверили протестировать новейшую автоматическую винтовку:



Вот уж воистину, «маленькие мальчики – маленькие игрушки, большие мальчики – большие игрушки».
Последние разработки противогазов для защиты от химического и ядерного оружия, похожи на дайверские прибамбасы, жутко сравнить с противогазами, которые стоят сейчас на вооружении. Этакие резиновые морды с хоботом и двумя выкатившимися окулярами, которые постоянно запотевают:



Таня тестирует прибор ночного видения (тепловизор), Костя за её спиной – взгрустнул-ему не досталось:



А вот эта штука очень меня напугала, пока я её рассматривал она, каАак ХРЮКНЕТ!!! :



Под ногами постоянно вертелась какая то неутомимая жужащая штучка, я предположил, что это бегающая мина, которой мы определенно понравились, я все ожидал, что вот-вот сейчас она истерично запищит: «Наступи же на меня, НаступиНаМеня!»:

 
ПтичДата: Четверг, 23.01.2014, 06:05 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


На заднем плане ангар для Медведева и Рогозина, что им там показывали, покрыто тайной, и меня близко к нему с фотиком не пустили суровые люди в черном.
А это тот самый ужасный многоствольный ракетный комплекс, что выжигает за несколько секунд десятки гектаров земли:



А это парад-алле юных мелитаристок:



Ну, а это творение моё, 13 лет жестко эксплуатируется и не одной трещинки. Я почувствовал, как у меня за спиной, словно у архангела, крылья выросли, чуть не лопнул от гордости. Все то, что выкрашено в кирпичный цвет с белой полосочкой – и есть малая часть моего изобретения длиной 14 км с каскадом искусственных препятствий: «шахматка, трубный проезд, маршевый проезд», это лишь то, что случайно попало в кадр операторов. Пустяк, а приятно:





 
ПтичДата: Четверг, 23.01.2014, 06:06 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вскоре на улице мы нашли, таки, звезду выставки, еще вчера засекреченную - боевую машину поддержки танков под странным названием «Терминатор». Когда показывали его в бою, я думал упаду навзничь, закрою голову руками и ввинчусь в холодный асфальт. В бою это страшная штука:



А вот здесь видео того, как слажено работает «Терминатор» и звено из Т-90 «!!!Achtung!!!» :



Вот и все! Да здравствует мир во всем мире!
Сентябрь 2013г.
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
Поиск:

Вверх
Закрыть