Вход Регистрация Понедельник, 20.05.2024, 19:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:25 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
не очень люблю фильмы современные про ту войну

милена, А почему не любишь?... Я вижу, что современный дают фору многим старым фильмам, которые еще снимались в студии, да и в плане режиссуры выигрывают. Тогда нельзя было раскрыть и затронуть многие темы и проблемы войны, в старом кино все смелые, все патриотичные, веселые и побеждают! Чем моложе фильм - тем больше правды!

В прошлом веке разве могли снять фильм, который я 6 мая смотрела?

По 1 Каналу показали фильм "Одна война".

"Май 1945 года. На небольшом северном острове живут пять молодых женщин с рожденными от оккупантов детьми и демобилизованный с фронта капитан Карп Ничипорук, призванный охранять осужденных. Кончается война, женщины ждут решения своей участи. В день Победы им особенно хочется верить в понимание и прощение - они почти уверены, что им разрешат вернуться домой. Но на остров прибывает майор НКВД Максим Прохоров, которому приказано в кратчайший срок расформировать трудовое поселение и организовать отправку женщин в лагеря, а детей врагов – в детские дома..."

Фильм посмотрела на одном дыхании, слезы сдержать было невозможно. Тяжелый и печальный фильм.
Обратная сторона войны, ее изнанка. Одни насилуют, другие за это сажают, а впереди жизнь без будущего и без любимого ребенка с именем "фашистская подстилка"...

Пять женщин, пять детей, десять судеб. Все такие разные, но всех объединяет одно - любовь к детям...
Кстати, история реальная! Майора за то, что он позволил убежать женщинам, впоследствии арестовали и расстреляли.

Стоит об этом говорить? Стоит об этом снимать фильмы? Стоит привносить горечь в победу? Думаю, что стоит...
Девочки, кто не смотрел и не видел: найдите и посмотрите обязательно!

 
миленаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:17 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я не люблю современных фильмов с батальными сценами, а такие, которые косвенно о войне, мне наоборот нравятся, тот фильм что ты привела тоже хочу посмотреть - это фильм Веры Глаголевой

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:19 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, Вера Глаголева?! Вот это да! Она, оказывается, не только прекрасная актриса, но и прекрасный режиссер!
Теперь понятно, почему образы женщин получились такими яркими: создатель-то - женщина!
Я тоже предпочитаю, когда в военных фильмах много психологии, где на первом плане - человек с неповторимой судьбой...

Сегодня, 8 мая - 1 Канал показывает "Ночь длиною в жизнь" (Россия, 2009 год), я видела телеанонс и фильмом заинтересовалась, буду сейчас смотреть!

"1941 год. Зинке 17 лет, она заканчивает школу и дружит с двумя мальчиками Володей и Петей. Втроем они увлеченно играют в драмкружке, которым руководит учитель немецкого языка Лобов. Но начинается война. Окончивший летное училище Володя уходит на фронт. Перед этим, на дне рождении Зины он признается ей в любви. Петя и Зина остаются работать в госпитале. Мир юной девушки переворачивается…"


отрывок из фильма
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.05.2011, 08:25 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, от подруги на днях узнала, что в фильме Веры Глаголевой "Одна война" снималась ее дочь Анна Нахапетова (я и не знала, что у Глаголевой муж - Родион Нахапетов) в роли Анны Орловой!



По профессии балерина, с 16 лет состоит в труппе Большого театра, танцует афишные партии. Успешно снимается в кино.

 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 24.05.2011, 18:30 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
я и не знала, что у Глаголевой муж - Родион Нахапетов

У них три дочери, кажется. Но брак давно распался.
 
ПтичДата: Среда, 25.05.2011, 20:18 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Интересно мне вот что, только мне одному пригрезилось, что этот фильм - полная мура?



Сообщение отредактировал Птич - Среда, 25.05.2011, 20:20
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:07 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Каждый год более 21 миллиона человек получают общую анестезию. Подавляющее большинство из них спокойно погружаются в сон. Они ничего не запоминают. 30 тысячам таких пациентов везёт намного меньше. Выясняется, что они не могут отключиться, оказываясь в плену явления, которое известно как интранаркозное пробуждение. Его жертвы полностью обездвижены, они не способны закричать и позвать на помощь. Они не спят и осознают происходящее..."

Наркоз / Awake - триллер, драма, мелодрама, криминал, мистика, - все сюжеты перемашались в этом фильме!
США, 2007 год, но я посмотрела его только на днях, причем на одном дыхании!
История разворачивается в очень неожиданном направлении, постоянно удивляя зрителя.
Второй раз смотреть уже не будешь, но первый просмотр впечатлил!
Хорошо, что мне не нужно в ближайшее время делать плановую операцию...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.06.2011, 06:01 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Сети наконец появился первый полноценный трейлер фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»
В нем есть все, что нужно фанатам серии: фрагменты свадьбы, много пафоса и еще более рельефные кубики Тейлора Лотнера.
Снова «сумеречная сага» сорвет банк в прокате.

Режиссировал на этот раз Билл Кондон. Все остальные – актеры, продюсеры – остались на своих местах.
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер

Фильм выходит: 17 ноября 2011

 
Вл@дянДата: Пятница, 10.06.2011, 11:07 | Сообщение # 234
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя и снова малолетки будут вижать пищать и таг далее че в этом фильме нашли не пойму

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.06.2011, 19:21 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а меня заранее раздражает, что на экраны выходит незаконченный фильм, заранее предполагающий продолжение! aq
Что значит 1? Когда будет 2? На следующий год? Когда уже первая часть забудится и из нее выжмут в плане дережек все, что можно?...
Смотреть, заранее зная, что закончится на самом интересном месте?
 
миленаДата: Суббота, 25.06.2011, 23:38 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну вот посмотрела фильм Р.Балаяна "Райские птички" , трейлер которого ставила в музыке к фильму..мне очень понравился, Янковский, Акиньшина - супер..короче - 1981 год..особенности нац.ГБ и т.п. и т.д. ну и..про любовь конечно))))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:49 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, сходила по твоей ссылке! Посмотрела трейлер к фильму, размещаю здесь:

"Райские птицы" - трейлер



заинтересовалась, нужно будет скачать и посмотреть...
 
миленаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:06 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, блиин ну почему у нормальных людей можно фильмы смотреть онлайн...когда у меня дома уже будет такой инет ak ak ak

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:04 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
почему-то захотелось пересмотреть "Небо. Самолет. Девушка" с Литвиновой, очень понравился в свое время, как собственно и фильм "Еще раз про любовь"..таки бывают удачные римейки

итересные факты: Радзинский увидел только Ренату в главной роли, причем пожалуй, единственный случай, когда блондинка Литвинова отказалась от любимой красной помады ...голос - что у неё, что у Дорониной с придыхом (интересно в жизни так же они разговаривают??)

Ефремов сын в роли Ефремова отца, сыгравшие командира самолета

не могу выбрать какая версия лучше ( точно так же и с 12 стульями - тоже равноценны для меня)

ну и пару цитаток из фильма:

– Я – каждая встреченная тобой собака на дороге. И птица, которая заглядывает тебе в окна. Так что если я умру первая, ты все равно мной будешь окружен. Сквозь все песни ты будешь слышать мой голос. Особенно сквозь свои самые любимые. Но я не буду тебе мешать, если ты будешь вдруг счастлив. Я буду просто летать воздухом, чтобы ты дышал. Я постараюсь быть сильней своей любви, если это возможно.

– Скажи, а ты вот серьезно разыгрываешь сумасшедшую такую?
– Нет, мне нравится другое слово – «безумная». Вот с этим словом я согласна. Безумная, безумная, безумная, безумная… Я согласна на «безумную»…

– Любой человек имеет доступ ко мне. Вот мне сейчас с тобой совсем не хочется разговаривать. А я разговариваю. Из вежливости.

– Ведь знаешь, ведь жизнь – она такая ужасно короткая, и люди, знаешь, такие смертные, такие беззащитные, и под этими костюмами бьются живые сердца. Мы все так недолговечны.(с)


Ариана (Я знаю)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.06.2011, 08:57 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера захотела сходить на продолжение полнометражного американского мультфильма "Тачки 2", позволнила в кинотеатр узнать время сеансов, а там.... Оказывается, у нас проходит ХОРРОР-ФЕСТИВАЛЬ "ПОСЛЕ ЗАКАТА"!!!
at
Ну как же я, любительница ужасов, могла такое пропустить?...
Быстренько рванули на ночной фильм "Шелуха",США.

Далеко-далеко за городом растет большое и таинственное поле с кукурузой, в котором исчезают люди... И стоят там страшные-престрашные пугала, которые по ночам слезают с кольев... В них вселяются души умерших... Пятеро друзей попадают на это поле...


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Нужно сказать, что просмотр в кинотеатре не сравнить с домашним, фильм 2Д, звуковые и шумовые эффекты предоставлены в полном размере, мы даже в зале оглядывались поначалу по сторонам.
Сегодня пойду на другой...
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть