Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 13:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
NeodinДата: Вторник, 16.10.2012, 17:06 | Сообщение # 151
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
милена, так вы категорически против женской нежности?) Или вам более доступна та в которой невозможно вздохнуть?))
 
миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 23:41 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
милена, так вы категорически против женской нежности?) Или вам более доступна та в которой невозможно вздохнуть?))


ни боже упаси, считаю, что именно женская нежность очень важна ( не отрицая мужской), но ни в коем разе не удушливые объятья, с любой стороны - хоть женской хоть мужской
 
NeodinДата: Среда, 17.10.2012, 11:27 | Сообщение # 153
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
но ни в коем разе не удушливые объятья, с любой стороны - хоть женской хоть мужской

...О!)) Вы сторонник некой свободы в близких отношениях?)))
 
миленаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:06 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
***

Хорошо, что я не участвую в этой фигне. Я рад, что не влюблен, что не счастлив от всего мира. Мне нравится быть со всеми остальными на ножах. Влюбленные часто раздражительны, опасны. Утрачивают ощущение перспективы. Теряют чувство юмора. Превращаются в нервных занудных психотиков. И даже становятся убийцами.
***
Обычно люди намного лучше в письмах, чем в реальности. В этом смысле они очень похожи на поэтов.

Чарльз Буковски.
 
NeodinДата: Среда, 06.02.2013, 12:06 | Сообщение # 155
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
***
Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется...

Роберт Джеймс Уоллер. Мосты округа Мэдисон
 
NeodinДата: Четверг, 07.03.2013, 09:42 | Сообщение # 156
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
***

Любит смотреть на меня тогда, когда я не смотрю на нее. Когда я бреюсь по утрам, она прислоняется к дверному косяку ванной, внимательно наблюдает за мной. Когда я объясняю официанту наш заказ, она закрывает руками уши, читает по губам мою речь. Когда я отхожу в туалет, протискиваясь сквозь столики зала, она рисует взглядом сердце на моей спине. «Так нахожу в тебе то, что так долго искала. Нет, ты не принц на белом коне. Ты мое настоящее. Реальное, близкое, родное. И неважно, принц ты или король, есть у тебя конь или нет. Важно, что ты здесь. Со мной. И такой свой… Это не пафос, Светусвет. Это то, что всегда хотела произнести в настоящем. У каждой женщины прибережены слова для героя ее настоящего. Счастливого настоящего. Нужно его только дождаться. Я дождалась»…

"Я вернусь..." Эльчин Сафарли
 
миленаДата: Среда, 13.03.2013, 15:59 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
После того, как он исчез, я три месяца ждала. Декабрь, январь, февраль...

Самое холодное время. Зима тогда выдалась жутко холодная, правда?

– Н-не помню, – растерялся я. Холода пятилетней давности она обсуждала, словно вчерашний дождь.

– А вы вот так же когда-нибудь ждали женщину?

– Нет, – ответил я.

– Если изо всех сил ждать, а в срок не дождаться – тогда делается все равно.

Харуки Мураками. Охота на овец
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.03.2013, 05:44 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
– Если изо всех сил ждать, а в срок не дождаться – тогда делается все равно.


Замечательные слова!
Я тоже в своей жизни ждала дорогого человека. Долго ждала, а когда он появился, пришло глубокое разочарование: за время ожидания и он стал другим и чужим, и я изменилась...
И тогда в моем блокноте появилась запись: "Случается, что ожидание становится дороже самого ожидаемого".
 
миленаДата: Четверг, 14.03.2013, 10:40 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
"Случается, что ожидание становится дороже самого ожидаемого".


а знаешь почему? потому что ожидание, воспоминания - как мне кажется, это твои, собственные эмоции, переживания, а сам ожидаемый это само по себе другое измерение, другая субстанция, другой человек. Ты всегда можешь извлечь из памяти воспоминания, хорошие ощущения ( кстати на этом построено НЛП), а вот другого человека ты материализовать не можешь, уж тем более вложить в него те чувства, которые хотелось бы чтобы он испытывал..черт ти чё такие рассуждалки с утра, хотя я знаю почему, вчера у меня была встреча с прошлым, и правильно говорят: ни к чему эти "вперед, в прошлое" bl
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.03.2013, 05:36 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
потому что ожидание, воспоминания - как мне кажется, это твои, собственные эмоции, переживания, а сам ожидаемый это само по себе другое измерение, другая субстанция, другой человек.


Если продолжить философию (и снова с утра, ха!), то можно сказать, что и весь мир для каждого - это свое измерение. Я часто повторяю, что у каждого - свое яблоко, а если проще - Я есть мой мир.

(Милена, а НЛП - это что такое? расшифруй, пожалуйста...)

Цитата (милена)
и правильно говорят: ни к чему эти "вперед, в прошлое"


По не счастью или к счастью, истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места...

Не совсем согласна с твоим выводом и поэтом. Отрицательный результат - это тоже результат! И твое разочарование от встречи лучше, чем жалеть о несодеянном, фантазировать о несбыточном, строить иллюзорные замки...
Вот интересно, а было у кого-нибудь и когда-нибудь так, чтобы ожидание превзошло все ожидания? В лучшую сторону?
(наверное, у Сережи-Неодного нечто подобное случилось, ведь его прошлое стало настоящим - и он рад этому...)
 
миленаДата: Пятница, 15.03.2013, 11:48 | Сообщение # 161
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
разочарование от встречи лучше, чем жалеть о несодеянном,


как раз в моем случае, не разочарование, а радость, что всё так сложилось, лучше чем могло было бы, и..грусть, что люди меняются...или не меняются, а ты по -новому на них смотришь, а менять прошлые ощущения не хоцца.просто мировосприятие в 18-20 лет другое, безумные поступки тогда расцениваются как глупое безрассудство сейчас, но кто-то "растет", учится, а кто-то застревает в "а помнишь, а как тогда?". Я многое не помню, потому что новые эмоции и впечатления, события и встречи где то перекрыли по силе старое, карта памяти в мозгу не бесконечна..грустно но так есть.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.04.2013, 05:43 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 апреля - День юмора и смеха



"Чувство юмора – это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно."



"Тишина учит нас любить музыку, темнота учит любить цвета, война учит любить мир, а отсутствие смеха учит понимать юмор."



"Самое главное правило: человек должен жить так, как он хочет, дружить с кем хочет, ходить и ездить куда хочет. Человек должен быть свободен. При одном условии: его свобода не должна наносить вреда другим людям. Вот этому научиться оказалось труднее всего. Но когда люди этому научились, оказалось, что число счастливых людей увеличилось в тысячу раз.
Конечно, не все люди через сто лет будут счастливыми. Такого не бывает. Останутся и обиды, и неразделенная любовь, и ссоры, и даже такие чувства, как зависть, ненависть и злоба. Не могут же все быть добрыми. Но если общество, в котором ты живешь, действует по правилам добра, то твоя злоба останется твоим личным делом. Твоя глупость – это твоя беда, твоя зависть – это твоя тревога. Мы станем терпимыми, и обязательным для всех будет чувство юмора. Улыбнитесь, будут говорить через сто лет врачи. Улыбнитесь, и вам станет легче. Такое лекарство поможет лучше любого аспирина."
 
NeodinДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:37 | Сообщение # 163
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
***

...Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.

Эльчин Сафарли - Цитата из книги «Мне тебя обещали»
 
LavaДата: Среда, 01.05.2013, 01:52 | Сообщение # 164
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
"...Недавно мы долго говорили с одним приятелем и пришли к выводу, что современный человек все больше становится похож на совершенный часовой механизм. Если несколько столетий назад, для того чтобы испытать серьезное потрясение, человеку нужны были войны, жестокие убийства ближайших родичей и катаклизмы — тогда он мог ощутить в себе грубые, почти кровавые движения души, то в видимом мире человека современного может вообще ничего не происходить. Ему, для того чтобы сорваться в глубокую депрессию, достаточно взгляда, мельчайших изменений в чужой мимике и «да», которое обернется «нет». Мы по-прежнему выходим на охоту пятничным вечером — в кафе со средневековым убранством, но время и уж тем более большой город отшлифовали наши внутренности, и теперь они похожи на хрупкие детали, выточенные мастером-ювелиром."

Марина Ахмедова "Охота на мужчин"
 
LavaДата: Среда, 01.05.2013, 02:03 | Сообщение # 165
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
...Если бы Иуда не предал Христа, если бы Пётр не отрёкся трижды от него, не было бы ни Евангелия, ни христианства.
Если бы Цезарь не предал Республику, не перешёл бы Рубикон — не стоять бы Риму ещё пятнадцать веков.
Если бы Лютер не предал свою церковь, её закон и папу — не было бы величайшего взлёта человеческого духа, Реформации. И плода протестантской ереси — капитализма и демократии.
Если бы генералы не предали императора Николая, русская монархия, возможно, величественно гнила бы до сих пор.
Если Горбачёв не предал бы свою страну, кто бы рекламировал теперь гламурные баулы и пафосные авоськи Луи Виттона?
Если бы люди не предавали своих убеждений, не отрекались от вер, не изменяли идеалам, не нарушали присяг, не преступали клятв, они б до сих пор жили в пещерах и поклонялись идолам.
Предав идолов, пришли ко Христу, предав же Христа, обрели безбожие — мир, в котором надеяться можно только на себя. И, поняв это, принялись рьяно изобретать машины, лекарства, игры, всё новые хлеба, всё новые зрелища. Прогресс науки и техники заменяет доктрину Спасения через веру. Он сам и есть спасение. Всё, что сулит Бог — справедливость, любовь, свобода, бессмертие,— всё достижимо без Бога и решаемо как инженерная задача. Человечеству пришлось триста лет плевать на Бога, чтобы изобрести непригораемую сковородку и электрическую ловушку для комаров…
Тут нельзя не заметить кстати, что и в целом наше племя, именуемое в исторических хрониках святой русью, как-то в обычной жизни не помещается. И залезть как в неё, не знает, а если и залезет, не приложит ума, чем в ней заняться, имея об устройстве действительности и об её практических законах какие-то не идущие к делу, часто фантастические представления. То возьмёт, за это возьмётся, заведётся вроде, загорится, заживёт; да вдруг и заскучает, и замрёт. Присядет перекурить, посидит, посидит, да и выпьет. Взят Париж, и Берлин взят; натружено, намолено из шестой части суши полуглобальное имперское имение, и вдруг роздано даром в порыве стыда и покаяния; заведены вместо империи парламенты на аглицкий манер и липосакции на американский; украдены у любезного отечества миллиарды долларов и успешно уложены в инобанк. Улыбается святорусский гражданин, поёт, гордится. А глаза всё грустные, всё неймётся ему, не можется, всё кажется — не то, вздор, и весь этот вздор зря... !!

Натан Дубовицкий "Машинка и Велик", "или Упрощение Дублина"
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
Поиск:

Вверх
Закрыть