Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 00:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
Ночной_дождьДата: Пятница, 28.09.2012, 17:58 | Сообщение # 211
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
А я вот можно сказать не воспитывал своего сына, только наблюдал и корректировал его воспитание и развитие. Ну...вырос парень- 18 лет. Занимается футболом, реп читает.





Прикрепления: 9439925.jpg (74.7 Kb) · 0275380.jpg (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ночной_дождь - Пятница, 28.09.2012, 18:03
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.09.2012, 19:10 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, на тебя похож!
И также, я смотрю, собак любит... ab
Вот только не поняла, как можно сына не воспитывать, а корректировкой его воспитания заниматься?
Кстати, кто-то обещал поделиться с нами его песней af
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.09.2012, 19:18 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
дочка пришла со школы и скзала, что в России будет платным среднее образование...это правда??????


милена, у коллег по работе дети разных школьных возрастов, еще никто не говорил о такой новости.
Я думаю, такого сейчас не случится! Родители недовольны реформами образования, недавно вот Путин министра сменил...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:52 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИГРА

Игрой мы называем деятельность, направленную ради самой деятельности.
На 3 месяце жизни ребенок часто повторяет те или иные действия, потому что это доставляет ему удовольствие. Их можно рассматривать как начальные формы игр. В частности, на 3 месяце в игровой форме может проявляться и лепет ребенка, потому что это просто игра мышц. Такие игры принято называть функциональные.

В возрасте 1,5 - 2 лет появляется новый тип игры - символическая игра.
Например, символом моста могут служить кубики, когда ребенок ставит их один на другой и говорит: "Смотри, это мост".
Переход функциональной игры в символическую постепенный.
Наблюдая за 9 - 10-месячным младенцем, можно заметить, что ребенок вдруг ложится на лежащую в стороне подушку и делает вид, что он спит. Это яркий пример переходной игры, поскольку сохранилась функциональность (ребенок укладывается на настоящую подушку, элемента условности здесь пока нет), но то, что он притворяется спящим - это уже один из элементов сиволической игры.

Период настоящих символических игр - это возраст 3 - 4 лет. Здесь также наблюдаются очень интересные переходы. В возрасте 3 лет в центре внимания оказывается личность самого ребенка, собственное "я". Он расставляет руки в стороны, говорит: "Я - самолет",- и бегает кругами по квартире.

После этого появляются игры-роли, где особое место занимает подражание. Ребенок имитирует уже не какой-то предмет, а поведение человека (пап, мам, дяди, доктора и т.д.)

На следующей ступени развития, обычно в 6-летнем возрасте, уже появляются игры с правилами (когда дети прыгают только через одну ступеньку лестницы и т.п.).



Для ребенка игра - это форма существования.



Известен еще один тип детских игр - элиминационные игры, снимающие напряжение.
Так, в гостях ребенка заставили сидеть на месте, при этом уговаривая потерпеть немножко. Дома же ребенок усаживает на стул куклу и "уговаривает" чуть-чуть потерпеть, освобождаясь тем самым от внутреннего напряжения.

В 4 - 5 лет ребенок может играть чем угодно. Карандаш для него - то шприц, то удочка. В возрасте 5 - 6 лет дети уже начинают ценить реальные вещи.



Не следует забывать, что игра для ребенка совершенно серьезное занятие.
 
Ночной_дождьДата: Суббота, 06.10.2012, 21:20 | Сообщение # 215
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вот только не поняла, как можно сына не воспитывать, а корректировкой его воспитания заниматься?


Ну не знаю, он как то все понимает сам, разделяет на черное- белое. Конечно, не все взгляды у нас сходятся но на то он и личность. Уроки он делал в школе сам, пока переодевался из школьной формы в домашнюю. Двоек не было, был отличником, ездил в Японию даже от школы как отличник. Собак тоже любит, да и сам собака как его папа)) Спасибо что напомнила- я скину видео, только прости но блин не помню как видео с майла выкладывать сюда((( Напомни в личку плиз? ad


Сообщение отредактировал Ночной_дождь - Суббота, 06.10.2012, 21:21
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:37 | Сообщение # 216
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
А вот выступление сына на день молодежи 2011

Get Adobe Flash player

А это они прикалываются)))

Get Adobe Flash player

Аранжировки, слова в основном моего сына))


Сообщение отредактировал Ночной_дождь - Воскресенье, 07.10.2012, 14:44
 
миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 12:45 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, в первом видео досадные проблемы ( где звукорежиссер?), но поет отлично, второе не досмотрела - ну мы же против курения? правда? жалко что пацан курит
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 16.10.2012, 22:46 | Сообщение # 218
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
милена

НУ это не профи съемка, так, кто то любительски... Сейчас он не курит..одно время курил, но это ему мешало футболом заниматься
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.10.2012, 21:28 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, мне тема второго клипа вообще не понравилась, какая-то реклама аморального образа жизни, типа - делай, что хошь, кури травку - и будет тебе щщщщастье.
Я не сноб и не призываю петь политические и социальные песни (хотя у многих исполнителей и это получается неплохо), но ведь у молодежи очень много других тем для песен!

Костя, если просто прикалываются, как ты пишешь, то ладно...
 
миленаДата: Суббота, 24.11.2012, 00:23 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
нашей маленькой принцесске 5,5 месяцев и здесь видно что мы уже умеем, жаль не слышно что иногда получается слово "мама"





Прикрепления: 2381584.jpeg (30.0 Kb) · 6265182.jpeg (46.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.11.2012, 07:15 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ой, какая Анечка светлая! Мне даже кажется, что светлее, чем была пару месяцев назад.
На кого она сейчас похожа?
 
миленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:13 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, она светленькая ( даже немножко рыженькая, у меня вообще-то дедуля был рыжий) и лысенькая как её мамочка в таком же возрасте

похожа, наверное больше в наш род, муж говорит, что и на меня немножко ..трудно сейчас говорить - меняется))
 
HershiДата: Вторник, 25.12.2012, 23:12 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
С рока перенесусь на дочку...



Далее она с места не сходила...





Прикрепления: 8427614.jpg (183.2 Kb) · 5984075.jpg (208.4 Kb) · 0039125.jpg (185.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.12.2012, 06:03 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, а подробности?! Как рок-группа попала в дочкин класс?
Это же какое везение! ai
 
миленаДата: Среда, 26.12.2012, 11:32 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, ничё себе, кульно!!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть