Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 11:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
ПтичДата: Среда, 17.08.2011, 21:24 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
мне кажется, что EVA 2005 похожда на автора (коньюктурная потделка ДаВинчи). Из всей этой эпопеи, меня, только один момент всевременно восторгает: Олег поступал в Академию художеств в Питере - 5 раз!!!!!! Его дипломной работой был витраж с изображением Петра в ассамблее на Васильевском острове, который в международном конкурсе был на 10 месте. Его первой женой была дочь знаменитых скульпторов (не буду тыкать пальцами). Ныне, "добропорядочный бюргер", арендует квартиру и мастерскую, получает значительные налоговые вычеты за холсты, кисти и краски, с проданных картин, бегает 5 км. каждое утро и, совсем не соберается возвращаться в СПБ, где у него есть собственная квартира + огромная дача в Карелии.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.08.2011, 22:15 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, дача в Карелии??? И пустует???
ai
Так быть не должно! Не сдает случайно в отпускной период? А квартиру в Питере? А друзьям? А друзьям друзей?.... ah
или обюргерся до невозможности? ad
 
ПтичДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:52 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Сегодня у моей тетки Азы был ДР. Оказывается Олег, Барбара и Лауретта до сих пор отдыхают на той самой карельской даче, где бегают волки и бомжи... (Выяснил, что Барбара - протестантка и ваАаще вся их семья - отчаяные пацифисты и вегетарианцы) они даже рыбу не ловят!!!! ai .
Может и мне заняться своей бренной плотью? (чешет репу)
 
миленаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:39 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
правда есть некое сходство с Гапчинской??? сюжетики слямзены??? или это мне кажется?

работы Наталии Проданчук







Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.10.2011, 19:17 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Миленькие ангелочки! Но я слишком хорошо знаю работы Гапчинской, поэтому никогда не спутаю...)))
 
миленаДата: Вторник, 08.11.2011, 23:50 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
наверное этот "изм" мне нравится

знакомьтесь, это "эмоциональный реализм"

Стив Хэнкс (Steve Hanks)- один из известнейших американских художников, работающих в технике акварель.

Родился в семье военных в Сан-Диего в 1949. Всё свое детство провел на побережье Калифорнии. После того, как его семья переехала в Нью-Мексико, вдали от океана и друзей, он нашел себя в живописи. Позже окончил Калифорнийский колледж искусств и ремесел в Окленде.

Стив завоевал многочисленные награды и премии. Например, в США в период с 1994 по 1996 год он считался лучшим художником. Более 170 картин включены в его книгу, которая получила признание даже среди критиков. В настоящее время художник проживает в Альбукерке, штат Нью-Мексико, вместе с женой и тремя детьми.

Все его работы невероятно реалистичны. Настолько реалистичны, что многие могут подумать, тут без фотошопа не обошлось. И все-таки, все работы мастер создает кистью и красками. Сам Стив Хэнкс - работающий в технике акварели, называл свой стиль "эмоциональным реализмом"...

"Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции - это то, что я хочу изобразить. Реализм - просто мой способ это делать".

Его любимые темы - женщины. Он говорит, “ Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности. Они выражают большее количество чувств. Имеется много волшебства в них. ” Их портреты отражают насыщенность и невинность. Пристально глядят ли они из окна, или опираясь на диван".









Прикрепления: 6261705.jpg (62.3 Kb) · 7872651.jpeg (148.6 Kb) · 2063548.jpg (106.2 Kb) · 2167168.jpg (76.7 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Среда, 09.11.2011, 00:06 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень многие его работы адаптированы для вышивки..я и не подозревала что это работы Стива Хэнкса







Прикрепления: 1014933.jpg (164.0 Kb) · 9308747.jpg (62.5 Kb) · 0815468.jpg (39.2 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.11.2011, 06:23 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И правда, похоже не фотографии! Это говорит о высоком профессионализме художника!
милена, спасибо! получила удовольствие и зарядилась с утра настроением от этих картин cv
(ангелочков своровала)
 
миленаДата: Среда, 09.11.2011, 12:54 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
(ангелочков своровала)


они были спецом для тебя, как брюнеточка для одина-Сергея ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.04.2012, 06:27 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Фрэнсис Бэкон (1909—1992)



Описывать картины Фрэнсиса Бэкона – значит перечислять снова и снова скрученные в штопор фигуры, освежеванные туши, брызги крови, кричащие рты, искаженные лица людей, как бы попавших в королевство кривых зеркал.



Клетки и голые комнаты, деформированные предметы и искалеченные люди – картины Фрэнсиса Бэкона часто основывались на реальных прототипах – будь то шедевры старых мастеров, кадры из кинофильмов или газетные фотографии (которыми и был усыпан пол его мастерской). Бэкон был самоучкой, и его искусство, лишь в некоторой степени сходное с кошмарами сюрреалистов, с трудом поддается стилевым определениям.



Хотя в картинах Бэкона прослеживается влияние Пикассо, сюрреализма и немецкого экспрессионизма, художник всегда утверждал, что он просто реалист: "Ничто не может быть ужаснее, чем сама жизнь".



Художник Фрэнсис Бэкон родился 28 октября 1909 года в Дублине (Ирландия).
Свое образование Фрэнсис в основном получил дома у частных учителей, так как страдал астмой и не мог ходить в школу.
Австралийский художник Рой де Мейстре, который был на шестнадцать лет старше Бэкона, стал его любовником и учителем. В 1930 году они вместе устроили выставку в гараже в Южном Кенсингтоне, который Бэкон использовал как студию.



В течение нескольких следующих лет Бэкон курсировал между Лондоном, Парижем и Берлином, появляясь в барах для трансвеститов в обществе гангстеров и авантюристов, писал картины, продавал мебель и ковры собственного дизайна. От того периода его творчества осталось очень немногое, так как он уничтожил основную часть своих ранних работ, предпочитая жить в более или менее полной безвестности.
На выставке в 1945 году экспонировался его триптих "Три стадии образа на основе распятия", который шокировал мир искусства.


(можно увеличить, нажав на изображение)

Хотя его работы покупались за миллионы, Бэкон продолжал жить и работать в жалких и неуютных апартаментах в Южном Кенсингтоне. Он очень не любил порядок, с малейшими проявлениями которого он яростно боролся в своей лондонской мастерской. Устроив должный бардак, он не успокоился до тех пор, пока не превратил стены своей студии в одну большую палитру, после чего со спокойной душой в течение 30 лет реализовывал свои странные фантазии.

В 1964 году он влюбился в Джорджа Дайера, и они прожили семь лет вместе, вплоть до самой смерти Дайера в Париже в 1971 году, которая наступила от передозировки бренди и снотворного. Эта смерть послужила темой для самой грандиозной работы Бэкона "Триптих май – июнь 1972": на одной из боковых панелей запачканная, искаженная фигура Дайера сидит на унитазе; на другой – Дайер блюет в песок. Центральная панель изображает Дайера, исчезающего в темноте...
Триптих был продан в 1989 за 6,3 миллиона долларов.



Фрэнсис Бэкон - большой любитель триптихов. Вот еще несколько его работ:







Бэкону предлагали титул, но он отказался. "Я верю в упорядоченный хаос, – однажды заявил он, – твердые правила случая". 28 апреля 1992 года в Мадриде он не перенес инфаркт миокарда и умер.


Прикрепления: 7814199.jpg (149.4 Kb)
 
миленаДата: Пятница, 20.04.2012, 11:28 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это ужасно, пожалуй, я бы только первую и вторую, и то с натяжкой, переварила(((

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.04.2012, 20:54 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а почему за приобретение картин Фрэнсиса Бэкона платят миллионы, как ты думаешь?
 
миленаДата: Суббота, 21.04.2012, 13:15 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, они понимают в искусстве, наверное, больше меня, я бы не повесила ни одну из них у себя в доме, даже зная про "миллионы"

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИгуменДжонДата: Суббота, 21.04.2012, 18:34 | Сообщение # 74
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А "Черный квадрат" подделывать - одно удовольствие...

Quote (Ада-Ангел)
а почему за приобретение картин Фрэнсиса Бэкона платят миллионы, как ты думаешь?


Наверное, потому, что эти картины больше не выпускают??? bl
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:14 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А художник-то голый!

Теодора Стаменкович полностью обнажилась в центре Белграда и назвала это творчеством



Молодая сербская художница Теодора Стаменкович в рамках своего перформанса прошла полностью обнаженной по центру Белграда.
Акция, прошедшая с одобрения полиции, была устроена в светлое время суток в самом центре города на центральной пешеходной улице князя Михаила.



Девушка, чье тело практически полностью покрыто красной краской, идет по улице и неспеша снимает с себя всю одежду и надетую на лицо маску.

Затем устроительница шоу без выражения каких-либо эмоций позирует фотографам, видеооператорам и многочисленным прохожим, которые снимают акцию на мобильные телефоны. При этом среди зрителей можно разглядеть малолетних детей и школьников. В завершении акции Стаменкович также неспешно собирает свою брошенную на тротуар одежду и удаляется в неизвестном направлении.

Перформанс под названием "Разоблачение эротического существа" не сопровождался какими-то дополнительными пояснениями, но Стаменкович сообщила, что с концепцией ее творчества можно ознакомиться на факультете изобразительного искусства белградского Университета искусств.


Teodora Stamenkovic ZONA CRVENO - ZONE RED

На ум сразу пришла песня "Наутилус":

Разденься!
Выйди на улицу голой!
И я подавлю свою ревность,
Если так нужно для дела,
Разденься!
Пусть они удивятся,
Пусть делают вид, что не видят тебя.
Но им ни за что не забыть,
Их мысли заполнит твое тело.
Разденься!

ps: музыка в видео зацепила. знать бы - чья...
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть