Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 10:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"из боязни оскорбить чувства любителей подлинного искусства не решился разместить мои любимые картины в общей теме.
хотя может и к лучшему каждому как говорится своё
один из любимейших моих авторов Susan Seddon Boulet"

Загадочный и нежный мирSusan Seddon Boulet





"думаю хватит для знакомства итак наверное увлекся слегка cool но не мог удержатся"

MachairoduS

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:35 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кagaya, мой знак зодиака, то бишь - ВЕСЫ



Правда, впечатляет?...


Прикрепления: 1186457.jpg (143.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:38 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще Кagaya:



Прикрепления: 8746860.jpg (114.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:39 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Красивое фентези, подаренное на сон грядущий....

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:41 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Знакомьтесь, - Marta Dahlig. Талантливая молодая художница. Родилась она 23 декабря 1985 году в Варшаве. Есть у нее группа работ под названием СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.
Это самые мои любимые картины Марты.
Не сжимаю фотографии, чтобы можно было увидеть весь заключенный в них смысл...

Это Зависть



А это Лень



Прикрепления: 9053789.jpg (114.8 Kb) · 5186607.jpg (118.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:42 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот это впечатлило:



Подпись очень интересная к этому изображению (копирую дословно): Ispugannaya_Nevesta_krolik_nevesta_uzhe_peredumala
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2010, 09:22 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кagaya - Знак Зодиака - Скорпион

 
sunshineДата: Суббота, 23.01.2010, 12:00 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Джек Веттриано - гений арт искусства…

Искусствоведы приписывали его картинам вульгарность, и называли их лишенными воображения. Критики единогласно твердили — безвкусица! К его творениям относились с насмешками и пренебрежениями…….
Но это не помешало Джеку войти в список одних из самых дорогих художников Британии, и побить рекорд цен на шотландское искусство.
Каждый год продается более миллиона работ Джека Веттриано в виде постеров, репродукций, открыток, блокнотов, календарей…
Так, например, репродукции «Поющего дворецкого» обгоняют в Англии даже «Подсолнухи» Ван Гога. Эта картина, изображающая танцующую пару на пляже под дождем, в то время, как дворецкий и горничная пытаются держать над ними зонтики, была продана на аукционе в Эдинбурге за 744 800 фунтов и перевернула мир искусства!

И некоторым даже невдомек, что Джек Веттриано творит свои работы, будучи «художником-самоучкой».
Оставив школу в 16 лет, Джек решил учиться на горного инженера. Но судьба распорядилась иначе…На 21-й день рождения подруга дарит ему набор акварельных красок. Джек пробует рисовать, и это настолько его увлекает, что через 14 лет публика впервые видит его работы. Только 1988 году он рискнул выставить их на суд зрителей, показав пару своих полотен на ежегодной выставке в Шотландской Королевской Академии.
В ноябре 1999 года Веттриано впервые представил свои работы в Нью-Йорке на выставке под названием «XX век»…Считанные минуты после открытия — и все 20 полотен художника распроданы! Удивительно, но богатые и знаменитые представители американской элиты записывались в длинные очереди, чтобы заполучить новые полотна Веттриано.
И наконец в 2004 году, на аукционе Sotheby’s в Эдинбурге, его картина «Поющий дворецкий» закрепила за ним славу одного из самых выдающихся художников современности.
Его картины в стиле «ретро», изображающие роскошных женщин, привлекательных мужчин, романтические встречи, прогулки и поцелуи, передающие вихри эмоций, накал страсти, первозданность чувств… картины, несущие в себе чувственность и неповторимость, неизменно привлекают и волнуют миллионы людей……
Так что же это? Об этом спорят постоянно… Искусство это или безвкусица?












ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 23.01.2010, 12:09
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 15:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Интересные работы. Посмотрел с удовольствием
 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
люблю сюрреализм

























Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 24.02.2010, 19:55
 
Gena-KrokoДата: Среда, 24.02.2010, 20:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЗдОрово! Мне тоже нравится!...))) artist
Каждую такую картину можно рассматривать бесконечно долго, и мысли будут разные, и ощущения, и впечатления от просмотра...!
И попадаешь в какую-то философскую фантасмагорию!...
Все равно, что читать Эдгара По..))
А вот, например, просто натюрморты и пейзажи, просто портреты, даже если написаны талантливыми живописцами, меня не трогают... Реализм - а зачем реализм? Реальнее натуры ничего не бывает...
 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 20:12 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, вот еще два подобных





Ада-Ангел, реализм интересно смотреть вживую, на компе вся сила картины уходит в небытие, как я заметила, поэтому более интересными кажутся фантастичные работы, какие то оригинальные. поэтому я и собираю коллекцию только арт, а реализма у меня и в собственных альбомах хватает..еще им комп загружать


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 24.02.2010, 20:12
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, я пробовала вживую...Ну разве что только на расстоянии смотреть, но издалека тонкости не увидишь...
А вблизи - вообще....каля-маля- купил коня..одни сплошные мазки масляной краской... Если что и тронуло, то умение таких художников пользоваться тюбиками, маслом и палитрой, умение рисовать на холсте...
Помню, в Эрмитаже долго пробивались к Монне Лизе, пропихнулись с огромным трудом через иностранных туристов, и взору моему представилась небольшая картина... эмоций никаких...Какое-то разочарование и огорчение испытала, словно маленькая девочка, которая узнала, что Дед Морозов настоящих не бывает...
 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, почему же от нее весь мир в воссторге? неужели это такая вековая промоакция smile
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть