Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 01:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Gena-KrokoДата: Вторник, 07.09.2010, 20:00 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Это взято с сайта http://yantarart.com/
...автор там не указан


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.09.2010, 21:06 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
То есть, эти все работы не нарисованы, а сделаны из янтаря?!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.10.2010, 05:55 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Роб Гонсалвес. Современный сюрреализм.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.11.2010, 06:16 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Художница Евгения Гапчинская живет и рисует на Украине. Там у нее берут интервью журналы, а незнакомые люди на улице просят автограф. В России художница, конечно, не знаменитость, однако ее работы можно купить в нескольких галереях, а детские книги с ее иллюстрациями продаются, кажется, в каждом приличном книжном.
Герои Гапчинской - маленькие смешные то ли дети, то ли ангелы - объедаются шоколадом, любят колбаску и позировать в красивых нарядах. Работы художницы наполнены первозданным, ни капли не пошлым позитивом, который гарантированно поднимает настроение даже самому угрюмому скептику.

Первое мое знакомство с рисунками Евгении Гапчинской состоялось с легкой руки Птича (Женя даже не догадывается об этом!). Еще на старой Чашке он разместил типа дружеский шарж на Аду Ангела:



Как же я тогда обиделась на него! (Женя, помнишь?). А потом разглядела в этом изображении нечто детское, непосредственное, легкокрылое... Решила узнать, кто рисовал, и что еще создано похожего?...

Так у меня появилась небольшая коллекция, которую я собрала для вас в слайд-шоу. Многие работы Евгении Гапчинской будут вами узнаваемы, я уже размещала их в некоторых постах. Да и в интернете они часто появляются на сайтах и в блогах.

Художник Евгения Гапчинская
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 12.11.2010, 11:28 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Очень интересный человечек! Спасибо, люба! О творчестве ее можно познакомиться на сайте http://www.gapart.com/

А вот ее портрет

А вот и рисуночек, который мне очень нравится



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.11.2010, 19:12 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ой, Женька, теперь на нас обоих есть персональные портреты!))) Этакая админ-команда "а-ля гапчинска"!! )))))))))))

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 12.11.2010, 19:59 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Как ей удалось найти свою форму! Сотни людей покупают ее картины ради того, чтобы со стен светила доброта, детская свежесть и, как ты говоришь, позитив.
Я ведь не случайно от нее пошел к Шагалу! Вот так и находят люди себя в творчестве, а остальное - мазня!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.11.2010, 06:22 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, согласна, что трудно найти свой почерк художника, чтобы работы были узнаваемы.
У меня вот не получилось с этим, поэтому я и рисую редко... Кроко, а вот у тебя красками получается, я видела многие твои работы, почерк есть!!!
ek
Тааааакс... а почему мы их так редко показываем? Жадничаем?
У тебя ведь интересные портреты и цветовые композиции! Но последний раз ты их размещал в теме НАШИ РАБОТЫ аж в январе!
Большая просьба поделиться... af
 
миленаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:06 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
эх..опять я опоздала- хотела про Гапчинскую рассказать , тогда размещу фотки интерьера её квартиры - http://adaangel.ucoz.ru/forum/57-366-9#16781 ab

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:32 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а теперь направление, которое меня совсем не впечатляет ,.ну а вдруг кто-нибудь разъяснит?? av

Супрематизм

«Вселенная – это книга, написанная на математическом языке, и ее письменность являет треугольники, круги и прочие геометрические формы» – эти слова Леонардо да Винчи о строении вселенной полностью разделял автор этого полотна Казимир Малевич, который около 1914 года создал новую форму абстрактного искусства, названную им супрематизмом, что означает высший реализм.

Пожалуй, самый известный представитель русского и европейского авангарда считал, что «...природа есть живая картина...» и «...повторять ее есть воровство, а повторяющий есть ворующий. Ничтожество, которое не может дать, а может взять и выдать за свое фальсификат». С точки зрения Малевича искусство должно освободиться от какого-либо содержания, выраженного через предмет, и оперировать чистой формой, так как она самодостаточна и самоценна.

Вот именно на таком языке простейших геометрических форм и разговаривает с нами живописец. Его супрематическую картину невозможно истолковать как-либо конкретно. Здесь нет ни верха, ни низа, ни правой, ни левой стороны. Мы видим свободное падение, полет первичных цветных форм: квадратов, прямоугольников, круга. Расставшись с земным притяжением, они как бы уходят в беспредельность, в космос.

Художник писал: «Я уничтожил кольцо горизонта и покинул круг вещей. Моя живопись принадлежит не одной только земле, земля оставлена, как разъеденный шашлями дом. В человеке заложено стремление в пространство, непреодолимое желание оторваться от земли».

последняя - автопортрет между прочим К.Малевича

Прикрепления: 8634607.jpg (30.7 Kb) · 6367978.jpg (60.1 Kb) · 9754982.jpg (46.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:04 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, уфф... я уж думала, что у него только квадраты! ap
Долго смотрела на афтопортрет.... Черный квадрат - это его мозг?
 
миленаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:23 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, как видишь еще и кружки есть ap фиг знает..может Квадрат надо вживую смотреть? bl ..думаю что автопортрет был апосля..да! это его мозги-голова
be


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 18.05.2011, 11:12 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот здесь Марк Куинн несколько лет собирал свою кровь, снял с себя маску, залил её своей кровью и ...заморозил. Демонстрируется эта штука в колбе из стекла, внутри которой минусовая температура.

ужс...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.05.2011, 18:03 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это сколько ж литров крови потребовалось, чтобы в голову залить?..
Не меньше литра - точно! *засомневалась*
 
ПтичДата: Среда, 18.05.2011, 18:34 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Творение сиё продано за огромные деньги в какую то галерею, а если не сомневаясь вспомнить конструкцию "КиндерСюрприза?" ab
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть