Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 19:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » ГОРОДСКАЯ СКУЛЬПТУРА (Кто ж его посадит? он же памятник!)
ГОРОДСКАЯ СКУЛЬПТУРА
идеяДата: Четверг, 09.06.2011, 07:27 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Так, друзья, не буду вас мучать, нам с вами хершовых теток хватает. ap
Пять непонятных столбов - это пять свечей. Белое основание - это мрамор, фитили - это медь, если не ошибаюсь.
Почему пять, хоть убей не помню, но не 5 войн - точно.
И там на этих свечах что-то написано, но не фамилии погибших вроде. Может, названия городов, где были локальные (фууууу!) войны.
Ада-Ангел, почему присел? Ну... он шел, шел с автоматом и присел. Передохнуть. Так, наверное.
Мне категорически не нравится ни памятник, ни его месторасположение.

В Самаре еще есть памятник батарее. Давно хочу выбраться и сфотать. В инете есть, конечно, но я хочу свою фотку.
Может, в выходные получится.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.06.2011, 18:00 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Пять непонятных столбов - это пять свечей


Свечи??? Однако ж.... be
неудивительно, что мемориал не нравится.
 
HershiДата: Четверг, 09.06.2011, 19:41 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
А почему матрос присел?

вообще-то это не матрос, а быстрее всего десантник... они то же носят тельняшку.
И их забрасывают первых в горячие точки... Может это электрические свечки?.. По современному?..
Короче, бред!!!
 
миленаДата: Среда, 15.06.2011, 15:36 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ладно хоть воину цветы в руки сунули, а у нас в городе другая есть традиция:

памятник Ломоносову стоит рядом со старейшей Горной академией, в которой учился мой супруг, так вот на день студента и на день горняка кто-нибудь из студентов обязательно вылазит на него и либо ставит бутылку, либо подвешивает на руку авоську ( напитки меняются, но в основном это пивасик) ( соответственно преподы посылают потом снимать "художество"

известный памятник Славы раньше был величественным и большим ( самые первые воспоминания детства - мне года два и я сижу на граните, и ветер), и вот как пострадал он от новостроек на последнем фото







Прикрепления: 2640651.jpg (205.7 Kb) · 2297564.jpg (78.4 Kb) · 2573528.jpg (102.9 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 16.06.2011, 10:12 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
В Тольятти такой вот памятник верности есть. Эта собака, которая ждала своего хозяина в аэропорту. ... А он ее бросил.



Прикрепления: 4977885.jpg (206.3 Kb)
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 12:01 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А как Вы относитесь к новомодному течению установки памятников деньгам?

в Канаде:



в Москве:



в Красноярске:



в Краснодаре:



в Томске



в Украине:



канализационный люк в виде монеты:



где-то в России:

 
миленаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:22 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, я тебе так скажу - не фик памятники деньгам делать, разве что канализацию прикрыть - эт сильно ap

а вот на кошелечке я бы посидела, чтоб деньжата водились, тем более он мне напоминает бабушкин ( а если уж бабушка его открывала в детстве, то по "делу" gv ab )


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 16:56 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена, ab
"Это нэ мешок, это кашэлёг!"
 
миленаДата: Пятница, 17.06.2011, 00:17 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а вот на кошелечке я бы посидела,

Quote (Птич)
"Это нэ мешок, это кашэлёг!"


ууу. да ты исчо и глухой???? ap
ap ap касыёк..касыёк..какой касыёк.??.на обыщщи.."место встречи изменить нельзя ( где-то 3-я серия) ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.06.2011, 08:15 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Деревянные скульптуры из гелиопарка (не смогла пройти мимо и не сфоткать)

Цапля: птица важная, носатая, целый день стоит, как статуя...



Старичок- большой язычок



Без сказочной героини Бабы Яги в сказочном месте не туды и не сюды

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:22 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Памятник Девушке-Туристке в Великом Новгороде установлен у Кремлевского пешеходного моста через Волхов.



По одной версии, памятник посвящен девушке-туристке, по другой - новгородочке. Сечас памятник является излюбленным местом фотографирования туристов. Теперь каждый прохожий, фотографируясь с ней, опускает монетку в женскую туфельку на удачу и на счастье. Возле памятника сфотографировался Президент России Дмитрий Медведев, побывавший на 1150-летии Великого Новгорода.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.08.2011, 10:02 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Памятник Петру I — работы Зураба Церетели был воздвигнут в 1997 году на искусственном острове, насыпанном у слияния Москва-реки и Обводного канала. Общая высота памятника 98 метров; один из самых высоких скульптурных памятников в России и в мире.



Официальное название — Памятник «В ознаменование 300-летия российского флота»:



В свое время этот памятник вызвал оживленные споры в кругах общественности и архитекторов о его неоднозначном внешнем виде и ценности для города. Журнал «Столица» провёл акцию по сбору подписей против установки памятника. Мероприятие проводилось под лозунгом «Здесь Вас не стояло».



Памятник Петру в техническом плане представляет собой уникальное инженерное сооружение. Несущий каркас монумента выполнен из нержавеющей стали, на него навешены бронзовые детали облицовки. Отдельно друг от друга собирались образующая пьедестал нижняя часть памятника, корабль и фигура Петра; последние в готовом виде монтировались на пьедестал. Ванты корабля выполнены из нержавеющей стали. Каждый из них сплетён из нескольких тросов и закреплён таким образом, что полностью исключена их подвижность. Паруса имеют внутри пространственный металлический каркас (для уменьшения веса), они изготовлены из меди методом выколотки.



Свиток, который держит в руках Пётр I, позолочен, также позолочены Андреевские кресты на флагах, конструктивно сделанных как флюгеры. Внутри имеется лестница, предусмотренная для наблюдения за состоянием памятника. Образующий искусственный остров железобетонный фундамент, на котором покоится памятник, обрамлён фонтанами, создающими эффект рассекающего воду корабля.



По данным из неофициальных источников, стоимость возведения гигантского бронзового царя — 15-20 млн долл



продолжение следует...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:17 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПАМЯТНИК - фотографии Виталия Раскалова
продолжение

Что-бы добраться до самого верха к флюгеру, сначала нужно пролезть около 20-30 метров по такой вот лестнице:







Двуглавый орел смотрит в сторону Крымского моста:



Ноги Петра, для сравнению по центру лежит мой рюкзак:





 
миленаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:10 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, но ведь говорят, что памятник этот был сначала Колумбу, американцы не захотели выкупить и пришлось голову переделывать на петровскую bl

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:49 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Парк Горького вернулась "Девушка с веслом"

В московском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького накануне Дня города открыта воссозданная скульптура "Девушка с веслом", которая считается шедевром "гипсового соцреализма" и символом отечественной гребли.

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » ГОРОДСКАЯ СКУЛЬПТУРА (Кто ж его посадит? он же памятник!)
Поиск:

Вверх
Закрыть