Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 02:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
zmeykaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:08 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
в прошлое воскр. был день города Омска. 295 лет. был как обычно марафон в суб. и шествие в воскр.

Марафон
Сибирский международный марафон (СММ) – это официальное соревнование, включенное во Всероссийский и международный календари. СММ – это крупное спортивно-культурное мероприятие международного уровня, имеющее большое значение в социальной жизни Омской области. Входит в тройку крупнейших марафонов России по числу финиширующих на дистанции 42 км 195 м; Самое массовое спортивное событие региона: в 2010 году в нем приняло участие 15 378 любителей бега из 17 зарубежных государств и 37 регионов Российской Федерации;

В 1992 году организаторы СММ специально для почетного гостя – директора Нью-Йоркского марафона Фреда Лебоу ввели в программу соревнований дистанцию 21,1 км. Лебоу пробежал около 70 марафонов, в Омске же пожелал пробежать полумарафон. После финиша Лебоу заявил, что омичи за два году проведения марафона сделали намного больше, чем американцы за шесть.

В 1996 году немецкий спортсмен Бурхард ван дер Вэйдбринк проехал на мотоцикле, украшенном эмблемой СММ путь от Берлина до Омска для участия в омском забеге.

В 2010 году впервые за всю историю Сибирского международного марафона в Омск из Греции в честь 2500-летнего юбилея первого легендарного марафонского пробега был доставлен символ марафонского движения – «Марафонский огонь». 7 августа, на Соборной площади состоялось его торжественное зажжение, после чего известные спортсмены-омичи пронесли огонь через всю трассу СММ.

это мы на марафоне



на старте



а это уже после на флоре



Флора

По традиции на день города Омска открывается выставка цветоводства и садоводства. В этом году ей было уже 60 лет.











Парад

шествие представляют районы и организации
вот дубльгис идет например ab



сытная площадь



мега конечно с икеей



ну там дополна всех было. лень фотки грузить.

вот такой день города у нас ab



Сообщение отредактировал zmeyka - Воскресенье, 14.08.2011, 10:15
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:23 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ольча, а я хочу еще посмотреть! Сто лет не участвовала в парадах!
А сколько километров ты пробежала?
 
zmeykaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:15 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
А сколько километров ты пробежала?


самое маленькое. 6 км. я не бегунья же)))

парад продолжение



хлебодар



ленинский район ))





год назад открылся торговый комплекс фестиваль





военные



казаки















 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:34 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
zmeyka,
В цветочном платье принцессы ты -СУПЕР!!!
 
ПтичДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:52 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Выходные были очень бурные. Вы меня просили показать аллею любви – вот:





А это конкретное дерево наших молодых:



Только в нашем городе можно в центре наткнуться на такое:





Или увидеть это:



Таня и квадрат Малевича?????



Зной:

 
ПтичДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:55 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только что вырыл:

Центр Новоуральска оккупировали бобры!

Они соорудили плотину неподалеку от жилых домов.
Колония пока немногочисленна: двое родителей и один, пока ещё совсем маленький отпрыск.
Когда животные облюбовали себе это место, работа закипела, и вскоре на реке появилась хатка. Плотина для жителей Новоуральска стала настоящей достопримечательностью. Посмотреть на бобров приходят целыми семьями, но разглядеть их не так-то просто. Весь день животные прячутся от солнца в хатке, на глаза показываются только под вечер. Бобры «переехали» в Новоуральск из леса, который находится неподалеку, и уже обрели водоплавающих соседей: на реке поселился выводок уток.


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 15.08.2011, 15:37
 
ПтичДата: Среда, 17.08.2011, 20:36 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Оля! Хитрюга! Переехала в город, которому 295, карочь, приглашаю (алавельды) в ЕКТБ, которому в эти выходные будет всего 288! (кста, памятник КЛАВЕ на Плотинке в Пермь не продали).


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 17.08.2011, 20:58
 
ПтичДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:21 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В прошедшие выходные открылся после долголетней реконструкции центральный стадион Екатеринбурга!

Выйдя на арену стадиона, 700 музыкантов Центрального военного округа под руководством 41 дирижера поставили мировой рекорд, исполнив в таком составе гимн FIFA. Рекорд был на месте зафиксирован главным редактором Книги рекордов России Алексеем Свистуновым.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.08.2011, 06:29 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, у нас в городе две аллеи, где традиционно высаживаются деревья.
Одна из них - Аллея Славы.

Вот арка-вход на аллею



На аллее сажают только каштаны в честь почетного горожанина (некоторые погибли во время ВОВ, многие еще живы и дмитровчанам известны)



Вокруг каждого дерева сооружено ограждение и закреплена мемориальная табличка



По обе стороны аллеи расположени лавочки, которые никогда не пустуют.
Весной на аллее очень красиво, когда все каштаны дружно зацветают белыми свечами!

 
идеяДата: Пятница, 26.08.2011, 15:06 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
На днях сидели на набережной в кафе. Дооолго сидели. Я аж две порции шашлыка умяла.
Но я не про шашлыки. А про красоту летнего вечера.







А вчера у Ладьи был концерт. Мы не стали слушать весь, только самое начало. Играл оркестр самарской Филармонии. Дирижировал сам - Михаил Щербаков.
На нижней линии набережной соорудили сцену. Было много народу. И очень много милиции.





А потом хотели прокатиться на прогулочном пароходике, но опоздали. Пока друг очаровывал девушку в кассе, я вот чего нашла:



Сообщение отредактировал идея - Пятница, 26.08.2011, 15:10
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.08.2011, 19:51 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, фото с фонариком бесподобно! cv
Согласна, что прогулка по набережной и ужин на берегу реки - незабываемые события!
Лена, а не боишься прогулочные теплоходики после двух известных кораблекрушений этим летом? У меня они отбили всякое желание передвигаться по воде...
 
freyaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:47 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Какие замечательные прогулки))) аж услышала как комарики жужжат над ухом)))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Суббота, 27.08.2011, 19:14 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
freya, не, комариков уже нет. Правда-правда. ab
Ада-Ангел, всегда опасалась. Особенно на круизном теплоходе - замкнутое пространство, вода кругом. И вчера было страшновато, особенно когда попали в волну от круизного Юрия Гагарина.
Но... все же это прогулочный, он не так далеко от берега ходит...
Ну. разглядывайте итог вчерашней прогулки по Волге.

Отплываем - графити на речвокзале:











Знаменитый самарский пивзавод с жигулевским пивом и еще более знаменитым (с советских времен) пив-баром "ДНО":









Символ Самары космической - Паниковский. ap



А тут я теперь работаю - в правой дальней свечке, на втором этаже. Выше - жилые квартиры. Знаменитая самарская Ладья:





Дальше пошли ПРосеки - улицы, которые спускаются к Волге - самый элитный район Самары. Так и называются - 4-ая просека, 5-ая, ....., 9-ая просека:







Вечерело. И мы повернули обратно. Кстати, прошли примерно только 2\3 Самары вдоль набережных. ac





Я очень хотела сфотографировать знаменитую дачу княза Головкина, со слонами, но мы как раз перед ней свернули, и она из-за зелени не показалась.
Вот, фото с инета, очень много легенд ходит про эту дачу. Сейчас здание принадлежит водоканалу, подойти к нему близко нельзя. ac



Сообщение отредактировал идея - Суббота, 27.08.2011, 19:21
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 27.08.2011, 20:23 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
АААААААА........Родина!!!!!!! Все ,все знакомо до боли)))))



Дом, где всю жизнь прожили мои бабушка и дедушка, отсюда их провожали в последний путь...
Рядом Волжское речное пароходство(правее), там до последних дней работал дед. Он был капитаном пожарного катера. А после ухода на пенсию, работал там вахтером .
Я все детство просто прожила...на пляжу. Близко))))В этот же дом принесли из роддома моего брата. Самое дорогое место на этой Земле!
Спасибо ,Лена.
А это место твоей работы, но моими глазами, это я в июне снимала.



Прикрепления: 1693374.jpg (96.4 Kb) · 5173240.jpg (229.4 Kb)
 
идеяДата: Суббота, 27.08.2011, 20:35 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ad
На твоем фото даже окна нашего офиса видны:



А в июне я еще в Смышляевке работала. ab Так что даже рукой тебе помахать не могла.
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть