Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
ПтичДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:22 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Какая прелесть...а сколько романтики...!!! Жаль, что у нас в небе одни самолеты и вертолеты....
 
ПтичДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:22 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Это старинный дом на улице Розы Люксембург, 56. Супруга хозяина дома, купца Алексея Железнова, Мария Ефимовна сторонилась людей. Богатая дама страдала клептоманией. Муж, зная ее слабость, ходил следом и расплачивался с продавцами за украденный женой товар. Она очень сильно любила свой сад и выращивала там прекрасные цветы. Алексей Афиногенович покупал из Италии азалии, гиацинты, камелии, ландыши, нарциссы, гвоздики левкои, розы и резеду. Питомник этот был знаменит в Екатеринбурге не менее известной личности купца Железнова, которого нарекли «пороховой барин».
Воображение рисует туманные картины. Сад, цветы и прекрасная и таинственная Мария.



Скончалась Мария Железнова внезапно, причина ее смерти осталась неизвестной. Не смотря на свою замкнутость, она была известной театралкой. В своей именной ложе в оперном театра на премьере спектакля Ш. Гуно «Ромео и Джульетта» Мария Ефимовна оставила этот мир. Алексей Железнов так и не женился более.По слухам, с тех пор по дому ходит женщина-призрак в белом платье.



В наши дни в доме Железнова находится Институт истории и археологии Уральского отделения РАН.
Проходя однажды по старинному гранитному тротуару напротив этого дома я обнаружил след стопы, как будто бы оставленный призраком:



Сад во дворе, остатки мраморного фонтана еще больше придают таинственности, тем более, что в подвалах дома существуют тайные подземные галереи, где и встречали неоднократно призрачную женщину в белом.



Это и есть те самые подвалы:





Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.07.2010, 08:42
 
ПтичДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:22 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Об этом же и не только:

http://nashural.ru/Goroda_i_sela/sledi.htm
http://www.nashural.ru - сайт "НАШ УРАЛ"

ae
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 27.07.2010, 08:57 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Женя! Спасибо за рассказ и фото!

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.07.2010, 09:49 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, увидела автора статьи... ae Как тебя в инете много!!! Ты просто Perpetuum mobile!
cv
 
ПтичДата: Вторник, 27.07.2010, 09:51 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Не пугай меня Люба, я и так уже всесь в сомнениях! Вот, даже от этого:

ВОСЕМЬ АНОМАЛЬНЫХ МЕСТ ЕКАТЕРИНБУРГА

1.Вознесенская горка.

Уфологи (энтузиасты, собирающие информацию о неопознанных явлениях) считают, что это место кишит аномалиями. Сообщают о них собачники, выгуливающие в парке питомцев. Животные ведут себя неадекватно, как будто видят что-то недоступное человеческому зрению.
В подвалах усадьбы Харитонова-Расторгуева нередко видят привидения. Это и понятно: зять хозяина дома виноторговца Льва Расторгуева, Петр Харитонов, был душегубом. Должники и просто не угодившие ему люди исчезали навеки. Самое известное привидение харитоновской усадьбы – архитектора, построившего это здание.
По легенде, Лев Расторгуев в качестве архитектора пригласил каторжного. И обещал ему свободу. Но не сдержал своего слова. Каторжный архитектор повесился, прокляв и свое творение, и его хозяев.

*Вся юность моя прошла в доме пионеров, который располагается в этой усадьбе и сейчас. Там был кружок картонажа и лепки, который я усердно посещал.

2. Ипатьевский дом.

Дом №49 на улице Свердлова снесли уже 25 лет назад, чтобы стереть из памяти людей страшные события, связанные с ним, - расстрел царской семьи. Даже историки не стесняются называть его «проклятым местом».
Подчеркивают совпадение: царь Николай Романов венчался с царицей Александрой в Ипатьевском монастыре Костромы. А свой путь они окончили в Ипатьевском доме.
После убийства царской семьи в особняке открылось отделение Союза безбожников, позже – антирелигиозный музей.

*Однажды старая фрейлина, которая преподавала в кружке, попросив нас никому не говорить, водила октябрят тайком в подвал детского сада. Это был тот самый подвал. Помню её рассказ: « а вот и те самые тополя, среди которых завели машину, что бы не были слышны выстрелы».

3. Городок чекистов.

Раньше в этом микрорайоне жили сотрудники НКВД. Некоторые из зданий связаны между собой тайными подземными ходами. Правда, сейчас они засыпаны.
Дурную славу имеет здание, где располагался стрелковый тир (оно примыкает к ДК им.Дзержинского). Сейчас там – краеведческий музей. Здесь часто слышны странные звуки и шаги. В какие, интересно, мишени стреляли энкавэдэшники в тренировочном тире?

* Среди этих стен я часто ходил и хожу в «УралНИИпроект», в студенческие годы ежедневно проходил мимо, до и после лекций.

4. Недостроенная телевышка.

Этот своеобразный символ города служил местом сбора сатанистов. Кроме того, любители увидеть город с высоты птичьего полета не раз срывались с башни и разбивались насмерть.
Сейчас все выходы и входы в башню заблокировали. Но охотники за привидениями по-прежнему собираются вблизи этого места, чтобы послушать голоса призраков. Хотя они могут оказаться просто ветром, заплутавшим в башне.

*Это единственный объект, к которому я не подходил. Начальник прессового цеха потерял здесь сына, говорят его сбили машиной и что бы замести следы подняли на вышку и сбросили. Последний убившийся тот самый парашютист, что ставил рекорды с городских объектов, только здесь он упал пьяный.

5. Дом Железнова.

* Ну, про этот я уже молчу, 3 года работал на реставрации рядом.

6. Поселок Кольцово.

На полях рядом с поселком в пригороде Екатеринбурга летом 2005 года было зафиксировано необычное явление: трава была примята в виде необычных фигур. Уфологи решили: человек к их возникновению отношения не имеет.

* Ёмаё! Я здесь работаю. До этих самых полей – 100 метров не более.

7. Уктус.

На горе в этом районе Екатеринбурга есть «места силы» с особой энергетикой. Тут в древности располагалось языческое капище. По легенде, если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить, кем ты был в прошлой жизни. На этих пятачках особый микроклимат – если вокруг царит холод, то там всегда теплее.

* Ёмаё! Я здесь живу. С балкона вид прямо туда.

8. Свердловская птицефабрика.

В районе птицефабрики есть недостроенная четырехэтажная больница, имеющая славу проклятого места. Тут внезапно со стен срываются кирпичи, проваливается под ногами пол, хотя стройке не более 15 лет. Ее забросили в связи с загадочной смертью директора. Но еще в процессе строительства здесь погибали люди. По слухам, возведение больницы начали на месте старого кладбища. И вот результат – материализовавшиеся приведения, непонятные голубоватые вспышки света в оконных проемах, а также новые кирпичные кладки. Жуть!

* Здесь я снимал комнату и жил 2 года. Рядышком с недостроем – психобольница.

Анна АНТИПИНА
Помогала в создании материала Свердловская группа уфологов «Сталкер».
«Телесемь» №44 (619), 23-29 октября 2006 г.

*Вот, прочитал я все это и подумал – случайно ли меня так и притягивает к этим местам, а может быть я и сам аномальный? А?
ai :ai: ai

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.07.2010, 09:54
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:56 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Стальное небо осени. Видок из моего окна.....

 
ПтичДата: Вторник, 16.11.2010, 05:42 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Ирина, у меня тоже прекрасный вид из окна, но природа, мать, иногда такое уныние наводит, а иногда красками плещет, согласен с тобой:

ab

 
ПтичДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:50 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вспомним серебро августа. Люблю свой город:

 
ПтичДата: Среда, 01.12.2010, 13:58 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А это мой любимый ракурс в самом сердце СвердLOVEска:

 
ПтичДата: Четверг, 02.12.2010, 17:44 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот вчера этот красавчик - город выглядел так:

http://ekabu.ru/news/37676-katastrofa-ekaterinburga.html
ae

... и это при минус 28 с ветерком... ai

Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 02.12.2010, 17:46
 
идеяДата: Четверг, 02.12.2010, 21:20 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У нас такая история была в прошлом году, в феврале вроде бы. Недалеко от ж\д вокзала прорвало что-то там... я уж не помню подробностей, морозы тоже стояли под тридцатник, вода стала застывать в минуту. И точно так же люди в микроавтобусе и легковушках стали заложниками льда.
В общем - стихия...
 
ПтичДата: Пятница, 03.12.2010, 06:36 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Это не стихия, к сожалению, а чреда начавшихся катаклизмов в ЖКХ! Пришло время "СОБИРАТЬ КАМНИ!".
 
идеяДата: Пятница, 03.12.2010, 12:32 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да и я о том же - то, во что превратили ЖКС сродни теперь стихии.
Противостоять нечем, последствия устранять - долго. Увы.
 
ПтичДата: Среда, 26.01.2011, 14:02 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Веселенькое местечко в моем городе:

Когда нибудь я научусь снимать вот так же красиво.

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 26.01.2011, 14:03
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть