Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 20:58
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
миленаДата: Пятница, 06.07.2012, 11:34 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, а кто сказал что я спросила о причинах?? там нет ни одного вопроса об этом

я отнюдь не осуждаю разводы, там про это как раз пока ничего, Жень, перечти внимательнее или..зацепило?? ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Пятница, 06.07.2012, 17:47 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Сам развелся после 25 лет совместной...Лена - ни один пунктоf твоих вопросов не является причиной тривиального развода "заодно".

И я согласен, пункты какие то надуманные и поверхностные....даже по большому глупые. так же развелся после 23 лет и что?) мне скорее видеться в этих пунктах позиция оставленной женщины, которая не хочет вникнуть в суть того. что с ней произошло а пошла по накатанной дорожке...обвини окружающих( мужа) ...


belive in the dream
 
миленаДата: Пятница, 06.07.2012, 18:05 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Neodin, где вы увидели обвинения..ткните носом, плиз!!

оправдывать женщину, пригласившую друга мужа в супружескую постель?? помилуйте, нет..я ВСЁ понимаю в этой жизненной ситуации, ни отчего не зарекаясь. достаточно просты по своей глупости вопросы, что же так сложно вам на них ответить???

я наоборот пытаюсь понять, просто видимо вопросы из ряда тех которые не требуют ответов, типа риторических..тогда, не получая ответов от мужчин, может просто смириться с тем что да, это так и есть, и всё на равных:

мужская дружба = женской, предательство это предательство ( независимо от того 23, 25 или один год супружеской жизни),
дети действительно нужны пока нужна женщина, ну по крайней мере кто об этих всех мелочах думает, если "чувства"??

и как тогда с чувствами другого, мужа например, который зашел в СВОЮ квартиру и не рассчитывал явно застать интересную сцену с отнюдь не бедным другом, который даже не "полинял" на захудалую квартирку или гостиницу

я не мела в виду цивилизованных людей, которые умеют не только красиво любить, но и расставаться..но вот только таких порядочных расставаний гораздо меньше обыденных


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.07.2012, 19:55 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я не мужчина, но я согласна с пунктами 1 и 2, как согласна и с твоими выводами:

Quote (милена)
мужская дружба = женской, предательство это предательство ( независимо от того 23, 25 или один год супружеской жизни),
дети действительно нужны пока нужна женщина,


Все женщины у женатого мужчины, с которыми он изменил - "случайны" ap

ps: а у Жени-Птича с Таней все началось со служебного романа. Не понимаю (или наоборот догадываюсь), почему он не ответил...
 
миленаДата: Пятница, 06.07.2012, 20:59 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, понимаешь, я ведь не столько про разрывы хотела, сколько про то, что даже если что-то случается в жизни, взрослые люди ( а кризис приходится как раз на 40-летн их и рядом) не имеют права думать только о себе, оправдывая формулировкой :" ну что поделать, это чувства" хотя и это допустимо, если по чесноку

но только, Бога ради, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННО, ЩАДЯ ДРУГИХ

и еще , со всем моим уважением, СЛУЧКА ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Пятница, 06.07.2012, 22:33 | Сообщение # 81
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Сережа-Неодин в который раз борясь за чувства, предлагает в случае ну вот уж их сильного возникновения-влияния на жизнь, возможность поменять её, жизнь....

Это на что вы намекаете под словом "в который раз"?)))
А во всем остальном......о каких чувствах вы хотите услышать?) О чувствах боли и разочарования мужа?) О чувствах неудобства и неприятности ситуации кума?) Или о чувствах досады. что так все раскрылось жены?))


belive in the dream
 
миленаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:53 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
Это на что вы намекаете под словом "в который раз"?)))

ap ах да ни на что..не обращайте внимание на "тупость мою"



Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Суббота, 07.07.2012, 16:37 | Сообщение # 83
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
ах да ни на что..не обращайте внимание на "тупость мою"

..встаем в позу?) типа в ответ на мое слово "глупые"?) Вы так и не ответили, что за чувства и кого из них вас интересуют?)


belive in the dream
 
миленаДата: Суббота, 07.07.2012, 19:08 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
..встаем в позу?)
та щааааззз..просто женское

меня герои той глупой пьесы не очень волнуют, я просто хочу понять можно ли чувствами так закрывать свои слабости?, ну влюбился, скажем в 40 лет, " ах как на склоне наших лет еще убийственнее мы любим(с)"

где?... или не так.. как понять "ТО" это?или это потом пройдет..или если согласно теории это ( ну здесь любовь) проходит годика так через 3, то неужто не проще потерпеть-переждать, не разрывая всё на свете, все связи, весь быт, не калеча детей, близких??

из своего опыта, если к примеру дочь ловит взгляд на меня мужчины постороннего, или мой взгляд. она сразу говорит, ну типа "мама, нет! и добавляет:" у тебя муж и двое детей! ap

ребенок боится разрушить свой мир, свои связи, или я ей буду объяснять, что у меня чувства???

я добавлю, что я ни от чего не зарекаюсь, но наверное боюсь, как и сумы-тюрьмы так и другого, когда ты не в состоянии влиять, контролировать свои чувства...ттт)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:36 | Сообщение # 85
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
меня герои той глупой пьесы не очень волнуют, я просто хочу понять можно ли чувствами так закрывать свои слабости?, ну влюбился, скажем в 40 лет, " ах как на склоне наших лет еще убийственнее мы любим(с)"

где?... или не так.. как понять "ТО" это?или это потом пройдет..или если согласно теории это ( ну здесь любовь) проходит годика так через 3, то неужто не проще потерпеть-переждать, не разрывая всё на свете, все связи, весь быт, не калеча детей, близких??

То есть говоря по простому, вы не можете отличить, где просто похотливое желание и потребность разнообразить сексуальную жизнь после уже несколько надоевшей семейной или это в вас бушуют настоящие чувства?)) Ну для начала ответьте сами себе на вопрос а что у вас в семье, что за чувства, с чего все началось? Если это традиционно по нынешним временам, когда создаются пары по каким то домыслам, нуждам, потребностям, или все же была любовь? Если последнее то вам нужно реанимировать ваши отношения и поговорить о сексе с мужем....
Настоящая любовь всегда взаимна и ради нее делаешь все...


belive in the dream
 
миленаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:08 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня услышала неплохую мысль от человека ( по телеку) прожившего много лет в браке ( мне еще далековато до такого срока), так вот он сказал : "несложно развестись, куда сложнее сохранить отношения"

семейная жизнь это постоянная работа над чувствами в том числе
Quote (Neodin)
Настоящая любовь всегда взаимна и ради нее делаешь все...
это так и есть


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:41 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
постоянная работа над чувствами


главное, что бы эти чувства были взаимными, а не так, что одно и не знает на хрена "живет"... а другое не помнит на хрена сошлись...
А сохранить отношения всегда сложнее, чем их разрушить...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:08 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
главное, что бы эти чувства были взаимными, а не так, что одно и не знает на хрена "живет"... а другое не помнит на хрена сошлись...


Hershi, +500!!!

А вообще, если же подумать и порассуждать... Вот Милена 5 лет на профессионализм не хочет тратить, а тут получается - "пришел домой - там ты сидишь"

То есть и дома не отдых, а работа.
А может, просто найти человека, с которым не нужно напрягаться? С которым легко молчать и нет необходимости спорить и что-то доказывать? Который не будет тебя раздражать через 5-10-15 лет?
Будет всегда интересен и приятен?

Не знаю... Хотите жить по принципу "я его слепила из того, что было" - вкалывайте, возможно, вам и зачтется...
Только мне кажется (не в обиду мужчинам будет сказано), сильный пол не организован так тонко, чтобы копаться в себе, своих чувствах и заниматься философией. Он просто живет, причем там, где ему приятно и удобно....
 
HershiДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:48 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка, копать можно и глубжешь... вопрос не в этом...
Маленький пример... он на 4 года младше ее (она и внимания на него не обращала)... ухаживал за ней... итог - брак!..
наступили 90!.. она организовала ИП (на свое имя)... с ноля (нуля)... при этом умудрялась таксовать... (2 дитёв мал мала меньше)... раскрутились... Мозгом была она... сила мужская оставалась за ним (по другому не получалось)... прожили больше 20 лет... для пенсии она и на него соорудила ИП, что бы было... нашел себе молодуху (начал седеть... думал, что старее)... его ИП коту под хвост... одни долги...
она положила себя за семью, а он и не любил ее все это время!!! Вопрос - на хрена жениться и ухаживать за дамой, что бы потом пустить все к едрени фени???
итог: она все это делала ради себя!!! а он смог бы и оборванцем жить...
Общаясь с ней я понял только одно:
она была верна своей семье!!! и для себя считала семью святой!!! Уважаю её только за одно это!!! Преклоняюсь на одно колено перед ней!..

Пример второй (сохранение семьи)!
... (без подробностей)... только морду не бьют друг другу... как кошка с собакой!.. но браку уже 16,5 лет!!! (знаю, что не показатель) только это все на глазах происходит (моих глазах) и имею честь общаться с ними регулярно (по мере надобности). Завидую им... и соболезную...
Просто сам давно бы разошелся (в чем опыт огромный имею к 45 годам)...

Будучи сам забрамши дочу свою и воспитываю ее благодаря бабушке...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.07.2012, 06:00 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, мой однокашник похоронил жену и тут же вновь женился. Оказывается, вторая жена была у него любовницей еще при первой!!!
Ну каково, а?...
Самое удивительное, что "срутся" они сейчас каждый день. Любовницей она его устраивала, а женой - нет. Но живут.
Он просто один существовать не может, не обучен....
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
Поиск:

Вверх
Закрыть