Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 16:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
NeodinДата: Четверг, 19.07.2012, 13:58 | Сообщение # 106
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
НОРМАЛЬНЫЕ, ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, ЗДОРОВЫЕ И ВОСТРЕБОВАННЫЕ МУЖЧИНЫ и там, как правило, "при деле, при семье"

...)) крепко же в женском сознании сидит эта "обеспеченность"))))


belive in the dream
 
миленаДата: Четверг, 19.07.2012, 14:01 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну знаете, если себя не на помойке нашел, до бомжацкого уровня тоже не хоца скатываться

как говорят, на Украине "не для того квиточка зростала" ap ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Четверг, 19.07.2012, 14:05 | Сообщение # 108
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
милена, ..ну да, ну да)) и я о том же, хороший алмаз нуждается в хорошей оправе...но чаще они ценнее ка раз без.....

belive in the dream
 
миленаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:24 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
алмаз нуждается в огранке, оправе...и..как раз ограненный бриллиант куда дороже чем алмаз Neodin,

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Пятница, 20.07.2012, 16:23 | Сообщение # 110
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
милена, ...щх уж эти бриллианты и женщины....и желание жить ....э....естественно полной жизнью....))

belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.06.2013, 09:33 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Служебный роман: правила поведения для влюбленных в коллегу

Существует несколько универсальных советов, которых следует придерживаться на работе двум влюбленным, дабы сохранить в балансе и личные чувства, и расположение коллектива, и душевное равновесие, и служебную субординацию, и, как следствие, перспективы карьеры.

Прежде всего, следует осознать для себя – настоящий у вас роман или банальная интрижка, потому что от этого зависит выбор единственно правильной для каждого случая линии поведения.

Если интуиция говорит, что это всего лишь поверхностное увлечение, а не глубокая привязанность, то на начальном этапе еще довольно легко сделать паузу и быть хозяином самому себе. Все-таки работа обладает не меньшей ценностью, чем личная жизнь, поэтому вряд ли кто-то захочет расплачиваться ею за мимолетные связи. Как только вы определяете какое-то явление как несерьезное, возможно, даже легкомысленное, его смысл и значимость сужается до размера слов. Отнеситесь к тому, что происходит (но не к партнеру!), снисходительно, и вы тут же увидите, как все встанет на свои места.

Другое дело, когда отношения с коллегой выходят на качественно иной уровень. Между вами традиционный конфетно-букетный период с соответствующим накалом страстей, и все окружающие вовлечены в это действо, находясь как бы в центре реалити-шоу. Они ждут развязки и практически все поддерживают вас (за исключением, может быть, некоторых «борцов за правду» и отвергнутых претендентов). Те же, кто по статусу и должности имеет право и возможность влиять на вашу дальнейшую карьеру, подмечают, как вы себя ведете в состоянии эйфории, и более придирчиво оценивают результаты вашего труда.

Вот несколько простых, но полезных рекомендаций на период ухаживаний, с помощью которых можно держать ситуацию под контролем или же поворачивать ее в свою пользу:

•Постарайтесь сохранить теплоту отношений и частоту контактов с другими коллегами: вполне может случиться, что с ними придется общаться гораздо дольше, поэтому их расположение еще не раз пригодится.

•Ни в коем случае не нарушайте график работы. Даже если у вас принято оставаться в офисе после окончания рабочего дня, ничего не меняйте, и партнер пусть поступает так же.

•Демонстрируйте симпатию открыто, делитесь своим хорошим настроением со всеми остальными, не отказывайте никому в улыбке, помощи, содействии.

•Если правильно использовать ту неуемную энергию, которую дает романтический настрой, то дело будет спориться гораздо легче, непринужденнее, и результаты не заставят себя ждать.



Переходим к тому моменту, когда вы уже вместе. Здесь вмешивается еще один фактор – суровое общественное мнение, поэтому, чтобы различные «доброжелатели» не испортили вам жизнь, стоит придерживаться еще нескольких правил.

•Ни выпячивайте демонстративно ваши отношения, но и не прячьте их: пусть все выглядит само собой разумеющимся – это быстро охладит к вам интерес.

•Проявляйте максимум уважения к партнеру и всем другим коллегам, даже к тем, которые испытывают к вам открытую неприязнь, – вскоре они пересмотрят свою позицию.

•Попробуйте приобрести какую-то новую положительную привычку, от которой будет приятно и вам, и окружающим.

•Главное – на работе вы работаете, и этой цели должно быть подчинено все пребывание там. Будьте результативны, и тогда любые пересуды будет вам нипочем: это покажет еще большую вашу цельность и собранность, добавив вам дивидендов.

Помните, что приносить с собой любые ссоры на работу запрещается. В этом состоянии вы будете неэффективны, привлечете к себе больше нежелательного внимания и рискуете снискать славу человека, не способного держать себя в руках.



Несколько слов необходимо сказать и о ситуациях отсутствия взаимности. В этом случае будьте просто вежливы, постарайтесь ничем не обидеть проявляющего к вам интерес человека, демонстрируйте ему ваше дружеское расположение, но с прохладой – это позволит избежать возможной агрессии или истерик. Приветствие должно быть отрешенным (так вы не будете «подкармливать» надежду); старайтесь не оставаться наедине и в целом берегите чужие чувства, отказавшись от попыток уязвить чье-то достоинство и потешить при этом свое самолюбие.

Если безответные чувства испытывает к вам кто-либо из вышестоящих по должности, следуйте тем же рекомендациям, и вас будут уважать за тактичность и бережное отношение к другим. Правда, может сложиться и так, что в это время у вас возникнет роман на работе с кем-то еще… Что ж, тогда остается только пожелать равновесия и удачливости канатоходца.

Когда же в подобном незавидном положении находитесь именно вы, подумайте о том, что не все желаемое и любимое в этом мире можно получить в собственность. Ведь можно просто созерцать – присваивать необязательно. Более того, вы способны получить гораздо больше расположения в статусе друга, что откроет для вас более длительные, глубокие, открытые, искренние отношения.

Помните, с кем бы ни сложился ваш служебный роман, каков бы он ни был, какими бы вы ни оказались разными со своим партнером, этот жизненный опыт для вас бесценен. Он хранит в себе столько даров, столько открытий в себе, людях, отношениях, возможностях – во всем абсолютно! Возьмите из этих отношений все необъяснимое и неописуемое, чего нельзя понять, кроме как испытав на себе, пропустив через чувственную сферу. Возьмите, сколько сможете, счастья, мудрости и, конечно же, успеха. Как бы ни развивались события, к чему бы они ни привели – это все опыт, который играет вам только на руку и всегда на вашей стороне.

психолог проекта Работа@Mail.Ru Виктория Аладьина
 
миленаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:00 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не очень согласна с автором статьи, считаю, что служебный роман интересен только в кино, на работе чреват последствиями (ну если это не случайный трах после корпоратива ( знакомая дюже переживала, а там второй стороной был директор, боялась что уволят))

другой случай, показательный - серьезные отношения на работе привели к потере последней обоих виновников романа, результатом которого стал внебрачный сын.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.06.2013, 07:11 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, если вторая сторона - человек неженатый, положительный и не имеет несколько параллельных романов, то почему бы и нет?
Я уже сделала вывод: по тому, кого ты выбрала, окружающие судят о тебе.
 
миленаДата: Среда, 19.06.2013, 10:49 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
то почему бы и нет?


вопрос не в этом..вопрос что дальше будет с работой , а если роман неудачный, то, даже сохранив работу, как рядом сосуществовать??? всё одно что с мужем бывшим в одной квартире...брррр...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.06.2013, 07:39 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
если роман неудачный, то, даже сохранив работу, как рядом сосуществовать??? всё одно что с мужем бывшим в одной квартире...брррр...


милена, довод достаточно убедительный, чтобы с тобой согласиться.
Когда расходишься, даже в одном городе становится тесно...
 
HershiДата: Четверг, 20.06.2013, 09:27 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вы говорите про роман или какие-то длительные отношения? Я понимаю, что и роман может быть длиною в вечность... но зачем же сравнивать с бывшим в одной квартире? Сравните лучше с бывшим в одной пастели...
На самом деле все это фигня! Можно и работать, вернее надо работать... а не думать, что будет, что было, если бы... Это называется было и прошло!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.06.2013, 07:29 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, Леша, ты все правильно говоришь, не нужно всего заранее бояться.
Этакий мужской подход. Сужу на примерах мужчин-руководителей, которые заводят множество служебных романов, при этом оставаясь на своих должностях, которые действительно стОят того, чтобы с ними не расставаться (я имею ввиду высокие посты).
Это уже женщины решают, как им дальше поступить...
 
HershiДата: Пятница, 21.06.2013, 15:58 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка, а я не говорю про высокие посты... я про нормальных людей... те, что работают...
 
миленаДата: Пятница, 28.06.2013, 15:56 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, наверное есть понятие "высокие отношения", но это когда толерантность зашкаливает ( как в фильме "Покровыские ворота") , но только если мы говорим об Отношениях, когда цепляло ( хотя бы одного из пары), то остаться после этого друзьями, ой, пардон, Коллегами???? это очень тяжело, особенно для того кто хотел продолжения...

нет, ну бывает конечно, были отношения и были, никому не в тягость, тут как говорится "была без радости любовь- разлука будет без печали"
 
HershiДата: Пятница, 28.06.2013, 19:59 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, если цепляло, то и разлуки никакой не будет... оно сразу будет видно кто кого и как...
А если так... легонько, то и пофигу будет обоим...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть