Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 23:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Помните сказы про Адама, Еву и запретный плод, который был так сладок и принес много горя?
В наше время словосочетание "запретный плод" чаще всего употребляется в разговорах о вторых половинках, которых трудно добиться.
И стоит этот извечный вопрос: Стоит ли пробовать этот запретный плод?
Мы не знаем, что он нам принесет - радость, горе; на самом ли деле такой уж он сладкий, как нам кажется на расстоянии.
Приходилось ли вам сталкиваться с выбором "съесть запретный плод" или нет? Каковым было ваше решение и какими были последствия?"


цитата

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Запретный плод всегда сладок. И лучше хоть раз его откусить и попробовать, чем не сделать это, а потом всю жизнь жалеть...
Есть плоды, которые вроде и манят, но мы с легкостью можем от них оказаться, пройти мимо и завтра уже не вспомнить.
А есть другие, которые страстно желаешь, которые становятся навязчивой идеей, которые преследуют тебя во сне и наяву.... Тут уже сложнее, тут желательнее выстроить цепочку "а что будет, если я откушу?"
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Отравишься))))))Душу отравишь, сердце....Сначала сладкий сок, изумительный вкус,недолгая эйфория от того,что ты его имеешь ,пробуешь...А потом резкая боль, тошнота и всякое другое...и свет померкнет. Разочарование и самобичевание " Зачем я это сделала?".
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.01.2010, 07:37 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ты хочешь сказать, что никогда не трогаешь запретных плодов? Вот так просто бродишь по саду, и даже желания не возникает вкусить?....
Или это совет, основанный на личном опыте, что лучше так не делать?...
На свежем зеленом канаде-грин-газоне стоит табличка "По газонам не ходить!" Разве сразу же не возникает желания сесть на эту травку, пробежаться по ней? А без таблички желание такое возникнет?
Целая философия запрета!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 12.01.2010, 08:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





это наше природное любопытство. Может даже менталитет-кто знает! Вот классический пример:на скамейке в парке надпись "Окрашено!" ..Что сделает русский человек? Тут даже гадать не приходится...Тут психолога надо..Где ж она?(((
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.01.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я думаю, что дело не в этом плоде. Будь он доступным, человек бы на него и не посмотрел...ну висит и висит... А значит, он не является человеческой потребностью, не так ли?
Это я пытаюсь порассуждать.
Спрячьте от сытой коровы сено - вряд ли оно для коровы станет слаще!
Значит, по условию, должно быть некое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ неудовлетворение, которое может разрешиться только при условии нарушения определённых правил - запрета.
То есть, нужно совершить некое ассоциальное действие - получить удовлетворение посредством нарушения правил.
Всё запретное искушает человеческий ум.
Gena-Kroko, ну да, мы обязательно пальчиком проверим - действительно ли покрасили? и высохла ли краска?)))
Стоит сказать вашему ребёнку, чтобы он ни в коем случае не открывал какую-нибудь дверку шкафа, как он именно это и сделает, даже если для этого ему придётся выстроить лестницу из стульев. Своим запретом вы только будете стимулировать его познавательную активность. Это в нашей природе!
 
СтранникДата: Вторник, 16.02.2010, 15:18 | Сообщение # 7
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Запретный плод всегда сладок. И лучше хоть раз его откусить и попробовать, чем не сделать это, а потом всю жизнь жалеть...


А стоит ли этот плод, чтоб потом ВСЮ жизнь жалеть? А может, все-таки лучше Не сделать, а потом жалеть, что не сделал? Зато не навредил!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.02.2010, 06:49 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Странник)
А может, все-таки лучше Не сделать, а потом жалеть, что не сделал? Зато не навредил!

Странник, а это выбирает каждый для себя сам... О чем жалеть...
И если в обоих случаях жалеешь, то о каком же выборе можно говорить?...
Я так поняла, что ты за то, чтобы "не кусать"?... Впрочем, с возрастом и опытом желание откусывать действительно становится все меньше...

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 19.11.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Для меня запретным плодом когда-то стало ... занятие в школьной секции классической борьбы. Дело в том, что я, как и все 15-летние пацаны, хотел уже самоутверждения да и бог его знает еще чего! А тут появился такой тренер - здоровый 90-кг врач из соседней больницы и взялся вести эту секцию! Как был приобретен ковер- я не знаю! Но запах пота на нем храню в своей памяти до сих пор! И вот однажды, во время школьного вечера, ко мне в радиорубку школы, откуда транслировалась музыка в танцевальный зал, зашли сверстники-акселераты, которые благополучно распивали какой-то винчик для поддержания тонуса! ab И надо было случиться зайти завучу по воспитательной работе! естественно, потом были разборки. Пострадали все, от Сереги, у которого мать была не прочь сама выпить, до Толяна, у которого отец был завРОНО.. Мне же закрыл дорогу в секцию до "исправления" отец.. Как же я хотел быть на ковре - это непередаваемо! Но учебный год вскоре кончился и занятия в секциии тоже..А на следующий год ушел и тренер..Увы ac , а с ним и борьба. Но мы втихую сами себя стали тренировать по воскресеньям:просили ключ у физрука, собирали ковер и..возили друг друга по зеленому сукну!
Как не запрещай-желание все равно прорвется и воплотится в действии!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.08.2011, 06:03 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЗВЕЗДЫ-ЛЮБОВНИЦЫ

Ради кого мужчины уходят из семей? Представляю вам 10 роковых красавиц, которые не боятся целиком отдаться чувствам, даже если на кону семья, положение и реакция общества.

Альбина Джанабаева



Возраст: 30 лет

Вскружила голову: певцу и продюсеру Валерию Меладзе. Летом прошлого года распалась одна из самых крепких (по крайней мере, так казалось со стороны) российских пар. Отец троих детей расстался со своей супругой Ириной, с которой прожил в браке около двадцати лет. Поводы для расставания назывались разные, но основной причиной стал служебный роман с солисткой группы «ВИА Гра».

Чем закончился роман: Валерий признался во всеуслышание, что от Альбины у него подрастает сын Костя. В конце марта влюбленные, которых до этого ни разу не были замечены вместе, прилетели в Киев и остановились в одном номере в отеле «Премьер-Паласа». Теперь, когда певец разведен, он может, наконец, открыто строить свои отношения со звездой «ВИА Гры».

Анджелина Джоли



Возраст: 34 года

Вскружила голову: «самому красивому мужчине планеты» Брэду Питту. Ванесса Паради не зря ревностно следит за съемками «Туриста», где Джонни Депп играет с Анджелиной. После выхода на экраны «Мистера и миссис Смит» за голливудской дивой навсегда закрепилась слава «разлучницы». Анджелина и Брэд до последнего отрицали свой служебный роман на съемочной площадке, пока в 2005 году (после окончания съемок) актер не подал на развод с Дженнифер Энистон.

Чем закончился роман: собираясь на очередную красную дорожку, Анджелина проверяет – нет ли в списке гостей … бывшей супруги мужа. Год за годом пресса не устает подбрасывать угли в противостояние «двух самых любимых женщин Питта». Что касается самого «неверного мужа», то снова связывать себя брачными узами он не спешит. За пять лет гражданского брака пара успела обзавестись толпой ребятишек и не устает отбиваться от нападок таблоидов, пытающихся их развести.

Елизавета Боярская



Возраст: 24 года

Вскружила голову: молодому актеру Максиму Матвееву. Роман пары завязался в августе прошлого года, во время съемок фильма «Не скажу» в Киеве, и уже на октябрьской премьере сериала «Адмиралъ» влюбленные впервые появились вместе. Лиза гордо представляла всем 27-летнего Максима, как своего нового молодого человека, и, кажется, совсем не обращала внимание на то, что все знали – он женат на театральной актрисе Яне Сексте.

Чем закончился роман: несколько недель подряд пара появлялась вместе на всех кинопремьерах, а потом, неожиданно, рассталась. «Какой Максим?! У Лизоньки приятель – бизнесмен, – защищала дочь мама Лариса Луппиан. – Я очень горжусь Лизой. Главное для меня, чтобы у нее судьба сложилась». Имя бизнесмена мы так и не узнали, но точно известно, что Максим Матвеев вернулся к жене и пытается снова наладить былые отношения.

Оксана Григорьева



Возраст: 40 лет

Вскружила голову: режиссеру и актеру Мелу Гибсону. Ни семеро детей, ни 28 (!) лет совместной жизни, ни раздел многомиллионного состояния не помешали 54-летнему режиссеру с головой окунуться в новый роман с украинской красавицей-певицей. Владелец продюсерской компании Icon Records был готов не только снимать для любимой видео и помогать в записи дебютного альбома Beautiful Heartache, но и … стать отцом в восьмой раз.

Чем закончился роман: в ноябре прошлого года Оксана подарила любимому дочь Люси Аннет. Девушка преданно сопровождает Мела на все премьеры и категорически отказывается подписывать добрачный договор. На страницах апрельского журнала Tatler счастливая мама рассказывает, как Мел, стараясь повторить за «тещей» Людмилой Григорьевой, называет малышку «Люстинка» и уверяет, что «решение уйти из семьи он принял самостоятельно».

Анастасия Заворотнюк



Возраст: 38 лет

Вскружила голову: актеру Сергею Жигунову. За головокружительным романом «няни Вики» и «продюсера Шаталина» следила вся страна. Через несколько месяцев после съемок в сериале актер самостоятельно отнес заявление о разводе в суд. В бракоразводном документе не было «никаких материальных претензий», он просто просил развести его с супругой Верой Новиковой, с которой прожил 24 года.

Чем закончился роман: чувства пары потухли также стремительно, как и разгорелись. Официальной причиной расставания пара назвала «несхожесть характеров». На съемках проекта «Танцы на льду. Бархатный сезон» Анастасия закрутила новый, не менее страстный роман с фигуристом Петром Чернышевым, а через полгода, в октябре 2009-ого, обвенчалась в Крыму. Сергею ничего другого не оставалось, как вернуться к супруге Вере Новиковой. 6 октября прошлого года пара повторно расписалась в одном из загсов Коломны.

продолжение следует...
 
миленаДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:21 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люб..а Гибсон то уже и не с Оксаной совсем, и деньгами пришлось поделиться да и сегодня передали - новый иск она предъявила по факту морального насилия над сыном от первого брака ai

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.08.2011, 05:57 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мда... Я не успеваю за их телодвижениями... be

Следующие пять звездных любовниц:

Сиенна Миллер



Возраст: 28 лет

Вскружила голову: актеру Джуду Лоу и миллиардеру Бальтазару Гетти. На удочку блондинки попадаются только крупные и … «многодетные» рыбы. С красавчиком Альфи, Джудом Лоу, она закрутила служебный роман прямо на съемочной площадке одноименной комедии в 2003 году. В это время супруга актера Сэди Фрост ждала третьего (!) малыша. Прошлогодней страстью Сиенны стал наследник нефтяной империи и отец четверых детей – Бальтазар Гетти, в объятиях которого актриса то и дело попадала на первые страницы таблоидов.

Чем закончился роман: устав от осуждения общественности и преследований папарацци, Сиенна рассталась с Бальтазаром, но в начале этого года неожиданно во второй раз сошлась с … британским Доктором Ватсоном. Вот только счастью парочки мешает короткая интрижка Джуда Лоу с моделью Самантой Берг, а именно внебрачная дочь София, которая появилась на свет летом прошлого года. Сиенна поставила любимому ультиматум – полностью разобраться со своим прошлым.

Ингеборга Дапкунайте



Возраст: 47 лет

Вскружила голову: режиссеру Эмиру Кустурице. Слухи о служебном романе пары закрутились еще в прошлом году, когда актриса была замужем за английским режиссером Саймоном Стоуксом. Все началось с того, что четыре года назад на одном из кинофестивалей они неожиданно... стали друг для друга больше, чем просто друзья. С тех пор влюбленные вместе летали на гастроли и в отпуска, прикрываясь железным алиби – «мы вместе работаем». Кто знает, как долго продолжался бы этот праздник жизни, если бы о романе не узнала супруга режиссера Мая Кустурица.

Чем закончился роман: после того, как мать двоих детей Эмира Кустурицы пригрозила неверному супругу подать на развод – отношения пары (хотя бы на время) стихли. Хотя в марте в прессе снова начали ходить слухи, что Ингеборга (которая развелась с мужем Саймоном Стоуксом) и Эмир готовятся к очередному совместному отпуску.

Виктория Боня



Возраст: 30 лет

Вскружила голову: футболисту Соаресу Веллитону. Прошлой осенью телеведущая и нападающий московского «Спартака» впервые были замечены в одном из столичных клубов, а позже – сидели рядом на VIP-трибуне во время матча «Спартака» с командой «Томь» (в тот день бразилец пропустил игру из-за дисквалификации и мог весь день посвятить любимой). Счастью влюбленных мешало лишь одно НО – супруга и ребенок футболиста, которые ждали его в Бразилии.

Чем закончился роман: пара встречалась всего несколько недель. Ходили слухи, что влюбленный футболист собирался предложить Виктории руку и сердце и забрать ее в Бразилию. Но потом, видно, передумал и вернулся на родину, к супруге и маленькому сыну.

Екатерина Иванова



Возраст: 21 год

Вскружила голову: рок-музыканту Ронни Вуду. 62-летний гитарист Rolling Stones встретил юную официантку на вечеринке по случаю премьеры картины «Да будет свет». Отношения пары перетекли в беспробудное пьянство и закончились побоями и взаимными обвинениями. В октябре обманутая супруга рокера Джо, с которой он прожил в браке более 23 лет и воспитал двоих детей, подала на развод.

Чем закончился роман: в интервью журналу Hello! Катя сравнила свою жизнь с Ронни «со сказкой, в которой она была принцессой в плену у Короля Гоблинов». Однако, в день всех влюбленных, два месяца спустя после скандального расставания, музыкант снова был замечен покидающим лондонскую квартиру русской возлюбленной...

Татьяна Навка



Возраст: 34 года

Вскружила голову: актеру Марату Башарову. За скандалом, разгорающимся на проекте «Ледниковый период», вся страна следила, затаив дыхание. Фигуристка была замужем за тренером Александром Жулиным, а актер счастливо женат на Лизе Круцко. Когда в прессе стали появляться фотографии обнимающейся пары и отношения уже было трудно скрывать, супруга Марата Башарова дала откровенное интервью журналу Hello!, в котором открыто заговорила об измене мужа.

Чем закончился роман: яркие отношения оказались … хорошо продуманным пиар-ходом. Самая знаменитая сердцеедка в мире фигурного катания до сих пор считается официальной женой Александра Жулина, а Лиза Круцко летом этого года выходит замуж за директора своего теперь уже бывшего супруга, Георгия Казачинского, с которым познакомилась во время бурного ледникового романа неверного мужа.
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 16.08.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Имелось место такому случаю, да и ты про него знаешь
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.08.2011, 06:11 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, на форуме новые участники, захочешь со всеми поделиться, - расскажи. Очень поучительная история! Только что же в ней было запретного?
Скорее твой рассказ будет на тему виртуальной любви... (или мы с тобой имеем ввиду две разные истории)
 
миленаДата: Среда, 17.08.2011, 09:39 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, расскажи про виртуальную..плииииз ah

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 17.08.2011, 10:02
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть