Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 08:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО
миленаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:36 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ИгуменДжон, что -то я в метафорах заблудилась ваших be ..хотя, кажется вороны очень устойчивые семейные пары создают..какое же там одиночество???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:39 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Разве мы, живущие в социуме, можем по-настоящему испытать одиночество? Разве что добровольно по каким-то своим соображениям или желаниям.
Рассуждать легко, а вот бы послушать истинно одинокого человека?
Я думаю, что Игумен подразумевает под одиночеством продолжительную жизнь без любимой женщины возле себя, только и всего.
 
миленаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:23 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Рассуждать легко, а вот бы послушать истинно одинокого человека?


вчера показывали передачу про монастырь мужской на Афоне..вот интересно, они ощущают себя одинокими????


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 05:55 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я не смотрела передачу, но, наверное, нет. Они с Богом, Бог везде: в душе, вокруг них...
Я права?
 
odinДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:04 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Рассуждать легко, а вот бы послушать истинно одинокого человека?
Я думаю, что Игумен подразумевает под одиночеством продолжительную жизнь без любимой женщины возле себя, только и всего.

....как ты думаешь а много вокруг тебя живет пар которые действительно любят друг друга на протяжении всей жизни?)


Let Me Tell Yuo
 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:42 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена, А Вы не путайте вОрон и ворОнов. ae
 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:45 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
а вот бы послушать истинно одинокого человека?

А как бы ты его послушала-то??? Если он ИСТИННО одинок? И без Сетки... ad
 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:50 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
odin,
Я искренне считаю, что жизнь без любимой женщины - не жизнь, а так... прозябание в ожидании исхода...

Извините, о грустном не хотел ak
 
миленаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:22 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ИгуменДжон,
Quote (ИгуменДжон)
Я искренне считаю, что жизнь без любимой женщины - не жизнь, а так... прозябание в ожидании исхода...


ну вот вы понимаете, сколько мужчин и женщин, сейчас должны прозябнуть в огорчении...всё , получается, жизнь не удалась???? вряд ли..многие любят одиночество, особенно мужчины, ну во всяком случае что касаемо пребывания постоянного рядом женщины...а вообще на тему мужского неодиночества надо бы в другом месте высказаться

как раз многие наоборот заявляют, а зачем мне постоянное присутствие женщины рядом???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:37 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
.как ты думаешь а много вокруг тебя живет пар которые действительно любят друг друга на протяжении всей жизни?)


ну хорошо, а почему они так долго живут вместе, если это не любовь?


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:39 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена,
Насчет прозябнувших женщин я ничего и не чирикнул даже... Я просто изложил СВОЁ видение отношений. av

Если серьезно, то кого же еще и любить-то?

Quote (милена)
многие наоборот заявляют, а зачем мне постоянное присутствие женщины рядом

Я, наверное, из немногих... fa

)))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:39 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
....как ты думаешь а много вокруг тебя живет пар которые действительно любят друг друга на протяжении всей жизни?)


Сережа, ты же знаешь, что я отвечу...)) Таких людей единицы, я их могу по пальцам пересчитать. Я сама поднимала тему "Одиночество вдвоем"! Но это не то одиночество, которое меня сейчас интересует больше, - оно не абсолютное и не истинное...

ИгуменДжон, в сети полно людей, которые скрываются таким образом от своего одиночества, они с ним не мирятся и им не наслаждаются. Иначе бы их тут не было! Я прямо в тупике: где же прячется тогда одиночество настоящее?

милена, я улыбаюсь...))) получается, что я прозябаю в ожидании исхода, если следовать логике Игумена. Не в обиде на Володю, влюбленные все на одной волне! ab Сама была такая, когда пребываешь в особом мире, где кажется "любовь исчезнет - я умру".
Ошибочное умозаключение! Мне даже некогда думать об исходе, сейчас я даже более реальна, чем в состоянии влюбленности. Творю меньше, это да, но зато работаю больше, к родным и друзьям ближе, открыта для различного рода познаний и чувств.

ИгуменДжон, я, кажется, поняла, о чем хотела сказать тебе Лена: растворяясь в другом человеке, есть опасность потерять себя и потеряться.
Но тут у каждого свое жизненные приоритеты!
 
odinДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:37 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Дорогая милена) если бы все так было просто, вариантов множество начиная от простого. что думая что ...стерпится слюбится...Люди делают такие решения как женитьба либо вовсе не думая, либо опустив уже руки от безнадежности...лишь бы избежать реального одиночества ....вот и живут вместе нелюбимые с нелюбимыми

Ада-Ангел, что ты называешь истинным одиночеством?

милена, ...и вы правы) к одиночеству привыкают...особенно мужчины

ИгуменДжон, ...интересно было бы поговорить с вашей любимой женщиной...откровенно) мы часто щадя себя выдаем желаемое за действительность...хотя я не сбрасываю со счетов. что вы именно тот баловень судьбы который получил эту гармонию, при условии, что это первый и единственный ваш брак...


Let Me Tell Yuo
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:28 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
но зато работаю больше, к родным и друзьям ближе, открыта для различного рода познаний и чувств.

Я в последнее время часто думаю о том, что не уйди я 7 лет назад от мужа, как бы строились мои отношения с родителями? Я ведь все эти годы с ними очень близка, это они моя семья, мои дорогие люди, они со мной, они стали более активными и бодрыми. Мы вместе. Я даже думаю,что наше тесное общение продлевает им жизнь.
Я знаю,Люба, что кроме тебя мало кто меня поймет. Станут говорить о том, что все это не то, что одиночество, это когда у женщины нет мужа, а мужчины нет жены...Ну и пусть.. Не всем в этой жизни светит одинаковое счастье.Каждому свое...Как там говорят, "Мужчина ,находясь рядом с женщиной, помогает ей преодолевать разного рода трудности, о которых до него она и не знала"...что-то так..
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.01.2012, 06:00 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Ада-Ангел, что ты называешь истинным одиночеством?


odin,
Quote (Ада-Ангел)
Разве мы, живущие в социуме, можем по-настоящему испытать одиночество?


То есть, точное понятие слова "один", когда вокруг нет людей.

Quote (СЕЛЕНА)
Не всем в этой жизни светит одинаковое счастье.Каждому свое...


Тут главное - гармонично себя чувствовать! Я поняла одно: каждый живет так, как ему удобно.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть