Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 18:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО
Gena-KrokoДата: Среда, 12.05.2010, 19:24 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Наташа!Вот сделаю сейчас тебе комплимент-ты всегда своими вопросами ставишь меня в тупик! ae А потом тема получает новое развитие...
А для чего? Сейчас попробую изложиь версии..Итак, с мужской колокольни это видится так:
1. чтобы любить и быть любимой
2. быть обеспеченной мужем (каменная стена-то нужна)
3. не отстать от подружек, которые счастливы или делают такой вид
4. иметь детей
5. чтобы проблемы решать не одной..(хотя тут можно и поспорить)

А ты как считаешь?


Всё познается в сравнении
 
NichkaДата: Среда, 12.05.2010, 19:37 | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
у меня тут размышлизмы на тему современного брака... все реже встречатся пары, которые поженились по убеждению, что иначе нельзя. в большей степени узаконивание отношений касается чисто юридических моментов...
все больше и больше знакомых живут "гражданским" браком, и на вопрос, почему не женитесь, отвечают - когда юридически понадобится, распишемся.
а еще у меня ощущение, что женщина немного лукавит, когда отвечает таким образом (если она ни разу не была в подвенечном платье)...

на тему одиночества один мой знакомый изрёк такую фразу: два одиночества рядом - это слишком много...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
freyaДата: Среда, 12.05.2010, 23:00 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Nichka, по вопросам гражданского брака у нас тоже есть темка есть, так и называется "Гражданский брак", там можешь тоже свою версию написать.
Gena-Kroko, женщина, выходящая первично замуж в 20 лет и повторно , например, в 35 - это две большие разницы!
Общим в этих двух возрастных категориях может быть только любовь. (я так думаю). А вообще, по статистике, замужная женщина живет меньше незамужней и денег тратит больше, а женатый мужчина живет дольше и денег тратит меньше холостого. Так для чего замуж выходить?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
NichkaДата: Среда, 12.05.2010, 23:53 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
freya, спасибо, я уже знаю. смысла нет там писать, я уже здесь...

замуж выходят либо по расчету, либо по любви, а вот зачем... если по расчету, то смотря какой расчет, тут и ответ...

а замужество при наличии любви вряд ли можно рационально объяснить...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.05.2010, 09:26 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
После нашего бурного диспута случайно наткнулась на заголовок в интернете, который я не могла пропустить, а потому прочитала статью и дословно копирую, заодно оставляя свой комментарий по этому вопросу.

"Мир относится к любовницам неоднозначно: одни их боготворят, другие презирают, третьи стараются не замечать. К какому бы лагерю вы ни относились, выслушать мнения женщин, в роли любовниц оказавшихся, полезно. Вдруг это позволит вам взглянуть на них по-новому?"

7 причин быть любовницей

Марии лишь 27 лет, мне жаль Марию... Пока она встречается с женатым мужчиной, потенциальные женихи - свободные мужчины женятся...

А в этой ситуациии мне жаль ребенка...

Браво, Вера! Вампиризм моложает...))) Девушки уже не хотят выходить замуж... А зачем? Если так ей удобней?

У Алины все впереди, просто настоящая любовь еще не пришла...

Слабый мужчина, прячущийся за красивым словом "благородство", на самом деле не в силах сделать выбор между женщинами. Тем самым унижает обеих... А у Татьяны просто нет выбора. Пока нет выбора. Я говорю "пока", потому что ситуация на данный момент ее устраивает...

А вот эта ситуация совсем не удивляет. Если миллион делает это, то почему Оксана не может быть миллион первой? Клин клином вышибла и успокоилась...

Предложил быть поближе к его работе. т.е. всё - для своего удобства! А почему замуж Маргарите не предложил? Неудобно, да? Она не знает, что будет дальше, а дальше ничего нового не будет, этот мужчина будет с ней ровно столько, сколько ее это устраивает...

Вы заметили, что выбора между любовницей и женой не было ни у одной? Кому из них предложили выйти замуж? Это говорит лишь о том, что ситуации в руках держат мужчины...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.08.2010, 17:57 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
- Почему ты живешь с ней? Ты же совсем не любишь свою жену! - воскликнула я.
От этой фразы он даже перестал жевать и удивленно уставился на меня.
- А с кем мне жить?
- Живи один!
- Не-е-е-е-е... - скептично протянул он, вложив в этот звук полное отрицание такого варианта. - Один я не могу...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:12 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote
"Я вообще не понимаю, зачем женщинам надо замуж выходить: зарабатывать – зарабатываем, по дому так и так все сама делаешь… Мужская работа – так, мало ее, да и нанять можно татжика какого-нибудь «за недорого». И терпеть его нудную подвыпившую харю не придется. Ни тебе футбола по телевизору, ни свары за комп. Чего хочу – то и делаю, когда хочу – тогда и делаю, ни с кем считаться не обязана.

А еще его родня! Мама, которая тебя критикует; папа, который выпивает; бабушка, о которой нужно заботиться (не ему – мне); тетя, которую надо навещать… Всех и не перечислишь.

А его друзья?! Это просто песнь песней!

Говорите, биологические потребности? Секс? Да только свисни – толпа набежит. Да и не каждый день он нужен, тут качество важно, а не количество.

Семья, говорят, женщине нужна больше, чем мужчине. Так ребенка родила – и у тебя уже семья, пусть неполная. Есть о ком заботиться, кого любить-растить-воспитывать. Это мужчине для того, чтоб ребенка завести, жениться надо, и не дай бог развестись, опять никчемным одиночкой останешься. Кстати, и воспитываешь, как ТЫ хочешь, а не как какому-то мужлану в голову взбредет.

Да, трудно одной. Надо заранее денег отложить, чтобы потом с ребенком сидеть, или работу-подработку надомную. Хорошо, если мама рядом, помогает. Но можно и няню, можно с подругой объединиться.

Муж-то тут причем? Носки его стирать и убирать за ним? Ужин по полной выкладке, когда ты на диете, готовить? Чтоб было с кем ссориться и мои деньги, машину, жилплощадь делить?

Поговорить? Пусть в гости приходит, когда в настроении хорошем, добрый и ласковый. И будет у нас и ужин при свечах, и праздник для двоих, и секс расчудесный. Любовь отдельно –«котлетки отдельно».

А замуж – ни за что!!!"

Клиентка "навысказывалась", а я записала. Вам на зубок.

Скопировала целиком из рассылки для моего почтового ящика. Решила посмотреть, сколько таких статей в инете. Подобных нашла лишь одну (тоже кто-то до меня копирнул).
А вот разговоров на подобную тему просто уйма!
И что самое интересное: мужчины в комментариях уже яросно не спорят и женщин не осуждают!

 
zmeykaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:55 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я вообще не понимаю, зачем женщинам надо замуж выходить:

вот тому, кто это не понимает и не надо замуж выходить. есть же такие люди-одиночки по жизни. есть одинокие, но ищущие свое счастье, своего идеального партнера, они страдают и в мечтах хотят быть с ним, со своим единственным. а есть такие, кому и единственный не нужен, вообще кроме себя никто не нужен. нет потребности быть рядом с кем-то. вот им надо быть одинокими, чтобы не причинять страдания себе и партнеру. и в этом нет ничего плохого, главное не надо свою позицию считать единственно верной и осуждать тех, кто предпочитает жить иначе. хотя личное мое мнение, что это какая то ненормальная самодостаточность.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:39 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
мое мнение, что это какая то ненормальная самодостаточность

Это самодостаточность женщины с горьким опытом...
А в основном ты права, Ольча.

 
odinДата: Вторник, 30.11.2010, 12:11 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Об этом говорилось постоянно, во все века. Все религиозные люди говорили: « Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве». Вся общность – это иллюзия. Сама идея общности возникает, потому что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях.

Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь. Постарайтесь понять. Обычно мы думаем, что мы влюбляемся в мужчину или женщину, потому что он или она красивы. Это неправда. Правда как раз в противоположном – вы влюбились, потому что вы не можете оставаться в одиночестве. Вы хотели влюбиться. Вы так или иначе хотели убежать от себя. А есть люди, которые не влюбляются в женщин или мужчин. Они влюбляются в деньги. Они начинают двигаться к деньгам или к власти, они становятся политиками. Это также делается для того, чтобы избежать одиночества. Если вы посмотрите на человека, если вы заглянете вглубь себя, вы будете удивлены – причина всей вашей деятельности одна. Причина состоит в том, что вы боитесь одиночества. Все остальное – лишь оправдание. Настоящая причина в том, что вы чувствуете себя очень одиноко.

В один волшебный вечер вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все ваши надежды и исполнит все ваши мечты. Правильно? Нет!

Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были «одним целым» с матерью; не удивительно, что мы так хотим вернуться туда всю нашу жизнь. Но, говоря откровенно, это детская мечта. Поразительно, как упрямо мы цепляемся за это перед лицом реальности! Никто – ни ваш нынешний партнер, ни какой – нибудь сказочный избранник в будущем – не могут принести вам счастье на блюдечке. Никто – даже если они этого захотят. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимости от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе влюбленных.

ОШО

Интересная мысль......а может не стоит бояться одиночества? Часто думаю , что наше одиночество на земле - это отчасти путь человека к воссоединению со своим Творцом.....


Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:32 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
odin,
А если просто полюбить? Не пробовал?
 
odinДата: Вторник, 07.12.2010, 12:36 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Птич, Пробовал конечно...хотя звучит как то не естественно, вроде мы влюбляемся по заказу и своему желанию? Хотя откровенно сказать оглядываясь назад, не могу теперь сказать а была ли это любовь? Наверное как и у всех....любил сам но не любили меня и наоборот....

Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Вторник, 07.12.2010, 15:22 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
odin,
Quote
Пробовал конечно...хотя звучит как то не естественно

У меня было такое, когда я разрешил себе полюбить...(это и имел в виду), а любовь, естественно приходит тогда, когда совсем не ждешь!

 
odinДата: Четверг, 09.12.2010, 11:39 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
разрешил себе полюбить..

В жизни не всегда можно все отнести под один пункт........многие сходятся совсем по разным причинам и потом уже будучи вместе пробуют внутренне примириться и .....если возможно любить....


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Суббота, 26.02.2011, 14:03 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
… А может быть ты так же одинока в этом мире..? Одиночество… Оно живет внутри каждого из нас.. Оно неуловимо… Но где то там.. Далеко.. Я знаю, есть Ты.. Может быть ты такая же половинка, как и я? Не то, единое целое, а именно та половинка, которой нам с тобой все это время не хватало.. Может быть, Ты, и есть Моя Мечта...?

Далеко...

Ты и Я..

из инета


Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть