Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 16:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО
freyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:16 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
5 причин, чтобы наслаждаться одиночеством

1. Подумайте (опираясь на свой личный опыт), сколько душевных сил и энергии уходит у людей на то, чтобы существовать вместе: налаживать быт, сглаживать острые углы, ссориться по поводу и без, а потом снова налаживать отношения. Всю эту энергию вы сейчас можете использовать исключительно в личных целях. Живите, как вам удобно. Стройте карьеру, как сочтете нужным.

2. Вам незачем беспокоиться о том, что ваш мужчина: а) нашел себе другую, б) нашел себе другую и хочет уйти к ней, в) нашел себе другого, г) пьет, д) не пьет (очень подозрительно!), е) использует вас. Пунктов в этом списке может оказаться намного больше, чем букв в русском алфавите.

3. Вы — сама себе хозяйка. Нет необходимости каждый день думать о том, где взять два килограмма «мужской еды» (особенно неприятно это делать, когда сама сидишь на диете), складывать пасьянс из носков, «приземляться» самой нежной частью тела на холодный фаянс, потому что кто-то опять забыл опустить сиденье, и в три часа ночи тоскливо размышлять о том, излечим ли мужской храп.

4. Сейчас вы независимы от мужчины, его мнения и кошелька. Многие женщины испытывают потребность делить ответственность и чувствовать себя защищенными, но порой настолько сильно увлекаются процессом, что сами не замечают, как теряют индивидуальность, «растворяясь» в партнере. Как правило, следующим этапом отношений у такой пары становится развод.

5. И, наконец, счастливые женщины притягивают мужчин, которым обычно хочется немедля разгадать «секрет». Такое состояние гораздо лучше «бегущей строки» на лбу с красной надписью «Мне срочно нужно замуж!».

(стырено с инета)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 10.05.2010, 18:17
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:30 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, вот веришь или нет, Наташ, но мне даже оспорить нечего! Настолько все правильно и в яблочко!!!)
Может, кто другой попробует в противоположность этих плюсов написать 5 причин для выхода замуж?
Или пусть мужчины пофилософствуют про сильный пол...

ps: а еще можно домой вернуться как получится, уехать когда захочешь и куда глаза глядят, не почистить зубы на ночь... hm

 
freyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:03 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Может, кто другой попробует в противоположность этих плюсов написать 5 причин для выхода замуж?

Скажу честно - искала долго! объективных причин для срочного "выхода замуж" ,тем более женщине уже раз туда сходившей. я не нашла, но попалась одна стаейка, может там есть ответ на твой вопрос?

Зачем выходить замуж?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:03 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Наташа, благодарю за ссылку на этот материал..Прочел не потому, что интересуюсь жзнью одиноких дам..Нет..Состояие одиночества мне знакомо...Итак, обсудим, или как говорит Люба
Quote (Ада-Ангел)
Или пусть мужчины пофилософствуют про сильный пол...

вот что я нашел в конце этой статьи:

"Однажды я поняла, что духовная близость с мужчиной, который, позанимавшись со мною сексом, деловито одевается и спешит к себе домой, весьма эфемерна. Я стала думать, что «ответственность за тех, кого приручил», и желание улучшить жизнь того человека, с которым связала тебя судьба, являются более важными признаками любви, чем неодолимое желание держаться за руки, целоваться на улице и часами смотреть друг другу в глаза. Отсюда следовал вывод, что если, несмотря на все слова о том, как я нужна и желанна, мужчина не выказывает никакого желания связать со мною свою жизнь, мне стоит задуматься об истинной природе его чувств ко мне. Я не хочу сказать, что отношения, которые не заканчиваются браком, обязательно плохи. Это могут быть волнующие, яркие и страстные отношения, которые оставят восхитительные воспоминания. Но я предпочитаю, чтобы, когда я состарюсь, помимо приятных воспоминаний со мною был мужчина, который не покинет меня.

Анна Марголина

Январь, 2003 г."

Не стану спорить или что-то комментировать по поводу природных чувств и их трансформации. Чувства есть чувства, но качество их каково?
Мне ближе вот эти слова:"Но я предпочитаю, чтобы, когда я состарюсь, помимо приятных воспоминаний со мною был мужчина, который не покинет меня"...Замечу, что и я бы хотел встретить старость не в одиночестве, а рядом с близким и дорогим мне человеком..Пока мы молоды (а 30-40 лет я считаю самый продуктивный возраст!) мы делаем свою жизнь..Плохо ли хорошо-это у кого как получится. Но делаем и без черновика. Все ложится на чистый лист, а потом жизнь проверяет наши ошибки и ставит отметку (или отметины-это уж кому как повезет!)..Тут все-и дети, и образование, и карьера, и семья, и быт..Одни выдерживают этот стресс, скрепя зубами ,, а другие, в силу разного рода причин,находятся в постоянном поиске..Вот только знать бы чего или кого? И однажды зимней ночью понимаешь, что в шкафу и в холодильнике давно уже не пусто, что секс не является самоцелью знакомств и начинаешь задумываться о том, а что будет завтра и вообще, почему все так? Стоит ли заводить новые романы или найти близкого человека (что ох как не просто!), который бы был рядом и вы друг друга понимали..Взаимопонимание в возрасте КОМУ ЗА ....очень и очень необходимо..
Поэтому "Объективные причины" выхода замуж (как и женитьбы) есть и никуда нам не деться от них...

PS. Провел праздничные дни в близком мне кругу и очень рад тому, что мы можем смотреть улыбаясь в глаза друг другу....Вот такая философия не совсем философичная...


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:35 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хорошая статья! Причем довольно оригинальная...) Вся первая ее половина отвергает замужество после 30, а выводы делаются не на основе статьи, а на основании своих умозаключений, таким образом предоставляя право выбора для каждого. Есть над чем подумать!
Женя, а я бы выделила другое:

Quote
или интересного собеседника долгими зимними вечерами.

Много ли людей в браке могут похвастаться тем, что им есть о чем поговорить друг с другом?
Несколько дней назад на улице наблюдала такую картину: шли по узкому тротуару передо мной мужчина и женщина средних лет, судя по их виду - муж и жена. Я спешила на работу, но обогнать их не могла, потому что в руках они несли огромные то ли кусты, то ли деревья для дачи. Так и плелась я за ними целых 15 минут. Солнышко светило, птички щебетали, а эти двое за всю дорогу не проронили друг другу ни одного слова... Каждый шел и думал о своем, каждый - в своем мирке...
И вспомнила я такие вот отношения, и стало мне от этого довольно грустно...

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Каждый шел и думал о своем, каждый - в своем мирке...

знаешь..а им , наверное, так было удобнее...У них была возможность поговорить и быть понятыми..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:05 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
знаешь..а им , наверное, так было удобнее...У них была возможность поговорить и быть понятыми..

То есть, им нечего уже сказать друг другу? Они выговорились?...
Нет, спасибо, таких отношений я не хочу, это я уже проходила. Я пыталась донести иное, а ты, Женя, меня не понял...
Я про себя точно знаю, что может сподвигнуть меня на новые брачные узы. Это любовь, причем взаимная. Банально, я знаю... сколько уже обжигалась...
Но без любви в нашем возрасте очень трудно терпеть недостатки партнера, а уж тем более не хочется просто быть прачкой, кухаркой, уборщицей и просто сексуальным удовлетворением мужчины (копирую из статьи). ab

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:20 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
и желание улучшить жизнь того человека, с которым связала тебя судьба

А я бы выделила вот эту фразу. Беда замужества, что не всегда понимает он или она, что связывая себя узами брака, надо не расчитывать на то, что тебя будут носить на руках,надо уметь самой крепко стоять на ногах .Ну или самому. Надо давать больше,чем брать. И, чтр важно, эта установка должна быть и у нее и у него. Стремиться улучшить жизнь любимого человека. Это очень правильно.Это великий труд.
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:26 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Нет, ты меня не поняла.Я представил это по другому? идут, молчат, каждый дцмает о своем...Но бывает достаточно взгляда, жеста, чтобы понять друг друга, а не то что они уже выговорились..Слова не всегда бывают нужны...

И каждый все таки надеется , что одиночество не вечно...Это против всех законов природы...


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:45 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, вот только давай не будем про законы природы....они у всех разные... Я уже писала о том, что человек рождается в одиночестве и уходит из этого мира в одиночку...

Quote (СЕЛЕНА)
Стремиться улучшить жизнь любимого человека.

Вот именно, Ира! Любимого! Многие из нас откажутся от предложения любимого и любящего тебя человека выйти за него замуж?....

У меня друг был - сосед по дому и одноклассник. Долго не женился. На мой вопрос "Почему не женишься, Сережка?" отвечал шуткой:
- А я что? Инвалид? Я сам все умею по дому делать...
Хозяйственный такой и деловой, поэтому и не спешил с браком...
Сейчас у него трое детей...) Женщину нашел с ребенком и родили еще двух замечательных девочек-близняшек! ab
Только любовь побуждает, только любовь...
Сейчас не война, чтобы за первого встречного....

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:49 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Многие из нас откажутся от предложения любимого и любящего тебя человека выйти за него замуж?....

Мда...Наверно, только если любимый и любящий уже женат)))))

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:53 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, смотря как любит... Бывает еще вариант "кого больше любит"...)))
 
zmeykaДата: Среда, 12.05.2010, 16:46 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Может, кто другой попробует в противоположность этих плюсов написать 5 причин для выхода замуж?

без причин, это один жирный плюс.
я имею ввиду нормальное замужество, предполагающее жизнь рядом с любящим и любимым мужем.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 12.05.2010, 18:41 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
Quote (Ада-Ангел)
Может, кто другой попробует в противоположность этих плюсов написать 5 причин для выхода замуж?

Можно я попробую и укажу эти 5 причин, по которым женщины выходят замуж а мужики женятся..Это я пробую сделать такое обобщение из этих причин. Итак,

1. По любви (кто спорит?) Встретились, возникло чувство, и дай бог его пронести по жизни...
2. По расчету (шутят, лишь бы он был правильным)..Обычное дело в последнее время кстати. Благосостояние, карьера и прочее...
3. По залету...Бывают и такие случаи, жизнь удивительно непредсказуемая и веселая штука (одно неосторожное движение и ты - отец)
4. Потому что пришло время ...Банальная причина, но , думаю, процентов на 90 себя оправдывающая..
5. Из-за страха потерять друга/подругу...А вдруг больше такого (ую) больше не встретишь?


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Среда, 12.05.2010, 19:05 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, это ты написал почему женщины выходят замуж. А теперь попробуй написать для чего женщине выходить замуж. Есть разница?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ТАКОЕ РАЗНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (Ты один и я один - вместе мы одни.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть