Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 22:38
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
МИР ЖЕНЩИН
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:02 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, если рассматривать, как чисто биологический вопрос, то все верно. Красивые рождаются от красивых.
Только разве охота на ведьм заключалась в истреблении самых красивых женщин? Всегда считала, что к смертной казни приговаривались ведьмы и колдуньи...
Конечно, инквизиция иногда (а может даже часто) судила невиновных. Но почему ты считаешь, что красота прямо пропорциональна виновности?

По поводу генофонда: тогда уж славянам, многие века бывшим под татаро-монгольским игом, и в которых наполовину течет азиатская кровь, лучше помолчать...
Чище нас будут прибалты! И немцы (Гитлер позаботился).
Аленка с подружками в общежитии придумали новое развлечение - чат по скайпу.
Собеседника выбирает сама программа случайным образом. Так вот, последний из их собеседников был итальянец. Он очень удивлен был внешностью девчонок, в его представлении русские девушки должны быть обязательно блондинки с голубыми глазами! ab
 
идеяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:23 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Только разве охота на ведьм заключалась в истреблении самых красивых женщин? Всегда считала, что к смертной казни приговаривались ведьмы и колдуньи... Конечно, инквизиция иногда (а может даже часто) судила невиновных. Но почему ты считаешь, что красота прямо пропорциональна виновности?


Не, инквизиция так тоже не считала.
Люб, представь, что живешь ты в средневековом городе со своим средневековым мужем. А по соседству живет молодая красотка. И не дайбох средневековый муж начал заглядываться на эту средневуковую соседку.
так все очень просто - идешь к местному инквизитору и говоришь, что сама своими глазами видела, как соседка вылетала ночью из трубы на метле.
Всё! остальное - дело средневековой инквизиторской техники.
Девушка во всем признается и - вуаля! - уже горит ее красота в священном средневековом костре.
ac
Кстати, рыжие девушки априори считались нечистыми. Сжигались без доносов.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 17.06.2012, 22:24
 
идеяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:27 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У Ефремова есть роман "Лезвие бритвы" - там немного про книгу "Молот ведьм".
Ох, как бы я хотела почитать....
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:29 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, это ты по фильмам или по книгам такое узнала?
А если дело был так (я смотрю ужасы, там колдуньи все страшно ужасные!): не нравится женщине соседка, уж больно она страшна до ужаса или вообще физическая уродка, или взгляд у нее не так смотрит, или шепчет чего себе под нос непонятное... А тут как назло ребенок заболел, муж загулял, корова молоко перестала давать...

И не считаю я рыжих девушек красивыми, а что их мало - да... возможно постаралась инквизиция!
 
идеяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:54 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да может, и читала где-то.
Вера в те времена - какая-то тупая непрерывная борьба с искушениями.
Вспомни самобичевание - ведь до костей истязали себя, до крови.
А женщина всегда была искушением. Т.е. дьявольским порождением.
И потом... церковники европы тех времен вроде бы должны были блюсти целибат.
И тут можно вслать поиздеваться над той, которую тебе очень хотца, но низзззяяяяя!
ну или вслать поиметь красотку втихаря перед сожжением.
Думаю, что доставалось любым женщинам. Но вот от красивых-то могли рождаться красивые дети.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:36 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
От красоты до сексуальности один шаг!

Самые сексуальные женщины мира

Западные журналисты составили достаточно необычный путеводитель по городам мира. Вместо привычных достопримечательностей, они указали, в каких точках земного шара стоит искать самых красивых мужчин и женщин. По их мнению, одним из обязательных пунктов этого путешествия должна стать Москва, сообщает Travelers Digest.

Москвички заняли шестое место в рейтинге самых привлекательных женщин мира по версии европейских журналистов.

"В России живут одни из самых красивых женщин в мире. Этот факт может удивить жителей стран Запада, которые помнят направленную против "Империи зла" медиакампанию времен холодной войны, главная цель которой была убедить весь мир, что россияне напоминают, скорее, роботов, чем людей. Однако достаточно беглой прогулки по Москве, чтобы понять, насколько этот образ не соответствует действительности. Вместо уставших людей в серой бесформенной одежде вы встретите высоких блондинок и брюнеток с голубыми глазами, настоящих богинь. Однако не стоит думать, что москвички легко идут на контакт. Расположить к себе россиянку бывает непросто", – такую характеристику дали москвичкам журналисты Travelers Digest.

Первое же место в рейтинге самых красивых женщин планеты заняли жительницы украинской столицы. Сотрудники журнала о путешествиях считают, что украинки не столь недоступны, как россиянки и, кроме того, обладают тонкой душевной организацией. Авторы Travelers Digest советуют своим читателям пообщаться с киевлянками на тему литературы и философии.

Вот рейтинг городов с самыми красивыми женщинами, составленный Traveler’s Digest:

1. Украина, Киев
2. Швеция, Стокгольм
3. США, Нью-Йорк
4. Аргентина, Буэнос-Айрес
5. Болгария, Варна
6. Россия, Москва
7. Израиль, Тель-Авив
8. Нидерланды, Амстердам
9. Южная Корея, Сеул
10. Канада, Монреаль




Travelers Digest не обделил своим вниманием и мужчин. Самые привлекательные молодые люди, по их мнению, живут в Стокгольме. Жители шведской столицы " вежливые, элегантные, обладают прекрасным вкусом и лишь на первый взгляд кажутся равнодушными мизантропами".

На всякий случай: рейтинг городов с самыми привлекательными мужчинами по версии Traveler’s Digest:

1. Стокгольм, Швеция
2. Нью-Йорк, США
3. Амстердам, Нидерланды
4. Лиссабон, Португалия
5. Буэнос-Айрес, Аргентина
6. Сидней, Австралия
7. Мадрид, Испания
8. Берлин, Германия
9. Милан, Италия
10. Тель-Авив, Израиль


Российские мужчины, задумайтесь...!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.08.2012, 06:14 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
6 мифов о женской сексуальности

С представлениями об интимных потребностях представительниц слабого пола связано немало мифов и стереотипов. Какие из них соответствуют действительности, а какие нет?

Миф 1. Мужчинам секс необходим физиологически, женщины вполне могут обойтись без него

Действительно, мужчины чаще нуждаются в сексе. Есть, в частности, симптом Тарханова, повышающий половую возбудимость при накоплении спермы. Это побуждает мужчину активно искать интимной близости, используя для этого весь арсенал. У женщин сексуальное желание зависит, во-первых, от колебаний гормонального фона — например, усиливается в период месячных, а во-вторых, зависит от возраста. В целом же сексуальное желание во многом определяется эмоциональным состоянием женщины.

Миф 2. Женщинам не нужен секс, чаще всего они соглашаются на интимную близость "в благодарность" за мужское внимание

Неправда. Психически и сексуально здоровые люди обоего пола добровольно, без всякой на то причины, от секса не отказываются. Сексуальность — неотъемлемая составляющая человеческой психики, а секс — важная часть межличностных взаимоотношений мужчины и женщины.

Миф 3. Женщина спокойно может жить в отношениях с мужчиной без какой-либо интимной близости

Неправда. Отсутствие секса — это серьезная проблема. И важно разобраться в причинах этой проблемы. Ведь секс имеет много функций: это и удовольствие, и общение, и самоутверждение, и деторождение, и романтика наконец! А самое главное, секс — это выражение любви. Быть желанной очень важно для женщины, для ее эмоционального состояния, для ее самооценки, для ощущения себя полноценной во всех отношениях. Если женщина лишена секса, то, как бы она ни была успешна в социальной сфере, подсознательно она будет ощущать себя ущербной. Это негативно влияет на ее самооценку, может вызвать подавленность, депрессию, чувство одиночества и многие другие негативные эмоции.

Миф 4. Регулярный секс важен только для мужского здоровья, но не для женского

Неправда. Полноценный секс очень важен для сохранения женщиной здоровья. Секс с его закономерной кульминацией — оргазмом — является профилактикой гинекологических и онкологических заболеваний. Недаром гинекологи и онкологи первым делом спрашивают женщину, живет ли она регулярной половой жизнью. Кроме того, отсутствие секса негативно отражается и на соматическом (телесном) здоровье женщины, и на ее эмоциональном состоянии.

Миф 5. Чем женщина старше, тем более страстна она в постели

Правда. Сексуальное желание у женщин действительно зависит от возраста. Наиболее высоко оно у 30—35 летних, а в период климакса вновь может активизироваться. Недаром говорят: "45 — баба ягодка опять".

Миф 6. Чем позднеее девушка начнет половую жизнь, тем лучше. Раннее начало грозит заболеваниями половой сферы

Неправда. Некоторые исследования показали, что если девушка вступала в первый половой контакт в возрасте 13–14 лет, то риск осложнений при беременности и заболевания раком шейки матки был слегка выше. Однако начинать слишком поздно не менее опасно.

Ранее сексуальная стадия либидо определялась с возраста 17–18 лет. Это оптимальный по всем параметрам (физиологическая и психологическая зрелость) возраст начала половой жизни. Однако в связи с акселерацией возраст начала половой жизни снизился. И сейчас сексологи считают нормальным, если половая жизнь начинается с 16 лет. Если потеря девственности как девушкой, так и парнем происходит на несколько лет позже сексологических норм, то в этом случае сексологи говорят о задержке психосексуального развития. Это означает, что либидо отстает в своем развитии от возрастных норм. У таких людей в будущем возникают самые различные сексуальные дисфункции.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.11.2012, 09:29 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Борис Акунин

БЕЛЫЕ АМАЗОНКИ

Черт его знает, почему убитых на войне женщин должно быть жальче, чем мужчин. Но почему-то жальче. Может, оттого, что кашу всегда завариваем мы, а когда оказываемся недюжи, на помощь приходят они - идейные, или любящие, или просто экзальтированные, но в любом случае самоотверженные. Воюют они чаще всего неумело, врагов убивают плохо, а сами гибнут легко и быстро, как летящие на огонь мотыльки. И поэтому их невыносимо жалко.
Я недавно про это целую повесть написал - про женские батальоны смерти, прекрасную и постыдную страницу нашей военной истории (прекрасную для российских женщин и постыдную для российских мужчин). В повесть попала малая толика материалов, которые я собрал в ходе подготовки - лишь про события 1917 года. Но, начав читать про русских амазонок, я уже не мог остановиться. Хотелось узнать, как сложились их судьбы дальше, в еще более жестокие времена.
Судьбы сложились грустно. Большинству патриоток, откликнувшихся на призыв Марии Бочкаревой, пришлось воевать не с германцами, а со своими - на Гражданской.
Известно, что в Красной армии женщин было много: комиссарши, комсомолки, пулеметчицы, санитарки, чекистки, просто бойцы. У большевиков они считались равноправными товарищами, а коли ты равноправная - никаких поблажек. Тащи мужскую ношу и не рассчитывай на джентльменство. Моя бабушка 1899 года рождения тоже воевала у красных. В детстве я завороженно щупал осколок от белоказачьего снаряда, засевший у нее в локте – это было прикосновение к истории.
Но моя бабушка, как и большинство красноармеек, была пролетарского происхождения. Сирота, выросла «в людях». Таким было легче привыкнуть к лишениям, грязи, вшам, грубой фронтовой жизни. Бабушка рассказывала мне о простоте солдатских нравов безо всякого осуждения, даже со смехом.
Намного тяжелей пришлось тургеневским барышням, оказавшимся по другую сторону. Да и участь у них, проигравших войну, была трагичней.
Их, женщин Белой армии (да простит меня бабушка-большевичка), я и хочу вам показать. Просто посмотрите на эти лица.
Помню, как я начал выуживать их по всему Интернету в процессе работы над повестью - и не мог остановиться. Если было известно имя, пытался выяснить биографию. Иногда удавалось.
Я тогда не записывал, откуда беру снимки, а теперь не восстановишь. Прошу извинения у первоначальных публикаторов.



Девушки-прапорщики. Москва, ноябрь 1917 г.
Первый ряд (слева направо): Виденек, З. Реформатская, Н. Заборская.
Сзади: А. Кочергина, З. Свирчевская, З. Готгард.


В 1917 году Александровское военное училище выпустило 25 девушек-прапорщиков. Одна погибла тогда же, когда был сделан этот снимок - во время московских уличных боев; почти все остальные ушли к белым. Девять были убиты на Гражданской войне. Еще две застрелились вскоре после ее окончания.
Из тех, кого вы видите на снимке, ничего не нашел о прапорщике Виденек (даже имени не знаю) - кроме того, что она участвовала в корниловском «Ледяном походе».
Зинаида Реформатская была несколько раз ранена. Дожила до старости, умерла в США.
Подпоручик Надежда Заборская застрелилась в Парагвае.
Антонина Кочергина воевала у Деникина и Врангеля. Эмигрировала.
Зинаида Свирчевская была командирована с юга в Москву с секретным заданием. Схвачена, расстреляна.
Подпоручик Зинаида Готгард застрелилась в Югославии.

Две из них есть и на другой фотографии:



Врангелевский Крым. Октябрь 1920г.

Сзади стоит Зинаида Годгард (та, что застрелилась в Югославии). Сидит Надежда Заборская (тоже застрелилась – с таким-то лицом! В Асунсьоне, прости господи). Полулежит вольноопределяющаяся Валентина Лозовская (между прочим, в будущем – жена знаменитого певца Юрия Морфесси).

А как вам вот это лицо?



Мария Мерсье

Из воспоминаний А. Г. Невзорова, участника "Ледяного" похода:
«Вопрос о пулеметах и артиллерии нас заботил. Но с пулеметами дело решилось просто: к нам явились две женщины-прапорщика с двумя пулеметами Максима. Они уже были в боях, и одна из них была легко ранена в руку. Тем, как держали себя эти два прапорщика, можно было только восторгаться: они спокойно лежали за своими “максимами” и по приказанию открывали огонь. /…/ Это были сестры Мерсье. Вера и Мария Мерсье окончили в 1917 г. Александровское военное училище и были произведены в прапорщики. С ноября 1917 г. находились в Добровольческой армии и участвовали в 1-м Кубанском (“Ледяном”) походе в составе пулеметной роты Корниловского ударного полка. Вера погибла в этом походе, а Мария продолжала служить в армии и была убита в 1919 г. под Воронежем».

Посмотрите на эту супружескую пару (жена с "Георгием" и орденом за "Ледяной поход", муж - без наград):



Супруги Бузун. Снимок 1919 года.

Красавица с кинжалом – Ванда Бузун, батальонный адъютант (Алексеевский полк). Рядом ее муж штабс-капитан Петр Бузун, командир того же батальона.
 
АнфискаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:45 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось: «В этот день мама: 106 раз мама открывала детям дверь, 16 раз зашнуровывала ботинки, 32 раза переодела, 94 раза сказала «оставь это», 16 раз гасила ссоры, 11 раз кормила, 19 раз вытирала им носы, 16 раз сажала на горшок, 175 раз задавала им вопросы и давала ответы и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров». А теперь прибавьте к этому еще все другие обязанности матери по дому, и вы поймете, что такое домашний труд женщины. Редкий мужчина способен справиться со всеми женскими обязанностями. Поэтому, дети, уважайте ваших мам, а вы, мужья, помогайте женам.

 
идеяДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:02 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Анфиска)
Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось: «В этот день : 106 раз открывала детям дверь , 16 раз зашнуровывала ботинки, 32 раза переодела, 94 раза сказала «оставь это», 16 раз гасила ссоры, 11 раз кормила, 19 раз вытирала им носы, 16 раз сажала на горшок, 175 раз задавала им вопросы и давала ответы и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров».

ну не козел ли, а???? aq

А слабо ему было, раз уж ни хрена весь день не делал, пройти хоть 5 км ради нужд детей, хотя бы 10 раз посадить на горшок, 16 раз зашнуровать ботинки, 16 раз переодеть, 10 раз покормить, 19 раз вытереть им сопли, а потом написать заметку в газету - Сегодня я, отец трех детей, взял отгул и дал возможность своей жене выспаться, потрындеть с подружками в кафе и почистить перышки в парикмахерской?! aq
 
миленаДата: Вторник, 22.01.2013, 12:37 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
А слабо ему было,
ap

а может он как раз и работал, и задание редакции было такое - наблюдай и опиши....я как раз противник помощи " помоги везде"..у меня в семье по-другому, ну знаю я что терпеть не могут мыть посуду, а меня ну никак не напрягает, т.б. посудомойку не всегда загружаю, но раз это моё - то мне плиз, кухонную мебель спланировать так, чтобы окно было напротив раковины, люблю мыть и в окошко смотреть, зато санвузёлы - это мужское дело, гардеробная на дочке и т.п. и т.д. нам так удобнее, распределили и нету толкучки, никто не лезет "под руку"

на фотке - то что я вижу из кухни, это соседская груша, зимой так, весной цветет, летом зелень и птицы, осенью груши ...



Прикрепления: 5592103.jpg (254.7 Kb)
 
АнфискаДата: Вторник, 22.01.2013, 14:17 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
идея,
Мам..!- хочу это... Мам..!- хочу то... Мам..! - сюда... Мама..!- туда... Мам..!- играть... Мам..!- гулять... - Как... прекрасно быть МАМОЙ, подумал папа, лёжа на диване...

(примерно из этой же оперы) cm

КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ

... С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
'Как ты с детьми теперь одна??..'
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два....

aq


Сообщение отредактировал Анфиска - Вторник, 22.01.2013, 14:54
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 23.01.2013, 15:27 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ребенок послушал сказку "Волк и семеро козлят" и задал логический вопрос : " А где все это время был папа козел?"
 
миленаДата: Четверг, 07.02.2013, 13:33 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
как всегда не знаю куда разместить..наверное пора рубрику открывать "неужели это правда"???

Единоросс Виталий Милонов: «Не размножаешься? Иди в армию!»

я увидела здесь, но может есть и более официальные источники... bl
http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/63203/
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.02.2013, 05:44 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
как всегда не знаю куда разместить..наверное пора рубрику открывать "неужели это правда"???


Милена, у нас есть "Очевидное-Невероятное", "Патриотизм как основа государственности", тема "Политические дебаты", но и тут твое сообщение к месту!
(чего не скажешь о моем, которое я сейчас напишу...)

Я прочитала и сижу в некотором шоке... А девушки не должны учиться что ли? Почему выбор только между пеленками и армией?
Подумала, что первоапрельская шутка, потом посидела немного в инете и успокоилась... Да на дураков нужно просто не обращать внимания !
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
Поиск:

Вверх
Закрыть