Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 04:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
МИР ЖЕНЩИН
АнфискаДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:32 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Две женщины живут во мне...
Одна ранимая и нежность излучает,
Другая жесткая, гордыню привечает.
А лучше кто? Никто не знает.
Живут они недружно, одиноко,
И ссорятся порой жестоко...
Одна кричит: Не надо нюни распускать,
Вторая ежится от грубости опять...
Та, что пожестче - хлещет без раздумий,
- Будь осторожней и не открывай ты Душу,
Мир так жесток, в нем много масок, мумий,
- Смотри, я сильная, любую стену рушу.
А та другая, тихо плачет, за меня боится,
Ей хочется от всех уйти, укрыться...
Во сне она летать умеет высоко,
Ей с ханжеством ужиться ох как не легко.
Так и живу, себя на части разрываю,
А дальше? Господи, ну подскажи, не знаю...
Ведь слабую не пожалеют, а разрушат,
А сильная? Не знаю, мысли - душат!!!


 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.03.2014, 06:39 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
8 марта - Международный женский день

Кто бы и что бы не говорил о нас, но я всегда считала и считаю, что главное предназначение женщин - быть матерью. Это дано Богом и Природой - давать новую жизнь!

МАМЫ
Социальный ролик



Не забудьте поздравить мам с праздником!
 
ПтичДата: Среда, 09.07.2014, 19:12 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только что прочитал:



Почему глаза животных светятся в темноте, а глаза человека выглядят красными на фото

Когда мы замечаем на фотографиях или в фильмах о природе глаза животных в свете фар,мы видим, что глаза эти ярко сверкают, отражая свет.А человеческие глаза на фотографиях, бывает, отблёскивают красным. Чем же вызвано это сияние?
________________________________________
Блеск красных человеческих глаз можно сравнить с блеском луны. Это свет,пришедший от другого, более крупного источника, а затем отражённый глазами. Вспышка камеры проходит сквозь зрачок,и достигает задней части глаза — сетчатки.Сетчатка, в свою очередь,отражает свет обратно в сторону камеры, однако делает она это очень своеобразно.Как и другие внутренности нашего тела, сетчатка представляет собой весьма неприглядный хаос из кровеносных сосудов.Именно они являются причиной того,что свет, отражённый от сетчатки, получается красным. Мы буквально окрашиваем свет своей кровью.
Но что насчёт глаз животных? Ведь у собак, кошек и оленей тоже есть кровь,но их глаза на фотографиях не похожи на глаза вампира. Их глаза сверкают в темноте из-за особого слоя,который находится позади сетчатки их глаз. Этот слой называется«tapetum lucidum» (лат.tapetum — покрывало).И он отражает свет,направленный в глаз животного, потому что это — именно то, для чего он предназначен.

ОООУУУУУУУУ!!!!! Я подозревал, что эти женщины необыкновенны:


ai


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 09.07.2014, 19:13
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.11.2014, 05:52 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Нобелевскую премию мира получила 17-летняя Малала Юсуфзай

Лауреатами Нобелевской премии мира 2014 года стали активисты Малала Юсуфзай из Пакистана и Кайлаш Сатиартхи из Индии. Премия присуждена «за их борьбу против угнетения детей и молодежи и за право всех детей на образование».



Имя пакистанки Малалы Юсуфзай стало всемирно известным после того, как в начале 2009 года в возрасте 11 лет она начала вести блог для Би-би-си о жизни в оккупированном талибами городе Мингора. В нем она подробно рассказывала о своей жизни при режиме талибов, и о своих взглядах на развитие образования для девочек.



9 октября 2012 года Юсуфзай была тяжело ранена боевиками из террористического движения Техрик-и-Талибан Пакистан. Они остановили автобус со школьниками, которые возвращались домой, узнали, кто из них Малала, после чего один из бандитов выстрелил в девочку.
Пуля навылет прошла через голову, шею и плечо, школьница находилась в коме, шансы на ее выздоровление были невелики, однако врачам удалось спасти ее жизнь.

В 2013 году она выпустила автобиографию и прочитала речь в штаб-квартире ООН.
В этом же году Малала Юсуфзай получила премию имени Анны Политковской и премию имени Сахарова.




Малала получает награду «Гордость Британии» из рук Дэвида Бекхэма

В день своего 16-летия, 12 июля 2013 года, Малала Юсуфзай выступила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.









 
ПтичДата: Среда, 25.03.2015, 12:32 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Про мать-часть



Постоянно поражаюсь огромному материнскому потенциалу Тани. Откуда она берет силы, сначала отбиться от злобных жителей, прокуратуры, полу умных общественников, жуликоватых УК, составить отчеты на балансовую комиссию, защитить тарифы на год, обзвонить не ретивых исполнителей на местах, поспорить с коллегой о воспитании детей и мужей, поесть печенек, попить кофею, слетать на маникюр, купить билет в ЕКТБ, и, после всего этого мчаться к дчери в другой конец города, чтобы понянчиться с внукой и между делом порекомендовать новую статью в дипломную работу, проверить расчеты и, за одно, наставить молодую маму – как надо воспитывать дочерей в условиях кризиса мировой экономической задницы. Где? Где она берет силы?
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.04.2015, 06:25 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
я женщинам не доверяю
они коварны и хитры
они на ногти клеят ногти
рисуют брови на бровях


 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.07.2015, 06:02 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для каждой третьей женщины
Сексуальному насилию в той или иной его форме подвергается каждая третья женщина в мире.

Не существует никакой провокации насилия. В изнасиловании виноват только насильник.

Не виновата утка в том, что её застрелил охотник. Это охотник, а не утка, принял решение убить. Это охотник, а не утка, зарядил ружьё. Это охотник, а не утка, выстрелил.

И к изнасилованию не бывает приглашений. Не бывает слишком вызывающего поведения. Не бывает слишком короткой юбки. Не бывает. И всё.

Помните, что вы имеете право общаться с мужчинами, ходить на свидания и флиртовать, и не обязаны сразу же заняться сексом. Если мужчина неверно расценил ваше поведение и не смог остановиться, когда вы отчётливо дали понять, что не хотите продолжения - это полностью его вина.

О самом страшном:

в Москве в год возбуждают от силы 800 уголовных дел по статьям о сексуальном насилии, только у каждой пятой принимают заявление об изнасиловании. Меньше трёх процентов таких дел доходят до суда.

Жертвой насильника может стать каждая женщина. Насилию в любом его проявлении нужно противостоять всеми возможными способами, всеми силами, ведь завтра на месте пострадавшей может оказаться твоя мать, сестра, подруга или дочь.

 
СЕЛЕНАДата: Среда, 05.10.2016, 15:31 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Не знаю куда этот рассказ определить....решила сюда, в наш мир женщин. Люба, поправь сама месторасположение.

Жена как-то быстро постарела. Он смотрел на неё с плохо скрытой жалостью. Движения утратили плавность, стали суетливыми. Она натыкалась на углы и забывала, за чем шла. Жаловалась на покалывания в пальцах и быстро уставала. Ей дуло из окна, и она замерзала, требовала закрыть окна. И тут же требовала их открыть, потому что было душно. Он помнил её другой, тоненькой, весёлой, как они бегали наперегонки за трамваем, ели мороженое и целовались до одури на скамейке в университетском парке.

Он знал, что сам тоже изменился. Но он оказался не готов к тому, что изменилась она. ТАК изменилась!
 Они ведь не старые, ну совершенно. Ещё целых два года до полтинника. А что же будет дальше? Что будет в 70? Если была бы машина времени и ему предложили посмотреть, что будет с ними потом, через годы, он не согласился бы. В их большой семье-клане не принято было разводиться. Одна жена и один муж - и пока смерть не разлучит нас… Почему? В жизни всякое бывает. Зачем эти дурацкие клятвы и традиции? А если кроме ненависти ничего не остаётся, тоже «пока смерь не разлучит»? Стал задерживаться на работе. Она засыпала в кресле, дожидаясь его с закутанной пледом кастрюлей.

У него никого не было. Он действительно работал, нагружая себя под самую завязку. Но уже было предчувствие, что его ждёт иная жизнь, намного интереснее и веселее той, которая есть сейчас. С кастрюлькой на столе. Первой тревогу забила её подруга. Потащила на обследование. Диагноза не было. Заверили, что всё в норме. А то, что быстро постарела и натыкается на углы, так с кем не бывает. Женщины у нас слишком быстро стареют, изнашиваются, ничего страшного, просто у каждого по-своему, всё очень индивидуально, пусть попьёт настойку пиона, ничего покрепче пока не надо, наблюдайте. Можно было не наблюдать – и так слишком бросались в глаза её суетливость, нервность, обидчивость, морщины у рта и под глазами… А ещё стареющая кожа на руках, и на шее тоже…

Подруга не успокаивалась. Увезла в столицу. Он тоже хотел ехать с женой, но не стал настаивать, когда подруга слишком резко посоветовала ему заниматься своими делами. Они уехали, он вздохнул. Успокаивал себя тем, что денег дал, всё оплатил, пусть лечится, конечно.

Вернулись они быстро. Через неделю. Никто никому не смотрел в глаза. Подруга протянула листик, и он прочитал: cadasil. Предварительный диагноз. Взял листик и пошёл смотреть в google. Подумал: как всё просто, загуглил – и всё понял. Никаких неясностей. Ответы на все вопросы. От диагнозов и до изготовления дронов.

Лучше бы он искал чертёж дронов. Потому что cadasil – это непременная смерть. После деменции и паралича. И он не знал, как выйти из комнаты и что ему делать дальше. Он нормальный человек, но он не готов к тому, что его жена вот-вот станет инвалидом.

И было стыдно, что первой в голову пришла злость. На жену. Вроде она это сделала специально. У них было столько планов на жизнь! И она теперь вроде как пытается сбежать. Умом понимал, что ей намного хуже. Но ничего с собой поделать не мог. И жизнь постепенно начала превращаться в небольшой такой компактный ад.

Ещё ничего страшного не происходило. Ещё ежедневно его ожидала кастрюлька с пюре и отбивными. Или ребра с капустой. Или паста с морепродуктами. Но на её тумбочке у кровати значительно увеличилось количество пузырьков и коробочек. Ещё они по вечерам смотрели фильмы, и она пыталась вязать какие-то нескладное полотно, старательно работая спицами. Но всё чаще лежала в зашторенной наглухо спальне, обмотав голову мокрым полотенцем.

Они уже никуда не ходили. Отказывались от всех приглашений. Он смирился с тем, что уже всё, надо просто принять удар, потому что иные варианты были хороши для него, но не для неё, не для них.

Заходила подруга. Одна - единственная, со школы. Другие были, но не задержались в её жизни. Это у него всегда было море друзей, увлечений, лёгкий характер и острый язык. Он её и подкупил иначестью.

Он вдруг начал совершенно по-другому смотреть на женщин. На работе, на улице, в поездках, в магазинах… Представлял, как подходит и знакомится. Что говорит и что ему отвечают. Представлял, что будет дальше. Представлял, как однажды у него случится иная жизнь… Всё закончилось гораздо быстрее, чем он предполагал. На кухне по-прежнему была тёплая кастрюлька с едой. Жена лежала в спальне. Пузырьки на тумбочке стояли пустыми. А потом пришёл конверт. Заказное письмо. Он удивился и пошёл в отделение связи. Он забыл, когда туда ходил. И забыл, когда ему кто-то присылал письма.

Штамп известной и дорогой клиники. Куда жену возила подруга. Тонкий конверт. Витиеватое описание.
И последняя строчка – диагноз не подтвердился.


 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.10.2016, 22:02 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Но он оказался не готов к тому, что изменилась она.


Типично для мужчины.
В целом, история "намыленная". Не бросил ведь... СЕЛЕНА, а много ты видела героев по жизни?

У нас сестра-хозяйка работала, средних лет, моложавая. Одинокая. И был у нее любовник (терпеть не могу это слово, но как есть). Женат, семьянин, поэтому был приходящий. Когда выяснилось, что у нее онкология, лечить было уже поздно, последняя стадия с метастазами. Он исчез сразу же, в больницу ни разу не пришел. А когда ее сестра позвонила ему и позвала на похороны, промямлил что-то нечленораздельное и не появился даже попрощаться. А ведь долго вместе были!
Вот куда у мужиков душа девается в таких ситуациях? При этом от него никто и ничего не требовал.
И стоит ли тратить на них свое время и свои годы? Женщины в подобных ситуациях ведут себя по-другому... Я не равняю всех под одну гребенку, есть исключения, конечно, и среди мужчин, и среди женщин. Но это лишь подтверждает правило.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 06.10.2016, 09:54 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Не бросил ведь...


Лучше бы бросил. Быстрее бы проснулась.
 
идеяДата: Четверг, 06.10.2016, 19:08 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот куда у мужиков душа девается в таких ситуациях?


А была душа-то? Предавал жену с любовницей, предавал любовницу с женой, предавал детей.
И обратная сторона медали - женская - может, просто за все в жизни надо платить? Даже за чужого мужа рядом? Как ни жестоко это звучит....

Цитата Ада-Ангел ()
Женщины в подобных ситуациях ведут себя по-другому...


Ага. ac Им мало слез жены, которых они не видели, не хотели замечать. Нужно еще к гробу припереться. Чтоб уж добить  проводить в последний путь гада  любимого. aq
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.10.2016, 09:21 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я о другом. О том, что мужчине нужна женщина без проблем и для увеселения. Нервы трепать им ни к чему.
Интересно, что даже собака к человеку за 10 лет привыкает - не оторвать, но только не мужчина...
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с)
 
13Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:37 | Сообщение # 148
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Забавный у вас спор...Примерно как средняя температура по больнице...
Да всякие бывают: и бабы-твари и мужики-козлы...О мужиках-козлах могу сказать чтоб тщательнее запирали калитку на свой огород,о бабах-тварях...ничего не могу сказать конкретно,но лично я их чувствую на 3-4ой встрече...Имхо: будьте бдительны-у вас жизнь на кону...
 
ПтичДата: Воскресенье, 02.04.2017, 06:49 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"Парень осмелел: "А вы поэтов
Знаете ли вы стихи?"
А она ему в ответ на это:
"Евтушенко - мой дружок"."


Вчера умер мой любимый поэт, умерла с ним целая эпоха. Земля тебе пухом, хороший человек и "поэт в России больше чем поэт":

Евгений Евтушенко

БЛАГОДАРНОСТЬ


М.В.

Она сказала: "Он уже уснул", -
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь.
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук "р", как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

"А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою. И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг - я снова. Смешно?"

Быть благодарным - это был мой долг.
Ища защиты в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала,
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины - почти что мужиками.

О Господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине, - мой Бог! -
чтобы ее за женщину считали.

1968


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 02.04.2017, 07:06
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:07 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, о смерти Евтушенко узнала только сейчас, от тебя.
Соглашусь, умерла эпоха:  Ахмадулина, Вознесенский, Окуд­жава, Рождественский, Евтушенко...
Но поэт жив, пока живы строки его стихов!
Пресыщена любовной лирикой, поэтому мне больше нравятся философские строки его сочинений.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть