Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 11:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ?
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 09:05 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Давайте подискутируем и попробуем логически понять Библию.

Чтобы ответить на Ваши вопросы, а тем более логически понять Библию, надо знать историю религии, причем из первоисточников, а не из брошюр "Бог тебя любит".
Ответьте в теме на свои вопросы, подискутируем.
Хотя... есть уже тема про религию, уж дискутировали. И не раз.
Опасная тема. ab
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 09:07 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (не ICE)
Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

ap
Кстати, очень показательно. Если Библией (примером Иисуса) рекомендовано для усмирения гордыни омывать ноги своим ближним, то поведение сектантов более чем странно. ab
 
не ICEДата: Вторник, 12.06.2012, 09:26 | Сообщение # 123
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
Если Библией (примером Иисуса) рекомендовано


кому ?))))

*В церковь заходит молодой человек представительного вида. Бабушка, которая сидит у входа, робко спрашивает его:
- Сынок, а ты в Бога веруешь?
- Да вы что, бабуля, я бакалавр богословия!
- А-а… Следует минутная пауза и затем следующий вопрос:
- Сынок, а ты хоть Библию читаешь?
- Бабуля, я же сказал - я богослов!
Бабушка, пытаясь понять, повторяет по слогам - бог-ослов.
- Ничего, сыночек, Бог и таких любит!*
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 16:45 | Сообщение # 124
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Доброго всем дня!

Абсолютно согласна с Вами, смирении гордыни в этом действии однозначно есть.
А как Вы считаете, Иисус омывая ноги своим ученикам и своему предателю, учил их прощению?
Я думаю, что он учил их прощению, учил не судить, тем самым он раскрывал глаза своим ученикам на Бога, что Бог не судит, а он делает то, что делает его отец небесный. Значит Бог - НЕ СУДИТ!!!
Вопрос Идее:-
Идея, Вам не кажется, что религия и Бог это все же не одно и тоже?
Вы с этим не согласны? ab


Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:02 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Идея, Вам не кажется, что религия и Бог это все же не одно и тоже?

Угум-с. Но лично мне, общаясь, хочется знать, к какой конфессии мой визави себя относит.
Чтоб не угостить невзначай мусульманина свининой, буддиста говядиной, а иудея - некошерным.
Элементарное уважение к собеседнику, Вы не находите?
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 18:07 | Сообщение # 126
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Странно? Вы принимаете взгляд мусульман, буддистов, иудеев, но как то странно относитесь к сектантам. Почему? В чем разница? Разве это не их право думать так, как они считают нужным? Ведь у тех мусульман , буддисты и т.д. , и т.п. опять же свой взгляд.

Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:12 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Вы принимаете взгляд мусульман, буддистов, иудеев, но как то странно относитесь к сектантам. Почему? В чем разница?

А в чем странность? Хотя... не ответите... не умеете Вы отвечать на вопросы. Особенно на неудобные.

Я "странно" отнесусь и к мусульманам, буддистам, иудеям и иже с ними, если они настойчиво, навязчиво и настырно начнут в меня впихивать свои идеи, не утруждаясь прислушаться к моему мнению.
Вам не кажется странным наш диалог? Глухого со слепым? Я Вам про уважение к собеседнику, а Вы мне - про сектантов, причем про общий термин.
А Вы гтовы т олерантно относится к секте сатанистов?
Я - нет. И к педофилам я нетолерантна. И к садюгам не научили быть толерантной.
Злая я. Ага. И прощать этих ублюдков не буду учиться.
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 18:27 | Сообщение # 128
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Так и не прощайте! Кто же Вас заставляет? Действительно разговор для глухих.
Возможно я глухая и с памятью моей что-то, но мне казалось, что мы разговор вели о различиях Бога с религией?
На вопросу, ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ, ответить не трудно. Но если у Вас не возникнет ощущения, что Вам впихивают насильно кто-то свои идеи.
А еще, нужно понимать различия между просьбой и указанием что и кому делать.



Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:39 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Но если у Вас не возникнет ощущения,

А Вы не грузитесь моими ощущениями, просто ответьте на вопросы.
А еще... еще расскажите о себе - ну парикмахер, Ольга, Волгоград - это хорошо, но... что заставило искать ответы на вопросы в религии, что именно привело к пониманию, что нужно прощать, что вообще хотели найти, когда искали подходящий сайт?
А то, простите, складывается мнение, что пришла умная тетенька в детский сад для дебилов и решила пролить луч света в темные головы.
Взрослые мы. И умные. И жизнью ученые и битые дяденьки и тетеньки.
ab
Не обижайтесь.
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 22:01 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Хм..?
Вы правы и я это признаю! Конечно в том, что я не спрашивая вашего желания, не именно Вашего Идея, а вообще всех с кем мне пришлось тут пообщаться, буквально ринулась тут делиться со своими нравоучениями. Каюсь!!!
На эти грабли я уже неоднократно наступаю. Но поймите, что когда что-то узнаешь, что может тебе помочь в жизни, то хочется поделиться со всем миром. Ведь любой из нас, старается всегда предложить лучшего врача, лучшего психолога, рынок, лучшего парикмахера, электрика и т.д. и т.п. своим близким, друзьям и просто хорошим знакомым.
Разве не так?
О себе, так о себе.
Родилась в г. Лесосибирске, очень красивый и молодой город. Правда когда родилась, он еще городом не был.
Родилась я в восьмая и последняя, с разрывом с младшей сестрой в 7 лет.
Понятно что для всех я была любимым ребенком.
Меня не били, на меня не кричали,со мной возились.
Первая мое открытие, что мир не такой безоблачный и теплый произошло в садике.
Первый раз меня ударила жена моего старшего брата и не просто рукой, а хлыстиком, за то, что я увела ее дочь и сына на железную дорогу смотреть поезда. Мне было лет шесть. Я не помню боли, но я помню мое удивление. Я на нее смотрела как на что-то незнакомое, что производит незнакомые для меня действия, неприятные и страшные . С этого момента, я ее стала бояться. Это было мое второе наблюдение и удивление.
Потом была школа и в школе я для себя сделала не мало открытий. Например, как класс делился на два лагеря. бедных и богатых, как масса девочек и мальчиков могли целой толпой издеваться на кем -нибудь одним. Я помню свои ощущения стыда и страха.
Я помню комсомол. И как истинная комсомолка я смела говорила о не очень хороших чьих-нибудь поступках и не только школьников, но и взрослых, учителей и родителей. Часто ставила их в неудобное и неловкое положение. И кстати, мне потом было страшно не ловко самой, хоть я и понимала, что говорю правду.
Я помню свою бабушку. Ей пришлось на протяжении 10 лет практически прожить на постели. После перелома она ослепла и не могла ходить. И я помню. как она потихоньку молилась и ни кому ничего не навязывала и никого не осуждала. Я помню, как я ее пыталась убедить в том, что никакого Бога нет, что есть Ленин и этим все сказано.
Девушкой я слыла красивой, но все же умудрялась находить в себе недостатки.
Потом я вышла замуж, родила троих детей.
И жизнь моя буквально превратилась в ад. Теперь я понимаю почему так произошло.
Всегда интересовалась разного рода новинками в развитии человечества. Чуть-чуть увлекалась магией, но потом бросила, так как боялась всего этого. Очень была начитана в плане эзотерики. Этими всеми знаниями, я буквально загнала себя жуткий страх. Этого нельзя- а то будет то-то, если будет это- то будет вот это и т.д и т.п.
Меня буквально замучили разного рода приметы, короче жить мне стало невесело.
Перенесла несколько операций. Не прошел мимо меня и эндометриоз. Посмотрела я на лежащих в больнице женщин, как у них матки удаляют и приняла твердое для себя решение - больше никаких операций делать не буду!
Тогда первый раз мне попалась в руки книжечка Лазарева. Прочитав эту книжку я поняла, что дело в прощении, но у него была небольшая оговорка, -"Если вы не понимаете механизм прощения, то лучше его не применять, иначе можно навредить своим близким". Я закрыла эту книжечку и больше к ней не возвращалась, так как она для меня все же несла страх.
К тому времени, я перестала особо доверять медицине и стала искать исцеления на стороне.
Я буквально случайно прочитала совсем маленькое объявление. что школа духовно-эмоционального исцеления набирает учеников. Я чувствовала, что эмоции играют не последнюю роль в нашей жизни, поэтому я там и оказалась.
Но попасть в школу, это еще ничего не решает. Надо научиться слышать и слушать. После этого я уехала опять в Сибирь.
По приезду в Волгоград,я заболела гипертиреозом 3-4 стадия. Мой организм уже отказывался от всего, не воспринимались ни таблетки, никакое питание.
В больнице мне предложили сделать операцию от чего я опять отказалась.
Буквально через несколько дней, моя сестра ехала в троллейбусе, ее увидел какой-то мужчина и задал ей вопрос, почему она такая грустная. После их беседы, он предложил ей аппарат "скэнар", сказав - может поможет? А еще через несколько дней,ученики моей сестры посоветовали врача занимающегося терапией су-джок. Так я и выздоровела. Конечно, не за неделю. ab
Школу я больше не искала. Но если хоть раз попробовать что-то приятное, вас всегда будет тянуть опять попробовать этот плод.
Я стала самостоятельно наблюдать как за собой, так и за другими, что же происходит на самом деле. Хорошо что у меня было несколько кассет лекций Лежепекова. Я к тому времени поняла, что я не слышу, т.е. не понимаю сути с первого раза.
И очень удивлялась, что прослушав одну и туже кассету раз 20, я вдруг слышу новые слова.
Понимаете, Идея, все не расскажешь в двух словах.
Но чтобы что-то понять в действительности, точнее родить это знание у себя внутри, мне понадобилось 11 лет. И сейчас, как только перестаю за собой следить, так сразу теряю курс.
Ну вот в принципе, коротко о моем пути.
Теперь я понимаю, что через все тернии, что мне пришлось пройти, меня вел и ведет Господь и что никого он не наказывает. он действительно только любит.
Когда ты открываешь прощение, то что написано в Библии становится понятным.
Это примерно, как если не изучать английский, пытаться прочитать книгу на английском языке.
Да и сон мне однажды приснился , теперь я понимаю, вещий! И еще тогда, когда я не верила ни в какого Бога, я поняла, что в моей жизни произойдут крутые перемены.
И в Бога я верю не умозрительно, я вижу его действия.
И религия тут совершенно не причем. Ведь религию придумали люди, а Бог ведь был всегда. ab


Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 22:26 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Как много стало понятно.
Да, согласна, передаем и парикмахера, и электрика, и гинеколога... Но... как говорилось доктором в одном известном фильме - Голова предмет темный и исследованию не подлежит. ab
А вера, религия, отношения с Богом - это настолько интимный процесс... каждый приходит к Богу своим путем. Или не приходит вовсе.
Я тоже как-то писала про свой путь к вере, так что мы - разные.
Вот видите, а то Вы все обобщить пытались.
Лесосибирск.... Лесосибирск... Вот ну надо же, маленький город, фиг бы я его знала, если б не интернет...
Поди ж ты... У меня один враг из Лесосибирска и один друг оттуда же. Правда, друг пару-тройку лет назад уехал оттуда сначала в Питер, потом в Москву, потом еще дальше...

Ольга, а вот в обычной жизни, свободной от поиска истины и копания в себе, чем занимаетесь?
Какие фильмы любите смотреть? Как отдыхаете? Есть тема "ПРиятно познакомиться", можно перейти туда, на Чашке Правила - все должно быть по теме, так проще ориентироваться.
Можно создать свою тему и в ней рассказывать о себе, о том, что заботит и волнует.
Ну и принимать участие в обсуждении актуальных тем на Форуме.
Трое детей... респект! тут двое-то ужжжасно много. ap
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 22:52 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Перехожу на "Приятно познакомиться" ab

Созерцатель
 
XellДата: Вторник, 12.06.2012, 22:58 | Сообщение # 133
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Что Вы вкладываете в понятие - Апокалипсис и надо ли его бояться?

Ядерная война или камету. Ну может еще нападение марсиан))) В общем сверхкабздец кранты какой-нибудь)))

Quote (Ночной_дождь)
По моему мнению бог один. И православные и мусульмане верят в одного и того же бога, только по разному все воспринимают и преподносят. Исключение- какой нибудь буддизм, где их несколько но это скорее уже идолопоклонничество.

А по-моему, если заменить младших богов на ангелов, то не такие уж они и идолопоклонники))) У нас же именно так и сделали - например Перуна мы теперь Ильей-пророком зовем и т.д.

Quote (Ада-Ангел)
Бог для меня прежде всего - хранитель.

Хранитель чего/кого? А как же судьба? Если не судьба, то ни какой Бог не поможет.

Quote (Созерцатель)
И в Бога я верю не умозрительно, я вижу его действия.

Я тоже. Бог для богатых. Если ты богатый, то у тебя есть все и можно издеваться над бедными сколько угодно и как угодно. Есть только Сила. От того умеем ли мы ей пользоваться и зависит благосклонны к нам небеса или нет.
 
XellДата: Вторник, 12.06.2012, 23:05 | Сообщение # 134
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Кстати про Бога тут даже на моей памяти уже разворачивались баталии и не раз)))
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 23:19 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Я так чувствую, что я очень погорячилась.
Возможно эту тему надо закрыть?


Созерцатель
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
Поиск:

Вверх
Закрыть