Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 14:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ?
stos36Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:57 | Сообщение # 16
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
а вот еще для разогрева..кто пришел первым к Исусу? откуда три волхва прибыли? и куда делся исус на 30 лет? где он обучался и чему?

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
zmeykaДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
stos36, уу..сколько агрессивного нет. прям ярко-выраженная проблема видется.
у меня другой вопрос, неужели ты все вышеперечисленные факты считаешь столь значимыми? я пока ни слова не услышала по сути учения именно в чем ты не согласен. пока лишь вижу человека обидевшегося что ему втирают придумку, которую многие схвали, а он уж очень не хочет. был Иисус или не был, донесли его учение в сохранности или придумали свое, кто пришел, кто ушел....можно узнать, что конкретно в современном учении христианства ты не приемлешь? какие именно постулаты ты считаешь ложными и ошибочными, которым нельзя на твой взгляд следовать.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:13 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
stos36, а я задала тебе вопросы в сообщении 13 темы ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ, жду ответы!)
 
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 03:51 | Сообщение # 19
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
zmeyka, ну раз вы психологО, и видите проблему, тогда смысла нет с вами лишний раз дискутировать..и пусть каждый из нас останется при своём мнении.. Я ВООБЩЕ НЕ ПРИЕМЛЮ ВСЕ ЕВРЕЙСКОЕ...из вышенаписанного делайте выводы..и веруйте дальше в то ,что вам навязали..андестенд? а не согласен я практически со всем...вы - раб???? вот и будьте им до самого последнего вздоха...получили по морде раз? не делайте визави того же, а будьте толерастом, подставте свой фейс еще раз...что здесь не понятно?...а почитать родителей, так же как свой РОД, это кодекс чести славянина, слизанный у язычников евреями постулат.

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
zmeykaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:16 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
stos36, какой то неадекват вы дядя с фигушкой. ap
так яро ненавидят евреи только те у кого у самих еврейские корни и он их скрывает.доказано исторически. так что есть над чем подумать.
мы конечно по вашему мнению рабы, хотя мне лично ближе буддизм нежели провославие, но вы ж уже заранее знаете решили, раз я с вами спорю, что я такой ярый фанатик христа, что завтра уже соберусь в его невесты. так вот, я не манашка и рабом себя не считаю. просто мне это не надо так рьяно доказывать всем вокруг. а вы так активно с этим выступаете, что похоже именно вы сами и не верите что вы не раб. и какой то прямо буйный раб ap
 
ПтичДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:20 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Не знаю – откуда во мне это - снимать культовые строения?
Этой церквушкой я просто очарован. Что - то в ней есть такое «кукольно-очаровательное» и, вместе с тем «наивно-натуральное» :





 
Gena-KrokoДата: Среда, 28.07.2010, 12:57 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Программа Леонида Парфенова "Намедни" - 1000 летие крещения Руси. Ролик был снят в 1988 году.



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.07.2010, 15:09 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Интересный ролик. А правда: почему в России если коммунист, то обязательно должен быть атеист?
И более глубокий вопрос: а кто мешал России НЕ принимать христианство? Почему мы не могли остаться язычниками? У нас ведь были свои боги.
Взять Грецию - страну с более глубокой историей. Почему и там забыты их боги, которых до сих пор знают даже наши дети?
слишком много вопросов...
 
zmeykaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:16 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, многобожие торомозит социальное развитие общества. посмотри на нищую индию, древнейшая культура, сохранившая свою уникальность, куча богов, высокая духовность и очень низкий уровень жизни.
я думаю, если россия приняла христанство, это было исторически обусловлено. христанство объединило племена, создало единую культуру и стало воспитывать единое мировоззрение. именно христанство дало мощный толчок развитию руси во всех сферах. если бы мы остались язычниками, то страны россия бы не было, нас бы просто растянули в стороны.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.07.2010, 10:53 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А, может, не именно христианство, а единоверие?
Тогда почему сейчас демократично возле христианских соборов появляются мечети и баптистские дома?...
Ты права, Ольча, раньше, кроме церкви, объединять было некому.
 
zmeykaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:13 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну дело конечно не в самом христанстве, а в единоверие. ты права.
не думаю, что русь приняла бы религию мусульман, ведь мусульманские племена с набегами замучали, и посути эта была религия врага. а больше ничего подходящего и не было. вопрос вот почему православие, а не католицизм...
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.07.2010, 12:32 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
раньше, кроме церкви, объединять было некому

а сейчас? Единая Россия с символом страшным?

Говоря о том, почему Русь приняла именно православие, нужно сказать, что это было истрически определено самим ходом развития государственности. Ну не могли мы принять другой веры, кроме православия, потому что все, кто покушался на нашу независимость, приходил с набегами и убивал русичей, были иноверы. Сама культура народа, сама русская "загадочная" душа - все это и определяло выбор религии.
Представьте себе, как вы скучаете по своему краю, когда находитесь, скажеи в Прибалтике! Ну всё хорошо, а домой так тянет, потому что там все другое!!!! Мы же привыкаем к своему укладу.
Вот и наш форум чем и хорош, что все мы разные и, обмениваясь сообщения, мы тем самым как бы стараемся подчеркнуть свою индивидуальность, даже неосознанно!


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 29.07.2010, 17:36 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, на ганиной яме много таких храмов. тебе там понравится)))
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:58 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Патриарх Кирилл велел бороться с грехами, чтобы жара отступила

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник во время Божественной литургии в новоосвященном Покровском храме города Лукоянова Нижегородской области молился о ниспослании дождя. Накануне на богослужении в Дивеево патриарх призвал верующих "объединиться в молитве о ниспослании дождя на нашу погибающую от зноя землю" и велел всем настоятелям храмов служить постоянные молебны о перемене погоды.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает борьбу россиян со своими грехами и страстями важной частью борьбы с многодневной засухой, установившейся в России. "Не нужно думать, что засуха пройдет, если просто так попросили Господа, тут же забыли и пошли грешить", - сказал Патриарх Кирилл после богослужения в новоосвященном храме.

Патриарх напомнил, что ветхозаветный пророк Илия, память которого празднуется 2 августа, своими молитвами спас израильский народ от страшной засухи, которая длилась три с половиной года. Как подчеркнул Патриарх Кирилл, в сравнении с той жарой сегодняшняя российская погода - "это не испытание, а лишь легкое прикосновение к нам жары и засухи".

При этом Патриарх напомнил, что жара была послана народу Израиля за вероотступничество, поклонение языческому богу Ваалу. Сегодня, по его словам, россияне "должны во многом стать другим народом" - отказаться от собственных грехов, "не поддаваться жутким греховным соблазнам", пропаганда которых идет через СМИ.

"Богатая распутная жизнь - это все дьявольская приманка, которая губит душу человеческую. Чтобы богато и распутно жить, никому помогать не надо, нужно под себя грести", - сказал Патриарх Кирилл. Он призвал верующих "возрождать веру, доброту, взаимную поддержку, солидарность людей, способность работать вместе". Добровольцы, совместно идущие сегодня бороться с пожарами, демонстрируют, по мнению Патриарха, прекрасный пример такой взаимопомощи.

"Дай Бог, чтобы совместная выручка, помощь, поддержка, наконец, единство нашего народа и стали основной ценностью народного бытия", - пожелал Патриарх Кирилл.



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:26 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Народные приметы: на Илью до обеда - лето, после обеда - осень. Примечают: если в Ильин день сухо, то шесть недель будет сухо. Если в этот день дождь, идти ему шесть недель.
Люди, у кого дождь?
У меня вот сплошные пожары и гарь....
Кстати, у нас уже давно идут молебны о ниспослании дождя. Недели две точно! Результата никакого...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
Поиск:

Вверх
Закрыть