Вход Регистрация Суббота, 11.05.2024, 05:58
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (На всю общественность осиновых кольев не напасешься.)
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
zmeykaДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:06 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, а вам самому было бы проще в обществе где от каждого веяло сумашедшенкой? когда не знаешь что и от кого ждать это напрягает. оригинальность перестанет ею быть, если каждый будет оригинальным, разве нет?
 
lakchmioДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
На мой взгляд, подходящая притча в эту тему:

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.


Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
freyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
lakchmio, притча очень даже в тему.
"Хочешь испортить себе жизнь - постарайся всем понравиться!"


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 26.01.2010, 09:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (lakchmio)
Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Из притчи я понял, что каждый из нас может сделать выбор, как ему жить и как выглядить в обществе. Я правильно понял?

 
freyaДата: Вторник, 26.01.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Позволить себе какую - нибудь "сумаседшенку" - это очень большая роскошь в нашу время!!! Позволить себе ее может далеко не каждый

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Среда, 27.01.2010, 11:28 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вчерашнее событие на форуме показало нам всем, как быстро выносит общество свой вердикт. Мы - члены этого самого общества и быстренько повесили на шею Сонечному свету ярлык цынизма. А ведь мы не знаем, что толкнуло эту девочку на все это. Мы не знаем МОТИВАЦИИ ее поступка. Может, на той сотроне лежит парализованная девочка, пытавшаяся таким образом прорваться в мир людей, может быть обиженная и очень замкнутая, которая пытается таким образом сказать о себе. В любом случае, тот образ, который она придумала - Солнечный Свет - был очень светлым, он нес добро, он ни разу никого не обидел. Она не совершила никакого грандиозного проступка, никого не убила, не украла, не развратила. Она разбила сказку. Но ведь она же сама нам ее и подарила!! Сказка же была!! А если бы она не призналась, а просто исчезла? Мы бы так и не узнали, что Солнечный Свет - девочка. Но у нее хватило духу признаться, да еще принять все обвинения. попросить у всех прощения. Это сильная личность!!!
Я думаю, что девочка, придумавшая образ Солнечного Света - глубоко несчастный человек. А через этот светлый образ она пыталась донести до нас те светлые и чистые мысли и знания, которые у нее есть.
Я не могу ее осудить. Я вообще никого не могу судить. Я ее благодарю.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Среда, 27.01.2010, 11:30
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.01.2010, 11:58 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
быстренько повесили на шею Сонечному свету ярлык цынизма

Никаких ярлыков! А утреннее ее стихотворение я тоже посчитала циничным. Столько сарказма сквозило в строках! Разве такое может написать человек о людях, с которыми хочет общаться?...

Девочка? Какая девочка? Наташа, о чем ты? И о какой болезни мы сейчас говорим?...

В любой, даже самой безобидной игре, существуют правила. И желание напарника играть в эту игру.
Я в такие игры не играю...

Общественное мнение- это как сборник правил, которым нужно следовать, если не хочешь осуждения.
Готов жить по своему усмотрению, без оглядки на общество и общественность, будь готов принять их мнение...

 
АлькозарДата: Среда, 27.01.2010, 13:20 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Никаких ярлыков! А утреннее ее стихотворение я тоже посчитала циничным. Столько сарказма сквозило в строках! Разве такое может написать человек о людях, с которыми хочет общаться?...

Девочка? Какая девочка? Наташа, о чем ты? И о какой болезни мы сейчас говорим?...

В любой, даже самой безобидной игре, существуют правила. И желание напарника играть в эту игру.
Я в такие игры не играю...

Общественное мнение- это как сборник правил, которым нужно следовать, если не хочешь осуждения.
Готов жить по своему усмотрению, без оглядки на общество и общественность, будь готов принять их мнение...

ПОДДЕРЖИВАЮ!
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 19:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Общественное мнение формируется на основе наблюдения и сделанных выводов из этих наблюдений..Естественно, полнота нформации должна быть, наче мнение будет ошибочным, а для человека, который подвергался наблюдению, это целая трагедия! Или наоборот. Малозаметного человечка можно вдруг увидеть во всей его красе!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 20.07.2010, 16:02 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Посмотрите этот ролик, пожалуйста. Можно будет потом его и обсудить


запрещенный ролик
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.07.2010, 17:54 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Начали за здравие, а кончили за упокой. Мне не понравилось, что в этом ролике смешали все в кашу.
Итог вообще разочаровал - ролик, оказывается, призван объединить народ в очередную политическую партию!
Женя, а обсуждать какую часть ролика будем?
Про детей - ужас... Я не знала. Появятся очередные нахлебники на наш подоходный налог, целая структура чиновников! Мы вечно что-то перенимаем с Запада, сами того не осознавая, что мы ИНОЕ славянское государство, и народ наш совсем ИНОЙ!
Была у нас уже западная программа планирования семьи, которая ни к чему не привела, но высосала заграницу массу денег. Теперь Европе уже не нужны деньги, а нужны наши дети?...
Про вторую часть ролика. У меня в Дмитровском районе есть завод "Роял конин" и фирма "Фрухтринг".
На всех полях сохнет, горит и гибнет, а у "Фрухтринга" все растет и зеленеет! Прекрасная мелиорация, лучшая техника, нет рабского труда...
Ну и кто в этом виноват??? "Фрухтринг"?
Будем считать происходящее "происками врагов мирового пролетариата?"... Мы получаем то, что заслуживаем...
В целом все просмотренное довольно печально.
 
freyaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:47 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ха-ха! посмотрела я этот рекламный ролик какой-то там партии. Красной нитью - давайте сделаем аппарат бюджетников и партийцев т.е. тех кто ничего не производит еще больше! Присоединяйтесь к нам!
А вообще - грустно все это, что во всем мире властьимущие - марионетки в руках каких-то закулисных фигур, которые ставят свой спектакль для зарабатывания денег. Я уверена, что все эти президенты может быть даже не догадываются, что это так.
И детей наших жалко - у нас умные одаренные и очень способные дети , а вкупе с еще не совсем забытым советским образованием с внедрением новых технологий - вообще через одного вундыркинды. Но кому нужно так много умных людей? нужны рабочие руки и чтобы поменьше вопросов умных задавали. Вот и внедряются различные программы для растления молодежи и обесценивания культуры и этики. Грустно....


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Вторник, 20.07.2010, 21:53
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.07.2010, 04:49 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Я с тобой полностью согласен. Именно внедрение разного рода сомнительных программ и проектов, служащих отмыванием денежек, и является самоцелью этих проектов.
Приведу пример. Три года назад решили сделать обновление парка комьютеров и попросили меня подготовить примерную смету расходов, чтобы потом (поскольку сумма, как вы понимаете была крупная) объявитьь конкурс на поставку нам техники. Все как полагается сделали, и в результате его выиграла фирма и поставившая нам и оборудование, а также смонтировавшая дополнительно сеть. Когда я прикинул, то оказывается компютеры стали дороже на 5-7 тыс, а локалка вообще золотая! Но все законно, денежки проплачены и все довольны!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.07.2010, 09:02 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, за тендер фирмы платят немалое количество денег. Ты действительно думал, что тендер выигрывается минимальными ценами?... bl
Я давно сделала для себя вывод: на все, что поступает безвозмездно и по целевым государственным программам, поставщики завышают цены. А вот кому идет эта прибыль, нетрудно догадаться...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.07.2010, 11:36 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Я не думал, Люба, система отката придумана этим чиновничьим миром не зря:нищие, ничего не имеющие ребята так хотят, которые порой даже ни квартиры, ни машины не имеющие, но зато имеющие обыкновенную авторучку и знающие, где расписаться лучше. Бардак, блин!

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (На всю общественность осиновых кольев не напасешься.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть