Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 21:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (На всю общественность осиновых кольев не напасешься.)
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Ада-АнгелДата: Среда, 11.08.2010, 08:55 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пожары эти могли быть спокойно потушены и без ВВП... А вот у Путина удивительная способность любое событие обращать в саморекламу!

Рязань тушила, тушила - не потушила
Шойгу тушил, тушил - не потушил
А Путин прилетел, крылышками махнул - пожар и потушился!

Я Жене про заповедники написала, потому как и там при тушении пожара была неорганизованность и неправильность действий, хвалить там некого и не за что...

справка:
"Дереву до высоты 3-5 этажей требуется расти в среднем 20 лет"

Ольча, хорошо, что мне про Чернобыль напомнила!
Когда там взорвалось, наш военкомат живо собрал все молодое и здоровое население, быстро отправил ликвидировать последствия атомного взрыва в Чернобыле. У меня там родственник был, наоблучался тогда изрядно, умер в молодом возрасте...
Когда у нас полыхало, и мы задыхались в этом дыму и гари, никого не подняли и не прислали из мирного населения. Вот что обидно!!!

Gena-Kroko, я тебя не убеждаю ни в чем, бесполезно смотреть на ситуацию из чистой тайги и дымящегося торфянника - виды и мысли все равно разные!
Я пыталась тебе донести, что на то оно и государство, чтобы заботиться о своем народе! Помогать, оберегать, уважать. Ведь мы же его делаем!
Сколько можно надеяться только на себя? И у всех ли это получится?
Я тут живу, я исправно плачу налоги, я хожу на выборы и я живу по конституции. Поэтому хочу, чтобы и ко мне относились, как к человеку!!!
Иначе зачем мне такая страна?! Зачем такое государство?!
Говоришь, что нужно действовать? А ты вот сам действовал?! Ты тоже читал и слушал!!!

Сколько фильмов американских мы смотрели про катастрофы, как там все слаженно с вывозом мирного населения из районов. А любой японский ребенок, живущий в сейсмической области, знает, что ему делать и куда бежать в случае, когда "затрясло".
А где мои респиратор и бомбоубежище - кто знает?!
Мне бежать некуда, уехать не к кому. Да и не могу я уехать, у меня мама старенькая и больная.
Поэтому твои, Женя, комменты меня, честно сказать, обидели...

 
zmeykaДата: Среда, 11.08.2010, 09:04 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Когда у нас полыхало, и мы задыхались в этом дыму и гари, никого не подняли и не прислали из мирного населения. Вот что обидно!!!

мы в россии живем. людей много, ценность человеческой жизни мизерная, и так всегда было, и женя прав мы только сами себя можем спасти. в нашей стране на власть и государство расчитывать - большая глупость.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 11.08.2010, 11:02 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Я прошу извинить, если обидел в разгаре нашего спора.

Quote (Ада-Ангел)
Я пыталась тебе донести, что на то оно и государство, чтобы заботиться о своем народе!

а я пытался донести обратное - не нужно ждать от него заботы и помощи, а нужно самим решать эту проблему-проблему спасения себя и своих близких! Я понимаю, что не все (и ты в том числе) могут эвакуироваться из зоны ЧС по разным причинам. И Чернобыль, о котором упоминается выше, тоже это показал - всю беспомощность государства перед стихией, да еще не имеющей политической воли. То же самое с ликвидаторами Челябинскими было, и байконурскими и прочими...Необходимо быть готовыми к техногенным катастрофам, к природным аномалиям.
Может теперь это кого-нибудь научит. Надеюсь.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.08.2010, 12:56 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ответь мне тогда на вопрос: а зачем мне в таком случае такое правительство и такое государство?
 
Gena-KrokoДата: Среда, 11.08.2010, 13:18 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ты думаешь я могу на него ответить? Могу только сказать, что Родину не выбирают, а уж далее ты и сама все понимаешь. А ты бы смогла бы жить в другом государстве, с другим правительством, с другими законами?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.08.2010, 13:54 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, легко! Я законопослушный гражданин! ae
Если уж мы научились выживать в государстве, где царит беззаконие...

Для меня самое страшное - это языковой барьер! Я всегда восхищалась Сергеем odin - сначала литовский, теперь вот английский...
Родину не выбирают, это да... Зато выбирают Правительство.
А потом мы удивляемся, почему молодежь у нас в стране растет аполитичной... Как они к нам ( я имею ввиду власть), так и мы к ним... задом!

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:34 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Кто не смотрел по НТВ вот этот ролик "Дело в кепке"? Думаю, он наводит на многие размышления.



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:55 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, меня удивляет, что возмущение москвичей растет, а Лужков до сих пор ходит в мэрах!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 14.09.2010, 07:31 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вот кратенько то, о чем сейчас говорят аналитики..

Quote
С наступлением понедельника в борьбу за Лужкова включились жена мэра и правительство Москвы, им же возглавляемое. Реакция Батуриной и мэрии на произошедшее на выходных получилась сухой и сдержанной - стороны лишь пообещали подать в суд на телеканалы, показавшие "очевидную ложь". Сам Юрий Михайлович на это пока вообще никак не отреагировал - равно как и его пресс-секретарь Сергей Цой.

Зато реакция последовала из "Единой России", в которой Лужков числится сопредседателем. Как заявил в субботу Борис Грызлов, информация о мэре Москвы, прозвучавшая в телеэфире, будет обсуждаться как с самим Лужковым, так и на Высшем совете "Единой России". То, что "Единая Россия" сыграет свою роль в решении по Лужкову (пусть эта роль будет чисто представительской - как в случае с Химкинским лесом), можно не сомневаться. Тем обиднее Лужкову будет получить нож в спину от людей, с которыми он эту партию создавал еще в 2001 году.

Однако какую бы позицию ни заняла партия (о ней мы все равно узнаем только после того, как решение по Лужкову будет окончательно принято), последнее слово не за ней, а за теми, кого якобы пытался столкнуть Юрий Михайлович. В то же время, по мнению Бориса Немцова (чей доклад "Лужков.Итоги" в свете последних событий выглядит просто программным произведением), единственный шанс для Медведева сохранить себя как политика - отправить в отставку Лужкова, пойдя наперекор путинским симпатиям в отношении столичного мэра.

Сложно не согласиться, что вопрос дальнейшей судьбы Лужкова для Медведева как президента намного важнее, чем все предыдущие отставки губернаторов, вместе взятые. И, пожалуй, сравним по своему резонансу с решением направить войска в Южную Осетию. Неприязнь, которую испытывает президент к Лужкову, сквозит во всем - начиная от поздравительной телеграммы на День города и заканчивая "приветом", который Медведев послал мэру на политическом форуме в Ярославле. И хотя сам Лужков утверждает, что никакой раскол в отношения между президентом и премьером он внести не пытается, очевидно, что сама фигура московского мэра встала клином между Кремлем и Белым домом. И безболезненно этот клин уже не вынуть.



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.09.2010, 05:46 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Журнал "Сноб" объясняет это очень просто - конфликтом Путина и Медведева.
Юрий Лужков в недавнем интервью поддержал мнение Владимира Путина о необходимости прокладки трассы через Химкинский лес, наплевав таким образом на решение президента Дмитрия Медведева. Кремль затем предупредил Юрия Михайловича, что так просто дело он не оставит, и пригрозил отомстить. Судя по всему отомстил, но Юрий Михайлович Лужков прокомментировал это видео и с уверенностью сказал, что он не уйдёт с поста мэра Москвы до конца своего срока в 2011 году.

Многие жители Москвы утверждают в блогах, что на 5 минуте антилужковского фильма телевизионное вещание было прервано.
Генеральный директор НТВ+ Дмитрий Самохин сообщил "ЭхуМосквы", что вещание прерывалось, так как "зависло" оборудование цифровой компрессии сигнала. Это могут сделать только спец.службы или армия.

 
zmeykaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:13 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
не уйдёт с поста мэра Москвы до конца своего срока в 2011 году.

мне кажется его с поста мэра в белых тапках вынесут. от такой кармушки невозможно отсосаться. еще не все речники снесли bl
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.09.2010, 18:18 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Общественная палата не смогла разрешить спор о Химкинском лесе

Quote
Выслушав экологов, чиновников и экспертов, Общественная палата решила, что не может быть арбитром в спорах по проекту строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес и не вынесла по этому вопросу никакого вердикта.

"Общественная палата имеет процедуру выработки единого мнения, однако сегодня мы этого делать не будем", - заявил, закрывая слушания, секретарь палаты Евгений Велихов.

Он заверил, что в случае необходимости палата сформулирует свою позицию, но "нам не нужны информационные войны", а "нужен конструктивный метод выработки решений".

Материалы сегодняшних слушаний будут переданы президенту РФ, который 26 августа распорядился приостановить строительство трассы и провести дополнительные общественные слушания, передает ИТАР-ТАСС.

прикольно, да?...))) Никто не хочет встревать в конфликт Путина-Медведева ab

 
Gena-KrokoДата: Среда, 08.12.2010, 16:42 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вы следите за кущевским делом? Сегодня вот что увидел:


Екатерина Рогоза. Обращение следователя из Кущёвской

неужели девушка испугалась быть стрелочником или все же это нечто другое?
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:09 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Открываю новостной портал и вижу, что наш премьер еще играть и петь умеет! Ну, играет он, естественно, "С чего начинается Родина", а вот поет аж на английском! А почему бы по -русски не спеть?


Putin plays piano \ Путин на рояле
 
zmeykaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:41 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
начало культа личности
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (На всю общественность осиновых кольев не напасешься.)
Поиск:

Вверх
Закрыть