Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » МЕСТЬ (Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше)
МЕСТЬ
odinДата: Суббота, 26.12.2009, 15:23 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
КАК МСТЯТ РАЗНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА















P.S. Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше

 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.04.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Месть - намеренное причинение зла, неприятностей с целью отплатить за оскорбление, обиду или страдания.
Прежде чем произойти в жизни, месть происходит в воображении. Лучше, если она там и останется. А еще лучше, если вы позаботитесь обо всех участниках ситуации и замените месть чем-то более добрым и конструктивным.
Как чувство, месть настояна на обиде, ненависти, злости. Мстят, чтобы не чувствовать себя проигравшим, слабым или обделенным. "Я отомстил, другому хуже, значит я победил."

Стоит ли мстить?
Месть неэффективна. Как только люди начинают друг другу мстить - отношения заходят в тупик. Начались мстюльки - все, правых и виноватых не разберешь, все оказывается в одной страшной куче. Собственно, на этом строятся большинство сериалов - все друг другу мстят, и тогда серии с разборками становятся бесконечными.

Месть вредна. Да, обидчику хочется ответить: напакостить так, чтобы на всю жизнь запомнил. Да, на некоторое время от этого легчает на душе. Но тебе ответят - и все начинается с начала, только хуже. Мстить - здоровью вредить. Это вредно не столько для того, кому мстят, сколько для того, кто мстит. Человек озлобляется, перестает замечать позитив. Месть съедает человека, роняет уровень развития личности.

Месть деструктивна. Если кто-то нанёс мелкую обиду, а потом просто изчез, то глупо всю оставшуюся жизнь искать этого человека и пытаться ему отомстить или срывать свою злобу на других. Не можешь справиться со своим чувством обиды - это твоя слабость. Сильные люди живут будущим. Сильные люди не мстят, а строят жизнь лучшую.

Великий музыкант Шуберт говорил: ”Хочешь порадоваться мгновенье - отомсти, хочешь радоваться всю жизнь - прости”. А еще лучше - не обращать внимание на глупости других, не переживать (тогда и прощать не нужно) и заниматься не местью, а делом.

Как утилизировать желание мстить?

  • Разобраться: Зачем мне мстить, насколько это разумно. Сколько это стоит по времени, хлопотам и по деньгам? К чему это приведет, какие возможны будут негативные последствия? Что мне это даст, кроме прокачки эмоций?
  • Выдержать паузу. Выспаться. Взбудораженность уйдет, эмоции стихнут, желание отомстить успокоится. И хорошо.
  • Взглянуть на обидчика, как на неразумного ребенка. Что, как правило, правда.
  • Взглянуть на себя: насколько я сейчас взрослый человек. Вспомнить поговорку «Сильные - прощают, слабые - мстят». Сказать себе «Я - сильный».
  • А также вспомнить о том, что приличные люди местью не занимаются и есть дела поважнее.

    © «Психологос

  •  
    Ада-АнгелДата: Четверг, 08.04.2010, 07:38 | Сообщение # 3
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Месть Шанель

    Красивые истории. Месть Шанель
    Дело было под вечер – Габриель Шанель ждала возлюбленного. А он не шёл. Коко закуталась в любимый чёрный свитер своего мужчины и представила: мужчина бродит где-то далеко. И, может быть, совсем о ней не помнит…
    Протикал ещё час, и Шанель взорвалась. Схватила ножницы и сделала, что лучше всех умела – покромсала свитер. От души. Но - художественно. Даже самой понравилось.
    Нацепила на себя – там подколола, здесь ещё убавила. И родился Шедевр.
    На следующий день в прибывшей на престижные скачки моднице все признали Коко Шанель. Но никто не признал в украшавшем её маленьком чёрном платье бывший мужской свитер.
    Даже его обладатель.
    (Елена Горбунова)
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:24 | Сообщение # 4
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Мстюлька

    Мстюлька - мелкая месть, как правило, не на уровне действий, а на уровне отношений или общения.

    Обиды в ответ на «не позвонил и не сделал» (а чего он!). Негатив и расстройства (знаете как обидно?). Холодность и недоверие (теперь я не смогу тебе доверять). Создание и культивирование чувства вины (все из-за тебя!). Споры и возражения (а вот из принципа!). Список можно продолжать бесконечно.

    Мстюлька в общении - одна из причин ухудшения отношений, перевода их из сотруднических в войнушки.

    Что делать, чтобы не было мстюлек?
    Хорошая новость: мстим мы чаще всего неосознанно, на автомате - не со зла, а по привычке. Это значит, что мы можем научиться и привыкнуть реагировать по-другому. Как это сделать?

    Внимательно следите за собой в течение дня, анализируйте свои эмоции.
    Почувствовали обиду, сердитость, злость, готовы сказать резкость? Не спешите. Задайте себе вопрос: какой цели вы хотите добиться? Вы хотите изменить человека, научить его вести себя по отношению к вам по-другому? Но тогда негатив вам только помешает, вам понадобится другой арсенал - терпение, последовательность, мудрость, спокойствие.

    Продумайте замену своим излюбленным мстюлькам.
    Привыкли обижаться? - А сегодня вместо обидки улыбнитесь. Привыкли говорить резкости и защищаться? - А сегодня вместо это скажите комплимент. Думайте о людях хорошо.

    Возьмите себе за правило как минимум 10 минут в день думать о людях только хорошее и ничего кроме хорошего.
    Интересно, сколько вы продержитесь? ad

     
    ПтичДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:51 | Сообщение # 5
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует

    Помнится мне, проходил я практику на стройке общежития. Был у нас лютый прораб, звали его Александр Иванович, а кличка у него была «Алебастрыч».
    Нрав Александр Иванович имел крутой и весьма непредсказуемый. Стоит ему появиться на строительной площадке тут же перестают петь птицы, а спины начинают мокнуть, даже сквозь телогрейку. Наряд он нам в тот день с Петрухой выдал такой: «Ну, вот что, студенты прохладной жизни! <пауза> Будете, знацца, работать сегодня на лебедке. Ты, он ткнул желтым, прокуренным пальцем мне в грудь, будешь внизу раствор грузить в бадейку, цеплять крюк и включать барабан. А ты, знацца, он повернулся к Петрухе, сиди на четвертом этаже и жди, когда бадейка приедет снизу! Только появится свисти! Умеешь свистеть?» Он грозно придвинулся к Петрухиному лицу. Петя был мальчиком из порядочной семьи, где все: папа, мама, старшая сестрица, дедушка и бабушка ходили в одинаковых круглых очках, Петя тоже. Он снял очки, протер их носовым платком не первой свежести, водрузил обратно на веснушчатый нос и сказал «фью!». Алебастрыч долго, пристально, всматривался в глаза за линзами, очевидно ожидая второй попытки. <длинная пауза>. У Пети побелели щеки и веснушки казались темными кляксами на белом листе. «Эх!», сказал досадливо Алебастрыч и, махнув рукой, «Соловей-разбойник!», громко стукнул дверью за собой.
    На площадке кипела работа. Снизу кричали матом тем, кто вверху, сверху кричали матом тем, кто внизу. Изредка над головами проносилась стрела башен…, то есть «бешенного» крана, весело звеня звонком, как на велосипеде. Огромные машины, прокатываясь рядом поднимали плотные столбы пыли, которая вперемешку с цементом нагло въедалась в волоса и забивалась в носу, грозя силикозом легким. Я стоял в позе «витязя на распутье» и уныло смотрел на облитую солидолом лебедку с единственным рычагом, на котором было написано «вкл.- выкл.». Поплевав на ладони, я деловито стал загружать бадью известковым тестом. «ПЕеЕеЕТРО!», крикнул я и махнул рукавичкой. Из проема четвертого этажа высунулась голова в запыленных линзах и весело тряхнула мне вниз рыжим чубом. «ВиИиИРррРА!» заорал я и отчаянно включил лебедку. Загрохотало, задергалось промасленное чудовище. Бадья поднималась медленно, но верно. Очередной самосвал с железяками поднял столб пыли, солнце скрылось за густой пеленой взвешенных частиц. Вдруг, лебедка, как то странно хрюкнула, дернулась и затихла и раздался нарастающий грохот с небес. «Ой! Берегись!», заблеяло сквозь серые облака сверху дрожащим голосом Петра. Я ловко отпрыгнул назад и кого то уронил, в тот же миг бадья, беременная известковым раствором, шлепнулась на лебедку. Сзади, в пыли, кто то люто матерился, обогащая мой лингвистический потенциал. Когда пыль осела, я с ужасом увидел барахтающегося Алебастрыча, его башмаки никак не дружили с лужей раствора и асинхронно разъезжались. Александр Иванович был сильно опечален этим.
    Вечером в бытовке пьяненький Борька-столяр, всем взахлеб рассказывал, как мы с Петром, разрушили душевное равновесие Алебастрыча. Врал он при этом отменно, отхлебывая красную барматуху из стакана, ЧП на стройке приобретало мифологические очертания. «Хватит врать то, Гомер!», казал я и с укором посмотрел в его красные, раскисающие от алкоголя глаза. Он дико заржал и стукнул кулаком по спине бетонщика Васьки. «Пойдем, Женя», предложил мне интеллигентно Петро. Прикрывая дверь мы опять услышали дикий хохот мужиков, видимо, после очередной порции наглого вранья Борьки-столяра. На душе скребли кошки от такого фиаско. На проходной нас поджидал чистый Александр Иванович. Он любезно известил нас о наряде работ на завтра. «Оба вы, студенты прохладной жизни, завтра с утра берите лопаты, и пошли чистить помещения с первого этажа и до конца практики. Дело в том, что, практически во всех помещениях общежития, каждый раз каким то невероятным образом, возникали зловонные следы пролетарского опорожнения. Даже «Алебастрыч» не мог поймать нахалов, которым лень было спуститься в нужник. «Наверное, это инопланетяне!», мудрствовал Борька-столяр.
    «Тсссс!», шепнул мне на ухо Петя. «Смотри!», он развернул пакет, в котором лежали два стоптанных, грязных сапога. «Так-это же….!»… «Тссссс!», он зажал мне рот. «Зачем тебе это?», я с нескрываемой брезгливостью указал на сапоги. «Мы их всех проучим!» шептал мне на ухо коварный очкарик, торопливо набивая сапоги тряпками.
    Затем мы, крадучись, обошли успокоившуюся стройку, и придвинулись к огромной куче смывки. Так называют остатки бетона, после мойки кузовов машин. Петро, аккуратно воткнул сапоги в незастывшую, пока, кучу бетонной смеси. Я нервно хихикнул.
    Веселое утро встретило нас пеньем птиц и прохладой. Мы бодро переоделись и вышли во двор. Перед нами стоял Алебастрыч и чесал затылок. «Эй! Студенты прохладной жизни, не видели Борьку-столяра?». «Да вряд, ли он сегодня появится! Вчера же аванс давали!», крикнули сверху веселые штукатурки. «А я его вчера вечером у канавы видел, плохо ему было!», Петя махнул подбородком в сторону смывки. «Ах, ну я ему!», злобно проскрежетал прораб и сурово двинулся к куче. Народ осторожно потянулся за ним, наблюдать экзекуцию.
    Александр Иванович стоял столбом и тупо смотрел на торчащие из застывшего в камень бетона, стоптанные сапоги. Затем он показал на них пальцем, икнул, и повернулся к нам с немым вопросом на образе. «А может, жив еще?», пискнул Петро. «А! Э? Ой!», продолжал Алебастрыч, разводя руками. «Как же так? Ведь меня к награде обещали,…а тут…он…пьяница!», наконец выхрипнул растерянный Александр Иванович. «Сейчас уж точно в тюрьму. Несчастный случай на стройке! Куда только начальство смотрит. Пьют и падают, пьют и падают.», нахально продолжал Петро. Алебастрыч смотрел поверх наших голов куда то вдаль, видимо там за горизонтом, неумолимо таяла долгожданная награда и выплывала суровая действительность. «А чё это Вы тут делаете? А?» раздалось слева. «Это чё такое?». Стоял опухший с похмуры Борька-столяр и дрожащим перстом указывал на свои сапоги. Алебастрыч догнал его уже за воротами строительной площадки и вертел в своей огромной ручище, а Борька, как марионетка дрыгал в воздухе голыми пятками.
    Правосудие свершилось. Петечка гордо сверкал линзами. Мы удалились со стройки, доказав, что уборка дефекаций – не является обязательной программой практики.

     
    ПтичДата: Вторник, 27.07.2010, 14:03 | Сообщение # 6
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Хочу туда! Как то несправедливо получается, я тут, понимаш, голову ломаю-как восстановить чашу бассейна, как осветить его, чем отделать, какие водные прибамбасы установить…? Причем делаю это со вкусом, так как за окном за +30 по Цельсию, заметьте. А в это время в прохладе вечерней дяди и тети наслаждаются водными процедурами, в то время, как я потею, словно мерин и не могу думать ниочем, кроме как о этой вечерней прохладе. Эх! Остров сокровищ!! Сколько же я в тебя вложил???? Ну, пусть Незалежная оттопырится, пока я здесь в мокрой рубашке проверяю затраты и готовлю штрафные санкции. Вот где я оторвусь!


    aq

     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 27.07.2010, 16:25 | Сообщение # 7
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Quote (Птич)
    Ну, пусть Незалежная оттопырится, пока я здесь в мокрой рубашке проверяю затраты и готовлю штрафные санкции. Вот где я оторвусь!

    А Незалежная - это кто?...

     
    freyaДата: Вторник, 27.07.2010, 21:38 | Сообщение # 8
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1161
    Статус: Отсутствует
    Обычно Незалежной Украину называют. Правильно я говорю, Птич? Так это ты кому-то из хохлов бассейн стелишь? Это ты им так мстишь? Или они тебе? ae

    Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

    Сообщение отредактировал freya - Вторник, 27.07.2010, 21:38
     
    Gena-KrokoДата: Среда, 28.07.2010, 07:15 | Сообщение # 9
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1367
    Статус: Отсутствует
    Массовая драка в детском лагере «Дон» вспыхнула из-за девушки .

    Я так думаю, что чеченцы сами нарвались на неприятности. Хорошо хоть никого не прибили ни с одной, ни с другой стороны. Еще и вожатым угрожают! Вот увидите, Астахов крайними сделает наших!


    Всё познается в сравнении
     
    ПтичДата: Среда, 28.07.2010, 09:20 | Сообщение # 10
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, freya,

    ГЫ-ГЫ!
    И все таки я оторвался..да и погода смягчилась от того:

    "Хай жыве Украйна, но тильки без мэни!"

    Сообщение отредактировал Птич - Среда, 28.07.2010, 09:23
     
    ПтичДата: Среда, 28.07.2010, 09:21 | Сообщение # 11
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Gena-Kroko,
    Это опять провокация и уже не понять с чьей стороны, по моему нас опять толкают к войне... ak
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:11 | Сообщение # 12
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Позавчера телеканал "Россия 1" показывал фильм "Крыса". Замечательное кино о любви и мести! Чудесная актриса в главной роли!
    И был процитирован Конфуций:

    "Прежде чем мстить, нужно вырыть две могилы.... Но вторая могила поманит смрадным дыханием и раскроет свои объятья, когда вы скажете "Хватит!"

     
    Ада-АнгелДата: Суббота, 25.12.2010, 08:10 | Сообщение # 13
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    МСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

    Разбивать сердце женщине опасно. Я описывала историю своей подруги, которая уже полгода (!) вынашивает план жестокой мести своему бывшему. Потому как этот злодей цинично нагадил в ее трепетную девичью душу. Создавал иллюзию отношений, она уже на свадебные платья в витринах стала заглядываться. А на самом деле, оказывается, таких наивных дур, как она, у него было еще несколько.

    Более того, он ее еще и бросил после этого с особым цинизмом. Просто трубку перестал снимать, и все! Она столько плакала, столько переживала, до сих пор не отошла. Сейчас говорит, что месть – блюдо холодное. Ждет, когда у нее голова остынет окончательно, и она придумает что-нибудь такое для него ужасное - у-у-у! - отольются кошке мышкины слезки.

    Мы ее с другой подружкой хором уговариваем плюнуть и растереть, забыть, простить и отпустить, начать жить своей жизнью. А не тратить драгоценную молодость на сбор информации об объекте. Я лично вообще считаю, что люди сами себя за все гадости наказывают.

    Но наша девушка пока не унимается и собирает в копилку самые изысканные способы мести. В ее коллекции на первом месте фирма, которая в красивой подарочной упаковке с бантиком присылает адресату «удобрения». Еще она говорит, можно на машину крошек насыпать. А птицы сделают все остальное.

    Или сахар в бензобак каким-то образом запихнуть. Тогда сразу машине хана. Только вот как крышку бензобака в иномарке открыть - этого она пока не знает. Еще можно тараканов и пауков под дверь запустить.

    Или повесить фото с фамилией негодяя и трагической драмой да нелестными эпитетами в Интернете. И при любом запросе оно будет выскакивать первым. Вот так: захочет наш герой сменить работу, пошлет свое авторитетное резюме работодателю, а тот наберет имя в поисковике и узнает всю его коварную подноготную, как он девушек обманывает. Это может показаться слишком жестоким, но мужчины, кстати, не сильно церемонятся в таких случаях.

    Какой-то такой обиженный парень создал дико популярный сайт покеда.ру, где другие обиженные без зазрения совести вешают фотографии красоток, истории их несостоявшейся любви, нелестные эпитеты на всеобщее обозрение, часто со всеми телефонами-явками-паролями. Ужас!

    Не знаю, проучили ли они на самом деле кого-нибудь, помогло ли это кому, но моральные тормоза снимает здорово. Сегодня на любом женском форуме обязательно есть тема «Как отомстить?». И каждая - крик души. Вот, к примеру, с сайта «Женские страсти»:

    «Две недели назад от меня ушел любимый человек. Ушел обратно к жене. Мы прожили год вместе. Однако... Он нашел в себе силы и был достаточно любезен, чтобы заявить мне, что он просто воспользовался мной, чтобы «освежить» отношения с супругой. А я - как хочу теперь. Выставил меня из нашей общей квартиры. Прошелся сапогами по душе. Сказал, что все слова про «люблю» и «не могу жить» - иллюзия. Отвратительно чувствовать себя использованной. Хочу преподать ему урок. Как?»

    И ведь кто-то дает советы...

    - Набираете в шприц сырое яйцо, - пишет Belka. - Незаметно втыкаете и выливаете в сиденье его авто. Через три дня в салоне вонь будет стоять такая, что глаза даже щипать будет. И, главное, никто не поймет, где источник. Эту вонючку он даже продать не сможет.

    Этот совет прям словно содран из романа Даниэлы Стил, где героиня в портьеру дома у неверного любовника запрятала селедку. Вот если мужчина мстит, он, как правило, стремится оставить след о себе, это, мол, я. Сама знаешь за что.

    А женщины хотят остаться незамеченными. Им главное, чтобы обидчику в принципе было фигово. А потом с удовольствием фантазировать, как ему плохо, как он мучается, не хуже, чем она совсем недавно.

    Одна знакомая, Мариша, когда жених уехал в командировку, нашла страшное. Она сидела у него дома, решила сделать уборку. И обнаружила фотографии любимого, увлеченно целующегося на пляже с какой-то дивой в купальнике. И на фотке ведь дата стоит - у них в это время уже все в самом разгаре было.

    Обзванивает подруг в слезах, мол, что делать. А одна ей и говорит, мол, да я недавно сама видела твоего Виталика в клубе, он там был с фигуристой блондинкой легкого поведения. Ну тут Мариша вспыхнула и вместо уборки включила режим «Смерч и шторм - девятый вал», разбомбила в квартире жениха все, включая диски с его любимой музыкой, нашла где-то какую-то черную вонючую гадость типа мазута и залила полквартиры этой дрянью.

    И ушла, оставив дверь открытой. Потом она сидела в кафе, рыдала в обществе трех боевых единиц, но периодически смеялась зловеще.

    - И представляешь, он приезжает из командировки, а там такое! И меня нету, и спать ему негде, и крах всей жизни...

    Больше с женихом они не виделись. И, может быть, слава богу. Он был бы не самый верный муж, она - не самая покладистая жена. Но вот недавно я встретила друга ее бывшего жениха - преуспевающего молодого бизнесмена.

    - Ну и стерва ваша Марина! - в сердцах сказал он. - Что она с квартирой сделала! А ведь мне она нравилась! Я все мечтал, чтобы они с Виталиком разбежались и я мог бы... ну, пригласить ее куда-то... Бог меня от нее уберег!

    Вот и думай, кому на самом деле от такой мести польза...

    Мудрые женщины в таких случаях просто советуют забыть и растереть. А это, наверное, самый изысканный способ мести.

    «Я своему мужу (уже бывшему) отомстила... равнодушием, - рассказывает Гостья на сайте. - Сама не ожидала, что это так страшно. Сказал, что больше не любит и не любил... И так все 22 года. Ушел - я не остановила (от шока). Также от шока не искала, не звонила, не звала назад. Через месяц стал меня искать - поджидать у подъезда по утрам, следить из-за витрин в любимом супермаркете. Я озлобилась и не реагировала. Стал звонить - как дела, здоровье? Я без ответа бросала трубку. Потом были звонки - давай отвезу за покупками, куда скажешь, может, деньги нужны? Я в ответ - спасибо, ничего не надо. Длится больше года».

    Вообще, конечно, можно рассматривать месть как воспитательный процесс. Но вот в теории немецкого психоаналитика Б. Хеллингера считается, что это будет попытка восстановить баланс добра и зла. Он пишет, чтобы отношения удавались, есть такая формула: тебе партнер делает добро, ты возвращаешь ему немного больше добра. Он в ответ тоже чуть-чуть больше отдает. И так далее.

    Обмен добра увеличивается, и любовь растет. А если один причиняет другому боль, то правильно вернуть ему эту боль, но немного МЕНЬШЕ. И вернуться к обмену добром.
    Отношения - это всегда обмен хорошим или плохим. И с этой точки зрения, если причинил мужчина зло, обманул-нагадил в душу, а женщина ищет способ сделать ему в ответ зло, значит, стремится, чтобы обмен дальше продолжался. То есть, чтобы отношения продолжались.

    А когда отношения реально заканчиваются, то ты не хочешь ничего давать бывшему партнеру - ни хорошего, ни плохого. Ты его прощаешь - прямо как в христианстве учат. Он уже не вызывает у тебя судорог, и не кипит твой разум возмущенный, что бы он тебе ни сделал в прошлом.

    Тебе нет больше дела до баланса в ваших отношениях, если нет отношений. Больше всего мне понравился мудрый совет вот этой читательницы: «Как показывает практика, если не самой суетиться, а оставить вразумление провинившегося на волю обстоятельств... Так распрекрасно эти обстоятельства его воспитывают, что вы бы так ни за что не додумались и не смогли».

    Автор статьи - Татьяна ОГНЕВА (газета - Комсомольская правда)

     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 01.04.2011, 06:18 | Сообщение # 14
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    История не моя. Стоит так мстить?...

    Моя знакомая Люся.

    Девочка из бедной семьи, быстро понявшая законы жизни, а именно отсутствие богатых родственников нужно компенсировать приятной внешностью.

    Откинув все принципы и правила, руководствуясь девизом "на войне все средства хороши!", Люся, идя «по трупам», добилась всего!!! Итог: у Люси квартира в центре, счет в банке, свой салон красоты, отличная машина …… и нескончаемая вереница любовников.
    Женатые, не женатые - ее это волнует меньше всего! Главное толщина кошелька! Мне казалось, что Люся была такой всегда, ан нет! Когда–то давно совсем юная Люся была влюблена в мальчика! Но мальчик был из богатой семьи…… лишив Люсю девственности, он бросил ее, а на прощанье сказал:
    - Ты такая нищая! Мне стыдно быть с тобой рядом!

    И растрезвонил на всю округу о том, что спал с Люсей!!! Сколько унижения довелось пережить Люсе - одному Богу известно! Но уже тогда, намотав сопли на кулак, она поклялась отомстить ему!
    И отомстила - встретившись с ним в столице спустя 10 лет в одном из дорогих ресторанов, познакомилась заново. Он ее не узнал! Да и сложно было узнать в дорого одетой мадам с модельной внешностью ту прежнюю нищую Люсю! А она узнала! И не просто узнала! Вспомнив все, в том числе и свою клятву Люся поняла - время пришло. Обменявшись телефонами, они расстались, а на следующий день Люся знала – где и кем работает ее жертва!

    Он звонил ей по 100 раз на день, заваливал цветами, водил в рестораны и клубы, соря деньгами.
    А Люся снисходительно принимала его знаки внимания и, как могла, увиливала от близости.

    А потом она «случайно» познакомилась с его отцом и… закрутила роман. Все вскрылось тоже «случайно»: Люся опять же «случайно» пришла с любовником в ресторан, где был ОН…

    О, что это была за сцена!!! Отец и сын!!! Люся до сих пор упивается тем мгновением…

    А потом, выкачав из папаши кругленькую сумму, Люся променяла его на более молодого банкира…

    И теперь, зная ее тайну, у меня не поворачивается язык осуждать Люсю….

     
    ПтичДата: Пятница, 01.04.2011, 13:03 | Сообщение # 15
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел,
    Что то вспомнил "Возвращение в Эдем" и еще это "променяла его на более молодого банкира", прочел " на более молодого барана"...sorry


    Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 01.04.2011, 13:04
     
    За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » МЕСТЬ (Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть