Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 18:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » МЕСТЬ (Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше)
МЕСТЬ
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.04.2011, 19:38 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а месть какова по-твоему? Хорошая получилась?... Что мужчины - бараны - это понятно...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 01.04.2011, 21:37 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Что мужчины - бараны - это понятно

Бараны, или не бараны...А вот живут так ,как ИМ хочется, ставят с ходу клеймо: ты "нищая", а ты - страшненькая, а ты- дурочка....и т.д. А вот когда женщина выстроила свою жизнь такой, как ЕЙ хочется, живет в свое удовольствие, хочет с молодым, хочет с папиком, то это считается местью? .....не ну, конечно, своего рода месть....но не впечатлило, очень легкий способ, совсем не приложено мозга, только ухоженные разнообразные места приложены. Ничего сложного: приходит в стадо баранов красивая, причесанная , с бриллиантом в ухе овца....этому дала, этому дала...типа отомстила))))

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.04.2011, 07:59 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Ничего сложного: приходит в стадо баранов красивая, причесанная , с бриллиантом в ухе овца....этому дала, этому дала...типа отомстила))))

Так в том-то и дело, что ему и не дала! ad продинамила, так сказать...)))
Да уж... обида, злоба, жизненная неустроенность - страшные мотиваторы для мести. Но ведь и стимул стать другой/другим!

 
ПтичДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:12 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вобще считаю, что слово "МЕСТЬ" для ущербных, душевных инвалидов - лекарство. Никогда, никому не мстил и мстить не буду! Я могу только ворчать, но делать ЗЛО тому, кто не разделяет твои принцыпы - считаю большим злом...бумеранг точно по затылку трахнет, выпущенное зло, в первую очередь - твоя проблема! Другое дело - ВОЗМЕЗДИЕ, это свято и мною принято!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.04.2011, 05:38 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а в чем лично ты видишь отличие между местью и возмездием?...

Вот что я нашла в Большом толковом словаре:

ВОЗМЕЗДИЕ - Отплата, кара за причинённое, совершённое зло.

МЕСТЬ - Намеренное причинение зла кому-л. с целью отплатить за потери, страдания, обиды и т.п; возмездие.

 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:19 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ну дык в этом и все отличие...Толковый словарь все и растолковал... намеренное-ненамеренное, я буду любого зубами рвать, кто ударит близкого, что бы ему отплатить, а месть (в моем понимании) долгое, продуманное коварство, пока я думаю, как побольнее отомстить-я пар выпускаю и уже не могу стукнуть больно... ah
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:22 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,

Quote
Ничего сложного: приходит в стадо баранов красивая, причесанная , с бриллиантом в ухе овца....этому дала, этому дала...типа отомстила))))

Так интересно, вспомнилось, что мне одна женщина говорила : "Тебя от меня увели!", знаете, что мне пришло в голову в тот момент? " Я что баран, что ли? Или бычара с кольцом в носу, которого кто-то может взять за это кольцо и куда либо увести!"... ab
 
ПтичДата: Вторник, 05.04.2011, 18:11 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Написано:
Я до смерти устала наблюдать за тем, как Вы боретесь за мои деньги.
Я еще не мертвая. Я потрачу их все. Я размещу такие сообщения во всех журналах, что найду и буду продолжать это делать до тех пор, пока у меня не закончатся деньги. Может быть, тогда Вы прекратите.
Вам должно быть стыдно.

Берни

однако, какая злая баушка!

Вспомнилось: "После 106 дня рождения бабушки, внуки плюнули и пошли брать ипотеку...")


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 05.04.2011, 18:20
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 18:14 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Автору темы:
Искренне и от души посмеялась! Спасибо !
Я телец по гороскопу и моя сестра тоже телец. Очень верно и точно подмечено. очень верное описание характера и мести людей родившихся в мае.
Но как Вы думаете, можно ли эти черты изменить? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.
С уважением, Ольга.


Созерцатель

Сообщение отредактировал Созерцатель - Вторник, 12.06.2012, 18:16
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:18 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Автору темы: Но как Вы думаете, можно ли эти черты изменить? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

Автор темы покинул форум по семейным обстоятельствам.
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 18:20 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Очень жаль!

Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.06.2012, 20:59 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, Созерцатель, автор темы Сергей-odin. Там подписано. Первое сообщение просто было скопировано моим модератором при переселении со старого форума: http://angelada.ucoz.ru/forum/41-176-4058-16-1210944719

Quote (Созерцатель)
Автору темы:
Искренне и от души посмеялась! Спасибо !
Я телец по гороскопу и моя сестра тоже телец. Очень верно и точно подмечено. очень верное описание характера и мести людей родившихся в мае.
Но как Вы думаете, можно ли эти черты изменить? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.
С уважением, Ольга.


Думаю, он ответит, если зайдет на эту страничку...)))
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 22:17 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Ада, спасибо Вам большое!

Созерцатель
 
odinДата: Среда, 13.06.2012, 09:40 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Созерцатель, Здравствуйте) Изменить можно все, даже в Библии учат людей не мстить, так что было бы ваше желание, мы все же люди и должны хотя бы стараться превозмочь негатив в себе а не идти на поводу у злобы, страха и даже инстинктов.Вы спросите себя а хотите ли вы этого? Если предположить, что вы занимались этим большую часть своей жизни, то трудно вам придется...нужен будет противовес иначе только хуже будет..опустевшее место должно быть заполнено, иначе возвращаются прежние чувства но уже многократно усиленные.

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 13.06.2012, 13:00 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
за свою жизнь я пожалуй только один раз отомстила,и то не напрямую, а косвенно своей подруге бывшей и могу сказать - не очень приятно это, тем более она не знает, что это я ей отомстила, но мне не доставила месть удовольствия - помню об этом всю жизнь(((

иногда думаю, что если тогда я "подставила бы вторую щеку", может у нее совсем по-другому сложилась жизнь....ээээххх


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » МЕСТЬ (Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть