Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 05:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ (Раз в крещенский вечерок девушки гадали...)
ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ
Ада-АнгелДата: Среда, 29.12.2010, 06:15 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Времена меняются, видоизменяются и гадания, при этом не утрачивая свою актуальность!

Примеры новомодных гаданий:

· Задайте мысленно какой-нибудь вопрос. Затем включите телевизор: первые три слова, которые услышите, и откроют вам чего ждать в новом году.

· Позвоните по любому телефону и спросите: «Сколько?». Цифра, названная в ответ, будет играть важную роль в вашей жизни в течение всего будущего года.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.01.2011, 10:10 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ



Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси.
(не знаю, почему Кроко в теме 7 ЯНВАРЯ - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО написал примету, что нельзя гадать девушкам в Рождество)

Во время святочных и рождественских гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.

Рождественское гадание по лаю собак

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?». Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый. Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый. Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Рождественское гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.



Гадание по тени

Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Гадание по волосам

В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра. Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки. Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Рождественское гадание по кольцу

Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.

Гадание по полену

Зайти в дровяной сарай, притворить дверь, чтобы в помещении было темно, и наугад выбрать полено. Принести его в дом и внимательно осмотреть: каким окажется полено, таким будет и будущий муж.



Если полена под рукой не оказалось, то заменить его может любое дерево в парке, сквере или лесу.
Для этого надо завязать глаза, попросить кого-либо из знакомых «раскрутить» вас, как в игре «кошки-мышки», и только после этого отправляться на поиски «оракула». Все характеристики, которые были даны полену, будут справедливы и для дерева.

Гадание по яйцу

Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.



Гадание по скорлупе ореха

Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т. д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее. Во втором случае событие загадывается одно, в частности свадьба, помолвка, знакомство с будущим супругом и т.д. Взять половинку скорлупы грецкого ореха и закрепить в ней огарок церковной или именинной свечи. Свечу зажечь и подтолкнуть «кораблик» к середине таза. Оттуда скорлупа должна сама подплыть к одной из записок. Но загаданное сбудется только в том случае, если бумага при контакте с «корабликом» загорится от пламени свечи.

Гадание на имя суженого

Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем.
В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

Я выбрала лишь те гадания, о которых еще не упоминала, и которые реально повторить в наше время (петухов, колодцы и т.п. пришлось отбросить)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.02.2011, 06:31 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Симорон — школа (методика) игрового психотренинга. (Википедия)

Симоронский тапочковый ритуал на мужа



Как выйти замуж? Этот вопрос волнует миллионы женских сердец, особенно если на горизонте нет даже очертания возлюбленного человека…. И где его только носит?! У нас уже полная боевая готовность! И носы припудрены, и глаза подведены… все готово для встречи любви…

Вы уже готовы соединиться со своей второй половинкой? Да так, чтобы по всем правилам: конфеты-букеты, подписи о вечной верности в ЗАГСе при свидетелях? Симоронский тапочковый ритуал на мужа подарит вам эту возможность! Его эффективность до сих пор удивляет молодых особ. Мужчинки появляются прям под нужный «размер»!

Мир узнал об этом волшебном ритуале благодаря мэтрам симорона - В. Долохову и А. Гурангову. И если вы еще не в курсе, то позвольте мне раскрыть его секрет…


Итак, в первую очередь вам понадобится приобрести добротные мужские тапочки. Не скупитесь и подойдите к этому вопросу очень ответственно, выбирайте самые красивые, такие, чтоб как увидел – так сразу внутри замурчало. Практика показывает, что потом ваше чудо в них щеголять по квартире и будет… вы же не хотите, чтобы он в прохудившихся рассекал…

Для закрепления вашей мечты (точнее для заказа идеального спутника жизни), покажите тапочкам, какой мужчинка вам нужен. Например, если вы хотите, чтобы его обладатель любил искусство, «сводите» их в ближайшую картинную галерею или театр (аккуратно положив в сумочку). Мечтаете о работящем? Возьмите их с собой на работу. Хотите, чтоб хорошо зарабатывал? Ласковая щекотка крупной купюрой по бархатистой поверхности сделают свое дело…

Затем поставьте их в коридоре ровно на три дня, чтоб они настоялись. Позаботьтесь, чтобы никто их не трогал!

Ровно через три дня, когда на часах пробьет полночь, приоткройте входную дверь, засуньте тапочки в руки и… встаньте на четвереньки. Носки тапочек должны быть направлены внутрь дома.
Топните три раза руками в тапочках и прокричите:
«Суженый-ряженый, без вредных привычек, появись!»

После этого, поставьте тапочки на видное для себя место и следите, чтобы их никто не обувал (включая вас). Вскоре в вашей жизни непременно появится тот самый, единственный и неповторимый.

Знатоки утверждают, что самое лучшее время для выполнения тапочкового ритуала на мужа – это растущая Луна, и помимо самих одиноких сердец его могут выполнять мамочки и бабушки для своих дочерей (ну, чтобы зять хороший появился).

Анастасия Волкова
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 26.02.2011, 08:13 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Тэкссс...А мне нужна сноха.Без вредных привычек и все такое. Мне можно встать на четвереньки?))))

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:43 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я читала комментарии людей к этому гаданию. Ты не поверишь, но действует!
Кстати, на четвереньки вставать совершенно необязательно...)))

Quote (Lubawa)
А у меня все получилось! Я удвоила симорон нарисовав мужчину в машине с открытой дверцей (советую поставить фото мужчины с домом ). Правда дверь ночью не открывала и на четвереньках не стояла :)) но ведь симарон это игра, чем он и привлекает.Через 3 месяца встретила в кафе мужчину с моей картинки, когда он пришел в мой дом то сразу одел "свои" тапки пока я ставила цветы в вазу.Тапки оказались его размера точь -в -точь.Тапочки я купила бардовые с открытым носиком и декором, на хорошей подошве из мягкой телячьей кожи мне они очень понравились.Помните тапки нельзя покупать со скидкой, а то мужчина будет бедным или жадным.Удачи Вам! Пусть в вашу жизнь придёт интересный, заботливый человек и вам будет хорошо и радостно вместе !!!!!!!!!

Одна женщина рассказывала, как ходила с тапочками в театр, ресторан, практически не расставалась с ними !!!

Quote (Машенька)
Машенька У меня тоже получилось - тапки выбирала кожанные с открытым носком, привлекла мужчину в купленный размер.))) Получился не совсем богатый, видимо потому что сделали мне на рынке скидку в 20 рублей зачем-то)))).

Ир, купи тапочки белые и пушистые!)))))))))) и без каблуков! ad

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.04.2011, 07:46 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГАДАНИЯ НА БУСАХ



Гадание на бусах и цепочках уходит своими корнями в глубокую древность. Все они заимствованы из стран Древнего Востока и Индии. Эти гадания считались магическими ритуалами. Ими пользовались жрецы и предсказатели будущего. До нашего времени дошли многие способы гадания на бусах, отдельных бусинках и цепочках. Вы можете с легкостью освоить все эти способы. Для этого вам потребуется всего лишь фантазия и максимум воображения.













Источник: gadanie.dljavseh.ru
 
миленаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Возьмите Пушкина "Евгений Онегин", откройте на любой страничке, заранее загадав строчку - и погадайте на будущее! Это произведение - сплошные предсказания! Много лет на этом романе гадала...) теперь доча рискнула...)

а я люблю гадать на "мудрых мыслях" увеститая книжонка..ещё, правда, томик Э.Асадова лежит на тумбочке - что-то с начала года удачные гадания ah
но я пальцем просто тычу ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.06.2011, 06:03 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГАДАНИЕ ПО БУКВАМ
"Маленькие оракулы" твоей судьбы



Гадание по буквам известно с древнейших времен, хотя и претерпевало исторические изменения. Сначала буквы алфавита изображались на глиняных дощечках или вырезались на деревянных, сейчас же вполне подойдет обычный картон. Конечно, если ты хочешь превратить гадание по буквам в настоящий ритуал, то в качестве основы можешь использовать косточки абрикосов или слив, декоративные камешки или гальку, собранную во время отпуска, но и написанные на обычной плотной бумаге буквы не откажутся с тобой говорить.







Автор: Твоя Ведьмочка, специально для WomanJournal.ru
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.09.2011, 06:05 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Друиды: гадания и заговоры



Друиды, кельтские жрецы, использовали в своих заклинаниях и ритуалах силу природы. Особенно трепетно они относились к деревьям, справедливо полагая, что у каждого человека – свое дерево, и что любое дерево «отвечает» за ту или иную сферу нашей жизни.

Как использовать силу деревьев для достижения той или иной цели

















Не упускайте возможность сделать свою жизнь легче и приятнее, используя многовековой опыт кельтских жрецов.

***
Довольно интересная статья, поэтому решила разместить. Не совсем все поняла, к примеру, почему осина является вампиром, и в то же время ее советуют сутками держать при себе be
 
миленаДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:08 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у меня над порогом , в прихожке крест из осины, у мамы точно такой же - после того как она повесила - соседка некая перестала в дом входить - общались во дворе или перед порогом дома bl

осина вроде вампира думаю потому что сама втягивает негатив, им питается, но я бы не носила ее при себе


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:04 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а где вы взяли кресты? Купили или сами сделали?...
 
freyaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:59 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а я люблю гадать на "мудрых мыслях"

Я гадаю на Луизе Хей. Задам ей вопрос , четкий и открываю книгу с закрытыми глазами - она мне всегда советы мудрые дает. ab


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:18 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, Луиза Хей - это в руском варианте наверное Правдина..есть более известные, не столь раскрученные писатели ( а она, если я не ошибаюсь даже не имеет психологического образования), которые также советуют воплощать в жизнь позитивное ее восприятие

я не думаю, что гадание на общих позитивных по смыслу фразах отражает саму суть гадание, скорее это просто настрой ad

Люба, осиновые кресты мне и себе купила мама, готовые


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Вторник, 06.09.2011, 13:20
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.09.2011, 18:12 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, это какая-то ручная работа? по заказу? или в магазине купили? Лена, можно на них посмотреть?
Кукушонок у Леньки просила привезти из Румынии осиновый кол, но он нигде не нашел...
 
миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:35 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, обязательно сфоткаю, не смеши - в лесок надо идти и вырезать осиновую веточку, я спрошу для интереса где покупали an

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ (Раз в крещенский вечерок девушки гадали...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть