Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 00:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ (Раз в крещенский вечерок девушки гадали...)
ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ
zmeykaДата: Пятница, 25.12.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Идет святочная неделя! на ней издревле затевались разные гадания на суженого, на судьбу.
вы гадаете? как?
и вообще вы верите в гадания?


 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Святочные гадания

Накануне Рождества, в ночь, молодые загадывали, как сложится их жизнь в этом году, пытались угадать значительные события, где одно из основных ─ будущая свадьба.

С этой целью выливали в воду растопленный воск и по его контурам пытались увидеть силуэты тех, с кем встретятся на жизненном пути,
или силуэты различных символов: дом ─ к достатку, кружочки, похожие на монеты, ─ к богатству, овощи и фрукты ─ к здоровью.

Такие же силуэты-символы угадывали в контурах сгоревшей бумаги, причем бумагу жгли на плоской посудине, а потом подсвечивали ее сзади, чтобы силуэт четко отражался на стене.

Но самыми популярными были два гаданья: выбрасывали перед домом башмак. Тот, кто подберет его, будет либо суженым, либо носителем имени суженого.

Накрывали стол к ужину и ставили дополнительный прибор для того, на кого загадывают. Перед накрытым столом устанавливали зеркало так, чтобы весь стол и сидящий за ним хорошо были видны. Зажигали свечи в
темноте, при свечах вглядывались в зеркальное отражение: там должны были возникнуть картины будущего, связанные с тем, на кого гадают.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 06.01.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А мне вот интересно стало: в настоящее время гаданиями кто-нибудь занимается? Или это все осталось как фольклор?
Будучи студентом, мне довелось видеть как девушки занимались спиритизмом)))..Самое удивительное это то, что блюдце двигалось! и писало ответ на вопрос...До сих пор для меня это тайна и осталась тайной..
 
Золушка)Дата: Среда, 06.01.2010, 15:15 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а я в школе такое наблюдала.... причем сама принимала участие... и блюдце двигалось!!!!! сколько положительных эмоций мы тогда получили..... smile
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 17:46 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я чертила круг, вокруг писала буквы, цифры и слова "да" и "нет"... потом бралась иголка с черной ниткой и вопросы задавались именно чертенку!
Точно помню, что иголка двигалась, буквы складывались в короткие ответы. Правда, имя моего жениха и близко не совпало с настоящим))) но ведь сложилось!)))
Этой иголкой нельзя было шить...так и лежит где-то в заброшенной тетрадке с этим нарисованным кругом...

А про жженую бумагу я уже рассказывала. У меня получился на тени верблюд и первая моя мысль была: "у верблюдов два горба, потому что жизнь борьба". Случился тогда неприятный и тяжелый год, больше я после этого не гадаю....

 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Возьмите Пушкина "Евгений Онегин", откройте на любой страничке, заранее загадав строчку - и погадайте на будущее!
Это произведение - сплошные предсказания! Много лет на этом романе гадала...) теперь доча рискнула...)

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.06.2010, 11:01 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Черная магия - карма-йога. Магия крови

Почти все магические действия принято разделять на черную и белую магию. При этом под черной магией, как правило, подразумевают действия, направленные во вред. Однако это условие не является обязательным. В индусских школах, по крайней мере, принято иное разделение.

Белая магия - Хатха-йога, то есть йога дыхания. Именно с дыхательными упражнениями индусы связывают развитие духовных начал. То, что европеец знает о йоге (странные позы, в которых необходимо сидеть часами) — это совсем не йога, а только ее низший, подготовительный класс.
Не буду на этом останавливаться, потому что меня заинтересовала вторая магия - черная...

Черная магия. Карма-йога

Черная магия, по утверждению индусов, — магия крови. Это искусство начинается с управления скоростью биений сердца. Это сложное и очень тяжелое искусство, открывающее путь к карма-йоге, то есть к колдовству.
Кровь, по меткому выражению Мефистофеля (персонажа философско-мистического произведения И. Гете «Фауст»), — совсем особый сок. В древности пророк Моисей утверждал, что именно в этой жидкости находится человеческая душа. Видимо, поэтому в средние века договоры с нечистой силой подписывали именно кровью — как гарантия, что человек, продавший душу, никуда не денется и после смерти. Такая гарантия считалась очень надежной, поскольку то, что остается от человека после его смерти, находится именно в крови, а значит, вместе с кровавой подписью, это уже отдано.

Основанные на крови ритуалы способны оказывать влияние на судьбу. Во время их проведения на этой жидкости записывается информация предначертаний, которых никаким образом невозможно будет избежать, если только такая программа не будет стерта. На крови записываются не только грядущие, предначертанные нам заболевания. Здесь и программы иных предначертаний, кажущиеся нам случайными: хроническое невезение, несчастные случаи, нападения уголовников и т.д. Таким образом, карма-йога, или черная магия, в состоянии предопределить происходящее. Силы, лежащие в основе осуществления таких программ, заставляют нас самих стремиться к ситуациям, в которых предначертанные неприятности неизбежно должны произойти. Основа этих стремлений (в полном соответствии с законами психоанализа) заключается в том, что им на бессознательном уровне придается сила полового влечения. Воздействие, оказываемое на энергетику крови, может оказывать влияние не только на предначертания, но и па то, - какое посмертное существование нас ожидает.

По сути, главный христианский ритуал — церковное причастие — есть не что иное, как магия крови. И существуют магические методы, сродни ему.

При правильном применении магия крови позволяет снимать тяжелые застарелые порчи, включая те, которые тянутся в течение нескольких поколений. Только имея власть над кровью, можно без проблем изгнать дьявола из одержимого человека, проникнуть в прошлые воплощения и действительно стереть накопившуюся негативную карму. Но это дается лишь тем, кто ищет.

Может, незря в древние времена лечили кровопусканием?...

 
Вл@дянДата: Пятница, 11.06.2010, 12:04 | Сообщение # 8
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну невнаю я воть сегодня вечером поеду гадать к специальной женщине посмотрим что в будущем мну ждет и что мну надо сделать что бы все наладилось

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 11.06.2010, 16:15 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Как по автографу определить характер

Проверь себя
Как по автографу определить характер

1. Размер подписи:
а) размашистая - глобальное системное мышление;
б) компактная - конкретное мышление.

2. Длина подписи:
а) длинная - способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

3. Тип подписи:
а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:
а) значительное - щедрость, транжирство;

б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг - зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки - осторожность, упрямство;
в) рисунки - творческое мышление;
г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:
а) влево - своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию;
в) прямой наклон - сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон - скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы - наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх – оптимизм;
б) вниз - склонность к пессимизму;
в) прямо - сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу - самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху - гордость, тщеславие;
в) перечеркнутая подпись - самокритичность, недовольство собой, сомнение.

10. Признаки симметрии:
а) симметричная - надежность;
б) асимметричная - неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная - эмоциональность, неуравновешенность

11. Сложность и простота:
а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»;
б) «нагруженная» - часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная - большой творческий потенциал.

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

13. Нажим:
а) чрезмерный – агрессивность;
б) слабый – скрытность;
в) сильный – уверенность.

источник ИНТЕРНЕТ
 
идеяДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Проверим...

1. Размер подписи:
а) размашистая - глобальное системное мышление; - скорее нет, чем да
б) компактная - конкретное мышление.

2. Длина подписи:
а) длинная - способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.
Средняя она у меня
3. Тип подписи:
а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность; - НЕЕЕЕЕТ!
б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:
а) значительное - щедрость, транжирство; пожалуй, что да

б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг - зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки - осторожность, упрямство; - Да!
в) рисунки - творческое мышление;
г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:
а) влево - своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию; Да, наверное
в) прямой наклон - сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон - скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы - наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх – оптимизм;
б) вниз - склонность к пессимизму; Есть такое, прорывается сквозь патологический оптимизм
в) прямо - сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее. Увы, да, беспечна

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу - самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху - гордость, тщеславие; Ну не знаю, у меня сверху идет крышечка первой буквы фамилии, можно ли ее считать подчеркиванием? Но - да, горда до гордыни, тщеславна, да.
в) перечеркнутая подпись - самокритичность, недовольство собой, сомнение.

10. Признаки симметрии:
а) симметричная - надежность;
б) асимметричная - неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная - эмоциональность, неуравновешенность - Да...

11. Сложность и простота:
а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»; Простая, но я живу наоборот в подсознательном поиске проблем.
б) «нагруженная» - часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная - большой творческий потенциал.

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек. Две буквы - Имени и Фамилии очень разборчивы, остальное - просто закорючки. Но вообще-то я очень открытый человек

13. Нажим:
а) чрезмерный – агрессивность;
б) слабый – скрытность;
в) сильный – уверенность. - Да, наверное, хотя...

Делаем вывод - подсознательное выбивается часто нажитым.
ab

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.08.2010, 09:43 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ

Тема довольно актуальная для нашего форума.
Гадание на кофейной гуще - один из наиболее известных способов предсказаний. Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о нем. Но узнать свою судьбу, предначертанную символами в кофейной чашке, удавалось немногим.

Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.

Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».

Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.



Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.

Перед тем как приступить к гаданию, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дать кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпить, но не до конца - на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости. Взять чашку за ручку в левую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку надо довольно энергично, так, чтобы остатки кофе достигали ее краев.

Затем необходимо быстро опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. Перевернуть чашку и внимательно всмотреться в образовавшиеся на ее стенках пятна. Для предсказания важно, как они расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне.

По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят.

Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяхи пятен. В.основе этого вида гадания лежат «есоциативные связи, возникающие между формой пятна и соответствующим понятием или объектом материального мира.



Значения фигур, которые могут быть увидены в кофейной чашке, приводятся ниже. Но хочется предостеречь начинающих ворожей: отнеситесь к предлагаемому списку с некоторой долей скепсиса. Само собой разумеется, что он не в состоянии отразить все многообразие событий, которые могут случиться в жизни человека. Поэтому только опыт и практика помогут правильно определить значение той или иной фигуры, а также, что более важно, смысл их комбинаций с учетом взаимного расположения внутри чашки.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.11.2010, 06:20 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МИСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛ

Женщина смотрится в зеркало много раз за день, то поправляя прическу, то - макияж, то просто желая в очередной раз убедиться, что она прекрасно выглядит. Между тем, зеркало - мистический предмет. Ведь не зря же его используют в гаданиях, заговорах и прочих мистических ритуалах. О том, какими необычными свойствами обладает зеркало, мы сегодня и поговорим.











Бояться зеркал, конечно, не стоит. Но относиться к ним бережно и с должным почтением все же необходимо.

Людмила ПОСОХОВА (Мила ДЭЛЬ)

Комментарий специалиста:

Нонна Хидирян - экстрасенс, ясновидящая, магистр народной медицины, финалист программы «Битва Экстрасенсов-4» на канале ТНТ:
"Зеркало – это не просто гладкая стеклянная доска, отражающая предметы. Это особый предмет, несомненно, обладающий определенным набором уникальных мистических свойств. Именно по этой причине к необычным свойствам зеркал проявляют свой интерес
специалисты в области эзотерики. В частности, я бы хотела обратить особое внимание на тот факт, что зеркала создают своеобразный пространственный коридор. Таким образом, если спать со множеством зеркал в спальне – будет трудно проснуться, поскольку человеку, чья душа постоянно отражается в зеркалах, иной раз сложно найти свое реальное тело во время сна, для того чтобы снова в него войти и проснуться.

Что касается моей практики, каждый раз, приходя ко мне на прием, клиенты замечают, что на моем столе стоит круглое золотистое зеркало, обращенное непосредственно к входящему в мой кабинет. Меня постоянно спрашивают о его предназначении, и о том, случайность ли это. Я отвечаю, что зеркало, таким образом, отражает все негативные мысли и энергетические потоки, направленные на меня. Я советую таким же образом использовать зеркала для отражения отрицательной энергии всем".

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.12.2010, 05:48 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ



Во многих романах мы можем прочесть, как молодая особа — влюбленная, скажем, или просто так, берет томик Байрона и, распахнув на первой попавшейся страничке, читает. Но это, согласитесь, все-таки способ достаточно примитивный. Да и гадать на первой попавшейся книге неинтересно. Вдруг попадется телефонный справочник или расписание поездов?

Как-то повелось гадать на книге любимой, читанной-перечитанной. Она уже заряжена вашей энергетикой, впитала в себя часть вашей души, знает ваши мечты и надежды. Каждое слово в ней наполнено определенным смыслом, даже, на первый взгляд, бессмысленное.

Обозначим это как первый метод гадания по книге.

Берете ваш заветный истрепанный томик, загадываете страницу и строчку. Предположим, «Мастера и Маргариту» М. Булгакова. Говорите про себя: «Страница 211, седьмая строчка сверху». Читаете: — Еду, — просто ответила Маргарита. Вот и поди разберись, что это значит? Но тот, кто книгу читал и перечитывал несколько раз, знает, что не куда-нибудь Маргарита едет, а на бал к Воланду, и происходит это после долгих мучений и тоски, и что именно там дорогой ценой купит она свободу Мастера и свое счастье…

Так значит, что имеет в виду книга в этом случае? Дерзайте, решайтесь, за спиной у вас тоска, впереди испытания, но все закончится благополучно.

Любимой книге можно задать и вполне конкретно сформулированный вопрос. Волнует вас, скажем, вечная проблема: взаимно ли испытываемое вами чувство?

Гадание с точно сформулированным вопросом можно считать вторым способом гадания по книге. Тут уж рекомендуем подбирать литературу, хоть как-то приближенную к интересующей вас теме, — вряд ли вы получите мало-мальски вразумительный ответ, если вопрос, касающийся любовных дел, зададите, скажем, Стивену Кингу, а предсказать успех в карьере поручите Мопассану! Разумеется, вы получите предсказание, и если вы правильно настроились, то предсказание будет верным, но оно будет так основательно зашифровано, что в нем будет трудно разобраться.

Для любовного гадания возьмите соответствующую книгу. Скажем, «Темные аллеи» Бунина. Загадываете страницу и строчку, например, страница 33, третья строка снизу. Главное при загадывании строки — не думать долго, не выбирать, а называть первые пришедшие на ум цифры. Разумеется, лучше знать, сколько всего страниц в книге, чтобы не промахнуться или не попасть на предисловие. Читаете: «…и, как будто убедившись, что я достоин того, закрыла глаза и опять поцеловала…» Кажется — яснее ясного — даже но оборванной строчке понятно, что предмет ваших воздыхании ответит вам взаимностью, если убедится, что вы того достойны.

Что греха таить, книги временами дают и менее понятные ответы. Чтобы не ходить далеко, задаем вопрос: «Скоро ли я выйду замуж?» Многих юных дам это интересует. Берем того же Бунина, загадываем: страница 118, десятая строка сверху. Читаем: «Сады уже одеваются, млеют под солнцем…» Да, опять удачно. На наш взгляд, каждому трепетному сердцу понятно: замужество предстоит весной. Сады-то, они одеваться будут весной!

А теперь представим, что выпал вам ответ совершенно невразумительный. К сожалению, повторять вопрос нельзя, по крайней мере, в этот же день. Книга выдает нечто несуразное, а вам позарез нужно узнать что-то вас интересующее. В этом случае попытайтесь только уточнить его. Задайте вопрос: «Что означает это предсказание?» И скорее всею, получите дополнительный, уже более прозрачный намек. Ну, например, хотите вы узнать, будет ли вам сопутствовать успех в работе. Загадываете страницу 33, двадцатую строчку снизу, а вам отвечают: «Все время дожди, кругом сосновые леса». Вот и извольте гадать — не сделаете ли вы карьеру на поприще лесника, да еще в какой-то на редкость дождливой местности? Вряд ли.

Задаем уточняющий вопрос, загадываем строчку и строку… Вот и ответ. «. . тем, что так хорошо устроилась сразу после гимназии…» Ну, это куда ни шло, не правда ли? Ничего конкретного, но уж коли хорошо устроилась, значит, и дальше все пойдет неплохо. По книге можно гадать, не называя конкретной страницы и строчки. Достаточно трудно назвать быстро цифру и не засомневаться потом в выборе своей «судьбы».

Раскрывайте книгу на первом попавшемся месте, тычьте пальцем в страницу и вперед! Этот метод хорош тем, что вы не ограничены какой-то отдельной строчкой, выхваченной из контекста, -ваш палец может прихватить и две, и три, а то и весь абзац. Хотя этого-то как раз и не рекомендуем — из этого абзаца только одна строчка может действительно отвечать на ваш вопрос и выделить ее будет довольно трудно. Поэтому не старайтесь предельно конкретизировать ответ. Лучше попробуйте расшифровать символ, который несомненно заложен даже в самом, на первый взгляд, бестолковом ответе.

Мы приведем некоторые расшифровки, которые должны помочь вам. Разумеется, сложно угадать многообразие скрытых символов, но некоторые, наиболее часто встречающиеся, расшифровать все же можно.











Помните — книга отдает вам то, что вы сами вложили в нее в ту минуту, когда достали с полки для гадания. Она впитала ауру вашего прикосновения, уловила ритм сердцебиения — и выдала именно тот ответ, который вы подсознательно ожидали! Чтобы подобных казусов не случалось, постарайтесь перед гаданием расслабиться, не сосредоточивайтесь на одолевшей вас проблеме или на мрачных предчувствиях.

Просто возьмите книгу, сделайте глубокий вздох и произнесите первое попавшееся число, которое пришло вам в голову. Не рекомендуем изменять при гадании задуманное число. Не обманывайте книгу, не обманывайте самого себя. Ведь число, которое пришло вам в голову внезапно, без всяких размышлений и ассоциаций, и есть сигнал, поданный самой книгой. А заглушив и подавив его, вы наверняка совершите ошибку.

В этом смысле самая удачная обстановка для книжного гадания — теплый дружеский вечер, на котором вам захочется развлечься и развлечь друзей таким оригинальным способом. Это, пожалуй, единственный вид гадания, который не требует полной тишины, уединения и сосредоточения всех мыслей и чувств. Даже лучше, если гадание произойдет в непринужденной обстановке, когда люди не раздумывают долго, и говоря первое число, которое придет на ум, получают такие точные ответы, что просто диву даешься! К сожалению, на подобных вечеринках можно гадать только на не особо важные темы. Да и кому придет в голову решать жизненно важные вопросы, когда кругом царит веселье?

Да к тому же так много рядом всяких любопытных Варвар… Вот мы и подошли к еще одному аспекту книжных гаданий. Вы, наверное, знаете, что нельзя говорить о результатах гадания никому-никому, даже маме и самому закадычному другу? Ну, так вот — если книга предсказала вам что-то очень нехорошее, либо просто неприятное — как можно быстрее расскажите об этом кому угодно. В этом случае опасность минует вас и предсказание не сбудется. Если же вам выпало нечто, давно вами ожидаемое, — держите это в секрете.

Лично я для гадания по книге выбираю один из Крещенских вечеров и роман Пушкина "Евгений Онегин", но думаю, что репертуар пора менять...)))
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 07.12.2010, 06:03 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А я гадаю....по стихам Ларисы Рубальской))))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.12.2010, 06:03 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГАДАНИЕ НА РИСОВЫХ ЗЕРНАХ

Одно из популярных новогодних гаданий - гадание на рисовых зернах. Над миской с рисом держите левую руку ладонью вниз и задайте вопрос, который требует ответа «да» или «нет». Затем возьмите левой рукой из миски горсточку рисовых зерен и рассыпьте их на столе: четное число зерен - ответ «да», нечетное «нет».

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ГАДАНИЯ И ОБРЯДЫ (Раз в крещенский вечерок девушки гадали...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть