Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 18:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
БИАТЛОН
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:50 | Сообщение # 676
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гонка преследования, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Арнд Пайффер, Германия 3. Кентен Фийон Майе, Франция



Я болела за Пайффера и за Женю Гараничева. Немецкого биатлониста здорово прессинговали на трассе, но Арнд все-таки сумел удержать серебро, молодец какой!
Обидно за Женю: стартовав 27-ым, ни разу не промахнулся, боролся за "цветы" среди лидеров и вдруг незадолго до финиша упал и финишировал только восьмым, пропустив вперед даже Малышко.
Немец Бенедикт Долль беспардонно так наехал на лыжи Гараничева, а мы молча проглотили. Вот наглец.
Тренеры, ау! Помните, как в прошлом сезоне французы скандалили по аналогичному поводу? Почему мы молчим? am

— Не могу сказать, о чем думал Бенедикт Долль в тот момент, — сказал Гараничев. — Я ведь был не круговой, чтобы пропускать его. Долль на выкате приблизился ко мне очень сильно. Я пошел следом за Тарьеем Бе, а Долль начал мне кричать, чтобы я отодвинулся и пропустил его. Но я же тоже не на месте стоял. В итоге он мне наехал на лыжу и уронил меня. Трасса была достаточно широкой, чтобы он мог обойти меня, не врезаясь. После финиша Долль подошел с извинениями, но я был на эмоциях в тот момент. Ведь боролся за попадание в цветы. Не хочу осуждать Бенедикта, пусть это будет на его совести.

Гонка преследования, женщины

1. Кайса Макарайнен, Финляндия 2. Доротея Вирер, Италия 3. Франциска Хильдебранд, Германия

Гонка была до самого финиша непредсказуемая, а потому очень интересная! Столько лучших биатлонисток боролись за призы, за цветы, за каждый метр на трассе, постоянно меняясь местами по ходу гонки! Такие скорости! Красавица Вирер буквально подрезала уставшую немку почти у финиша и вырвала у нее серебро.
А Кайса как втопила - это что-то!..
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.12.2015, 21:05 | Сообщение # 677
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
2 этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия
Спринт, женщины

1. Франциска Хильдебранд, Германия 2. Марен Хаммершмидт, Германия 3. Мириам Гесснер, Германия



Это что-то невероятное: немецкие молодые биатлонистки всех порвали, прибавьте к этому еще и цветочное шестое место впервые появившейся в этом сезоне после болезни Лауры Дальмайер!

Россиянки снова огорчили, стрельба без промахов не дает им гарантии оказаться среди лучших...

20. Екатерина Юрлова — +56,5 (0)
23. Екатерина Шумилова — +1.02,6 (0)

Спринт, мужчины

1. Симон Шемп, Германия 2. Мартен Фуркад, Франция 3. Тарьей Бе, Норвегия

Немцам сегодня чертовски везет!
Чего нельзя сказать о российских биатлонистах. Антона Шипулина норвежец подвинул с третьего места в самом финале гонки (Бё стартовал под 101-м номером). А Дима Малышко и Женя Гараничев, которые сегодня метко отстрелялись, оказались лишь 5-ым и 6-ым.



Видели, какое был убитое выражение лица у Шипулина на цветочной церемонии? Трое россиян стояли возле пьедестала, как лишние на чужом празднике, эх...
Тем не менее, в завтрашней гонке преследования злость им не помешает. А если еще и на дистанции будут работать совместно, то пасьют будет захватывающим!

Смотрела сегодня на трассу в Хохфильцене и думала, - а не послать бы всех в Тюмень к биатлонной бабушке?...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.12.2015, 21:32 | Сообщение # 678
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
2 этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия
Гонка преследования, женщины

1. Лаура Дальмайер, Германия 2. Марен Хаммершмидт, Германия 3. Габриэла Соукалова, Чехия

Только Габи удилось сегодня разорвать сплоченные ряды немок.
И как же было обидно за Ольгу Подчуфарову, которая промахнулась последним выстрелом на последнем рубеже, упустив возможность побороться за серебро! el
А ведь соперницы давали ей шанс: Хаммершмидт промахнулась, Соукалова отправилась на штрафной круг, Тирил Экхофф намазала дважды, Франциску Хильдебранд промах подвинул на четвертое место...
Ну вот что за невезуха у россиян такая? Биатлонный бог от них отвернулся?

Гонка преследования, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Симон Шемп, Германия 3. Антон Шипулин, Россия



Не получилось сегодня у трех российских богатырей Шипулина-Гараничева-Малышко победного тандема.
14 (6). Евгений Гараничев — +1.30,0 (3)
16 (5). Дмитрий Малышко — +1.30,6 (3)

А вот Максим Цветков сегодня не промахнулся и с 29-ого стартового места финишировал 11-ым. Короче, за наших болеть - это как в лотерею играть! fl

Антон снова "нашипулил", не выдержал на первой стойке присутствия Шемпа и дважды промазал. А ведь бежал первым по трассе! Никак не получается у него контактная борьба. А есть ли вообще у российских биатлонистов штатный психолог?
Кстати, Мини-Бё тоже нуждается в таковом, - видели, с какой злостью он вдарил наотмашь лыжной палкой по бортику после неудачного финиша?

Вот не радует меня третье место Шипулина, судя по его лицу (он вообще когда-нибудь улыбается?), Антон тоже недоволен. Понятное дело, это не он вырвал третье место, это ему старший Бё бронзу подарил, промахнувшись на последней стойке.
 
ArvenДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:38 | Сообщение # 679
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Короче, за наших болеть - это как в лотерею играть!


Не ругайся, вроде наши в эстафете выиграли)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:47 | Сообщение # 680
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
вроде наши в эстафете выиграли)


Arven, это уже не вроде, а наверняка! Общепризнанный исторический факт! ff
Вот и ты "подсела" на биатлон... ))) А сын у тебя смотрит?

Эстафета, женщины

1. Италия 2. Германия 3. Украина

Очень понравилось, как технично сработала Доротея Вирер на финише, вырвав победу одним движением ноги у неопытной Франциски Пройсс. Не все же немкам выигрывать!

Россия оказалась лишь на 9 месте. При этом Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова на удивление здорово пробежали свои этапы. Подвела их дебютантка Анна Никулина со штрафным кругом и отставанием в 1мин.11сек.
Жаль, конечно, но, с другой стороны, если не Никулина, то кто? Женская эстафета - это как лохотрон, всегда не знаешь, каков будет результат.
И Пихлера больше нет, не на кого свалить.

Эстафета, мужчины

1. Россия 2. Норвегия 3. Франция

Вот и на нашей улице перевернулся грузовик с пирожными! Такие гонки случаются редко, удовольствие от них получаешь колоссальное! hc
Так переживала, когда Шипулин промахивался, до последнего за него переживала. Как же красиво он "сделал" на последних километрах Свендсена!
Алексею Волкову, Евгению Гараничеву, Дмитрию Малышко и Антону Шипулину мое огромное спасибо от всех болельщиков за эстафету и золото!

 
ArvenДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:20 | Сообщение # 681
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот и ты "подсела" на биатлон... ))) А сын у тебя смотрит?


Нет, я не подсела.  Я к спорту спокойно отношусь, без фанатизма) Просто где-то на глаза попалось. Но тебя от всей души поздравляю с радостной вестью о победе)))
Не думаю, что сын смотрит биатлон. Он, конечно играл в баскетбол в университете - еще бы, 2 метра живого роста, - но не спортсмен.
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 15.12.2015, 12:29 | Сообщение # 682
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Российский биатлонист Антон Шипулин стал отцом.Сегодня у жены спортсмена Луизы родился сын, рост – 55 см, вес – 4290 грамм.«Сегодня я проснулся самым счастливым человеком! Моя любимая жена Луиза подарила мне сына-богатыря! Ура!» – написал Шипулин.Напомним, что свадьба Шипулина и его избранницы состоялась в июне 2015 года.
 
ArvenДата: Вторник, 15.12.2015, 18:31 | Сообщение # 683
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
свадьба Шипулина и его избранницы состоялась в июне 2015 года


ЭКИЕ дети НОНЕЧА скороспелые *прошамкала я неодобрительно*
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.12.2015, 22:38 | Сообщение # 684
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
ЭКИЕ дети НОНЕЧА скороспелые *прошамкала я неодобрительно*


Arven,  французский биатлонист Мартен Фуркад (тот, что самый-самый) тоже недавно стал папой, но на матери своего ребенка так и не женился. Будем считать, что это лучше, чем никак))
 
ArvenДата: Среда, 16.12.2015, 00:20 | Сообщение # 685
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
на матери своего ребенка так и не женился


Што бы ишшо прошамкать неодобрительно? ))


Сообщение отредактировал Arven - Среда, 16.12.2015, 00:20
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.12.2015, 20:55 | Сообщение # 686
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
3 этап Кубка мира по биатлону в Поклюке, Словения
Спринт, мужчины

1. Симон Шемп, Германия 2. Уле Эйнар Бьорндален, Норвегия 3. Евгений Гараничев, Россия

Сегодня Женя Гараничев был на высоте! Если бы он по всей дистанции со своими нулями летел так, как летел к финишу в створе, то немец золота не увидел.
Бьорндалену большой респект. Даже несколько стыдно за молодежь, которую вот так легко обыгрывает 42-летний биатлонист-легенда. Носы им здорово утер!



4. Алексей Слепов — +25,3 (0)
6. Антон Шипулин — +28,4 (1)
10. Алексей Волков — +39,8 (0)
12. Максим Цветков — +44,3 (0)

Четыре российских биатлониста в десятке - это здорово, пасьют обещает быть интересным!
Шипулин уступил 5-ое место Мартену Фуркаду, промахнувшись на последней стрельбе последним выстрелом. Впрочем, этим промахом он наверняка и золото Шемпу подарил. Эх, Антоша...
Слепов неожиданно для всех поборолся за бронзу, уступив Гараничеву лишь 0,2 сек, но лично для меня это было уже не принципиально: шило на мыло менять - только время зря терять. Да и за Женю Гараничева я давно болею...
А то, что Леша Волков с великолепной (как всегда!) стрельбой не попадет в шестерку лучших, было прогнозировано; спринт - не его трасса. Но старался очень, бежал даже быстрее, чем от него ожидали.

Спринт, женщины

1. Мари Дорен-Абер, Франция 2. Лаура Дальмайер, Германия 3. Франциска Хильдебранд, Германия

Здесь даже комментировать нечего, приведу лишь голые факты:

24. Дарья Виролайнен + 1.13,6 (1)
30. Екатерина Юрлова + 1.25,0 (1)
37. Ольга Подчуфарова + 1.35,8 (2)
62. Ульяна Кайшева + 2.19,2 (2)
66. Екатерина Шумилова + 2.21,1 (2)

Лучшая из россиянок по скорости в спринте оказалась Дарья Виролайнен со своим 33-им местом. Упасть - не встать! Отставание ногами по трассе от лидера больше минуты: +1.08,5
Пусть российские биатлонистки вяжут - у них это лучше получается...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.12.2015, 21:43 | Сообщение # 687
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гонка преследования, мужчины

1. Симон Шемп, Германия 2. Мартен Фуркад, Франция 3. Антон Шипулин, Россия

Антон в борьбе за бронзу обогнал после финального стрельбища Бё-старшего. Опять-таки, дважды промахнулся, и только быстрые ноги спасли его от провала. И не обидно ему снова быть третьим? Жест извинения-сожаления говорит сам за себя:



Женя Гараничев у Свендсена отнял перед финишем цветочное шестое место. Что творил Женя на последнем отрезке, как зарубался! Трудяга, да и только! Не повезло сегодня норвежцам.
Видели, как танцевал канадец на финише? Люблю позитивных спортсменов, 57 место - не повод для уныния. ab
И снова призерам дарили рыжие букеты и черные коробочки. Интересно, подарки в коробочках повторяются? af

Гонка преследования, женщины

1. Лаура Дальмайер, Германия 2. Мари Дорен-Абер, Франция 3. Кайса Макарайнен, Финляндия

Лидировавшая француженка спотыкнулась и упала после третьей стрельбы на ровном месте, ну а немка - тут как тут!

Смотреть женскую биатлонную гонку - это как присутствовать на чужом празднике.
Россиянки после спринта не претендовали ни на что серьезное, а потому их и не показывали.
В пасьюте Ольга Подчуфарова была быстрее Мари Дорен-Абер Мириам Гесснер и Франциски Хильдебранд, она стала 14-й с одним промахом, стартовав 33-й. Вот где она была такая вчера?

Канадская биатлонистка Меган Тенди потеряла сознание во время пасьюта, внезапно почувствовав слабость и упав прямо на трассе. Я давно пришла к выводу, что профессиональный спорт - это болезни, травмы, нервы...
Что день грядущий нам готовит? Завтра - масстарты.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:05 | Сообщение # 688
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, мужчины

1. Жан Гием Беатрикс, Франция 2. Эмиль Хегле Свендсен, Норвегия 3. Уле Айнар Бьорндален, Норвегия

Снова француз (правда, уже другой) на верхней ступени пьедестала, Неожиданно перед самым финишем Свендсен чуть ли не встал, уступив золото Беатриксу. Интересно, о чем он думал?! Почему сдался и не боролся? Удивил... три шага ведь оставалось... Эмиль, учись бороться у короля биатлона!



Удивили сегодня и российские биатлонисты. Шипулин и Гараничев бежали в десятке сильнейших до заключительной стрельбы, но оба промахнулись и выбыли из борьбы. Сразу вспомнилась пословица: "Везет тому, кто везет".
Все российские биатлонисты сегодня стреляли отвратительно:

11. Антон Шипулин — +25,0 (2)
14. Евгений Гараничев — +41,9 (3)
15. Алексей Слепов — +42,4 (4)
20. Дмитрий Малышко — +1.08,4 (3)
26. Максим Цветков — +1.44,7 (3)
28. Алексей Волков — +2.40,5 (3)

Волков вообще удивил. Что это было?...

Масстарт, женщины

1. Кайса Макарайнен, Финляндия 2. Габриэла Соукалова, Чехия 3. Ольга Подчуфарова, Россия

Если от мужчин я ждала призов и побед, то от российских биатлонисток не ждала ничего. Вернее, от Ольги Подчуфаровой, потому что в масстарт она пробилась только с Дарьей Виролайнен, у которой спортивная форма на сегодняшний день никакая.
И тем радостнее было болеть за Олю и радоваться ее бронзе!

Как часто у Подчуфаровой получалось что-то одно: или бежать, или стрелять. Сегодня Ольга ни разу не промахнулась и смогла удержать скорость до финиша! Браво, отлично поработала!



Сегодня Губерниев сказал, мол, легко критиковать тем, кто тяжелее ручки в руках ничего не держал. Не могу не высказаться по этому поводу, пусть даже повторюсь при этом: работа такая у биатлонистов - каждый день вкалывать до седьмого пота. А критиковать - право болельщиков, которые еще и переживают за спортсменов, и огорчаются вместе с ними, и радуются даже их малым победам.
Комментировала, комментирую и буду комментировать, пока мне биатлон интересен. ae
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2015, 06:31 | Сообщение # 689
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
«Рождественская гонка», Гельзенкирхен (Германия)

Вчера 28 декабря в немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная Рождественская гонка, где Россию представили Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев.

Состав участников «Рождественской гонки»:

1. Валентина Семеренко – Сергей Семенов (Украина)
2. Ванесса Хинц – Симон Шемп (Германия)
3. Франциска Хильдебранд – Эрик Лессер (Германия)
4. Мари Дорен Абер – Мартен Фуркад (Франция)
5. Габриэла Соукалова – Ондржей Моравец (Чехия)
6. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия).
7. Тея Грегорин – Яков Фак (Словения)
8. Екатерина Юрлова – Евгений Гараничев (Россия)
9. Лиза Тереза Хаузер – Симон Эдер (Австрия)
10. Эмма Нильссон – Тобиас Арвидсон (Швеция)

Отсутствовали норвежцы - увы и ах! ac



Масс-старт

1. Екатерина Юрлова – Евгений Гараничев, Россия
2. Валентина Семеренко – Сергей Семенов, Украина
3. Мари Дорен Абер – Мартен Фуркад, Франция


Не верила в Юрлову, но в масс-старте Рождественской гонки не она, а Гараничев промазал дважды и заставил понервничать. (кстати, Женя Гараничев такой брутальный со своей небритостью!) ab

Неудачно выступили итальянцы, они финишировали последними, а ведь в гонке прошлого года именно Вирер и Хофер были лучшими. Вот за что я люблю биатлон - он всегда непредсказуем!

Гонка преследования

1. Мари Дорен Абер – Мартен Фуркад, Франция
2. Габриэла Соукалова/Ондрей Моравец, Чехия
3. Ванесса Хинц/Симон Шемп, Германия




Юрлова и Гараничев заняли деревянное четвертое место.
Российская команда лидировала, но за 6 кругов до финиша удача отвернулась от наших биатлонистов. Юрлова промазала дважды, Женя Гараничев вытащил нас на первое место, потом в спешке дважды падал на одном и том же повороте при спуске, а на финальной решающей стрельбе ещё и промахнулся...

Немцы в этом году отчудили и соорудили просто невероятную шоу-трассу с крутыми подъемами-спусками и резкими поворотами, на которой проводить нормальную гонку просто невозможно. Впрочем, это же увеселительное коммерческое мероприятие.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.01.2016, 21:56 | Сообщение # 690
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
4 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Германия

Гонки должны были проходить в немецком Оберхофе, но не состоялись по причине теплой погоды и отсутствия снега.
Все-таки я не понимаю, почему Германии достаются два этапа, - что, больше стран со снегом нет? bl

Спринт, мужчины
1. Йоханнес Бё, Норвегия 2. Тарьей Бё, Норвегия 3. Эмиль Хегле Свендсен, Норвегия

Лично мне было приятно видеть тройку молодых и здоровых скандинавов на пьедестале. ab



Мартен Фуркад из кожи вон лез, но в призы не попал из-за промаха. Подивил австриец Свен Грессегер, занявший с отличной стрельбой и высокой скоростью пятое место.
А вот ужасное выступление российских биатлонистов не особо и огорчило, я предполагала, что после новогодних праздников они не "раскочегарятся". На диванах перележали, шампанское перепили или оливье переели? Женя Гараничев ножки обмывал, у него 1 января сын родился! ff
А ведь погодные условия и снежный покров на трассе были идеальные...

28. Антон Шипулин — +1.24,2 (2)
30. Максим Цветков — +1.26,3 (1)
37. Дмитрий Малышко — +1.35,1 (2)
40. Евгений Гараничев — +1.38,9 (2)
44. Матвей Елисеев — +1.45,3 (3)
56. Алексей Слепов — +1.54,5 (2)

Спринт, женщины
1. Франциска Хильдебранд, Германия 2. Габриэла Соукалова, Чехия 3. Кайса Макарайнен, Финляндия

Болела за Олю Подчуфарову, которая оказалась "в цветах": убежав на трассу третьей, отстрелялась метко, да и скорость у нее была хорошая. В конце, правда, сдала, но я думаю, что, стартовав позже, российская биатлонистка могла бы лучше ориентироваться по трассе относительно других спортсменок. Возможно даже, что смогла бы ускориться, было бы за кем.
Посмотрим завтра ее в гонке преследования, потому как Ольга должна была разозлиться, когда финиширующие позже биатлонистки постепенно сдвигали ее с пьедестала.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
Поиск:

Вверх
Закрыть