Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 20:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
БИАТЛОН
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.01.2016, 20:58 | Сообщение # 691
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гонка преследования, мужчины

1. Симон Эдер, Австрия 2. Мартен Фуркад, Франция 3. Михал Шлезингер, Чехия

Какой все-таки молодец этот австриец! Очень рада за Эдера. А уж как он был за себя рад у финиша!



И Гараничев сегодня молодец: стартовал 40-ым, а финишировал 9-ым. Мог бы попасть и в призы, но помешал промах на последней стойке.

Гонка преследования, женщины

1. Лаура Дальмайер, Германия 2. Габриэла Соукалова, Чехия 3. Доротея Вирер, Италия

Лаура просто фурия, влегкую догнала, а перед финишем и обогнала Габи. Опять чешка вторая, но все равно сияет своей прекрасной улыбкой. Позитивная такая девушка...  gv

Ольга Подчуфарова не попала даже в десятку, она 11-ая. Все-таки тяжело ей даются контактные гонки, сразу видно отставание по скорости от сильных соперниц. Жаль, я разочарована. Пока она будет улыбаться и оправдываться в интервью, ничего у нее получаться не будет. Злиться надо на себя, искать ошибки и рвать все жилы.
К примеру, как Дальмайер:



А еще я заметила в комментариях Губерниева, что наши биатлонистки в свободное время читают, учатся, вяжут, а иностранные спортсменки в это время участвуют в лыжных гонках, гоняют на велосипедах, занимаются альпинизмом... Чувствуете разницу? af
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:11 | Сообщение # 692
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Ондрей Моравец, Чехия 3. Тарьей Бе, Норвегия

Чем хорош биатлон? Так это тем, что дает шанс каждому биатлонисту взойти на подиум. Сегодня повезло чеху!



Впрочем, везет тому, кто везет. И снова Женя Гараничев имел отличный шанс на медаль, который ему дал Свендсен своими тремя!!! промахами на последней стойке. Но российский биатлонист промахнулся, а другие воспользовались...
Жаль Эмиля, но еще больше я переживала за Фуркада-старшего, который ушел со стрельбища третьим. Съели его более быстрые соперники и отодвинули на 6-ое место. ac
7-ым с двумя промахами финишировал Гараничев.
Интересно, а что происходит с Шипулиным? 4 промаха, 15 место, +1.14,6 минута отставания. Ну и минор!

Масстарт, женщины

1. Лаура Дальмайер, Германия 2. Мари Дорен-Абер, Франция 3. Тирил Экхофф, Норвегия

У немки сегодня дубль, и, похоже, началась ее лебединая песня.
Грустно было смотреть, как меткую сегодня француженку Анаис Бесконд, бегущую к финишу третьей, догоняли соперницы, а бронзу отняли фотофинишем. Мне почему-то всегда кажется, что обида и злость должны открывать второе дыхание, а удача сопутствовать старательным. Так честнее. А в реальности я наблюдала, когда лишь один хитрый выпад ноги Экхофф решил судьбу бронзовой медали. Интересно, кто при одинаковом времени вершит правосудие и на что опирается в своем решении? af
Кстати, японка сегодня удивила 10-ым местом, которое тоже решил фотофиниш. Правда, уже в пользу той, за кого я болела: Тачизаки Фуюко прошла четыре рубежа без промахов и подвинула украинку Юлию Джиму из десятки сильнейших)))
Браво! Хороший вызов россиянкам! ae

18. Ольга Подчуфарова - +1.46,7 (2)
28. Дарья Виролайнен - +2.45,5 (5)

Не верю своим глазам, когда-то самыми сильными в биатлоне были именно россияне. Даже не представляю, что предпримут тренеры по итогам четвертого этапа, который и мужчины, и женщины просто провалили. И почему Волкова весь этап "продержали"? aq
Позади почти половина биатлонного сезона. Одна только Габриэла Соукалова завоевала на этом Кубке мира столько же личных медалей, сколько наши мужская и женская команда общими усилиями. Думаю, что новогодние праздники нашим биатлонистам нужно отменять. du
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.01.2016, 23:19 | Сообщение # 693
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
5 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Германия

Индивидуальная гонка, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Симон Эдер, Австрия 3. Антон Шипулин, Россия

Все трое промахнулись по одному разу, Антону снова не удалось обойтись без штрафной минуты, к сожалению.

5. Максим Цветков — +58,0 (0)
6. Евгений Гараничев — +1.07,0 (1)

Три российских парня на цветочной церемонии - довольно неплохой результат. Но, елы-палы, как же мы соскучились по золотым победам...

Лешу Волкова "передержали", не ожидала, что он промахнется дважды уже на первой лежке. И как же повезло биатлонистам, стартовавшим в числе последних! Ни снега, ни ветра, трасса плотная, ледяная, лыжи так и скользят. Эх, просчитались мы со стартовыми номерами...

А какая шикарная винтовка появилась в этом сезоне у Антона Шипулина! С драконом


(нажми на фото для увеличения)


Прикрепления: 0587166.jpg (265.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2016, 22:43 | Сообщение # 694
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Индивидуальная гонка, женщины

1. Доротея Вирер, Италия 2. Кайса Макарайнен, Финляндия 3. Габриэла Соукалова, Чехия

Доротея провела гонку великолепно и показала просто снайперские способности в стрельбе!
Финка и чешка промахнулись единожды, но штрафная минута за промах не помешала им сегодня быть на пьедестале.

Интересно, что с последней стрельбы Ольга уходила на шесть секунд впереди Макарайнен, и я уже предвкушала финишную борьбу за бронзу, но... Вечно у нас то понос, то золотуха. Сегодня Ольга Подчуфарова отстрелялась по нолям, но по итогам гонки попала лишь на 10 место с отставанием от лидера в +1.55,9 мин:
- На предпоследнем спуске я упала, повело лыжу. В подъем после падения пришлось идти с нулевой скоростью. Думаю, что на этом потеряла секунд 30.

Интересно, а куда деть остальную разницу в полторы минуты? В снег закопать?
Смотрела я на лица российских биатлонисток во время гонки и думала, что же они так, бедненькие, мучаются? Зато сразу видно: допинги не глотают...  ar
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.01.2016, 10:18 | Сообщение # 695
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эстафета, мужчины

1. Норвегия 2. Россия 3. Австрия

Как же я люблю эстафеты!!!
И я даже не знаю, хвалить российскую эстафетную команду или ругать. Ведь чуть-чуть не получилось, но, с другой стороны, могло бы быть и хуже...



Забойщик Волков страшно провалился по скорости, а Женя Гараничев догнал лидеров, но затем дважды промахнулся на стойке и отбросил себя на третье место с существенным отставанием в 36 секунд при передаче эстафеты (а ведь шанс на вторую позицию у него был).

Макс Цветков - это вообще отдельная песня: ощущение, что он просто не готов психологически к контактной борьбе и борьбе за команду. Француз неожиданно дал шанс соперникам своим штрафным кругом, но Цветков также неожиданно промахнулся дважды и буквально одеревенел на стрельбище, боясь промазать доппатроном. Я думала, он вообще не выстрелит никогда. af В итоге пропустил вперед австрийцев и передал эстафету четвертым с отставанием больше минуты! :el:

И снова Антону Шипулину пришлось выступать в роли палочки-выручалочки. Спасибо Антоше за то, что он отличный эстафетчик и замечательный финишер! Соперников он догнал еще до стрельбы, с которой отлично справился, а затем грамотно "обыграл в шахматы" австрийца. :ab:

Ну а настоящими неудачниками эстафеты можно назвать команду Франции и Германии.
Французы ошиблись с экспериментом, зачем-то переместив Фуркада-младшего на второй этап эстафеты. Весь его запас времени (а свой этап он передал первым с двадцатисекундным запасом) быстренько скушали соперники уже на третьем этапе.
Немцы же на втором этапе отправились в подвал турнирной таблицы, накручивая круги (целых три!!!) ногами дебютанта-неудачника Йоханнеса Кюна.


Немного не в тему, но комментарий Губерниева не могу обойти вниманием.  У Мартена Фуркада спросили, собирается ли он жениться на своей подруге, родившей ему недавно дочку Манон. Биатлонист ответил, что это серьезный шаг и он должен еще подумать.
Чисто по-европейски, не правда ли? Заводят детей - не думают, а вот жениться... ap
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.01.2016, 21:58 | Сообщение # 696
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, женщины

1. Габриэла Соукалова, Чехия 2. Франциска Хильдебранд, Германия 3. Лаура Дальмайер, Германия

Женский российский биатлон мертв? Просто удивительно, что в тридцатку биатлонисток масстарта из россиянок попала лишь одна спортсменка - Ольга Подчуфарова!
И та по и тогам гонки не попала в десятку сильнейших, не показав на трассе ни скорость, ни меткую стрельбу, да еще снова завалилась на трассе... Одно слово - неудачница. И снова в ее комментариях гонки ни капли сожаления: "Сделала все, что могла."
Разочарована... Ну вот почему француженка Мари Дорен-Абер с пятью штрафными кругами девятая? aq

Масстарт, мужчины

1. Эрик Лессер, Германия 2. Мартен Фуркад, Франция 3. Евгений Гараничев, Россия

Молодец немец! После старта долго был аутсайдером гонки, потом бежал третьим за французом и россиянином, а точная стрельба подарила ему золото.



Браво, Гараничев! Это тот случай, когда я не расстроена бронзой. Любо-дорого было смотреть, как Женя в одни ноги с Мартеном пробежал всю гонку и даже пытался обойти Фуркада. Ну да, немножко не получилось, но ведь старался и сделал все, что мог и даже лучше! На последней стойке мазанул вместе с французом, но ведь всего 1 промах из 20.

Антон Шипулин определенно сегодня был "не в своей тарелке":  допустив один промах, сильно отставал ногами и финишировал 4-ым с  +42,5 сек.  Тяжеловат Антоша для такой снежной мягкой трассы, это уже физика...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:17 | Сообщение # 697
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эстафета, женщины

1. Украина 2. Германия 3. Италия

Россия заняла четвертое место, но по такой эстафете деревянные медали - просто удача.

Это не гонка, а супер экшн! Если бы в биатлоне существовал тотализатор, вряд ли кто-нибудь угадал ее финал. Чисто по-женси, без какой-нибудь логики и с неожиданными поворотами! da
У некоторых команд состав сегодня был экспериментальный, француженки без Дорен-Абер, чешки - без Габриэлы Соукаловой, немки - без Франциски Хильдебранд. Российские тренеры решили не экспериментировать, а зря!

Украинки всю гонку провели на "отлично", правда, немного заставила понервничать Валентина Семеренко неожиданным штрафным кругом, но скорость и задел позволили ей не выпасть из лидеров. Зато как Елена Пидгрушная держала скорость, не побоявшись дышащей в спину скоростной Дальмайер, такой прессинг из нескольких атак выдержала!
И как же технически грамотно (а главное, вовремя) перекрыла калиточку немке на финишной прямой! Это надо видеть!



Кстати, у немок тоже было не все гладко: на глазах всего немецкого стадиона Гесснер отматывала два штрафных круга, а отставание у Германии было аж в две минуты с лишним.

Тут самое время вспомнить о наших ошибках: неожиданно не справилась со стойкой стабильная всегда забойщица Шумилова и потеряла лидерство.
Не было ни ветра, ни снега, но Виролайнен умудрилась настрелять два штрафных круга и отстать вместе с немками на две минуты. Мы откатились во второй десяток и были даже за китайками и казашками! Дарью Виролайнен на втором этапе нужно однозначно заменять, хуже не будет. aq

Катя Юрлова, умничка, выручила, стартовала 14-ой, а передала эстафету Ольге Подчуфаровой уже 7-ой. Соперницы тоже своими ошибками поспособствовали)))

И не только промахами: на четвертом этапе финка летала рыбкой. А у биатлонистка из Беларуси просто "наелась" и почти пешком дошла до финиша со слезами. Кто только сегодня не лидировал! Подчуфарова шаг в шаг боролась с Доротеей Вирер, но итальянка всегда была сильнее и бронзу не отдала.

Впрочем, такое остросюжетное кино всё не перескажешь, лучше посмотрите повтор... ad
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.01.2016, 23:31 | Сообщение # 698
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
6 этап Кубка мира по биатлону в Антхольце, Италия

Спринт, женщины

1. Ольга Подчуфарова, Россия 2. Доротея Вирер, Италия 3. Екатерина Юрлова, Россия

Дождались Когда еще такое увидим! dx

Для Ольги это - первая гонка в Антхольце, и вот такая удача. Обе российские биатлонистки закрыли по десять мишеней. Успехов им в дальнейших стартах!



Тот случай, когда, после финиша наших "победных" девочек я болела "наоборот": радовалась каждой неудаче биатлонисток из других стран. Даже красавица Вирер меня сегодня не интересовала.
Спасибо всем, кто промахнулся! fu

И снова непонятно, зачем Виролайнен захватили в горы?.. af
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2016, 23:25 | Сообщение # 699
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, мужчины

1. Симон Шемп, Германия 2. Максим Цветков, Россия 3. Тарьей Бе, Норвегия

Макс молодец! Всего 5 секунд от Шемпа! Порадовал dw
Это первая личная медаль Макса на этапах Кубка мира, с чем его и поздравляем! Так держать!



Антон Шипулин с одним промахом показал высокую скорость и завоевал 5 место. Интересно, что первым, кто сегодня подвинул Антона с пьедестала, оказался Цветков.

Мороз и солнце! (еще горы и наше серебро) - день чудесный!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2016, 22:18 | Сообщение # 700
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что может быть лучше золотого дубля!!! Невероятно, но факт!

Гонка преследования, женщины

1. Екатерина Юрлова, Россия 2. Селина Гаспарин, Швейцария 3. Доротея Вирер, Италия

Ольга Подчуфарова сама себя лишила победы на последней стойке. Надо же было трижды промазать...
На радость российских болельщиков ее лидерство тут же подхватила Катя Юрлова - как же это здорово, когда у нас такой тандем!



Вирер (тоже с тремя промахами) не воспользовалась ситуацией Ольги, а затем и не удержала вторую позицию, ближе к финишу уступив биатлонистке из Швейцарии. Это для "местной" спортсменки просто драма.

Всегда сильно переживаю, когда в финале наши биатлонисты борются за призы. Так часто бывает. Но сегодня пришлось нервничать с самого старта девочек. Как тяжело, однако, убегать, когда позади целый пелотон догоняет! Когда стреляли, я вообще не дышала и злилась, когда дергалась телекамера (словно это может отразиться на стрельбе)

Гонка преследования, мужчины

1. Антон Шипулин, Россия 2. Симон Шемп, Германия 3. Йоханес Бе, Норвегия

Шипулин сегодня промахнулся дважды, на последней стойке вообще промах считается провалом. Но Шемп тоже мазанул, не воспользовавшись таким подарком соперника. Антону подфартило, но это уже не важно. Главное, что у россиян снова золото!



Как великолепно младший Бё обогнал Мартена Фуркада и не отдал ему бронзовый пьедестал! Редко такое увидишь, когда француз сдается и уступает.

У Максима Цветкова 4 промаха и минута отставания. Он завершил гонку 11-ым.
Гараничев, за которого я обычно болею, намазал трижды, но он сегодня десятый благодаря самому быстрому ходу среди всех биатлонистов гонки!
Удивил Бабиков, стартовав 31-ым, а финишировав 7-ым.
Интересно, как сегодняшний пасьют повлияет на участие в эстафете? Кто завтра выйдет на старт и с кем в расчетах не ошибутся? Лично я думаю, что Волкова и Малышко дергать не стоит, пусть попробуют Цветкова и Бабикова.

Антхольц для нас выдался просто счастливым! dx
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:50 | Сообщение # 701
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Антхольц для сборной России оказался просто счастливый! Ни дня без медали! ft

Эстафета, женщины

1. Франция 2. Чехия 3. Россия



Стрельба у Шумиловой сегодня не задалась, а ведь с ее скоростью лучше не промахиваться. В итоге она восьмая с 3 промахами.

Анастасию Загоруйко выручили ноги и промахи соперниц, сама же она намазала аж 4 раза и была на грани штрафного круга! Впрочем, не факт, что Виролайнен, которую на эстафету не отобрали, выступила бы лучше.

Дважды и Катя Юрлова промахнулась (хорошо, что в эстафете доппатроны имеются!). Думаю, биатлонистка сильно гнала в большом желании догнать соперниц, бежала она по трассе прекрасно и передала эстафету уже второй!  

Подчуфарова держалась за француженкой, но после заключительной стрельбы уступила чешке Витковой. С каждым метром ее догоняла быстрая хозяйка трассы Доротея Вирер. Итальянке не хватило буквально пары-тройки метров на финише, чтобы обогнать Ольгу - нам на радость, а Вирер - снова к большому огорчению.

Вот так с кучей промахов далась нам трудовая бронза, но ведь сколько времени российские биатлонистки вообще на пьедестал в эстафете не попадали! Надо было видеть, как от радости отплясывала Катя)))

Эстафета, мужчины

1. Россия 2. Германия 3. Норвегия

Такая гонка дорогого стОит! Нервным лучше не смотреть.



Максим Цветков сломал палку, из-за этого отстал, сбил дыхание и намазал.

Гараничев - умничка: догонял, обгонял, передал эстафету вторым (а какой Женя фотогеничный!) cv

Переживала, как выступит Малышко, все-таки ему и отдохнуть дали,, и к эстафете отдельно готовили. Честно говоря, разочаровал. Я бы лучше поболела за Бабикова... Не понимаю выбора тренеров... af

И снова Шипулин и Шемп боролись на трассе за золото. Правда, Шемп боролся как-то невыразительно, надо бы Симону пораньше дергаться со второго места, а не на последнем подъеме. Дал Антону отдохнуть, да еще и на обгоне немцу круговой биатлонист из Японии помешал (японо-мать, млин!)

Хочется добавить, что расслабляться не стоит, сегодня многие команды выступили вторыми составами. Немецкая женская сборная стартовала без Лауры Дальмайер и Франциски Пройс; в мужских сборных у французов не было Мартена Фуркада, а у норгов - Свендсена и Бё-старшего.
Фортить на Чемпионате Мира так не будет.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.02.2016, 23:26 | Сообщение # 702
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
7 этап Кубка мира по биатлону в Канморе, Канада

Спринт, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Антон Шипулин, Россия 3. Симон Шемп, Германия

Самая наихудшая трансляция из всех, что я когда-либо видела!!! Такая Канада нам не нужна! Не было там много лет биатлона, и еще столько же не было бы. С таким же успехом я могла бы послушать радио... aq
Я словно отброшена на 50 лет назад в прошлый век. Именно по этому никакой радости от серебра Антона даже не испытала.



Еще не понравилось, что российские биатлонисты свое западение в скорости списали на адаптацию. А кто мешал прилететь на тренировки в канадские горы пораньше, как это сделали французы? af

10. Евгений Гараничев - +1.08,8 (1) вот она - цена одного промаха в спринте
20. Максим Цветков - +1.41,6 (0)
22. Алексей Волков - +1.43,5 (0)
40. Дмитрий Малышко - +2.10,2 (3)
45. Алексей Слепов - +2.24,6 (4)

Малышко и Слепов, давай домой, до свидания! el
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.02.2016, 23:08 | Сообщение # 703
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, женщины

1. Елена Подгрушная, Украина 2. Кристина Гузик, Польша 3. Доротея Вирер, Италия

Сильный ветер превратил стрельбу в лотерею и сделал финал гонки непредсказуемым и удивительным.
Судите сами:

4. Моника Хойниш (Польша) — +14,1 (1)
5. Байба Бендика (Латвия) — +23,7 (0)

И еще:

12. Дарья Виролайнен — +52,9 (2)
21. Екатерина Шумилова — +1.26,6 (2)
23. Татьяна Акимова — +1.32,5 (3)
31. Ольга Подчуфарова — +1.50,0 (3)
59. Екатерина Юрлова — +2.37,1 (4)

Биатлонисткам не стоит рвать на себе волосы и ломать лыжные палки от досады, а болельщикам - делать выводы.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:43 | Сообщение # 704
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, мужчины

1. Доминик Виндиш, Италия 2. Бенедикт Долль, Германия 3. Кентен Фийон Майе, Франция

Неожиданный пьедестал сегодня получился. Это первая победа итальянца в карьере.

А вот очередные промахи российских биатлонистов уже не стали для меня неожиданностью и даже не расстроили. Похоже, я к ним уже привыкла. Меня больше бы удивило, если бы они отстрелялись метко по такому штормовому ветру. Зато теперь свои неудачи легко можно свалить на непогоду. aq

Таблица антирекордов на тему "Кто больше намажет?":

15. Евгений Гараничев — +1.04,1 (6)
17. Антон Шипулин — +1.22,4 (6)
22. Алексей Слепов — +2.03,9 (5)
27. Дмитрий Малышко — +2.49,5 (6)
29. Максим Цветков — +3.42,8 (5)

Кстати, Мартен Фуркад сегодня шесть раз промахнулся, однако ж финишировал шестым... af

Масстарт, женщины

1. Доротея Вирер, Италия 2. Мари Дорен-Абер, Франция 3. Габриэла Соукалова, Чехия

Прекрасный итальянский дубль сегодня получился! Я не только двойную победу итальянских биатлонистов имею ввиду. ad



Вы заметили, какие на каждом старте стильные у красавицы Доротеи очки? И как она тщательно подбирает к ним в тон сережки или шапочку?











Габриаэла тоже не осталась сегодня в тени, оригинально финишировав вперед попой)) Женский биатлон всегда красив и оригинален! ad
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.02.2016, 06:23 | Сообщение # 705
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Супермикст

1. Франция 2. Австрия 3. Норвегия

Когда узнала, что у французов в супермиксте будут участвовать самые звездные биатлонисты Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер, сразу поняла, кто выиграет золото. bl

Дополнительные патроны и штрафной круг всего в 75 метров делают просто невозможным другой расклад, разве что Мартен случайно ослепнет, а Дорен-Абер подвернет ногу, завалится и сломает винтовку.

Российские болельщики могли только надеяться на серебро или бронзу, и то - если бы в гонке бежали самые-самые!
У нас же в миксте участвовали Ольга Подчуфарова (которая в Канморе выступает далеко не лучшим образом) да тихоходный Алексей Волков (при всей моей симпатии к спортсмену факт остается фактом).
Наши биатлонисты могли бы зацепиться за пьедестал, если бы отстрелялись без промахов, но увы! Два промаха и досадное четвертое место! ac

Я бы еще поняла задумку тренеров поберечь Гараничева и Шипулина для смешанной эстафеты, но и тут решение тренеров меня просто поразило - участвовать в "смешанке" будут спортсмены второго плана. Полное разочарование!

Смешанная эстафета

1. Германия 2. Италия 3. Норвегия

У России был даже не экспериментальный состав, а состав заведомо провальный: Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов.
Сборная России в таком составе завоевала 8 место с отставанием почти в две минуты, 1 штрафным кругом и 13 промахами.
Ногами были не плохи (лучшая скорость в гонке), но ведь биатлон - это не только ноги. Одним словом, сборная неудачников... aq
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
Поиск:

Вверх
Закрыть