Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 12:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
КОШКИ
HershiДата: Пятница, 04.11.2011, 14:03 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Классный кот, хозяйственный... по магазинам ходит... Семья не останется голодной...
 
идеяДата: Четверг, 24.11.2011, 17:02 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Всем - здрасти!
Мы переехали на новую производственную площадку. И у нас новый сотрудник. Судя по всему - айтишник. Зовут его Степан. Степан Антоныч.
ab





Первая фотка - это он на моей клаве.
Вторая - на ноуте нашего переводчика. Так уработался, что даже на зумм не среагировал. ap


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 24.11.2011, 17:04
 
миленаДата: Четверг, 24.11.2011, 17:27 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
бедный кот..раньше хоть на мониторе грелся...ну всем же плоские экраны теперь подавай!! ap ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.11.2011, 05:58 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, какой интересный цвет шерсти у Степана!
 
идеяДата: Пятница, 25.11.2011, 07:14 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, я тоже все поражаюсь, он какой-то розовый. Вообще такой котейка прикольный.
ТОлько вот по столам лазить я его отучу. По своему-то уж точно! ab
 
миленаДата: Пятница, 25.11.2011, 10:41 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Да, я тоже все поражаюсь, он какой-то розовый.


вот этот основной оттенок и называется изабелловый)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Вторник, 29.11.2011, 10:33 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Всем привет от изабеллового кота Степана.
Наглости у него прибавялется и прибавляется. ab
Сорри, фото с телефона.



 
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 10:47 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, ах-ах...как мы умиляемся от его наглости)))) и поощряем её , небось колбаской? ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Вторник, 29.11.2011, 15:57 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
милена, неа!
Первое фото - это он уже попробовал линейкой по лбу и визитницей по попе и шифруется за монитором.
А второе - это он что-то разомлел, пока я умилялась и выполз из-под монитора прям на клавиатуру.
ab
Он такой грязный, в офисе ремонт еще идет, так что на столах следы кошачьих лапок. Мне это не очень нравится, он уже понял, что за скАчки на моем столе получит линейкой в лоб.
ap
Сегодня с утра его накормили всикасом, в обед начальник производства поделился с ним гречкой со свининкой, я картошечкой с маслицем. А переводчик, решив, что мы зажулили обед, выпросил у кадровички для него еще гречки с котлеткой.
Пузень и Степана аж трещал по швам. Заснул в коробке из-под рабочих перчаток.
Фото будет завтра. Ага?


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 29.11.2011, 15:59
 
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:30 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, бедный Степа...кто же его в выходные кормить бу?

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.11.2011, 19:59 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, прелесть фотки! at
А что у Степана глаза все время грязные?

Quote (милена)
кто же его в выходные кормить бу


мне тоже интересно. Нужно приучить, чтобы не навредить. Это мне коллега на работе сказала. И она права.
Пока наши котята надеются на себя, они не попрошайничают и учатся добывать еду сами; пока они не ручные, им не грозит, что кто-то на улице их поймает и обидит; пока они уличные, у них правильно вырастает зимний подшерсток (да-да! У домашних он значительно хуже!).
И вот ходят они по бухгалтерии такие гордые, независимые, поиграют, погреются, поедят, если что дадут - и снова бегом на улицу!...

Приручить - это быть в ответе. Обязательно в таком случае должен быть человек, который купит еду, будет кормить регулярно, мыть миски и убирать за котенком... Кто возьмет на себя такую обязанность?
А еще лечить и проводить профилактику от блох, глистов и пр.
идея, ты?
На корм можно скинуться, не в этом проблема...
 
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 22:48 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а ведь Люба права..у папы на работе тоже завели кошку, коллектив частично возмущался, я тоже сначала сказала, а что жалко еды..а сейчас задумалась - права Люба абсолютно - уход это не только поесть и песок поменять ( хорошо если приучится)

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Среда, 30.11.2011, 06:50 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
должен быть человек, который купит еду, будет кормить регулярно, мыть миски и убирать за котенком... Кто возьмет на себя такую обязанность? А еще лечить и проводить профилактику от блох, глистов и пр. идея, ты?

Не, точно не я. Во-первых, я не настолько люблю кошек. Вернее, я их совсем не люблю.
А во-вторых, не я его принесла туда.
Шефство над Степаном взял наш переводчик - он с ним нянькается, кормит, носит шулять, убирает за ним горшок (Степан уже научился и очень активно просит открыть дверь кабинета, когда ему срочно надо ap ), разрешает ему спать у себя на коленях и бродить по своему столу.
Я к себе на колени не пущу - в офисе ремонт продолжается, Степан грязный как черт.
На столе кот - это тоже мне не нравится, он еще и бумагами играть начинает. ab
Поэтому он и позволяет себе только за монитором сидеть. А если пытается сунуться дальше, то получает или линейкой в лоб или визитницей по заднице.
Андрей (переводчик) сказал, что на каникулы возьмет Степана домой на постирать и полечить. ТАк что, думаю, все будет нормально.
Вообще Степана завели, чтоб он ловил мышей в офисе. Но он еще мал. Надеюсь, что вырастет и начнет работать согласно должности.

Глаза грязные - это такой кот интересный, он ен умывается. Совсем. Ну по крайней мере я еще ни разу за неделю не видела, чтоб он после еду умылся. Так... протрет задницу слегка язычком и все. ac
Я подозреваю, что расцветка у него еще интереснее, но он такой пыльный и чумазый. Ну что делать... ремонт он и есть ремонт. А потом начнется производство и будет не чище.
В общем, я думаю, что если Степан оценит все прелести жизни при офисе, то будет умнО придерживаться нащих правил.
Моя лабораторная кошка Муська понимала меня с одного (ну с двух) слова. Если сказано было - На этот стул нельзя, то она на него и не лезла, а спала на том, стуле, на котором никто не сидел.
Вот, вчерашний сладкий сон Степана:



Андрей про него теперь говорит не иначе, как "наш изабелловый зверь". ap
О! Забыла успокоить милену - в выхи Степана кормит охрана, Андрей оставляет им корм.


Сообщение отредактировал идея - Среда, 30.11.2011, 06:51
 
идеяДата: Четверг, 09.02.2012, 11:54 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
И снова Степан Антоныч. Подросший, но такой же счастливый.

 
HershiДата: Четверг, 09.02.2012, 18:58 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
идея, вы ему что в живот теннисный мяч целиком скормили??? ap
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
Поиск:

Вверх
Закрыть