Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 10:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
СОБАКИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.03.2010, 14:52 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, Наташа, послушала тебя и в который раз осознала, что кинология - это выращивание Нечто Неестесственного. Многолетняя погоня за созданием новых экзотических пород превращает собаку в уродливо-больное существо, а мы восхищаемся ее экстерьером и необычным видом.
Карманные собачки на тонких ножках, мерзнущие зимой, хрюкающие плоские мордочки, выпуклые глаза, которые иногда вываливаются из глазниц, лохматый пес, который жить не сможет, если его не подстригут и не пощипают, который ослепнет, если состригут длинную шерсть возле глаз, безухие и безхвостые, еще и аллергия... А еще толстые или плоские, или в складку...
- Ах, ах, ах - восхищаемся мы. Какие красавцы!
А я все чаще подумываю: "Бедные они, бедные..." Что еще придумает человеческая фантазия?
 
freyaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, не все так рустно, как ты думаешь. процедура тримминга необходима самой собаке, а не из каких-то сооброжений человека для услаждения его эстетического вкуса. Не все собаки линяют, т.е. меняют шерсть. Тримминг нужен для того, чтобы выщипать собаке старую отмершую шерсть. сама она не выпадает. Если этого не делать, то у собак будет воспаления, зуд, плохое кровеснабжение в коже. Вобщем, это для здоровья собаки. А по поводу аллергии - все мы живые и у всех у нас есь какие-то болячки, и у собак тоже. Какие-то собаки склонны к заболеваниям ЖКТ, каке-то - шерсти, у каких-то аллергия. И у сучек (извините) бывают заболевания "по-женски". А стричь собаку нужно потому, что шерсть то растет! с ней то нужно что-то делать и она не выпадает!, так что идешь в парикмахерскую. ab
Я тоже катигорично против, когда из собак делают салонных дам. Собака - живое существо, ей нужно бегать, прыгать, плавать, рыть землю. Тем более что моя - терьер. И мы с ней и на пробежки выходили, и в море плавали, и часами гуляли. Правда в плохую погоду купаться нужно, а она этого не любит.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 06.03.2010, 07:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





freya, А у меня другая точка зрения. Прошу выслушать.
Для чего человек приручает животных и держит их у себя? Ясно, только для личной пользы..Еще на заре человечества, когда и колеса то не было, животные использовались человеком как тягловые устройства. Прошли века, мы сели в авто, но продолжаем у себя держать этих хищников-собак и кошек, пользуясь их доверием и привязанностью..А ведь как они любят свободу!
Мне тоже их жалко..Видели бы вы как радостно собака ведет себя на охоте! В ней сразу просыпается истинное е предназначение..Нас бы с вами отправить в неволю и подчинить себе!
Резюме: я все же за свободу животных и человека!
 
freyaДата: Суббота, 06.03.2010, 17:06 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Свобода свободе рознь. Я думаю, моей собаке и моей кошке у меня дома и со мной намного лучше, чем если бы я их отпустила на волю, то бишь на улицу. особенно сейчас. Человек же не приручает львов, рысь, тигров, не держит их в квартире, потому как это дикие животные. Кошки и собаки - домашние. Вот когда крокодла в ванной держат - это моветон! и этому бедному крокодилу там не жизнь. Почему уличные кошки и собаки к человеку льнут? хотят , чтобы их покормили, погладили. А не было у вас случая, когда кошка сама в дом приходила, чужая? Свободу они любят, но все равно идут домой, на коврик, к своей миске. Моя собака ,например, после длительной прогулки меня сама домой тащит.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 06.03.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





freya,
Quote (freya)
Моя собака ,например, после длительной прогулки меня сама домой тащит.

это потому, Наташа, что привыкла она пищу только в доме в миске видеть..
 
AlkorДата: Среда, 10.03.2010, 23:39 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует



Прикрепления: 1664579.jpg (136.3 Kb) · 8250595.jpg (113.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.03.2010, 06:16 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Alkor, прямо как у Золушки!!! ab
 
AlkorДата: Пятница, 12.03.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Нет!!! На золушку я решительно не похож ( я о сказке) aq
 
АнфискаДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:40 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 27.03.2010, 14:23 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Мария Семенова

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» —
«Мур-мур-мяу!» — согласно ответствовал кот.

И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...

Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»

Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Среда, 14.04.2010, 15:40 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
"Какие складки? О чем вы?"



Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Четверг, 22.04.2010, 18:03 | Сообщение # 27
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Вчера у меня погибла собака....... Мой "младший сын".



Прикрепления: 5539701.jpg (35.9 Kb)


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Золушка)Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:28 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Arven, как я понимаю весь ужас случившегося((( держитесь
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 19:21 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, а что с ней случилось?... Я так поняла, что она умерла не своей смертью?...
Нина, это очень печально - терять друга...((
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.04.2010, 06:05 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Особенности собак разных пород

Чтобы помочь будущим собаководам правильно выбрать себе породу собаки, я разделила всех породы на три группы. Это разделение помогает ответить на вопрос, зачем выведена данная порода.

Первая группа. Рабочие собаки.

Все собаки, которые выводились для конкретного дела. Например, охота, охрана, бои, пастьба скота, перевозка и т.д. Характеристика рабочих собак: умение самостоятельно ставить перед собой задачи, настойчивость в решении поставленных задач, быстрая реакция, бесстрашие, пытливый ум, желание работать в тесном контакте с человеком. Собаки этой группы обычно стремятся видеть в человеке хозяина и вожака. Они созданы для помощи ему и поэтому хотят выполнять свое предназначение.

Вторая группа. Избалованные дети. А еще их можно назвать той-собачки.

В этой группу объединены все собаки, которые выводились для того, чтобы людям не было скучно и было, кого побаловать, или к которым можно применить термин карликовые. Качества присущие данным собакам, огромное чувство собственной значимости, умение принимать заботу и внимание, ум, находчивость и терпение. Собаки этой группы обязательно должны быть в тесном контакте с человеком. Но человек для них не хозяин и вожак, а заботливый родитель.

Третья группа. Экзоты

Собаки определенных пород с экзотической внешностью, которые в древности выводилась просто по капризу заводчика (английский бульдог, бассетхаунд) или для того, чтобы их потом можно было съесть (шарпей, чай-чау). У собак этих пород особые качества никто не вырабатывал. Им они не были нужны. Поэтому сейчас эти собаки на перепутье, так как их предназначение в корне изменилось. Они возведены в ранг компаньонов. Но генетически заложенные черты характера все еще остались. Например, страшное упрямство, или звериная злость. Многие собаки из этой группы пофигисты. Им все равно, кто кормит, кто гуляет, главное, чтобы это делалось регулярно и правильно.

Поэтому, выбирая породу, человек должен задуматься о предназначении своей собаки. Кем она будет в его семье игрушкой, работягой или шедевром генетики.

Мягкий, заботливый человек может совершенно спокойно брать двух собак из группы избалованные дети и будет безмерно счастлив, заботясь об этой сладкой парочке.

Человек решительный и волевой, имеющий склонность, к лидерству будет доволен псом из рабочей группы. Так как рабочие собаки стремятся показать свое подчинение сильному вожаку и будут счастливы, служить ему.

Если для вас очень важно, чтобы собачка выглядела не так как у других и ее милое уродство вас пленяет, то берите собаку из группы экзоты, но помните о качествах их характера.

А теперь посмотрим, что будет, если мягкий и заботливый человек решил взять себе на охрану ротвейлера. Ротвейлер яркий представитель рабочей группы. Сами понимаете, что роли поменяются. Ведь желание человека заботится о своей собаке как о маленьком ребенке, породит в этой собаке тревогу. Так как эта собака должна заботиться о своем вожаке. Пес, подрастая, начинает сильно нервничать. Невроз разрастается и вот агрессия, которая должна быть направлена на чужаков, направлена, на хозяина и членов его семьи.

Или еще вот так: Большая семья, состоящая из волевого и решительного папы, мамы и двоих озорных детей в возрасте до шести лет приобрела собаку породы йоркширский терьер. Щенку будет очень не уютно в этой семье. Где забота направленная только на него, где тишина и покой в доме? Где все это? Его чаще всего учат не гадить в квартире строгими наказаниями. Вдобавок за ним постоянно бегают два озорника. Так долго Йорк не протянет. Сердечная недостаточность ему обеспечена.

Ветеринарный доктор Гордеева Елена Валерьевна

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
Поиск:

Вверх
Закрыть