Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 13:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
СОБАКИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.04.2010, 05:45 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Нина Арвен, не пора заводить нового друга?
Тебе из какой группы в предыдущей статье собака подойдет больше, как думаешь?...
 
идеяДата: Пятница, 11.06.2010, 13:41 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует

Я и жутко ласкучее, прилипучее до невозможности существо по имени Линда. В обиходе Липкая липучка.

Девице скоро 3 года, русская спаниелька.
Не представляю своей жизни без собак, они у меня с самого моего рождения.

Согласна, Gena-Kroko, что охотничьи собаки должны жить у охотника. Но... да, наверное, из собственной прихоти я завожу, и не первый раз, эту породу.

Был у нас русский спаниель, кобель, Сэм, его мамаша была настоящая охотничья собака, за утками ходила. Так вот у Сэмки инстинкт был развит - дай Боже.
Поехали как-то с ним на дачу к тетке, ему еще и года не было, нужно было по мосту перейти на другой берег достаточно широкой реки. Так вот он как увидел эту реку (а там по берегу еще и камыш рос), так рванул туда из всех своих собачьих сил. Муж с сыновьями уже дошли до другого берега, а я все ждала пса, когда он нарезвится. Вылез из камышей - весь в тине, в водорослях, но счастлииииивый!
У соседей по даче были уточки, и они сами ходили на ьлижайший пруд. Утром к пруду, обратно - домой. Они же. бедные, не знали, что к соседям приехал отдыхать наш Сэм.
Боже! Как я его держала. Мне казалось, что я просто сейчас за ним, как флажок по ветру, понесусь.
Стали Сэмку запирать, когда уточкам пора по дороге идти. А пруд огораживать сеткой.

А вот ЛИнда наша... ну напрочь у нее инстинкт уже городской жизнью зарос.
Нет, ну голубей она гоняет, конечно. Но вот недели 3 назад повела я ее в дальний парк, он типа лесополосы, там много всяких лесных уголков и есть озеро - тоже с камышами, тиной ну и всем, что положено.
Я думала - ну все, я ее сейчас оттуда за уши не вытяну, а еще она во время прогулки любит подбежать и обнять хозяйку (от избытка чуйств), а я в белой майке, белых шортах... И обратно с полчаса пешего хода по городу...
А моя мамзель... подошла так к воде... понюхала... брезгливо скривилась и... ушла носиться по асфальту.

Этим летом думаю ее наконец-то к Волге свозить, посмотреть, как она плавать будет, а то не собака, а хомячок какой-то...

Прикрепления: 1811685.jpg (114.4 Kb)


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 11.06.2010, 13:42
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.06.2010, 19:45 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, сразу видно, кто в доме хозяин!...)) Это я комментирую фотографию... ab
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 11.06.2010, 20:22 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вспомнил историю со спаниелем, молдым, но очень уж ..Дело было на рыбалке..Собрался мой знакомый, который и рассказывал эту историю, рано утром на рыбалку на местное озерцо, которое располагалось за сельской околицей. Решил взять с собой и молодого спаниельчика-шустрого, державшего нос все время у травки, рыскавшего в поисках приключений. Пришли..Расположились..Но то ли время было не то, то ли место не рыбное, но как бы то ни было, а клева не было: поплавки стояли и любовались восходящим солнцем. От нечего делать Хозяин и собака искупались и начали играть. Он бросал палку, а спаниель (знал бы еще как его зовут!) приносил, покорно служа, ее в своей пасти, усеянной мелкими зубами. Наступил день. В деревне он начинается рано, часиков в семь: солнышко начало пригревать, воздух наполнился звуками обычной деревенской жизни-голосами петухов, мычанием, крякантем и тарахтеньем трактора.
И тут иначалось то, за чем, собствено, Михалыч пришел (так звали моего знакомого) - началась поклевка. Увлеченный ловлей на все три удочки, он совершенно упустил из виду своего лохматого друга.."Носится где-то,"-подумал Михалыч, сидя в камышиках и подергивая удочки.
Вдуг в утренней какофонии звуков возник новый, ничего хорошего не обещающий женский крик. Михалыч приподнялся из-за камышей и ..оторопел..Прямёхонько в его сторону бежала, размахивая палкой, женщина (не буду называть ее имени), которая догоняла (кого бы вы думали?) лопоухую собачку Михалыча. Он оторопел при видя этой картины: все бы ничего, да вот его спаниель в зубах нес...полузадушенного гусёнка!
Спрятавшись обратно в камыши, он ожидал, что собачка пронесётся мимо..Но не тут-то было! Охотник за птицей подбежал и...положил гусёнка у ног Михалыча!
Дальше я не могу писать, потому что предлагаю вам самим домыслить эпизод, с привлечением знаний всего могучего русского языка! Знаю лишь то (со слов Михалыча), что ему пришлось ставить литр самогона хозяину этого гусенка, дабы восполнить урон и восстановить свое пошатнувшееся реноме...Вот такие они бывают - эти милые собачки, со своими скрытыми инстинктами. А все же мы их любим! Пусть даже и обходятся они иногда нам не совсем дешево! ab


Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Суббота, 12.06.2010, 00:09 | Сообщение # 35
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Не представляю своей жизни без собак

И я не представляю....И вообще не представляю, как буду жить с сентября...Без сына и без собаки...(


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.06.2010, 08:55 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, а почему не заведешь нового лохматого друга? Мое сообщение 30 и 31 писалось для тебя, Нина!
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 07.08.2010, 21:11 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.08.2010, 23:40 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прямо до слез... Женя, а можно покрупнее? Или поместить текст письма отдельно?
 
zmeykaДата: Среда, 11.08.2010, 19:35 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, не люблю социальную рекламу основанную на вызывании чувства вины. неужели чтобы побудить человека к действию надо обязательно чтобы он почувствовал себя дерьмом. вот потому что у нас все на вине и агрессии основано, вот отсюда и менталитет наш. так и живем.



Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 11.08.2010, 19:35
 
Gena-KrokoДата: Среда, 11.08.2010, 19:49 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Любить или не любить рекламу мы вправе, а вот вправе ли брать животных домой, а потом отказываться от их?
Вот так и живем, Оля!


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Среда, 11.08.2010, 19:52 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, невправе. но чувством вины это не исправить. надо учить и учиться ответственности. это нашла главная проблема.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, если бы ты делала рекламу о животных, то какие струны человеческой души затронула бы?...

Жестокий человек жалеть не будет, его этим не проймешь. Мне кажется, что реклама такая основывается изначально на любви!
Собака говорить не может, но если бы заговорила, такое бы сказала!...
Почему же человеку не помочь донести ее боль?

 
zmeykaДата: Пятница, 13.08.2010, 17:57 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, если бы ты делала рекламу о животных, то какие струны человеческой души затронула бы?...

те же, потребность в верности, преданности, дружбе. просто не через чувство вины: вот вроде ты меня гад бросил, а я тебя все равно люблю, а например, у тебя что то не складывается, проблемы, но рядом с тобой всегда есть я, который тебя очень любит. оптимистичнее надо, жизнеутверждающе. зачем ставить знак минус, когда можно поставить - плюс. т.е. не надо говорит о точ, что бросившие собак на произвол судьбы бессознательные гады, потому что собаки самые преданные существа. а надо говорить какие удачливые, счастливые люди, которые несмотря ни на какие проблемы заботятся о своих животных, сколько от этого пазитива, как счастлива их жизнь рядом с таким преданным существом. вот я о чем.
Quote (Ада-Ангел)
Жестокий человек жалеть не будет, его этим не проймешь.

жестокого ничем не проймешь. даже такой вот статьей. но можно удержать людей не бросать животных воспитанием в них ответственности и заботы о ближних.
 
zmeykaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:01 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Собака говорить не может, но если бы заговорила, такое бы сказала!... Почему же человеку не помочь донести ее боль?

если бы собака заговорила она бы стала человеком))) и уж тогда точно никому бы не нужна была, как и некоторые люди о которых другие чуть ли не ноги вытирают. а как выгоняют старух и стариков на улицы? что таким людям какая то собака.
а доносить боль конечно надо. особенно ребенку, которому вдруг надоела собака. не идти у него на поводу и выбрасывать животное, а с ребенком что то делать.
 
zmeykaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:02 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
в смысле не выбрасывать ребенка))))) а беседовать ap
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
Поиск:

Вверх
Закрыть