Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 15:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА
Ада-АнгелДата: Среда, 08.05.2013, 19:56 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, шок у меня от того, что ни одну эту торговую марку не преподносят как русскую!
Тогда пусть производители будут честны и рекламируют товары этих брендов как "лучшая отечественная обувь" или "лучшая отечественная косметика" и т.п.
Я с тобой полностью соглашусь, что народ клюет на импорт. Много бы продали данные фирмы под российским лейблом?
Я тоже пью Гринфилд и всегда считала, что Кайзер - это немцы...
er
Дочь у меня сейчас подрабатывает в магазине "Остин", так она меня просто убила в словесном споре о принадлежности фирмы. Я ее не убедила, у нее своя правда...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.08.2013, 07:59 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дмитрий Нагиев в рекламе СуперБИТ: "Мест нет"

В июне МТС представила новую рекламную кампанию в поддержку опции «СуперБИТ», позволяющей абонентам пользоваться безлимитным мобильным интернетом в поездках по всей России по единой цене – 150 рублей в месяц. Лицом кампании стал актер и шоумен Дмитрий Нагиев.

Съемки видео проходили в моем городе Дмитрове. Для жителей Дмитрова появление Дмитрия Нагиева стало настоящим событием. Когда режиссер объявлял команду «Приготовились, экшн!», толпы фанатов и зевак так же четко по команде поднимали вверх руки с фотокамерами и телефонами.



Должную атмосферу поддержали известная всем мелодия песни «Помоги мне» из фильма «Бриллиантовая рука» и отлично подобранные декорации. Во время съемок группа буквально переместились в провинциальные парикмахерскую, отель и магазин.



Сын успел захватить лишь толпу, от которой и узнал, что в Дмитров приехал Нагиев, чтобы сняться в рекламе МТС.



Интересно, что в роли отеля "Вера" выступил наш люкс-отель "Четыре короны". :ap:



Я в недоумении: зачем ехать в Дмитров, чтобы снять пару розовых кирпичей? Что, больше подобного фона нигде найти не могли?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.09.2013, 08:07 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
После всем известных граненных стаканов захотелось вспомнить про игрушки...

ЛЮБИМЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ДЕТСТВА ВРЕМЕН СССР

В эру высоких технологий практически все игрушки заменили компьютерные игры, но наше детство было совсем другим.
Мы играли в реальные игры и реальные игрушки, а так как их выбор был весьма скуден, то у всех были практически одни и те же игрушки.

Старый добрый металлофон. У меня он, правда, был черный пластмассовый.
Сын доводил до истерик беременную соседку этим звуком, а для меня, самым удачливым днем был урок музыки в детском саду, если мне доставался этот музыкальный инструмент!



Советский смартфон:



У сына был с волком, он играл в него даже когда шел по улице. Иногда я тоже увлекалась, главное: не думать, до какой степени может дойти человеческая реакция в ловле яиц!



Народ в СССР просто обожал головоломки!







У меня до сих пор сохранились некоторые:







У кого в детстве не было калейдоскопа? Он был у всех!





Дома у Леньки остался маленький, карманный. Конечно, это уже не то, но иногда достаю и верчу...

Немного о настольных играх: вот такая Йога у меня была, только коробочка черная. Как же мне надоедало искать вечно терявшиеся элементы!









Лото до сих пор вызывает во мне благоговейные воспоминания! Мешочек у нас был самделишный, выгоревший. Когда мне вместо деревянных бочонков, что у взрослых, купили пластмассовые шайбы, меня постигло жуткое огорчение. Это было не то!
И почему сейчас не играют в лото?



Лото в картинках было у всех разное, в дождливые дни всем даже карточек не хватало. Играли и в открытую, и в закрытую, и с обменом, парами и каждый за себя. Оно мне потом очень пригодилось: мои детки учились познавать по нему мир и группировать...







У меня была не такая мозайка, моя была в жесткой пластмассовой коробке, и сами детальки были жесткие многогранные. Не знаю, почему, но очень любила складывать мозайку так, чтобы не оставалось пустого места! А еще был бзик: поднять коробку и посмотреть, что же получилось с обратной стороны...
Если на детальки сесть, то ножки отваливались и приходилось их приклеивать пластилином...





А такой набор был у нас на "продленке" в школе



Летающие колпачки - тоже память о темных долгих осенних вечерах, которые коротали в школе...
А сейчас у детей пошли какие-то прыгающие лягушки.





Суть подобных настольных игр была одинакова: кинуть кубик и поймать как можно больше очков, уйти ото всех подальше на бумажном поле, при этом не провалившись назад. И самое главное - не переругаться всем во время игры!
Помню "Цирк", "Золотой Ключик", "Доктор Айболит"...



Дзынькнуть, брякнуть, крутануть, оттянуть посильнее, забыть в кармане тяжелый металлический шарик - сейчас даже взрослые это любят!





А вот то, что точно не любили мамы - это школьные конструкторы. Коробки все время рвались (их приходилось перетягивать резинками), детали постоянно терялись, портфель становился в два раза тяжелее и при этом не хотел закрываться. Чудо, если за урок можно было успеть собрать какой-нибудь кран или стульчик!









А вот этот конструктор мне нравился - он был яркий и пластмассовый! Правда деталей у меня в наборе было побольше. Никто никогда не думал, что через десятилетия магазины заполонят ведра с "Лего"...





"Люблю волчок - забаву детства"... Были мигающие и завывающие, серебристые и перламутровые...



Немного о ролевых играх.
У кого был такой набор? У нас дома был



Кукольный парикмахер, Маленький доктор, что я еще забыла? Ножницы не стригли, шприц не держал воду, градусник ничего не показывал, а в машинке для стрижки путались кукольные волосы. Но радостииииии!!!



Мне не нравились платья с защипами, они сваливалось в самое неподходящее время. Толи дело картонная кукла с магнитом внутри! А на платье - металлический кружочек. Редкостная вещь! Чаще всего и куклы и платья рисовали, раскрашивали и вырезали сами.
Кстати, удовольствие от этого творческого занятия было больше!



Ну и напоследок... Узнаете? Можно носить песок, воду, камни, можно одеть на голову себе или товарищу по песочнице...



Мой любимый пластилин. Правда, лепить было всегда приятнее, чем ломать. И еще приятнее - разогревать в ладошках твердый шарик и фантазировать...



Я знаю, что у каждого из вас есть, что добавить к этому списку. Были свои любимые игрушки, свои, связанные с ними воспоминания.
Давайте поговорим об этом?
 
миленаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:30 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
из приведенного менее любим был пластилин, он какой то пачкающий был..из того чего нет - эрудит - любимая игра, сейчас активно играю в интернете, семейная игра ( давно, с бабушками и дедушками было лото, пуговицы не использовали, были специальные из отработки штамповка "монетки") еще карты, обязательно

а вот ностальгирую по калейдоскопу, очень нравится, качественный купила бы сейчас, нравятся даже телефонные приложения, но все же это эрзац, т.к. можно вернуть действия, а вот со стеклышками всегда был момент неповторности рисунка..

конечно же Монополия. причем рисованная, позже появилась настоящая, причем выпустили именно версию "Днепропетровск" с подлинными названиями банков, и магазинов - очень интересно было играть
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:41 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
были специальные из отработки штамповка "монетки"


А у меня папа сам из алюминиевой ленты такие "монетки" выбил с помощью молотка и металлической трубочки!

Лена, а у тебя не было в детстве желания калейдоскоп разобрать и раскрыть его секрет? Я раз отвинтила, а стекляшки все в траву рассыпались... Ой, какое же разочарование я испытала, когда увидела бесформенные кусочки... красненькие были от автомобильных фар, как сейчас помню.
А потом был интерес самой всяких стеклышек туда покидать ради эксперимента и посмотреть, что получилось af

По поводу монополии: у нас ребята тоже сами эту игру нарисовали, бизнеса тогда в СССР не было, все было в новинку, играли они, великовозрастные мальчишки (им тогда было лет 15-18), как дети! С таким азартом!
А я вот только смотрела, ни фига в этом не понимала: все эти займы, облигации, заводы, пароходы, банки...
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:21 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
а мы играем в лото на даче.В деревянной засписной коробочке-шкатулочке лежат карты и в мешочке - бочонки, а закрываем манетками,как раньше
 
TamaraДата: Вторник, 17.09.2013, 21:34 | Сообщение # 157
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ой, спасибо, Ада, разбудила приятные воспоминания...
Почти все эти игрушки были у моих детей, а кубик Рубика был любимой игрушкой мужа ap Мог сидеть всю ночь и складывать его) Часть сохранилась до сих пор, например, детское деревянное домино с картинками. В лото с бочками даже играли недавно, когда собралась большая компания )
Металлический конструктор очень любила дочка. У нее с детства интерес к железкам)) Теперь это ее профессия : инженер-механик , занимается металлоконструкциями.... Интересно - то как!
 
freyaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:05 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, где ты такой раритет раздобыла? прям детство вспомнила, уральское,
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.09.2013, 09:10 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Tamara)
Мог сидеть всю ночь и складывать его


Tamara, Я тоже раньше фанатела, пока не узнала, что есть лишь единственный вариант сборки кубика - и его нужно знать наизусть. Раздобыла схему и охладела.
А вот для пирамидки нужно чувство образного мышления, она доступна для сборки каждому, оттого и нравится.

А вот картонные куклы с платьицами изготовлены на Таллинской картонной фабрике ad
 
миленаДата: Среда, 18.09.2013, 10:50 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой а как же я не приметила картонных кукол, это же тоже любимая забава - рисовать одежку модную, но мы и кукол сами делали, слабое место было в районе шеи ap - часто отрывалась голова, поэтому и садили на картон и подклеивали, а журналы старинные - Крестьянка и Работница - в первую очередь проверялись на наличие таких кукол ab
 
TamaraДата: Среда, 18.09.2013, 15:16 | Сообщение # 161
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
милена,
Кукол в детстве тоже рисовала))) И картон двойной клеила))
Пирамидка лежит в ящике, и змейка. Внукам оставлю))
А кукол таких точно у нас выпускали, разных, и девочек, и мальчиков, и домики картонные к ним). Местная Барби)) Дочка в куклы не играла, больше в конструкторы и машинки), но были...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.10.2013, 09:22 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если бы в рекламе нижнего белья снимались обычные мужчины...

Редакция газеты The Sun обратила внимание на то, что в рекламе мужского нижнего белья позируют модели, далекие от образа обычного среднестатистического мужчины. И решила провести эксперимент.
Четыре смелых читателя были приглашены на фотосессию, призванную продемонстрировать как будет выглядеть реклама нижнего белья с обычными мужчинами.











Прикольно, да? Вроде всё ничего, только не цепляет... Трусы от Армани на обычных мужчинах не становятся хуже, но вот эстетика пропадает.


Прикрепления: 1470109.jpg (29.5 Kb) · 0452946.jpg (30.9 Kb) · 1853774.jpg (26.6 Kb) · 9996693.jpg (35.0 Kb) · 7479757.jpg (42.2 Kb)
 
идеяДата: Суббота, 19.10.2013, 17:29 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А по-моему, вполне так!!!
Я живу, слава те, не среди модЭлей!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 19.10.2013, 20:04 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Трусы от Армани на обычных мужчинах не становятся хуже

Вот так я и не понимаю разницу трусов от Армани и трусов от "Мао Дзе Дуна"(ну кроме цены,конечно).
Сын выписал из Китая наборчик(12шт), дешево, ярко(правда,от желтых до сиреневых))). Уже несколько десятков раз стирались и как новые.Ни нитки не бегут,ни линяют.....жаль фоту не могу выставить ab
 
миленаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:26 | Сообщение # 165
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
и по мне - среднестатистический с фотки - роднее и ближе размалеванного татуажного мОделя)))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
Поиск:

Вверх
Закрыть