Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 16:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА
миленаДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:29 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
при этом работал фотокором на "Красном Октябре" (угу, у фабрики были фотокорреспонденты).


как раз, думаю, крупные предприятия имели таки фотокоров, т.к. имели свою газету, информлистки и т.п. но, конечно, своих всегда пропихивали, но Аленку разве другой представишь??
 
АнфискаДата: Четверг, 21.02.2013, 18:23 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают? Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!



под рукой стоит крем для рук "Бархатные ручки"....инновационная серия....квадратик почти чёрный...вот и думаю толи пользоваться...толи в ведро??? ac
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.02.2013, 21:29 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, вот это да!!! ai
Никогда на эти полосочки не обращала внимания... *пошла проверять свои тюбики...*

Что-то у меня все черные, нашла одну серебристую (что бы это могло значить?), на зубных пастах в основном СИНИЕ (про это ни слова не сказано) и одну красную.
После внимательного разглядывания тюбиков создалось ощущение, что полосочки красят под цвет изображения или текста (или наоборот?)

Аня, кстати, на фотке - аналогично! Всё - в тон.
 
АнфискаДата: Четверг, 21.02.2013, 21:31 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, тоже просмотрела тюбики....не мало нашлось и с зелёненькими полосками) ad
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.02.2013, 06:04 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, сегодня решила найти смысл синей полоски, полезла в Гугл и неожиданно нашла полный и подробный ответ по этому вопросу?
(ты еще не вынесла ведро с "Бархатными ручками"?) ad

Цитата


Работаю на производстве туб 5 лет специалистом по допечатной подготовке, и, услышав тот бред, который несут люди, подписывающие документы о неразглашении некого секрета на 10 лет, просто рассмеялся. На самом деле это не смешно, а печально, что люди ведутся на подобную чепуху, а что хуже всего - распространяют эту идею среди масс.

Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).
Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т.д.
Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

Поэтому, каким цветом будет выглядеть фотометка зависит от концепции дизайна и от того, каким цветом я посчитаю нужным (по технологическим и эстетическим причинам) её окрасить. То есть, я смело могу считать себя богом)))), так как от моего (неумышленного) желания зависит выбор некоторых людей в пользу того или иного продукта. Я управляю их мозгом, заставляя искать тайный смысл цвета технологической фотометки, контролирую состояние здоровья их кожи и зубов ]:->



Как же я вчера была права, когда заметила, что метки гармонируют с цветом тюбиков )))
Успокоили... ab
 
АнфискаДата: Пятница, 22.02.2013, 06:52 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ....вот и я весь вечер думала как это так...есть крема у меня фирмы "ДАРДИА"(Я ИМ РУЧКИ МАЖУ)....серия специально для аллергиков....и там стоит чёрная метка!....а ведь он на самом деле с минимальной если так сказать химией!....так что успокоила...огромное спасибо за статью ...

НУ А ЭТО Я ТОЖЕ НАШЛА В ИНЕТЕ)

Что говорят люди о полосках на тюбиках зубных паст?
Вот что я нашла на сайтах и форумах, привожу цитаты:«Черная — содержит вещества, усиливающие пародонтоз;
Красная – содержит вещества, опасные для здоровья;
Синяя– содержит допустимые синтетические вещества, не опасные для здоровья;
Зеленая– содержит 100% натуральное сырье, экологически чистые вещества.

Полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте.

Черная — 100% химии
Синяя — 80% химии 20% природного продукта
Красная — 50% химии 50% природного продукта
Зеленая— 100% природного продукта

На тюбике зубной пасты внизу есть полоска. Такие полоски бывают трёх цветов: Черная, синяя и зеленая.
Тюбик с черной полосой, содержит в пасте образив. Хорошо отбеливает, ночасто пользоваться такой пастой нельзя. Так как образив поцарапает эмаль зубов. Такой пастой можно пользоваться не чаще одного раза в неделю.
Тюбик с синий полосой — в пасте содержится образив но гораздо меньше. Такой пастой рекомендуют зубы чистить не чаще 2 — 3-х раз в неделю.
И тюбик с зеленой полосой — это скорее фито паста, такой нужно чистить зубы каждый день утром и вчером.

«если на хвосте тюбика присутствует черная полоска, — паста жутко ядовита и вообще «целиком из нефти»; синяя, красная — тоже ничего хорошего, ну а зеленая — чисто травы да натуральные вещества.»

да и вобще Хотите узнать, что в тюбике? Смотрите на состав, а не на полоски!


Сообщение отредактировал Анфиска - Пятница, 22.02.2013, 11:24
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.02.2013, 17:34 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Анфиска)
Хотите узнать, что в тюбике? Смотрите на состав, а не на полоски!


Вот с этим полностью согласна!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 23.02.2013, 17:57 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Сегодня мужской праздник.Сыну решила подарить рубашку.Купила две, светлую,более классическую и темную,оригинального покроя,с эффектом 2 в одном.Купила самого большого(имеющегося в магазине) размера.Два икс эль!.......
Подарила....померил.Два в одном за счет ткани стрейч и пропорционально размеру скроенным рукавам подошла(хотя стирка первая покажет), а светлая...рукава выше косточки на запястье, длина.....в брюки не заправить,навыпуск....куцо как-то...
Я к чему все это... Парень имеет отличные мужские размерные данные.Рост 192см,вес 88 кг. Ноги длинные,стройные.Ягодичные мышцы присутствуют....Но,блин,с одеждой у нас просто катастрофа!!!! Не шьют на таких. В общем,принесли рубашку обратно и перемерив 6...ШЕСТЬ видов джинсов,заменили рубашку на штаны..........я расстроилась.Ну был бы толстым..покупали б в магазинах "Богатырь", но ведь сложен почти идеально....нет вот.
 
идеяДата: Суббота, 23.02.2013, 19:40 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Анфиска)
Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают? Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!


Оспидя! ai Ну и бредятина! Поскольку работала в парфюмерной компании - крупной, самарской - производство мыла, моющих средств, зубных паст и проч, сразу вам скажу - квадратики, полосочки - это не более, чем фотометка.
Такие же полосочки есть на упаковке мыла - присмотритесь, разверните и присмотритесь.
Ээээ...как бы попроще разъяснить... в общем, эта метка нужна для машины. Чтоб фотоэлемент считал эту метку при упаковке.... мыла, например. зубная паста и тюбиковые кремы - для ровной запайки тюбика, т.е. машине нужно знать, где середина запаечного шва.
Вот и вся экология. ap

Селлена, ну и проблемы у вас! А где одеваетесь? Мой младший 180см, вес не знаю, но худощавый, проблем со шмотками нет. Старший пониже ростом, тоже без проблем.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:05 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Мой младший 180см

плюс 12см-большая проблема для длины ....ткань надо экономить в стране...видимо экономят)...ну и не худощавый уже.В общем покупаем не то что нравится,а то что подходит по длине.(
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:16 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, А у нас вечная проблема с джинсами. У меня уже сложилось впечатление, что джинсы шьют на субтильных юношей! Мода такая пошла - стиль унисекс (не мужское для женщин, а женское для мужчин) и чтобы все в обтяжку...
А у меня сын коренастый, отсюда и проблемы: купишь на размер больше, так в талии велики и по ширине широковаты...

Кстати, вчера хотели купить бизнес-портфель, но чтобы модный, а не а-ля дедушкина молодость. Так нам предлагают офисные сумки! Весьма похожие на женские... be
Я даже засомневалась и начала задавать вопросы. Оказывается, такие последние модные тенденции сейчас.
Вообщем, из мужчин скоро сделают женщин, ведь ты есть такой, как ты выглядишь...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.03.2013, 05:50 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я уже размещала пару лет назад подборку Красивые и необычные туфли от ведущих дизайнеров , и вот снова не могу удержаться, чтобы не показать женскую неординарную обувь...

Туфли, которые невозможно носить!

Пара обуви, разработанная Норитака Татехана для Леди Гага



Авангардная, усыпанная блестками обувь на платформе от Норитака Татехана



Кристиан Лабутен и его «Фетиш Балерины»



Красочная модная обувь «Круиз» от Николаса Кирквуда



Обувь, изготовленная из зеркальных осколков, под названием «Невидимка», разработанная Андрейа Чавес



Обувь, созданная Масайа Кушино, выполнена из лакированной древесины японского кипариса, человеческих волос и кружева



Кей Кагами: обувь из окисленного металла и кожи



продолжение следует...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.03.2013, 07:32 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Туфли от Николаса Кирквуда поддерживает персонаж Кейт Харинг вместо каблука



Обувь, украшенная миниатюрным набором для приготовления чая и замочком, под названием «Алиса», разработана Николасом Кирквудом



Пара обуви, созданная Томом Фордом в 2012 году



Пара серебряных туфель, созданных Шанель, с пистолетами вместо каблуков



Туфли, созданные Николасом Кирквудом для показа Родарте весна 2011, которые имеют вид античной керамики



«Экзоскелеты» от Янины Аллейн



Сандалии от Прада из красной и белой лакированной кожи в виде языков пламени



Обувь от Масайа Кушино «Штормовая лошадь» с отделкой из гривы лошади

 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.05.2013, 06:04 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РОССИЙСКИЕ БРЕНДЫ, МАСКИРУЮЩИЕСЯ ПОД ИНОСТРАННЫЕ



Президент компании "Голдер Электроникс" и владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek. Название происходит от слов vita (по-латыни — жизнь) и tech (в смысле — техника). Вопреки распространенному мнению никакого Витька в бизнесе одноименной компании нет. Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках "Производитель: Австрия".



Торговая марка Scarlett (совместное детище китайцев и россиян), производитель самых покупаемых в России чайников, зарегистрирована в Англии в 1996 году и названа в честь Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер, потому что целевая аудитория виделась родоначальникам марки преимущественно женской, хозяйственной, но не чуждой классики литературы и романтики.



Торговая марка Kaiser работает на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придумана отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa. Марки Techno , Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям "Техносила", "Мир" и "Эльдорадо" соответственно.



Зато Bork , продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети "Электрофлот". Но у Bork есть преимущество — брутальный весьма привлекательный дизайн и средний ценовой сегмент, тогда как продукция под тремя вышеперечисленными марками стоят очень дешево.



Компания Milagro (по-испански — чудо) работает на рынке с 1998 года и специализируется на растворимом кофе. Как рассказывает директор компании по маркетингу Никита Морев, когда они только начинали работать, доверия к западным производителям бодрящего напитка у нашего покупателя было больше, поэтому и пришлось прибегнуть к иностранному имени. Делают Milagro в Европе и России, главный офис компании располагается в Германии.



Чай Greenfield позиционируется в премиальном ценовом сегменте как произведённая по заказу и под контролем компании Greenfield Tea Ltd., которая была учреждена 10 августа 2003 года в Великобритании санкт-петербургским производителем чая «Орими Трейд». На упаковке обозначены сайты с британскими доменами и лондонские адреса. Однако информации об истории фирмы на них не указано.



Известная марка Faberlic начиналась в 1997 году и называлась "Русская линия". До этого ее основатели выпускники МГУ Алексей Нечаев и Александр Даванков торговали на рынке ценных бумаг. Потом пробовали производить биодобавки и бытовую химию, но в итоге решили заняться косметикой. Поначалу компания даже хотела сыграть на том, что она российская. Но исследования показали парадоксальные вещи. С одной стороны, наши женщины ценят русскую косметику за натуральность. С другой — хотят видеть у себя на туалетном столике стильную упаковку с космополитическим названием.
Новое слово для "Русской линии" придумывали целый год. В результате решили синтезировать слова faber (мастер) и "лик" (lic). И для иностранного, и для русского уха слово новое, и оно по задумке производителя должно вызывать у покупателя ассоциации с известным всему миру Фаберже.
Делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм.



Сеть магазинов одежды Sela , являясь российским брендом, принципиально не переводит на русский язык свой слоган Feel The Same, которому уже лет 10, почти столько же, сколько и самой сети.



Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде. Очень гордится успехом своего предприятия и вообще выступает за отечественного производителя. Но тем не менее две его марки называются Gloria Jeans и Gee Jay . Происхождение компании никогда не скрывалось, а вовсе даже наоборот — всячески подчеркивалось.



Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.



Обувная сеть Tervolina тоже не скрывает места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике "Лидер". Да и название Tervolina они не специально придумывали, оно осталось еще с тех времен, когда свою обувь фирма не шила, а импортировала ее из Чехии и Венгрии.



Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании "Camelot" началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции "Grinders", "Dr.Martens", "Shellys" и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.



Сеть магазинов "Спортмастер" обладает целой линейкой самых разнообразных брендов одежды и обуви sport- и casual-стиля. По большей части, продукция под этими брендами продается в самих магазинах, но для O'STIN всегда открывают отдельные магазины.

Еще несколько названий скрывающихся под иностранной маркой российских брендов: бытовая техника Vigor, Rolsen (телевизоры, домашние кинотеатры, мониторы, мобильники, стиральные машины), ERISSON, AKIRA, Prology, Polar, растворимый кофе Kaffa Industries, обувь Carlo Pazolini, TJ Collection , Chester и Carnaby, женская одежда Oggi.

***

Вообщем, товарищи дорогие, не гонитесь за звучными брендами, а просто выбирайте качество. Остапы Бендеры приходят в каждый дом!
Я просто в легком шоке от прочитанного... af
 
миленаДата: Среда, 08.05.2013, 10:12 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пожему в шоке?? у меня Скарлетт чайник уже около 10 лет прекрасно работает, где дешевле рабсила, там и выгоднее производство

другое дело, что психология нашего народа такова: "импортное" лучше, поэтому все бренды с иностранными названиями,

фаберлик-косметику не люблю , кофе Милагро - гадость, а вот чай гринфилд очень даже уважаю
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
Поиск:

Вверх
Закрыть