Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 12:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » КРЫМ (Там, где сбываются мечты...)
КРЫМ
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Наташа, а ваш Игорь счастлив? Он рассказывал о своей жизни и судьбе? Раз он постоянно ходит к Храму Солнца, то должен быть в шоколаде)))

Игорь сказал, что он стремиться к тому, чтобы в один день собрать рюкзак и уйти в мир, и нигде не останавливаться больше 7-дней))) Но пока он к этому не готов.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:15 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
ты раньше дикарем ходила? этот маршрут какого уровня сложности?

Это был мой первый поход, маршрут второго уровня. как раз для начинающего туриста


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:25 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
И так, продолжим))

День четвертый

В ночь после наших танцев у костра поднялся ветер, хотя ни до этого, ни после никакого ветра не было. и походные люди сказали, что мы своими танцами побеспокоили местных духов. Утром, после моциона со влажными салфетками, я поднялась на один из камней Храма Солнца, к которому уже протоптана дорожка и народ поднимается на него со своими желаниями. Я тихонько там посидела, загадала желание. На этом камне люди сделали что-то вроде маленького алтаря, где принято что-то оставлять, какое-то символическое пожертвование



С этого камня открывается вот такой обалденный вид



После завтрака (туристы с соседней полянки подарили нам канистру с водой и нашим мальчиком не пришлось спускаться а затем подниматься за водой), была команда собрать лагерь. Осталось пару человек, те кто не захотел пойти с нами, а мы все вышли из лагеря (без рюкзаков) на соседнюю высокую гору для того, чтобы увидеть Храм Солнца во всей красе. Подъем был не долгий, но крутой. Но ради этого стоило идти туда еще 3 раза





Прикрепления: 4309158.jpg (402.8 Kb) · 2421811.jpg (251.8 Kb) · 2405468.jpg (304.3 Kb) · 9153757.jpg (151.1 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 13:06
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:13 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А это вид с другой стороны горы (если я не ошибаюсь - это гора Сарыч)



Внизу - бухта Ласпи

Продолжение следует.....


Прикрепления: 3081118.jpg (203.0 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 13:20
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.08.2011, 13:21 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, извиняюсь, но несколько раз повторилось слово "каримат". Это что за штука такая? ah

по поводу 2 уровня сложности: ничего себе для начинающих...! Посмотрела на фотках размер рюкзаков, прибавила к ним переходы в горы и умножила на брод в горных речках - это каким нужно быть натренированным или спортсменом!
Мда, безнадежно устареваю....

А места просто великолепны!!! завидую...))) надеюсь, в море вы тоже искупались?
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:27 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Каримат - это такой походный коврик, обычно у туристов он в скрученном виде приторочен к рюкзаку, сделан из материала, похожего на вспененнную резину. А есть еще "карижоп" ab это такой подпопник размером примерно 30 на 30, на резинке, одевается на попу и застегивается на поясе, с ним так и ходишь, не снимая, можешь сесть в любом месте, тоже из вспененной резины.
Про море будет дальше))) попозже напишу


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 13:32
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.08.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, о как! А я всю голову изломала be У нас это называется просто "пенка" ab
Бум ждать продолжения!!!
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 20:31 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
После того , как мы вдоволь налюбовались видами с этой высокой горы, нафоткались врозь и группой, мы все дружно спустились в наш собранный лагерь, взвалили рюкзаки и палатки на спину и отправились НА МОРЕ!!!!!!
Видели в сообщении 19 за моей спиной бухту? вот туда нам предстояло топать. Шли мы долго, благо, что все время с горки. Когда мы вышли на пляж и уже надеялись что вот-вот искупаемся, то нам выпало еще одно испытание - нам предстояло очень долго идти вдоль берега моря и искать место для своего лагеря. Видеть море, чувствовать его запах, изнывать от жары и не иметь возможности в нем искупаться! Когда мы наконец нашли небольшую полянку для 4-5 палаток, мы остановились, бросили рюкзаки и в чем были в том и бросились в воду.
Бухта Ласпи, в которую мы спустились, очень красивое место. Здесь пляж каменистый и вместо песка галька. Учитывая, что вчера у нас была очень веселая практика - мы бегали по углям, то по гальке нам ходить было уж очень "весело".





Прикрепления: 9712003.jpg (202.2 Kb) · 6369157.jpg (169.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 20:41
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 20:57 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
В этот день у нас у одного парня был День Рождения. Здорово провести свой день рождения в Храме Солнца, правда!!! Под вечер, когда мы все уже накупались и отдохнули, этот парнишка и еще несколько ребят куда-то ушли, а черз час приши и принесли 10 АРБУЗОВ!!! Это были самые сладкие арбузы в мире!!! Мы с таким удовольствием их ели!! Арбузный сок стекал по рукам и капал на пузо, лицо до ушей было измазано сладким соком. Мы были все счастливы!!!
Когда с арбузами было покончено, уже стемнело. Это был последний вечер нашего похода и мы все собрались в "Круг добра". Поскольку костер зажечь на пляже не было возможности, мы соорудили этакий светильник - засунули в гальку пластмассовую бутылку с водой и направили на нее фонарик, получился очень хороший ночник)) В этот вечер мы все по очереди говорили о том, что нам дал этот поход, чему мы научились, что больше всего запомнили и кого запомнили. Это был очень хороший вечер.
Потом мы расползлись небольшими группками по кариматам и весело беседовали, именинник оказался в нашем кружочке и мы решили поговорить и повспоминать о своих самых необычных днях рождениях.
Ночевали мы прямо на пляже, расстелили спальники, легли на кариматы и уснули, Половина нашей группы поставила палатки , но и они не стали в них ночевать, тоже разложились на пляже и спали под открытым небом.
Чуть не забыла - в этот вечер на ужин была гречневая каша, сваренная на морской воде!! и очень вкусн, кстати. И ни у кого животы не болели (если вы об этом подумали ab ) Первый раз ела такую кашу))
Так закончился четвертый день похода.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
День пятый, последний

Да, это был последний день нашего похода и нам вечером предстояло расставаться. Мы намеревались в это утро встретить рассвет, но солнце вставало в этом месте за той горой из сообщения 23. Вот так наш пляж выглядел утром, пока еще не все встали



Вон тот желтенький каримат с сиреневым спальником - это мой))


Прикрепления: 9002440.jpg (276.0 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 21:46
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 21:44 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
До обеда мы купались, загорали, обменялись все своими координатами в интернете. Часть нашей группы, особенно те, кто приехал из далека, оставались в палатках на пляже отдыхать дальше, а остальные собрались и опять начался подьем, на этот раз к автобусу, который нас отвез в Севастополь. Поскольку у всех билеты были из Симферополя, то некоторые уехали сразу туда, у кого мало времени оставалось. У меня и еще нескольких человек поезд был вечером и мы решили часа 3 потусить по Севастополю. Нас осталось 7 человек. К этому времени почти у всех фотоаппараты "сдохли", остался только один живой фотик у девочки из Израиля. Так что севастопольские фотки выложу когда она мне вышлет. Мы погуляли по самой красивой улице города - набережная Нахимова, покатались по заливу на кораблике, прошлись по парку, перекусили в пиццерии и пошли на вокзал, уже окончательно прощаться. Девчонки из Израиля поехали в Ялту, один парень, вчерашний именинник - в Запорожье, а я , еще 2 одессита и одна киевлянка - в Симферополь, на вокзал, к своему поезду.
Так закончился этот удивительный и восхитительный период моей жизни. Я первый раз была в походе, первый раз была в Крыму, первый раз спала под открытым небом, пила воду из речки и ела кашу на морской воде)) Столько всего было в первый раз)) У нас был такой замечательный коллектив!!
На следующий день я вернулась домой, похудевшая, загоревшая, чумазая, с походным френчем под ногтями, ногами в мозолях, но безмерно счастливая! В следующий раз выберу поход подлиннее!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 21:46
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:04 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, тебе не вручили значок туриста? Как-нибудь отметили твой первый поход?
Хочется еще фото посмотреть, места больно красивые!
Наташа, ты меня удивила, спасибо! cv
 
freyaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:19 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Пересматривая в очередной раз свои фотки из похода я обратила внимание на две фотографии. Они сделаны во время наших плясок вокруг костра в Храме Солнца. Верне, когда мы по углям бегали.





Видите, эти две фотографии сплошь усеяны какими-то белыми полупрозрачными кружочками. И на остальных фотографиях есть по паре таких кружочков, но на этих уж очень много. Когда-то по телевизору была передача, что подобные кружочки на фото означают неушедшие "на небо" души. Что такие вещи видно только либо на фото, либо в камеру, когда просматриваешь запись. Я не знаю, что это, но факт остается фактом. Не зря же в эту ночь завывал ветер и нам сказали, что мы потревожиди местных духов


Прикрепления: 0589285.jpg (148.3 Kb) · 1129428.jpg (153.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 21.08.2011, 09:23
 
ПтичДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:50 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya,

Quote

означают неушедшие "на небо" души.


ЁмаЁ, я так и думал, значит я на дольмене видел души:

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:54 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ужасы с утра...
а я вижу, что у девушки пятка горит!!!
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » КРЫМ (Там, где сбываются мечты...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть